Share: Tablet Android jadi HU mobil

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

agielweb
Member of Junior Mechanic

Re: Share: Tablet Android jadi HU mobil

Post by agielweb »

ini diagram yang ane dapet di forum luar.
apa om tesna pke diagram ini??

Image
indrari

Post by indrari »

Saya ada tablet galaxy tab 7.7 bisa dibikin gini gak ya?
tesna
New Member of Mechanic Engineer

Post by tesna »

agielweb wrote:om tesna, boleh minta diagramnya gak? yang sesuai om tesna kerjain.
ane nemu di forum luar playlistnya kya gni..
cuma ane ndak paham hehe..
syp tau om tesna lebih paham..

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... sS5ohyRKm8
agielweb wrote:ini diagram yang ane dapet di forum luar.
apa om tesna pke diagram ini??

Image
kurang lebih kayak gitu, cuman ada bbrp perbedaan.. punya gue dc-dc converternya pake yang dari colokan lighter aja,. udah pake yg macem2 yang ngecharge nya paling ok malah yg dr lighter.. gue pake merk hippo.. klo pake yg lain klo dipake google maps + dengerin spotify walau ngecharge persentase baterenya suka berkurang. kalau pake ini nggak.
B 0 YZ wrote: Kalo yang murah, tapi suaranya ga murahan ada ga ya ? agak sayang juga hampir 1jt hanya untuk DAC aja
kalau paling cost effective ya pake langsung colok ke 3.5mm headphone jack nya nexus 7... yang jadi masalah adalah USB DAC apa aja yang kompatible sama android ini.. fioo K1 harga 500K tp ngga tau android compatibilitynya gimana.. behringer UCA202 itu harga 500K dan support jg di nexus ini.. (banyak yang make ini di forum luar sana).. tp ga support hi res audio (terbatas di 16bit 48Khz sptnya).. tp not bad sih harusnya.

USB DAC yang harganya 7 jutaan jg ada.. tp jd overkill banget... jadinya ya fioo e10k itu termasuk midrange klo urusan suara.. value for money sih.. tp fioo e10K klo dibandingin sm colokan headphone aslinya nexus 7.. wihh bagai bumi dan langit.....

tapiii.. kalau dibandinginnyha sama colokan headphone galaxy note 5 sih beti2 aja rasanya... mungkin harus pake headphone yg sangar juga biar bisa ketara bedanya...
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
agielweb

Post by agielweb »

tesna wrote: kurang lebih kayak gitu, cuman ada bbrp perbedaan.. punya gue dc-dc converternya pake yang dari colokan lighter aja,. udah pake yg macem2 yang ngecharge nya paling ok malah yg dr lighter.. gue pake merk hippo.. klo pake yg lain klo dipake google maps + dengerin spotify walau ngecharge persentase baterenya suka berkurang. kalau pake ini nggak.
jdi dri lighter bkin sambungan lagi ke charger car hippo ya om buat gantiin dc-dc ?? gak ngaruh sma kelistrikan mobil om??
Image

sama mau tanya om, om tesna pke brp ampere klo ini, kn biasanya ada 2 opsi.. 1A sma 2.1A,
soalnya ngeri jebol krna itu kn permanen colok terus walau 100% charged tpi ttep aja nyolok..

trus pke USB HUB merk apa? soalnya udah bbrp kali beli USB HUB sering gak connect, pas di bongkar banyak solderan yang gak rapi.

oia, om tesna beli nexus 7 2nd dimana kok murah bner? ane cari di tokoped msih diatas 3jtaan...

maap banyak tanya.. newbie akut ini.. hehe :big_peace:
thanks..
RFL
Visitor
Visitor

Post by RFL »

kira2 kalau ada yg ready unit nya gak..?? buat grand vitara...

Sent from my SM-N910H using Tapatalk
tesna

Post by tesna »

agielweb wrote: jdi dri lighter bkin sambungan lagi ke charger car hippo ya om buat gantiin dc-dc ?? gak ngaruh sma kelistrikan mobil om??
Image

sama mau tanya om, om tesna pke brp ampere klo ini, kn biasanya ada 2 opsi.. 1A sma 2.1A,
soalnya ngeri jebol krna itu kn permanen colok terus walau 100% charged tpi ttep aja nyolok..

trus pke USB HUB merk apa? soalnya udah bbrp kali beli USB HUB sering gak connect, pas di bongkar banyak solderan yang gak rapi.

oia, om tesna beli nexus 7 2nd dimana kok murah bner? ane cari di tokoped msih diatas 3jtaan...

maap banyak tanya.. newbie akut ini.. hehe :big_peace:
thanks..
gue pake yang 2A bro.. yg 1A pasti negative charging.. pake yg 2A pun kalau dilihat di monitor, kalau GPS idup, spotify, etc itu cuman di 0.2A yg masuk ke batere... klo lg idle sekitar 1A lah buat chargingnya.

gue sih so far gpp ya always charging terus, kan cuman ngecharge kalau posisi kontak di ACC/ON/mesin nyala.. gitu mesin mati atau konci kontak di off ya standby deh itu tablet. taruh lah 2A di 5V.. jatuhnya cuman 10W mentok.. jadinya ya cukup ringan lah..

soal usb hub emang gue beli usb hub sampe 3x.. yang 1 ga bsia dipake di nexus 7.. trus yang 1 bisa kepake.. tp LEMOT BANGET (ternyata cuman support USB 1.1 lol).. dan yang terakhir baru lancar jaya.. gue lupa merknya yg pasti cari yg support HDD ext di usb hub.. kalau ga salah rexus deh merk nya...

gue dapet nexus 7 nya di kaskus.. inget nexus 7 ini ada 2 versi, 1st generation (2012, yang model ada simcard nya itu 3G) dan 2nd generation (2013, model yang ada simcardnya itu bisa 4G) 2-2 nya ada versi wifi only.. tp buat gue sih recommend ambil yg 2nd generation.. yg 1st generation rada lemot.
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
agielweb

Post by agielweb »

tesna wrote: gue pake yang 2A bro.. yg 1A pasti negative charging.. pake yg 2A pun kalau dilihat di monitor, kalau GPS idup, spotify, etc itu cuman di 0.2A yg masuk ke batere... klo lg idle sekitar 1A lah buat chargingnya.

gue sih so far gpp ya always charging terus, kan cuman ngecharge kalau posisi kontak di ACC/ON/mesin nyala.. gitu mesin mati atau konci kontak di off ya standby deh itu tablet. taruh lah 2A di 5V.. jatuhnya cuman 10W mentok.. jadinya ya cukup ringan lah..

soal usb hub emang gue beli usb hub sampe 3x.. yang 1 ga bsia dipake di nexus 7.. trus yang 1 bisa kepake.. tp LEMOT BANGET (ternyata cuman support USB 1.1 lol).. dan yang terakhir baru lancar jaya.. gue lupa merknya yg pasti cari yg support HDD ext di usb hub.. kalau ga salah rexus deh merk nya...

gue dapet nexus 7 nya di kaskus.. inget nexus 7 ini ada 2 versi, 1st generation (2012, yang model ada simcard nya itu 3G) dan 2nd generation (2013, model yang ada simcardnya itu bisa 4G) 2-2 nya ada versi wifi only.. tp buat gue sih recommend ambil yg 2nd generation.. yg 1st generation rada lemot.
makasih banyak om infonya..
1 lagi ni pertanyaan.
jadi kn saat kontak OFF, tablet mode standby screen off air plane, itu brtahan brp hari ya? soalnya ane bukan pengguna rutin.
mksudnya gini, misal ni mobil jarang dipake, otomatis tablet selama berhari2 gak nge-charge, trus misalkan dia keabisan batre, saat kontak ACC / ON, dia kn masuk mode OFF dengan indikator charging, bukan posisi ON, dan harus pencet tombol power buat nyalainnya lagi..apa Timur Kernel pnya sistem otomatis ON saat ada power masuk? atau settingan apalagi yg musti dilakuin saat kondisi sperti itu.

mungkin kendala ane kya gtu om tesna..

oia, sma 1 lagi, untuk HU tablet kn kita pke 1 charger car permanent,
nah dibawaan mobil kn ada 1 lighter om, msih bisa ditambah charger car lagi gk om? misal buat charge gadget gtu.. gak ngaruh kelistrikan dg mnggunakan 2 car charger?

thanks and regards.
agielweb

Post by agielweb »

om tesna... butuh pencerahan lagi please...
jdi bingung ane.. slama ini baca diagram yang dari Fiio e10K ke AUX HU,
ini ane abis baca dri forum rusia https://www.drive2.ru/l/9174071/
diagramnya sperti ini
Image

dan realnya sperti ini
Image

yang jadi pertanyaan, dia kok pke socket ya?
Image

apa dia gak pke HU bawaan?

kalo instalasi audio mobil tu sperti apa si om?

setau ane klo audio itu dri
Player ---> Equalizer ----> Amplifier ---> Speaker

kalo di mobil pabrikan ane blom tau,
apakah HU --> lgsung speaker?? :big_think:
soalnya klo custom audio kan harus beli amplifier, brati instalasi pabrikan blom ada amplifiernya dong? :big_think:
trus klo dri instalasi forum rusia itu masa gk ada amplifiernya.. dri HU tablet --> langsung speaker...

mohon pencerahan om tesna, secara HU bawaan udah double din, dan face-nya gk bisa dilepas, otomatis copot HU. :big_cry:

dan yang bikin bingung wiring-nya itu om... walaupun cuma kabel stereo 4 kabel, tpi di socket ada banyak connector.. :big_cry: :big_cry:
tesna

Post by tesna »

agielweb wrote:
makasih banyak om infonya..
1 lagi ni pertanyaan.
jadi kn saat kontak OFF, tablet mode standby screen off air plane, itu brtahan brp hari ya? soalnya ane bukan pengguna rutin.
mksudnya gini, misal ni mobil jarang dipake, otomatis tablet selama berhari2 gak nge-charge, trus misalkan dia keabisan batre, saat kontak ACC / ON, dia kn masuk mode OFF dengan indikator charging, bukan posisi ON, dan harus pencet tombol power buat nyalainnya lagi..apa Timur Kernel pnya sistem otomatis ON saat ada power masuk? atau settingan apalagi yg musti dilakuin saat kondisi sperti itu.

mungkin kendala ane kya gtu om tesna..

oia, sma 1 lagi, untuk HU tablet kn kita pke 1 charger car permanent,
nah dibawaan mobil kn ada 1 lighter om, msih bisa ditambah charger car lagi gk om? misal buat charge gadget gtu.. gak ngaruh kelistrikan dg mnggunakan 2 car charger?

thanks and regards.
1 malem biasanya batere berkurang 3-4%, tapi kalau mau ditinggal lama bisa juga dimatiin. Soal kalau posisi mati terus otomatis ON itu ada settingannya, dan so far gue cuman nemu fungsi ini di nexus 7

caranya:

Code: Select all

Others/Tips/etc:
Put the tablet in bootloader and type this command into CMD/terminal.
This makes the tablet to boot when external power is turned on without physically pressing the button, even if the battery has completely discharged.
Code:
fastboot oem off-mode-charge 0
ga masalah.. biasanya socket 12V itu sanggup 10A kapasitasnya.. alias 120W.. di pararellin aja.. kalau gue sih berhubung gue ga mau ada kabel kliatan, chargernya gue bongkar dan gue solder langsung kabel2 disitu.. semua ngumpet dalem dashboard.
agielweb wrote:om tesna... butuh pencerahan lagi please...
jdi bingung ane.. slama ini baca diagram yang dari Fiio e10K ke AUX HU,
ini ane abis baca dri forum rusia https://www.drive2.ru/l/9174071/
diagramnya sperti ini
Image

dan realnya sperti ini
Image

yang jadi pertanyaan, dia kok pke socket ya?
Image

apa dia gak pke HU bawaan?

kalo instalasi audio mobil tu sperti apa si om?

setau ane klo audio itu dri
Player ---> Equalizer ----> Amplifier ---> Speaker

kalo di mobil pabrikan ane blom tau,
apakah HU --> lgsung speaker?? :big_think:
soalnya klo custom audio kan harus beli amplifier, brati instalasi pabrikan blom ada amplifiernya dong? :big_think:
trus klo dri instalasi forum rusia itu masa gk ada amplifiernya.. dri HU tablet --> langsung speaker...

mohon pencerahan om tesna, secara HU bawaan udah double din, dan face-nya gk bisa dilepas, otomatis copot HU. :big_cry:

dan yang bikin bingung wiring-nya itu om... walaupun cuma kabel stereo 4 kabel, tpi di socket ada banyak connector.. :big_cry: :big_cry:
emang ada beberapa jalan menyalurkan audio dari tablet ke car speaker.. berhubung gue make HU bawaan jadi gue ga butuh socket2, setau gue alternativenya adalah:

1. tablet - headphone jack/dac - original HU aux in <== gue pake yg ini, tapi head unit gue sebenernya jg ada amplifier external lagi standardnya (bose audio)
2. tablet - headphone jack/dac - aftermarket HU aux in (ataupun bisa juga via bluetooth audio a2dp)
3. tablet - headphone jack/dac - pre amp - amplifier
4. tablet - dac digital out - audison bit one - amplifier
5. dan masih banyak lagi...
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
pitbull
Full Member of Senior Mechanic

Post by pitbull »

gw jadi tertarik nih pasang tablet android kayak TS.
ada rekomendasi tab selain nexus 7? udah susah carinya.
kalo bisa yang bisa di set auto start kalo charging. thx
agielweb

Post by agielweb »

tesna wrote: emang ada beberapa jalan menyalurkan audio dari tablet ke car speaker.. berhubung gue make HU bawaan jadi gue ga butuh socket2, setau gue alternativenya adalah:

1. tablet - headphone jack/dac - original HU aux in <== gue pake yg ini, tapi head unit gue sebenernya jg ada amplifier external lagi standardnya (bose audio)
2. tablet - headphone jack/dac - aftermarket HU aux in (ataupun bisa juga via bluetooth audio a2dp)
3. tablet - headphone jack/dac - pre amp - amplifier
4. tablet - dac digital out - audison bit one - amplifier
5. dan masih banyak lagi...
ane kmren abis konsultasi sma car audio disemarang om,,,
katanya kalo tablet jdiin HU tu suaranya gak bgus, krna konsep kita mau pasang sound SQL, pasti ada pecah2 peak katanya klo tablet jdiin HU..
ane si gak paham masalah kualitas audio, gk tau juga si apa cuma propaganda biar head unitnya laku atau gmn,.. hehehe...
tesna

Post by tesna »

pitbull wrote:gw jadi tertarik nih pasang tablet android kayak TS.
susah bro.. selain itu ngga ada yg bikin kernel khusus buat penggunaan di mobil...
agielweb wrote:
katanya kalo tablet jdiin HU tu suaranya gak bgus, krna konsep kita mau pasang sound SQL, pasti ada pecah2 peak katanya klo tablet jdiin HU..
ane si gak paham masalah kualitas audio, gk tau juga si apa cuma propaganda biar head unitnya laku atau gmn,.. hehehe...
banyak jalan menuju roma....

kalau pake colokan head phone standard pada tablet iya itu gue setuju kualitas audio akan pas2an. Tapi kalau udah namanya pake USB DAC bagus atau pakai digital out disambungin processor macam audison bit one.. pasti akan bersaing deh..

http://www.diymobileaudio.com/forum/bui ... video.html

emang ga akan semudah pake HU dedicated buat mobil sih.....

tp FYI.. gue bukan audiophile.. kuping gue bukan kuping dewa.. jadi mungkin opini gue bisa jadi salah dimata kalangan ahli audio mobil :)
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
pitbull

Post by pitbull »

tesna wrote:
pitbull wrote:gw jadi tertarik nih pasang tablet android kayak TS.
susah bro.. selain itu ngga ada yg bikin kernel khusus buat penggunaan di mobil...
agielweb wrote:
banyak jalan menuju roma....

kalau pake colokan head phone standard pada tablet iya itu gue setuju kualitas audio akan pas2an. Tapi kalau udah namanya pake USB DAC bagus atau pakai digital out disambungin processor macam audison bit one.. pasti akan bersaing deh..

tp FYI.. gue bukan audiophile.. kuping gue bukan kuping dewa.. jadi mungkin opini gue bisa jadi salah dimata kalangan ahli audio mobil :)
iya nih kayaknya paling oke sih nexus 3.

bro ada pasang kamera mundur juga kah? masih agak bingung di kamera mundurnya.
kamera konvensional yang sekarang terpasang bisa dipakai ya?
tinggal colokin ke easycap usb ke nexus7?

kalo mesti bongkar kamera lagi jadi repot banget.

bisa otomatis nongol app kamera mundurnya begitu reverse?

lagi pertimbangkan ganti headunit + android modul.
agielweb

Post by agielweb »

tesna wrote: banyak jalan menuju roma....

iya om... ane baru tdi siang dapet NEXUS 7 LTE, lumayan masih klimis...
Image

basicnya udah kebeli dlu yang penting.. hehe.,.. tinggal beli USB DAC yang agak mahalan..
bagusnya apaan om? pke fioo e10K bagus? itu kan outnya jack 3.5mm ya om? emang bagus kalo pke adapter ke RCA?
ato ada yang lbih bagus tpi hrganya setara itu. hehe
thanks
pitbull

Post by pitbull »

beli dapat dari mana mas? :D

barusan cobain lepasin depan HU outlander sport, ternyata HU gak bisa nyala tanpa layar depan kayak TS.
kira2 enaknya gimana ya? padahal udah coba lepas monitor, lubang panel depan bener2 pas diselipin tab 7 inch. tinggal akalin bracket gampang banget.
ternyata gak bisa nyala HU tanpa monitor.
kalo dimundurin pasti bisa gak ya bracket HU?
agielweb

Post by agielweb »

pitbull wrote:beli dapat dari mana mas? :D

barusan cobain lepasin depan HU outlander sport, ternyata HU gak bisa nyala tanpa layar depan kayak TS.
kira2 enaknya gimana ya? padahal udah coba lepas monitor, lubang panel depan bener2 pas diselipin tab 7 inch. tinggal akalin bracket gampang banget.
ternyata gak bisa nyala HU tanpa monitor.
kalo dimundurin pasti bisa gak ya bracket HU?
beli di Kaskus om.. pinter2 nyari aja.. ane dpet Nexus 4G 32GB hrga 1.8 hehehe...
kalo ane si rencana gak pke HU bawaan, rencana mau pke singledin ALPINE - CDE-148EBT, dipasang di storage bawah panel AC, biar fungsi USB, Radio, CD player pke HU singledin-nya. dan yg pnting klo pas emergency mau mute audio gk meraba2 touchscreen.. hehe..
agielweb

Post by agielweb »

Skema Diagram sederhananya mungkin sperti ini

Image
tesna

Post by tesna »

pitbull wrote:iya nih kayaknya paling oke sih nexus 3.

bro ada pasang kamera mundur juga kah? masih agak bingung di kamera mundurnya.
kamera konvensional yang sekarang terpasang bisa dipakai ya?
tinggal colokin ke easycap usb ke nexus7?

kalo mesti bongkar kamera lagi jadi repot banget.

bisa otomatis nongol app kamera mundurnya begitu reverse?

lagi pertimbangkan ganti headunit + android modul.
itu gue belom sempet pasang kamera mundur, karena nyari2 easycap nya katanya gampang2 susah yang bisa kompatibel sm HU. gue sih so far blum pernah coba karena diluar pun banyak yang gagal, belum lagi wiringnya yg rada2 ribet kalau mau muncul otomatis pas mundur. But it can be done...
agielweb wrote:
iya om... ane baru tdi siang dapet NEXUS 7 LTE, lumayan masih klimis...
Image

basicnya udah kebeli dlu yang penting.. hehe.,.. tinggal beli USB DAC yang agak mahalan..
bagusnya apaan om? pke fioo e10K bagus? itu kan outnya jack 3.5mm ya om? emang bagus kalo pke adapter ke RCA?
ato ada yang lbih bagus tpi hrganya setara itu. hehe
thanks
timur kernel nya udah beli? kalau mau pake OTG + charging + USB dac harus pake itu.. tapiii kalau rencnanaya ga pake USB OTG tanpa kernel itu jg bisa.. soalnya harus beli euy.. dan pasangnya jg aga ribet (harus root, flash lewat TWRP recovery dkk) Dan ga semua FW kompatibel sm timur kernel ini.. gue harus downgrade ke 5.1.1 karena dulu pas beli versi 6.0.1 nya blom keluar :( sekarang timur buat versi 6.0.1 udah keluar, gue disuruh beli lagi ahhh malas lah.. biar cukup pake 5.1.1 aja sementara dhe...

sebenernya gue sempet mau masang tablet di mobil bini gue.. tapi rencana ketunda, selain pake USB DAC, bisa juga pake HU single DIN yang udah support USB audio macam pioneer X1850UB.. kan bisa otomatis ngecharge juga tuh. Audio harusnya sih bersih ya soalnya kan digital audio ke HU nya, ga pake analog 3.5mm lagi Tapi ya kalau pake opsi ini jadi kehilangan fungsi OTG nya (colok flash disk, easycap, etc)

di gue sih colokan aux mobil std nya nya jg 3.5mm.. jadi tinggal beli kabel aux yang bagus aja..

good luck ya! akhirnya ada temennya juga hehehehe, btw mau pasang di mobil apa bro?
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
agielweb

Post by agielweb »

tesna wrote:
timur kernel nya udah beli? kalau mau pake OTG + charging + USB dac harus pake itu.. tapiii kalau rencnanaya ga pake USB OTG tanpa kernel itu jg bisa.. soalnya harus beli euy.. dan pasangnya jg aga ribet (harus root, flash lewat TWRP recovery dkk) Dan ga semua FW kompatibel sm timur kernel ini.. gue harus downgrade ke 5.1.1 karena dulu pas beli versi 6.0.1 nya blom keluar :( sekarang timur buat versi 6.0.1 udah keluar, gue disuruh beli lagi ahhh malas lah.. biar cukup pake 5.1.1 aja sementara dhe...

sebenernya gue sempet mau masang tablet di mobil bini gue.. tapi rencana ketunda, selain pake USB DAC, bisa juga pake HU single DIN yang udah support USB audio macam pioneer X1850UB.. kan bisa otomatis ngecharge juga tuh. Audio harusnya sih bersih ya soalnya kan digital audio ke HU nya, ga pake analog 3.5mm lagi Tapi ya kalau pake opsi ini jadi kehilangan fungsi OTG nya (colok flash disk, easycap, etc)

di gue sih colokan aux mobil std nya nya jg 3.5mm.. jadi tinggal beli kabel aux yang bagus aja..

good luck ya! akhirnya ada temennya juga hehehehe, btw mau pasang di mobil apa bro?
blom om, klo masalah flashing android gak kawatir om, dah sering lakuin , yg kawatir itu install ke dashboardnya.. blom pnh bongkar2 soalnya.. hehe
belinya via paypal y??

iya . rencana pke skema yg simpel itu dlum om, mau cobain joycon males importnya... lagian stir ane blom ada remotenya.. jdi kya gni dlu deh..
rencana mau pasang di honda civic FD1 om, singledin taro storage bawah panel AC,tpi blom cek muat enggak.. sma pngen nyobain custom dash biar bisa dibuka dri atasnya..
pitbull

Post by pitbull »

bro tesna boleh info usb hub pake merk apa? sama OTG Y beli yg mana?
biar gak perlu buang2 waktu dan uang beli yg gak cocok :D
Thx
pitbull

Post by pitbull »

usb hub harus yg usb 2 atau yg usb 3 juga bisa?
tesna

Post by tesna »

nih gue share link tokopedia barang2 yang gue beli... *bukan sales tokopedia atau sellernya nya lho ya* barang dibawah ini yg terbukti ampuh di gue (gue beli 3 OTG Y cable, 3 USB HUB, dkk.. yg ini lah yg paling ok:

OTG Cable: https://www.tokopedia.com/bakastore/kab ... b20-female ditambah https://www.tokopedia.com/grosirasesori ... b-cabang-2

kalau pake yg Y cable chargingnya suka jadi negative.. klo yg ini paling stronggggg
https://www.tokopedia.com/misyaelshop/k ... tg-y-power

klo usb hub gue belinya di glodok elektronik.. tp klo di tokopedia mirip2 kayak ini nih.. punya gue sih usb 2.. tp yakinin usb 2 beneran.. gue awal2 beli judulnya usb 2.. pas di test kecepatannya usb 1...

https://www.tokopedia.com/vonesashop/us ... yJ9&pos=19

ini kabel aux yg gue pake

https://www.tokopedia.com/gadgetcorneri ... -aux-cable

good luck!!
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
agielweb

Post by agielweb »

tesna wrote:nih gue share link tokopedia barang2 yang gue beli... *bukan sales tokopedia atau sellernya nya lho ya* barang dibawah ini yg terbukti ampuh di gue (gue beli 3 OTG Y cable, 3 USB HUB, dkk.. yg ini lah yg paling ok:

OTG Cable: https://www.tokopedia.com/bakastore/kab ... b20-female ditambah https://www.tokopedia.com/grosirasesori ... b-cabang-2

kalau pake yg Y cable chargingnya suka jadi negative.. klo yg ini paling stronggggg
https://www.tokopedia.com/misyaelshop/k ... tg-y-power

klo usb hub gue belinya di glodok elektronik.. tp klo di tokopedia mirip2 kayak ini nih.. punya gue sih usb 2.. tp yakinin usb 2 beneran.. gue awal2 beli judulnya usb 2.. pas di test kecepatannya usb 1...

https://www.tokopedia.com/vonesashop/us ... yJ9&pos=19

ini kabel aux yg gue pake

https://www.tokopedia.com/gadgetcorneri ... -aux-cable

good luck!!
makasih om.. lagsung belanja.. hehehe
pitbull

Post by pitbull »

mantap nih bro Tesna. thanx ya. nekad juga deh mau cobain.

barusan google2 dac yang murahan tapi ragu, kalo dac fiio e10k udah jelas berfungsi dan bagus ya suaranya?
speaker mobil saya standar ori, bahkan belum ada subwoofer, saya jg bukan kuping audiophile, kira2 dac tetap "wajib" ya?

baru keingat di rumah ada sound card creative xfi 5.1 kira2 bisa gak ya :D

trus mungkin rada OOT, gw dapatnya nexus7 wifi only, jadi harus tambah modem mifi usb di mobil. kira2 ada gak ya modem mifi usb 4G ?
thanx again.
pitbull

Post by pitbull »

sorry bro tesna mau tanya lagi. (ini seraya gak bisa edit postingan ya? jadi terpaksa posting lagi)

maksudnya kalo pake Y OTG itu negative gimana? gak ngerti negative :D

jadi bro Tesna gak pake Y OTG?

cuma pake kabel OTG single + kabel perpanjangan usb cabang 2?
yang cabang 2 usb male langsung colok ke charger gitu? male 1 lagi colok ke OTG single?
female colok usb hub? benar begitu?

Thx
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post