pendongkrak kemampuan mesin

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jihad koplo
Full Member of Senior Mechanic

Post by jihad koplo »

cc 150 yaa jgn berharap banyak utk 4t
motor diperingan aja..murah tuh
cc diperbesar...oversize 100
sproket blakang dibesarin buat akselerasi, dikecilin buat top speed
paling gampang ...ganti scorpio aja bro...gampang ngoreknya kayak king..murah biayanya...gak semahal cbrlah...dijamin kuenceng...225 gito loh
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
Freedayz
Full Member of Junior Mechanic

Post by Freedayz »

Emang bobot bro valve berapa? Gw yang 80kgs aja udah pernah menyentuh 150kph waktu perjalanan ke Jogja, padahal masih standar semua, belom ganti apa2, chibby gw minum pertamax plus. mungkin kalo udah modif ganti knalpot dan ato karbu yah... bisa lebih kuenceng lagee. Mungkin bro valve perlu setting karburatornya.
There is sky above the sky...

-----------------------------------------------------------
SAVE THE WORLD FROM GLOBAL WARMING!!
http://worldsilentday.org
http://www.globalwarming.org/ Image
valve

Post by valve »

:shock: :shock: aku berat berapa yaa??

Weq!! 70kg!! :oops: :oops:
Ini juga udah diet dari kelas 2SMP lhoo.. (huhuh dulu rada gendut soalnya)
150kph standard!?? Wew aku udah ganti knalpot endurance, tapi entah kyknya susah naek dari 140..
Setting karbu?? Perlu tune up lagi yaa??

Aku juga pakenya pertamax plus, waelah mahal mahal, daripada mahal rusak motor kan..

Aku interested ama bung jihad bilang cc diperbesar?? naekin 100cc gimana caranya om?? Nanti jadi 250cc donks
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
Freedayz

Post by Freedayz »

wuiihh kalo sampe bore-up gitu sih kacian chibby gw kalo sampe pistonnya jebol. Gw soalnya pernah punya pengalaman pahit soal bore-up ini, ceritanya dulu Gw pernah oversize tiger gw, iseng2 aja waktu itu, selesai itu gw inreyen seperti biasa, trus kalo gw pake ke jogja kok rasanya mesin lebih panas, sekitar 1500km sesuadah itu gw coba top speed.... eh tau2 busssss... keluar asep putih dari knalpot gw, untung kagak ngunci tuh seker. Trus gw oversize lagi, baru aja selsesai dipasang, terus gw bawa pulang pelan2, trus besoknya running stasioner udah buzzzz lagii!! :oops: akhirnya gw terpaksa tambah daging di blok mesinnya (maskudnya ditebelin lagi gitu..) trus gw JUAL.
Itupun dulu pake motor tiger, nah kalo chibby, cari spare-partnya susah bangettt.... mahal lageee... apalagi cari blok mesinnya, ampun dah gw.. Kalo tambah daging di blok mesinnya (apa sih istilahnya? di "sok" ato apa ya?) rasanya motor jadi gak enak karena beda material sama aslinya.
Jadi kalo gw mending ganti karbu n knalpot + reamer aja deh kalo untuk chibby, kalo disuruh bore-up gw mikir 999trilyun kali baru ok kali' ya? we kek kek kek ... :twisted:
There is sky above the sky...

-----------------------------------------------------------
SAVE THE WORLD FROM GLOBAL WARMING!!
http://worldsilentday.org
http://www.globalwarming.org/ Image
jihad koplo

Post by jihad koplo »

kayaknya bro valve masalahnya ada pada setingan karbu yg gak pas sama knalpot...

bore up sih aman2 aja asal semuanya diperhatikan...jgn cuma silindernya aja....peredaran oli jg harus diupgrade, pendinginan dimax..kan...piston juga butuh dimodif dikit....carbu juga diseting ulang pilot dan mainnya...biar gak terlalu kering
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
fadly
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by fadly »

valve wrote:napa harus pisang?? :lol: :lol:

Buka tutup kopling yang udah diganti ama kopling racing?? What's the difference??

Di jalanan juga aku sering buka tutup kopling seperti murid saya Valentino Rossi 8) 8)
Bedanya Kopling racing lebih keras pada saat ditarik dari kopling biasa sehari2, per koplingnya lebih keras ...

btw info bagus untuk pisang... si Rossi jangan2 punya kebon pisang banyak yak... :D :D
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

yang jelas road race kelas CBR ndak ada hehehe.... kemaren lihat di tipi road race vespa lucu banget ye..... rebah dikit aja mentok bodi qeqeqeqe
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

valve wrote::shock: :shock:

Wah pengetahuan IPAnya tinggi bener,, Saya curiga rossi belum coba kebiasaan makan pisang, klo udah makan gimana tuhh yaa..

By the way, how bout pisang yg dibawah!?!?^*^(
wah kliru pak... yang blom biasa makan pisang ntu si sete... bebrapa pertandingan terakhir ini mentalnya down mulu...
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

jihad koplo wrote:kayaknya bro valve masalahnya ada pada setingan karbu yg gak pas sama knalpot...

bore up sih aman2 aja asal semuanya diperhatikan...jgn cuma silindernya aja....peredaran oli jg harus diupgrade, pendinginan dimax..kan...piston juga butuh dimodif dikit....carbu juga diseting ulang pilot dan mainnya...biar gak terlalu kering
klo' ngeliatin postingan si valve doi cuman ganti knalpot endurance doank....

MJ ama PJ nya ikut dinaikkan donk....