Mobil-mobil Yang Smers tidak akan Beli

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Michaelktp
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil-mobil Yang Smers tidak akan Beli

Post by Michaelktp »

Mobil sedan karena keadaan jalan yang semakin sangat tidak bersahabat dengan jenis mobil ini. Karena waktu numpang Toyota Innova lama milik teman, itu mobil bisa kejedot keras banget waktu lewat di jalur pantura yang rusak parah karena sehabis terendam banjir dan rob air laut. Padahal mobil full standard dan oleh karena itu tidak terbayangkan jika saat itu pakai mobil sedan. Luar binasa pastinya.....ckckckck. Padahal untuk handling dan image, jelas sedan still the best daripada SUV apalagi MPV tinggi.
doq
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

Design, fitur, image kendaraan akan selalu dinamis.........begitu jg dg selera dan kondisi ekonomi manusia nya. So........ane open terhadap semua merk dan type mobil.

Dulu jaman msh pake seragam sekolah, anti bener sama bimmer-mercy......ga bakalan mau lah walaupun kebeli dua merk itu, model nya bapak2 bener :mky_03:
Belakangan kedua merk itu entah kenapa model2 nya ada yg ane suka :big_slap:

Ane jg sempet ga demen sedan persis dg alesan oom2 diatas, ground clearance rendah.........
tp setelah sering pake, lama2 kok jd doyan? GC rendah ya stabil plus lbh kenceng dr boil ane satu nya lg saat itu :mrgreen:

cuman satu aja mobil yg ga bakalan ane beli; mobil china :mky_03:
ade sempet beli cherry qq dulu........astaga, udah kaya maenan hadiah chiki aja. Ga ngerti gimana tu anak bisa2 nya beli gituan.
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

tesla ... fisker karma
sy ga akan beli
nunggu di kasih sj
PlantFoot
Member of Senior Mechanic

Post by PlantFoot »

Sy sih tidak akan membeli mobil yg tidak sesuai kondisi jln d tmpt sy tinggal..

cth d jkt sy ga akan beli sedan meski sy suka..ya krn suka banjir & jln jg suka ada yg jlk tambah poldur pula...

kl dsni sy ga akan beli mbl ladder frame..buat apa..jlnan pd mulus..ga banjir...kl mau pelesir dah tersambung tol ujung ke ujung..
apoge

Post by apoge »

Mobil yg gak akan saya beli adalah mobil yg baru bisa terbeli lewat kredit. Sekian terimakasih
dooweeqee
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by dooweeqee »

1) Mobil mobil yg harga spare partnya lumayan mahal dan susah, che. Aveo, captiva, odyssey, mercy, bmw
2) datsun, murah sih.... tapi gk senyap, body agak tipis
3) cielo, galant,, boros, trs pendek klo dimuati 4 orang langsung ndeprok
4) avanza n xenia, klo di jalan tol kyk terbang rasanya
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Skalian nanya dikit mumpung pd ngomongin mobil cina...

Warga warga disini, kalo misalnya wuling dijual dibawah, misalnya 160jt buat top trim, mau beli gk? Dengan duit sgitu dpt mobil seukuran avanza tp seharga calya lbh dikit

Mereka buka pabrik disini, jadi sparepart kayaknya lebih mendingan dikit drpd merek cina lain (at least Kalo di kota besar) masalah, nah kalo soal reliability............

*bukan sales wuling*
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
doq

Post by doq »

Klo ane sih ga deh makasih......walau duit udah ga berseri-pun, entah klo ade ane :mky_03:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

anrico17 wrote:Skalian nanya dikit mumpung pd ngomongin mobil cina...

Warga warga disini, kalo misalnya wuling dijual dibawah, misalnya 160jt buat top trim, mau beli gk? Dengan duit sgitu dpt mobil seukuran avanza tp seharga calya lbh dikit

Mereka buka pabrik disini, jadi sparepart kayaknya lebih mendingan dikit drpd merek cina lain (at least Kalo di kota besar) masalah, nah kalo soal reliability............

*bukan sales wuling*
wuling kyknya bakal fleet buat persh2 china disni...

china diaspora :mky_03: :mky_03:

lalu liat deh ass nya gmana
:big_biglaugh:
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

karena tiap hari diracunin koko MD buat gak beli spin jd gw ga bakalan beli spin .. *straightface*
- apple, banana, & grape -
rotary
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: scooter

Post by rotary »

kalo mobil baru sih yang tidak akan dibeli itu yang after salesnya tidak bagus
kalo mobil seken, yang kaki kakinya / mesinnya sudah dimodifikasi
biasanya repot di jangka panjang yang seperti itu
alicevamps
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by alicevamps »

Ichtyophile wrote:
alicevamps wrote:- Toyota donk, modelnya plain gitu mungkin cari aman ya, tp tambahan variasinya norak2 banget. Dari sudut pandang cewek kayak aku sih berasa kayak mobil bapak2 pada umumnya. ASS bagus katanya, tp selama ini pake mobil lain jarang ngebengkel jg, jd ga gitu penting menurut aku
- Mazda generasi yg sekarang, jelek semua modelnya, selera sih ya, kecuali mazda 6
- Double cabin, mobil niaga, merasa blm perlu
- Semua mobil baru dibawah 250jt kecuali swift, brio, rio, juke masih dipertimbangkan
Wah, saya mah terbalik sama mbak ini, saya mah ogah keluar duid banyak hanya untuk mobil, kecuali memang butuh. Budget sy untuk beli mobil ya mepet2 kayak cewek umumnya seperti dibilang oleh salah seorang member di sini. Tapi kalau untuk fashion budget cewek langit batasnya, untuk sy budget fashion mepet2 juga haha :mky_01:
Maksud aku di rentang harga itu ga ada yg menarik selain disebutin. Klo misalnya ada dana segitu aku prefer mobil bekas deh
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
Ichtyophile

Post by Ichtyophile »

alicevamps wrote:
Ichtyophile wrote:
alicevamps wrote:- Toyota donk, modelnya plain gitu mungkin cari aman ya, tp tambahan variasinya norak2 banget. Dari sudut pandang cewek kayak aku sih berasa kayak mobil bapak2 pada umumnya. ASS bagus katanya, tp selama ini pake mobil lain jarang ngebengkel jg, jd ga gitu penting menurut aku
- Mazda generasi yg sekarang, jelek semua modelnya, selera sih ya, kecuali mazda 6
- Double cabin, mobil niaga, merasa blm perlu
- Semua mobil baru dibawah 250jt kecuali swift, brio, rio, juke masih dipertimbangkan
Wah, saya mah terbalik sama mbak ini, saya mah ogah keluar duid banyak hanya untuk mobil, kecuali memang butuh. Budget sy untuk beli mobil ya mepet2 kayak cewek umumnya seperti dibilang oleh salah seorang member di sini. Tapi kalau untuk fashion budget cewek langit batasnya, untuk sy budget fashion mepet2 juga haha :mky_01:
Maksud aku di rentang harga itu ga ada yg menarik selain disebutin. Klo misalnya ada dana segitu aku prefer mobil bekas deh
Iya, Mbak. Kriteria orang beli sesuatu beda2. Sesuai pengalaman masing2 juga. Btw, udah ketemu yg dicari, mbak. Mudah2an sudah dapat. :big_deal:
rezafachrial
Visitor
Visitor

Post by rezafachrial »

1. duo avanxen, ga enak nyetirnya bikin pengen buru-buru nyampe tujuan :e-snooty:
2. geely, entah kemana penampakannya makhluk ini udah ga pernah keliatan di jalan
3. karimun gogon, bentuknya ya ampun :ngacir:
4. mobil pelan, seperti kata oom2 diatas
5. BMW (karena pengguna Merc) :mky_01:
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

brintanizer wrote:karena tiap hari diracunin koko MD buat gak beli spin jd gw ga bakalan beli spin .. *straightface*
summon piggypig77 :mky_03:
:big_smoking:
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Semua mobil yg pake CVT......ane betul2 masih belum mengerti siapa penemu CVT dan tujuan CVT diciptakan :frm_bang_head:
artoodetoo

Post by artoodetoo »

pengendiesel wrote:Semua mobil yg pake CVT......ane betul2 masih belum mengerti siapa penemu CVT dan tujuan CVT diciptakan :frm_bang_head:
Lho, memang kenafa dengan CVT? :mky_03:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
pengendiesel

Post by pengendiesel »

artoodetoo wrote:
pengendiesel wrote:Semua mobil yg pake CVT......ane betul2 masih belum mengerti siapa penemu CVT dan tujuan CVT diciptakan :frm_bang_head:
Lho, memang kenafa dengan CVT? :mky_03:

Rasa berkendaranya terlalu sensasional om, ngggggungggggggggggggggggg :ngacir:
Masalahnya semakin ke sini, semakin banyak mobil CVT daripada geared matic
Ichtyophile

Post by Ichtyophile »

Supaya mengerti coba mobil kayak punya Om mod r2d2 donk, Om... :mky_03:
egibaio

Post by egibaio »

Bicara soal mobil cina buka dapur disini, even chevy spin yg udah diracik disini jg tumbang. Chevy jg agak suram skrg, jadi kalau merknya wuling yaaaa......tebak sendiri aja lah ya. Chevy itu namanya gede loh, pasti org2 sini juga pada tau meanwhile wuling ntah makhluk apa
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Ada beberapa sih om
1. Nissan juke, mahal, kayaknya fitur juga gak spesial, tampangnya juelek lek lek lek lek
2. Brio mobilio (no offense) karena tampangnya saya gak suka dan udah pernah test drive, kejem buat penumpang belakang, saya suka mobil yang nyaman depan belakang
3. Duo agya ayla, gak suka tampangnya, sekarang udah makin mahal, mending calya sigra banget
4. Anps, fortuner, simple aja, overprice :big_bored: , kalo fortuner terutama liat nasib para user di sm terutama di matic dan turbo
5. New jazz and new yaris, dua duanya lebih jelek drpd generasi sebelumnya, yaris luarnya lebih cakep, dalemnya makin jelek. Kalo jazz entah kenapa gak suka tampangnya, cakep ge8 banget
6. os, gak mau major facelift, udh mulai ketinggalan zaman
7. Rush & terios, harga dan kualitas tidak sebanding, kayaknya gitu gitu aja, contohnya masak mobil selevel rush terios masi pake puter2an acnya udah gitu puter2annya macam papanza xenia, basic banget.
Untuk sementara itu dulu sih, no offense ya user2 mobil diatas :big_peace:
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
newrubble

Post by newrubble »

wuling itu setengah GM krn GM sadar org org indo tdk byk suka sub-brand le-let mrk jadi mrk kurangi dosis setengah nya

sisa nya mrk biarkan full asia

logo nya juga ada dna corvette krn mrk tau org org indo kalo steer kenceng kenceng jadi hrs ada satu official pride ya logo itu

mungkin di sono wuling itu brand u blender, setrika n rice dispenser
Vndkv
Visitor
Visitor

Post by Vndkv »

-Panther: super overpriced, mobil tua. 200jt+ (malah yg gtr tembus 300) dapet fitur dan teknologi apa? duo calsig aja setengah harga dpt abs, airbag, immo dll
-Anki: kijang yang bukan kijang. overpriced walaupun jauh lebih baik drpd panther, seenggakny masih banyak mobil yang lebih reasonable buat harga segitu. Dan semua toyota kecuali sienta type Q dan 86.
-semua daihatsu: kecuali copen.
-semua honda: terutama yang brio based, gak nyaman sama sekali, worst material quality, etc. tadinya kecuali civic turbo tapi karna maticnya pake cvt gajadi #TeamTwoPedals
-datgo/+: murahan dari yang murah.
-evalia,luxio: fleet tapi sok mpv premium.
-chinese & indian car.
-discovery sport: evoque yang maksa jd discovery.
-suzuki ciaz: luxury engga, sporty engga, gaje.
-semua chevy: produknya bagus, tidak dengan layanan aftersalesnya, lain cerita kalo atpmnya berbenah diri.
Pugman

Post by Pugman »

michaelgiri93 wrote:Ada beberapa sih om

2. Brio mobilio (no offense) karena tampangnya saya gak suka dan udah pernah test drive, kejem buat penumpang belakang, saya suka mobil yang nyaman depan belakang

Untuk sementara itu dulu sih, no offense ya user2 mobil diatas :big_peace:
Saya juga ga suka mobilio karena beberapa alasan.
1. Model kursi depan, head rest menyatu buat saya kurang nyaman.
2. Dasbor mirip brio jelek, yg FL sudah lebih bagus.
3. Desain memang selera, tapi buat saya desain depan dan belakang ga match, depan tema desain melengkung dan membulat ditabrakin bagian belakang yang garisnya tegas dan kaku. Ga jelas alirannya mau sport atau elegan?
VoxPopuli
Daily Vehicle: M264 - PY-VPTS

Post by VoxPopuli »

Rundeer wrote:Walaupun kelengkapan dan teknologi si mantan raja diesel ini masih ala ala jaman batu, tapi ada aja org yang rela beli mobil jaman 90s ini seharga 300jt++ :upss:
Untung angka nya nggak banyak ya hahaha. Jauh mendingan beli Avanza deh...
ChZ wrote:Same oom... keluarga cuma berempat jadi yang namanya Kijang enggak pernah jadi penghuni garasi walo dikata setiap keluarga pasti pernah punya Kijang... Di zaman keemasan Kijang bokap saya malah sibuk koleksi Honda dan Mitsubishi sedan :big_biglaugh: MPV sejak 2011 mulai beli Xenia dan skrg Avanza Veloz & Ertiga karena nyokap hobi anjing... itupun baris ketiga dilepas biar bisa muat kandang :big_biglaugh:

Beli SUV kalo gak yang versi mesin besar gak mau... kapok habis 2x punya CR-V 2.0 dan GV 2.0 sama-sama gak bisa lari... Beli mobil selalu nanya bisa lari apa enggak... kalo mobilnya gak bisa lari dijamin udah masuk black list... Soalnya termasuk orang gaptek bokap gua jadi enggak peduli fitur yang penting enak larinya... Brake Hold di HR-V Prestige di rumah aja gak tau cara pakenya. Beli Prestige karena "ah yang 1.5 pasti gak bisa lari" :big_biglaugh: ini kebawa sampe ke gua dan adik gua... :big_slap: adik gua bawa Ertiga habis bawa Outlander bisa ngomong "Ertiga gak enak ya gak bisa lari" :big_slap: padahal dia cewek.

Walaupun kadang mabok mobil tau gak bisa lari juga dibeli aja karena suka wkwkwkwk... contohnya Harrier, March, Ertiga... :big_slap: udah gitu pasti ngebet dipasang Dastek... Itu dastek sampe udah pindah mobil 3x (soon 4x mau dipasang di Ertiga).

Makanya kalo saya sendiri pengennya MPV ya Stream RSZ... model gak kebapak-bapakan... basisnya dari Civic jadi pasti pengendalian enak... Ukuran juga kompak... Bokap saya juga suka RSZ beberapa kali bilang Stream baru modelnya bagus... Sayang taunnya udah tua aja.
Sepertinya gue juga cukup "alergi" sama yang namanya base engine Oom hahaha, mending sekalian beli yang mesin gede aja lebih usable power nya.

Except pas gue beli FD1, ntah kenapa gue malah ambil yang 1.8 instead of 2.0 hahaha...