jazz vtec kurang laku?

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

piterr
New Member of Mechanic Engineer

jazz vtec kurang laku?

Post by piterr »

apakah jazz vtec gak selaris yang diduga? minggu lalu rekan saya inden jazz VTEC manual warna favorit (silverstone) dibilang inden 2 bulan eeeh... ternyata dalam waktu kurang dari seminggu barang udah dianter ke rumah.... dapat diskon lagi foglamp plus cash back 500rb? cukup mengherankan untuk mobil yang banyak ditunggu kalangan namun bisa diskon 2 minggu setelah peluncuran..... bagaimana di jakarta? apakah juga begitu? atau sampai november (issue nya selama ini) indennya?
conan
Member of Mechanic Engineer

Post by conan »

Menurutku, Jazz Vtec belum tentu segesit Jazz iDsi jika dipakai dalam kota, karena torsi maximumnya baru dicapai pada rpm 4800, sedangkan pada versi iDsi torsi maksimumnya sudah dicapai pada rpm 2700 (cmiiw)? Bung Piterr, do you notice the difference in low-revv performance?
pressure_level
Member of Junior Mechanic

Post by pressure_level »

kl jazz vtec udah pasti harus pake pertamax kan... kl yg idsi gmn? kasih premium boleh gk??
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Loh jazz vtec pakai premium TT(cmiw)
pressure_level

Post by pressure_level »

buaknnya yg vtec mesti pake pertamax? soalnya temen gw ada yg pake city vtec(mesinnya sama kan dengn jazz vtec) harus pake pertamax, kl gk garansinya bisa ilang..
mpoezz

Post by mpoezz »

bukan nya premium TT tuh .cuman gara2 di daerah ngak ada premium TT jadi nya harus pakai pertamax plus.

tapi ada juga teman yang pake jazz i-dsi biar pun boleh pakai premium biasa cuman saking sayang nya ama mobil nya di bela2 in diisi pertamax.

tapi liat di TV orang2 i jakarta sekarang pada isi pertamax nih soalnya premium nya pada kosong kekekekeke
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Kekekek! Premium langka coy! Tuh ada berita di detik.com premium Rp12.500! Gileee
mpoezz

Post by mpoezz »

Hore hidup presiden kita SBY,salah satu trik penghematan paling bagus dari presiden kita hidup SBY.

bbm nya di langka in dulu ntar kalo udah 1-2 bulan kosong,keluar lah pidato presiden yang mengatakan akan menyesuaikan harga bbm sesuai dengan harga internasional biar ngak kosong terus menerus.

urus aja tuh kawinan anak nya udah berapa minggu di beberapa daerah kosong bbm nya ngak keselesaikan juga masalah nya sekarang ngerambat ke jakarta
piterr

Post by piterr »

conan wrote:Menurutku, Jazz Vtec belum tentu segesit Jazz iDsi jika dipakai dalam kota, karena torsi maximumnya baru dicapai pada rpm 4800, sedangkan pada versi iDsi torsi maksimumnya sudah dicapai pada rpm 2700 (cmiiw)? Bung Piterr, do you notice the difference in low-revv performance?
gak kelihatan bedanya kalo di RPM bawah 3000rpm, karena di rpm segitu kitanya nyantai....cuma mungkin lebih boros karena injek gas lebih dalem... kalo diatas itu justru beda banget..... terlebih pake jazz matic kalo dalam kota gak pernah lebih dari 2500 rpm sih (kecuali ditarikin) itu aja gampang banget dapet diatas 70 kpj, jadi ya gak berasa bedanya ama iDSI, mungkin kalo manual bisa kerasa bedanya. mode manual 7 speed nya yahud banget.... ini yang jadi hal paling asik di jazz VTEC.... kalo di iDSI, pake manual pun ngeden.... gak karuan rasanya....
pressure_level

Post by pressure_level »

Hore hidup presiden kita SBY,salah satu trik penghematan paling bagus dari presiden kita hidup SBY.

bbm nya di langka in dulu ntar kalo udah 1-2 bulan kosong,keluar lah pidato presiden yang mengatakan akan menyesuaikan harga bbm sesuai dengan harga internasional biar ngak kosong terus menerus.

urus aja tuh kawinan anak nya udah berapa minggu di beberapa daerah kosong bbm nya ngak keselesaikan juga masalah nya sekarang ngerambat ke jakarta
apa gw bilang... jgn2 ini permainan pemerintah buat naekin harga bbm... :evil: :twisted:
mpoezz

Post by mpoezz »

bener sekali,kan kosong nya udah dari minggu2 yang lalu,kalo mereka niat selesaikan masalah nya ngak usah pake rapat sampai 8 jam segala.

l
mpoezz

Post by mpoezz »

gila di kupang harga bbm eceran 35rb/liter ck ck ck ck.

ongkos ojek biasanya 1000 naik jadi 10000 rb kakakakaka

berita selengkap nya baca detik.com
handling

Post by handling »

waduh kasian sekali, kayak jualan aqua aja di irian bisa jual 50-60ribu....hikhishss.s..

saya waktu munggu malaam smpe pom bensin gak ada premium, gua pikir malaes cari langsungpulang aja. Besok pagi denger raio udah pada ributin gak ada bensin. Trus jam 10an saya cari bensin langsung ketemu, gak usah ngantri....enak kan....akhirnya mobil gua aman juga udah minum premium.
Trus sy cepet2 pulang ke rumah ambil motor gua buat isi ke pom bensin iotu lagi.
gak tahunya waktu sampe di tempat udah berjuberl yang ngantri...dalam hati saya....wah gua untung sekali...telat dikit aaja mobil gua juga harus ikutan ngantri.
trus karena ngantrinya panjang , gua gak jadi cari pom bensinlain. eh tahunya pom bensin lain kosong....mau gak mau gua males antri lagi ke pom bensin yang pertama, akhirnya gua beli pertamax plus....hikhskishisks..s.s...dgn modal 13000 hahahahhahhaaaa....
Image
pressure_level

Post by pressure_level »

gmn skrg perkembangan bbm dilampung, jkt ama bdg?? udah normal belom?? gw mau liburan nih.. gawat kl ditengah jalan gk ada bbm.. setidaknya ada pertamax.. gk lucu bgt pas nyampe jawa mobil kagak bisa jalan... :e-clap:
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

apakah jazz vtec gak selaris yang diduga? minggu lalu rekan saya inden jazz VTEC manual warna favorit (silverstone) dibilang inden 2 bulan eeeh... ternyata dalam waktu kurang dari seminggu barang udah dianter ke rumah.... dapat diskon lagi foglamp plus cash back 500rb? cukup mengherankan untuk mobil yang banyak ditunggu kalangan namun bisa diskon 2 minggu setelah peluncuran..... bagaimana di jakarta? apakah juga begitu? atau sampai november (issue nya selama ini) indennya?
Sempet nanya waktu di Gaikindo, warna favorit Silverstone Matic inden 2 minggu-an. Kalo warna lain cuma 1 minggu. Warna baru Helios Yellow harus pesen jadi inden lebih lama lagi. Kata salesnya kalo beli saat pameran dapet disc + bonus item ttt.
piterr

Post by piterr »

ya, emang agak diluar perkiraan honda tuh... masa satu dealer di kota saya mereka punya 43 unit Jazz VTEC M/T...... menurut mereka, banyak calon pembeli yang mundur teratu atau pindah ke iDSI setelah mengetahui harganya yang cukup jauh dari versi iDSI..... shock breaker pun lebih keras, power steering juga lebih berat dibanding yang iDSI.... pake dalam kota cuma bisa dapet 11,5km/ltr... luar kota sih belum coba..... dengan catatan nyetirnya gak agresif lho, cuma ditarikin kalo nyalip aja.... selainnya santai.... maklum masih inreyen