Tunjukkan motor-Mu!!

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yab
Member of Senior Mechanic

Post by yab »

kalo inti kerja superkips ama rc valve ya memang sama

ya mungkin pemilik nsr yang nichol liat rada jorok, dan kurang apik =p
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............
Archapada

Post by Archapada »

o0o gitu tochh... klo nsr ngandelin Rc valvenya hmm.. seru juga .. weeehh coba ganti v-force 3 RC valvenya... kekeke kenceng sih kenceng tapi sayang tuh dipistonnya ntar baret.. aku aja yg BALI di palembang 4x turun dalem 4 minggu pistonnya udah ada lukisan warna item.. heheheheh....

oh ya YAB maksudnya blocknya yg mbungkus piston klo ninja RR ada katupnya kalo di RPM 7000-8000 dia kan buka sendiri secara otomatis... YAB klo RPM NSR loe ampe berapa ??? pasti tembus 13000 .....kekekekek
Junjunglah langit dimana tempat engkau berpijak..
yab

Post by yab »

@archapada
sebenernya waktu itu pengen juga sih beli vforce soalnya katanya emang vforce aslinya buat honda CR kebetulan juga honda CR intakenya sama ama NSR, tapi berhubung mahal itu hanya tinggal kenangan manis saya heuhehueue
wow pake vforce udah langsung baret?? ckckcck mengerikan sekali vforce bener bener dah tuh barang!!
ngomong ngomong ninja nya udah bosen donk ganti piston?? dulu ninja gua juga doyan piston tapi cuma 3 kali sih...soal ukuran mah sama aja ya, mau ukuran a,b,c,d,e,f....
semua juga otomatis buka katup nya mau RC valve, superkips, YPVS=yamaha.
cobain NSR bro pasti ketagihan dehh heuheuheuhe gua aja beralih heuheue
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............
Archapada

Post by Archapada »

@yab
weleh emang sich bro NSR top bgt gitu... tapi di Palembang NSR itu dah mati.. palembang paling kuenceng pake RX-king itu aja banyak yg maen korek ama mbuang beban askruk.. buat lawan kwak ninja... yg dipikirkan klo aku meli tuh NSR spare partnya.. ampoonn dah

ngomong2 soal baret pake V-force aku dah naekin main jet ama pilotnya 5 angka jadi masalah baret sekarang nggak lagi.. cuman ya itu businya tiap minggu rajin dibersihiin karna basah melulu.. aku make busi iridium,.. buset dah tuh busi harganya di palembang ampe 90 rb... T_T

bro yab businya make apaan denso ato ngk racing ato biasa ...kekekek cuman pengen tau aja settingan bro YAB supaya ga buta gitu ttg NSR...
timtimnugroho
Full Member of Senior Mechanic

Post by timtimnugroho »

masih ada yg maen motor RG nggak 'mbah'nya motor kenceng....
Black&White

Post by Black&White »

Allow Bro2 sekalian aku numpang majang motor ku neh...
bru bres gw foto seh...
spek-nya:
* karburator : keihin 28mm PE (punya NSR-SP)
* knalpot : HMF 8) (akhirnya gw kesampean juga beli nih knalpot...)
* footstep : Racing
* ban depan : Batlax BT 39 SS 80/90-17 (klo gak salah ..apa 90/80??)
* ban blakang : Batlax BT 45 110/80-18
* main-pilot jet : gak tau ...lupa lagi..(masih muda dah pikun.. :oops: )
* busi : B9evx
* oli samping : Repsol Competition (<-bener gak nulisnya?? pengennya sih Agip speed, cuman gak da duit...)
* oli mesin : Motul
* ???
cuman segini doank seh.....pengen ganti ini-itu dah gak kebeli..duitnya dah abis..hehehehhehehe.....

oh yah...minta komentarnya yah bro.... :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
...(-_-)..zzZZZ
yab

Post by yab »

@archapada
memang bener tuh bro, king kalo sekali kenceng mah kenceng bener, dulu ninja gua sebelum full korek, masih semi, selalu kalah ama king temen gua kalo ngetest di kemayoran :( ...engak heran kalo king selalu di sukai anak muda, selain terjangkau juga bisa kenc eng sekenceng kencengnya!!! Hidup kenceng hueheuhe
oh ya bro, sepul ninja bro masih asli ya??
mengenai busi gua di NSR kalo harian pake B8ES, nah kalo mau ngebut baru B9ES. kagak pake busi racing lah soalnya bengkel bilang busi biasa awet dan kuat, kalo racing banyak yang palsu. trus kalo busi racing kan tipe nya kagak awet but its perform!!!!! makanya pembalap selalu ganti busi sesudah balapan.
@timtimnugroho
dulu sih mantep banget tuh bawa RG, sing kagak ada lawan dah heuheuheuhee
yab

Post by yab »

@black&white
mantep dah jadinya ninja bro..heuheueue
cuma kurang satu nih
kurang stang jepit bro, pake yang serpico aja bro jangan yang ninja RR, lebih mantep sih kalo menurut gua pake yang serpico.
itu knalpot pegangan di perut kagak ada ya??? cuma di silincer ama di mesin doank ya?? wah bahaya tuh bro getarannya bisa bikin oblak silincer, kan sayang HMF baru masa entar suaranya cempreng....
bro battlaxnya BT45 ya?? kok kayaknya engak sama ya ama BT45 gua, apa gua yang salah inget heuheee
overall sih mantep dah motor bro black@white keep the good job!!!!!
Black&White

Post by Black&White »

Ada lagi neh fotonya...(sori neh gw rada maniak foto2..hehehhee)
to bro yab..
lha bro yab jam segini masih online...
kaga ade...soalnya gw pke HMF yang punya ninjaRR...kata bengkel sih segitu dah cukup kuat...tapi iya juga yah...ntar gw ksih tahanan lagi deh...
thanx yah bro yab dah ngingngettin(meng-ingat-kan) gw..hehehehe...thanx bngt
stang secpico brapaan yah bro???harus ganti ma segitiga-nya gak????
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
...(-_-)..zzZZZ
Archapada

Post by Archapada »

@yab
anu sepulnya make punya RR baik magnetnya juga punya RR trus aku ubah pengapiannya jadi CDI trus kabelnya rada ribet kemaren masangnya trus CDInya aku pake yg punya KX125 (DENSO A0001)
akinya terpaksa aku naikin sampe 5 ampere 12 volt alhasil tiap aku ngegas poll ampe 11.500 rpm lampu malem langsung pidem soale akinya kebesaran jadi jebol melulu lampu depanku...

@BW
woii gilaaa itu motor kayak masih di showroom kagak pernah jalan apa...? mengkilap bro BW cling CMIW... sudah itu HARII GUENEEEE MAKE KACA SPIONN weleh bener anak penurut... kekekeke...
saluuttt ama loe preen akhirnya terwujud juga mimpi loe punya knalpot garink... oh ya coba dech test knalpotnya klo ada gejala ngilang di RPM (8000-9500/10.000) atas, naikin lagi main jetnya 2-4 angka.. soale nanti kacian pistonnya.... buat jaga2,.. ngomong2 itu knalpotnya item pasti udah digeber weleh2...
yab

Post by yab »

@black@white
wahh emang bengkel dimana mana sama aja, sama malesnya =P, harus tuh dibikin pegangannya, stang serpicokan basisnya masih sama ama ninja r dengan body dan tangki kotak kotak, musti ganti ama segita nya cuma segitiga atasnya, dulu gua beli 450 ribu yang asli thailand, ampe motor gua jato itu stang kagak patah ama bengkok. heuheuhee
@archapada
wow memang ngeri ninjanya bro, untung kagak pernah ngadu ama gua, bisa kalah terus ampe kebawa mimpi heuheuheue
dulu sepul gua udah pernah jebol terus ganti baru, terus yang rusak di bikin sepul dari rx king, lebih teriak sih mesin, tapi kagak awet., sepul nya di pasang 2 di tempat sepul asli..hueheuhuehe emang gelo tuh bengkel.
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

bagus bro ninjanya (terang aje, masih baru sih, hehe)...bener tuh, ganti stang serpico, kuat dan mantap. Jangan yg posh, apalagi yg abal2...ngeri deh.....stang serpico sebenernya lebih kuat dan aman ketimbang stang rr, krn serpico punya pegangan di segitiganya yg kokoh.

btw, ati2 kalo pake knalpot kolong begini, kalo jettingnya gak tepat, piston cs rawan rusak...
Just Call Me Nichol !!!
nichol

Post by nichol »

<<anu sepulnya make punya RR baik magnetnya juga punya RR trus aku ubah pengapiannya jadi CDI trus kabelnya rada ribet kemaren masangnya trus CDInya aku pake yg punya KX125 (DENSO A0001)
akinya terpaksa aku naikin sampe 5 ampere 12 volt alhasil tiap aku ngegas poll ampe 11.500 rpm lampu malem langsung pidem soale akinya kebesaran jadi jebol melulu lampu depanku... >>

bro, ubah beginian totalnya abis berapa duit?
Just Call Me Nichol !!!
Black&White

Post by Black&White »

Archapada wrote:@yab
@BW
woii gilaaa itu motor kayak masih di showroom kagak pernah jalan apa...? mengkilap bro BW cling CMIW... sudah itu HARII GUENEEEE MAKE KACA SPIONN weleh bener anak penurut... kekekeke...
saluuttt ama loe preen akhirnya terwujud juga mimpi loe punya knalpot garink... oh ya coba dech test knalpotnya klo ada gejala ngilang di RPM (8000-9500/10.000) atas, naikin lagi main jetnya 2-4 angka.. soale nanti kacian pistonnya.... buat jaga2,.. ngomong2 itu knalpotnya item pasti udah digeber weleh2...
hehehehe...blom ada duit buat bli spion kecil..&& blom ada yang cucok...jadi pke yang ada aja dulu..biar gak ditangkep polisi klo ada razia...hehehehehe......
kmaren ini dah di jetting...di rpm segitu sih kaga ngilang kok..ngisi terus....cuman di rpm 6000-7000(klo diurut rada lama) rada ngeberebet...tapi klo langsung di geber kaga ada masalah..(klo kayak gitu masalah gak ???)....masalahnya cuman males ngerem..hehehehe...ke-enak-an narik...heheheheheheh
hehehehehe...pasti dah dibuat geber lah...gak nahan booo...
tapi msih blom bs nyaingin ninjanya bro Arc...kmaren di Pasupati bs mpe 180..tapi keburu ada truk ma sedan...huks terpaksa disudahi narik gas-nya....masih cemen khan???
...(-_-)..zzZZZ
Black&White

Post by Black&White »

yab wrote:@black@white
wahh emang bengkel dimana mana sama aja, sama malesnya =P, harus tuh dibikin pegangannya, stang serpicokan basisnya masih sama ama ninja r dengan body dan tangki kotak kotak, musti ganti ama segita nya cuma segitiga atasnya, dulu gua beli 450 ribu yang asli thailand, ampe motor gua jato itu stang kagak patah ama bengkok. heuheuhee
hikshiks emang pada pemales yah....
450 tuh stang ama segitiganya???mahal amit...hukshuks....ada yang jual second gak???brapaan????(ngirit-ngirit :lol: )
...(-_-)..zzZZZ
Black&White

Post by Black&White »

nichol wrote:bagus bro ninjanya (terang aje, masih baru sih, hehe)...bener tuh, ganti stang serpico, kuat dan mantap. Jangan yg posh, apalagi yg abal2...ngeri deh.....stang serpico sebenernya lebih kuat dan aman ketimbang stang rr, krn serpico punya pegangan di segitiganya yg kokoh.

btw, ati2 kalo pake knalpot kolong begini, kalo jettingnya gak tepat, piston cs rawan rusak...
motor gw awal bngt 2004(bln 01)..sooo gak baru2 amat lah....
yup klo dah punya duit deh gw bli stang serpico...hiks abis duit...

oh yah akhir2 ini motor gw jd susah idup euy...apa lagi klo dah 4 hari kaga dinyalain...beeeuuuuhhh ampe gempor nih kaki ....
knapa yah???? tolong dibantu yah.....
...(-_-)..zzZZZ
jihad koplo

Post by jihad koplo »

...
tapi msih blom bs nyaingin ninjanya bro Arc...kmaren di Pasupati bs mpe 180..tapi keburu ada truk ma sedan...huks terpaksa disudahi narik gas-nya....masih cemen khan???[/quote]

wah..wah...ninja dpt 180 kayaknya enak aja yach..pantes berat bgt lawan rr ditrack lurus....moga2 yamaha ngeluarin scorpio mx DOHC...huhuhu :shock:
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
yab

Post by yab »

@black&white
jangan beli yang second donk, kalo bisa sih =), cuma takutnya beli yang second tuh rata rata udah bengkok lah, trus masalah lain lah, wah rada banyak dah. kalo begitu mending tabung dulu aja, sembari menyelam minum air...trus kalo ketemu barang second yang ok, langsung embat!! heuheuhehue
nichol

Post by nichol »

stang serpico setau gw gak mahal2 amat bro, palingan <400 rebuan. yg mahal tuh kalo beli segitiga bawahnya segala. Gak perlu tuh, malah bikin motor rusak!, krn sudut rake tiap motor beda. Contoh ninja r pake segitiga bawah dan/atau atas nya segitiga ninja rr. Bisa rusak tuh shock.

beli setangnya aja, masak sih beli hmf bisa, beli setang yg <400an gak bisa :pppp hehehe...

<<oh yah akhir2 ini motor gw jd susah idup euy...apa lagi klo dah 4 hari kaga dinyalain...beeeuuuuhhh ampe gempor nih kaki ....
knapa yah???? tolong dibantu yah.....>>
motor susah nyala? kayaknya kebanyakan bensin tuh, alias banjir. Mungkin posisi pelampung bensin gak pas. Coba aja dibawa ke bengkel biar diukur tinggi pelampungnya lagi, ato ada kotoran yg bikin tinggi pelampung gak seimbang. Bisa juga lantaran bro pake knalpot kolong, kan motor pasti distandar miring terus (standar tengah pasti di-PHK)...otomatis posisi pelampung miring terus...sedikit demi sedikit, bensin menyelinap masuk ruang bakar. bisa jadi lantaran busi terlalu dingin (kan pake bp 9 ya?) ganti lah sama yg lebih panas coba, yg BP 8 ato 7 . Itulah penyakitnya kalo pake busi yg ga standar, BP 9 evx tuh emang ok buat ngebut, tapi ngidupin motor setengah mangap-mangap jadinya. Sebaliknya yg panas/ bp 7 kebawah, kurang ok buat ngebut lantaran mesin cepet panas, tapi gampang banget idupin mesin. Yg BP 8 normal.
satu lagi, keran bensin di off terus kalo lagi parkir yeeee.....
Just Call Me Nichol !!!
Black&White

Post by Black&White »

nah itu masalahnya ... duit gw abis buat bli HMF...nabung2 dulu ahhh....

OoooOOooo...begitu tuh...ntar klo parkir kran-nya ta tutup deh...
hehehehehehehe...thanx yah bro atas saran-saran nya..... :lol: :D :D
...(-_-)..zzZZZ
Archapada

Post by Archapada »

@NICHOL
mmmm... ngubah pengapiannya aja abiz 7.5 jtaan T___T....

@BW
ganti akinya ama yg kering biar loe kagak repot yg sama lah dgn specnya 12 volt 3 ampere ato yg 4 ampere boleh juga..

@jihad koplo
guila masuk 180 kp/jam itu dah bagus lagian... ban ku aja masuk 200 kp/ ga isa napak lagi final gearnya aku pake punya RR ganti 38 belakang... depan 14 velg ku pake punya RR 17'
valve

Post by valve »

hmm... saya kurang suka konsep balap di jalan lurus.. Itu seeh cuma adu mesin, coba jalan yg belok belok, kyk dijalan kota, jadi adu skill dan mesin..

Maen adu mesin kyknya Chibby bkl ngos-ngosan kejer lu pada
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
Black&White

Post by Black&White »

@valve

klo gw sih mending di track lurus & kosong lebih aman...dibanding di tempat yang rame...malah ngebahayain diri sendiri && org laen..klo skill sih..heehhehehehe...gw sih masih cemen...
lagian waktu itu sih gw cuman pengen tau motor gw ,top-speednya bisa mpe berapa...klo balapan...gw seh sering kalah..hehehehe...

@ Arc
aki kering tuh berapaan?? yang bagus merek apa ??berapaan?? ninja pke aki kering kagak masalah??
eh yah tapi gw pgn nyoba sih rasanya naek motor 200 kpj...hehehehehe...rasanya kaya apa yah???kaya mo terbang kali yah...(superman kaleee)...GW aje segitu...lutut rasanya dah lemes...hehehehehe...nyali ku masih cemen....hihihihihii....
...(-_-)..zzZZZ
nichol

Post by nichol »

<<mmmm... ngubah pengapiannya aja abiz 7.5 jtaan T___T.... >>

bujubuneng!!! ketauan gw beli ninja rr...walah..mahal buanget yak! nggak deh, bukannya ngiler malah mo muntah gue ngeliat harganya :pppp hehe...kemahalan bro...

aki kering tuh sebenernya sama aja dgn aki konvensional yg masih pake air/ basah, cuma letak perbedaannya pada pake aer ato nggak aja. Kalo aki kering yg kebanyakan beredar pake gel yg gak gampang nguap ato tumpah ato kering seperti aki konvensional.

gak ngaruh apa2 kalo ganti aki yg wattnya sama. Palingan gak repot aja sebentar2 kudu isi accu zuur.

kalo masalah ngebut di jalan raya itu sebaiknya pada jalan lurus yang gak rame. hindari ngebut di jalan2 berbelok yg kita gak kenal karakternya. Pernah gue ngebut di tikungan, begitu nikung tau2nya depan ada lubang lah, jalannan bergelombang lha...untung gue gak celaka, gue banting stir hampir aja nabrak pembatas jalan...gak lagi deh...belom lagi kalo pas nikung ada yg nyebrang ato kendaraan/angkot yg berenti mendadak di tikungan. Sering tuh gue temuin. terpaksa sekarang ngebut cuma di jalan lurus yg gue tau safety aspalnya n agak sepi. Paling asik ngebut di fly over :) jgn nekat deh...Kecuali kalo pada kayak kucing punya 9 nyawa.

200 kpj? nekat ente :p gue aja masuk 160 dah nangis berlinang air mata, apalagi 200, bisa keluar biji mata ane, hehe..maklum masih pake helm catok...hehe..
Just Call Me Nichol !!!
Black&White

Post by Black&White »

@ nichol
hayooo....ngakunya pke ninja R...!!!!
wahhhh uhuy donks pke RR ...warna apa bro..??? kirim fotonya donks...yang itu kcil bangetttt.....

Hari GINIIII pke helm catok????!!!! duh..broo... pke full face donks...hehehehehe....biar safety....okey!!! :e-dance:
...(-_-)..zzZZZ