Supra X 125

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Crash
Full Member of Senior Mechanic

Post by Crash »

Ya. kharisma sih emang bukan motor yang kencang. Kan, dia buat supaya torsi bawahnya kuat (makanya waktu launch enak), tapi begitu sampe atas juga ngempos.

Jadi, ya karakternya emang begitu.
Image
atjep

Post by atjep »

tadi pagi sempet ketemuan sama supraX125 lucu ya? tapi kayaknya sayapnya ga bisa dicopot abis kecil gitu ... ga tahu juga sih .
handling
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

saya liat spec mesinnya sama persis dgn kharisma.......tapi supra 125 lbh berat 2.5kg. totalnya 100kg.
Image
valve

Post by valve »

berarti lebih stabil donk klo lebih berat :e-dance: :e-dance:

aku liat kharisma g begitu stabil soalnya :wink: :wink:
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
m4x
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by m4x »

Soal handling, kata tabloid motor udah dites dan tetep aja melayang plus shockbreaker belakangnya masih keras kayak karisma. Kayaknya udah jd penyakit turunan Honda tuh klo nggak bisa stabil larinya.
Mesinnya spt kata bung crash, enak di putaran bawah aja krn kruk as nya yg panjang 57,9 mm!! pantes diputaran atas gembos
Bagusnya sih udah ramah lingkungan dan spt biasa irit BBM
Emang enak naek motor :)
parman
Visitor
Visitor

SupraX 125

Post by parman »

Gua baru beli SupraX 125 dari PRJ, datang 2 minggu dianter kerumah, gua simpan dulu satu minggu, pas gua coba ke jalan, shock braker keras boo. body depan udah lecet ditutup cat dikit, pas datang gak kelihatan euy.. gua perhatiin baud untuk disk depan yg 3 masuk yg satu nongol 1/2 cm. yang paling parah lagi gigi nya susah masuk, cuma bisa sampai gigi satu doank. parah deh... BRAVO honda makin parah.. setelah banyak keluhan dari kharisma.... ternyata QoC di Indonesia itu gak bener. beda dengan QoC di Luar. atau mungkin karena banyak pesenan ngerakitnya asal-asalan... :( :( :cry:
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

Black&White wrote:waaaahhhh.... payah donk.... :(
mending yamaha jupiter MX donkk....
lebih keren boooo
yap setojoh buanget.....

untungnya dari gw nongol di dunia ini gw nggak suka ama yg namanya motor Honda, banyak yang pake kali ye... udah gitu model juga nggak ganti2... contoh aja supra yg lama pertama kali keluar tahun berapa tuch 97an yah.... mulai jaman jebot baru tahun ini ganti model. suzuki noh yg bener2 inovasi tiada henti. coba gw lom punya motor bebek pasti milih ZX130.

anyway bagi yg punya supraX125 di M+ disebutkan pemakaian premium ditambah octan boster mengakibatkan daya menurun (klo' nggak salah turun 3dk di test pake' dyno) pertamax khan beroctan tinggi jadi mungkin sama aja nggak tambah power tapi malah loyo.
lha wong sponsornya ajah "BISA NGISI BENSIN DIMANA AJAH.... hehehe :lol: