[Review] First impression driving Si Hitler (Nissan Navara VL 6M/T 4x4 2015)

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

mas_amoh
Full Member of Junior Mechanic

Re: [Review] First impression driving Si Hitler (Nissan Navara VL 6M/T 4x4 2015)

Post by mas_amoh »

marr wrote: Thu May 31, 2018 1:03
mas_amoh wrote: Wed May 30, 2018 15:15 Maaf OOT... beberapa minggu lalu ane pernah tya ke sales nissan tentang navara matic.
Yg ane tya masalah transmisi matic nya, utk yg NIK 2018 katanya pake matic CVT. Apa bener navara 2018 pake CVT? (Maaf beneran tya...)
ga lah om mungkin sales baru kurang product knowledge haha, navara maticnya 7at torque conv sama kaya punya fairlady 370z
Makasih pencerahan nya om... :big_deal:
or am I fool, goin' where the wind blows, see ya then...
Rakean
New Member of Mechanic Engineer

Re: [Review] First impression driving Si Hitler (Nissan Navara VL 6M/T 4x4 2015)

Post by Rakean »

ngalih wrote: Wed May 30, 2018 13:41 Om Rakean dan om Asep, apakah navara ini satu2nya dcab yg punya ac untuk row belakang? Dan satu2nya yg coil spring? Jd nyaman yak. Cocoknya bagi konsumen untuk kota2 dgn beban ringan di bak belakang bukan beban berat layaknya tambang.

Untuk menghilangkan turbo lag bisa pake remapkah?
untuk ventilator ac di row2 sih so far setau ane sih emang baru NP300 yang ada yak, untuk pemakaian coil spring di dcab juga baru navara ajah (CMIIW)

so far utk offroad dan onroad sih enak om nyaman, (ane pernah naik triton dan ranger di komplek pertambangan, aduhai keras per nya :mky_01: )

btw di tambang (berdasarkan sepengelihatan ane sih), dcab2 gitu cuma dipake buat kendaraan komuter ajah, gak pernah liat angkut berat2, sering nya kosong.. di tambang gitu pake dcab karena 4wd nya yg dipake (kalo beli baru kendaraan 4wd murmer yah dcab)

kalo ane sih remap + ganti downpipe udah lumayan jauh kerasa lebih baik utk ngurangin turbo lag nya..(nge lag tetep ada, cuma jauh lebih baik dibanding standard)
lightarmy10 wrote: Thu May 31, 2018 0:04 Mesin yd25 ini tahan solbus ya om?
denger2 sih utk YD25 utk navara D40 "katanya" emang agak rewel yak minum solar... cuma YD25 di D23/NP300, sih hampir memasuki tahun ke-2, alhamdulillah aman2 ajah minum solar.. udah dibawak ke sabang dan bima, full minum solar (apalagi solar daerah yg butek nya ampun2an), sampe sekarang tetep joss... tapi memang ane ganti filter solar per 10.000km sih (untung g gitu mahal filter nya :mky_08: )
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Bung rakean, filsol ori nissan np300 berapa ya? Apa semahal 2GD?
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Rakean

Post by Rakean »

ak4ng wrote: Thu May 31, 2018 15:19 Bung rakean, filsol ori nissan np300 berapa ya? Apa semahal 2GD?
200rb an (harga beres) :mky_02:

Image
gils
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2009 Toyota Vellfire

Post by gils »

Hallo om... kemarin kita ketemu di tol cipularang... ngeliat nya enak bener om lari nya,mau ngelakson om nya udh wuzzz wuzzz wuzzz.. bisa ngejar jaguar XJL hehehe
[emoji1] [emoji1]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
For everything, there is a season, there is a reason...

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
ongisnade

Post by ongisnade »

Rakean wrote: Mon Apr 02, 2018 23:27 Update pemakaian setelah ODO meter menempuh jarak sekitar 45xxxKm (sekitar 1.5 tahun pemakaian)

Ini mobil untuk sehari2 bisa dibilang jarang jalan, seminggu paling cuman keluar di weekend ajah, hari2 selalu pake my lovely upin (Honda Scoopy :emo-big_love: )

Walopun jarang jalan, tapi selama 1.5 tahun mobil ini dah banyak kali piknik nya :mky_01:

Aceh:
Image

Danau toba:
Image

Riau:
Image

Sabang, KM0:
Image

Baluran:
Image

Sumbawa Besar:
Image

Pantai Pandawa, Bali:
Image

Taman Nasional Tambora, Dompu:
Image
Image

Geopark Rinjani, Lombok:
Image

Pototano, Sumbawa:
Image

Bima, Sumbawa:
Image

So far selama pemakaian tersebut:

* YD25DDTi ini cukup aman minum bbm diesel subsidi (solar). selama melakukan perjalanan ke daerah2 tersebut si hitler selalu minum solar, yah u know lah kualitas2 solar di daerah kayak gimana, so far g ada masalah.. memang secara perawatan, ane selalu ganti oli per 5000km dan filter solar tiap 10.000km

* Dahsyat bingits buat di remap, bisa dilihat asiknya hitler berlari di video ini:

cuma, kelemahan nya (ini pengalaman di navara ane sih, ga tau deh yg lain), sensor exhaust nya itu sensitip bgt dah, pake remap setelan "senggol bacok" udah 2x claim warranty gara2 rusak mulu (efek injek gaspol mulu), akhir nya di detune deh..

* ada rattling di bagian dashboard atau dalem ruang mesin, haduh2 bingung itu nyari bunyi2

* cukup pintar bermain offroad (light offroad), waktu itu dibawa ke BSB dan hambalang, pake Navara ini sangat mengasyikan, cukup effortless lah, dengan didukung fitur HDC, HSA, Active LSD, dan low gear nya yg enak.

* Untuk lari2 di tol, dan tikung menikung, gak usah ditanya.. untuk ukuran mobil barang, ini enak bgt :mky_08:

So far sih ane puas bgt sama mobil ini, ga nyesel..

Konon skrg diskon nya mayan nih mobil, karena kurang laku :mky_01:
Bro Rakean, rencana minggu depan saya dan keluarga mau ke Lombok bawa mobil sendiri nyeberang lewat pelabuhan Padang Bai. Setelah nyampe pelabuhan Lombok rutenya kemana saja. Sebaiknya nginap hotel didaerah mana supaya mudah menjangkau daerah-daerah wisata disana (efisien waktu). Selain Gunung Rinjani mana aja yang wajib dikunjungi.
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

gils wrote:Hallo om... kemarin kita ketemu di tol cipularang... ngeliat nya enak bener om lari nya,mau ngelakson om nya udh wuzzz wuzzz wuzzz.. bisa ngejar jaguar XJL hehehe
[emoji1] [emoji1]
Itu pulang survey tempat camping di Ciwidey, oom..
[emoji2] [emoji2] [emoji2]
Rakean

Post by Rakean »

gils wrote: Sun Jul 01, 2018 5:18 Hallo om... kemarin kita ketemu di tol cipularang... ngeliat nya enak bener om lari nya,mau ngelakson om nya udh wuzzz wuzzz wuzzz.. bisa ngejar jaguar XJL hehehe
[emoji1] [emoji1]
waduh tercyduc :big_biglaugh:

ongisnade wrote: Sun Jul 01, 2018 7:26
Rakean wrote: Mon Apr 02, 2018 23:27 Update pemakaian setelah ODO meter menempuh jarak sekitar 45xxxKm (sekitar 1.5 tahun pemakaian)

Ini mobil untuk sehari2 bisa dibilang jarang jalan, seminggu paling cuman keluar di weekend ajah, hari2 selalu pake my lovely upin (Honda Scoopy :emo-big_love: )

Walopun jarang jalan, tapi selama 1.5 tahun mobil ini dah banyak kali piknik nya :mky_01:

Aceh:
Image

Danau toba:
Image

Riau:
Image

Sabang, KM0:
Image

Baluran:
Image

Sumbawa Besar:
Image

Pantai Pandawa, Bali:
Image

Taman Nasional Tambora, Dompu:
Image
Image

Geopark Rinjani, Lombok:
Image

Pototano, Sumbawa:
Image

Bima, Sumbawa:
Image

So far selama pemakaian tersebut:

* YD25DDTi ini cukup aman minum bbm diesel subsidi (solar). selama melakukan perjalanan ke daerah2 tersebut si hitler selalu minum solar, yah u know lah kualitas2 solar di daerah kayak gimana, so far g ada masalah.. memang secara perawatan, ane selalu ganti oli per 5000km dan filter solar tiap 10.000km

* Dahsyat bingits buat di remap, bisa dilihat asiknya hitler berlari di video ini:

cuma, kelemahan nya (ini pengalaman di navara ane sih, ga tau deh yg lain), sensor exhaust nya itu sensitip bgt dah, pake remap setelan "senggol bacok" udah 2x claim warranty gara2 rusak mulu (efek injek gaspol mulu), akhir nya di detune deh..

* ada rattling di bagian dashboard atau dalem ruang mesin, haduh2 bingung itu nyari bunyi2

* cukup pintar bermain offroad (light offroad), waktu itu dibawa ke BSB dan hambalang, pake Navara ini sangat mengasyikan, cukup effortless lah, dengan didukung fitur HDC, HSA, Active LSD, dan low gear nya yg enak.

* Untuk lari2 di tol, dan tikung menikung, gak usah ditanya.. untuk ukuran mobil barang, ini enak bgt :mky_08:

So far sih ane puas bgt sama mobil ini, ga nyesel..

Konon skrg diskon nya mayan nih mobil, karena kurang laku :mky_01:
Bro Rakean, rencana minggu depan saya dan keluarga mau ke Lombok bawa mobil sendiri nyeberang lewat pelabuhan Padang Bai. Setelah nyampe pelabuhan Lombok rutenya kemana saja. Sebaiknya nginap hotel didaerah mana supaya mudah menjangkau daerah-daerah wisata disana (efisien waktu). Selain Gunung Rinjani mana aja yang wajib dikunjungi.
wah lombok sih banyak tempat pariwisata om (3 gili, rinjani, pantai pink, kuta, dll), tergantung alokasi waktu nya ajah mau berapa lama, terus plan rute nya.. kalo mo keliling lombok sih, ane prefer stay di mataram ajah, lebih gampang nyari makan :big_grin:
asepcm
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ISUZUMUX

Post by asepcm »

Pengen jalan bareng hitler...(katanya)[emoji4][emoji16]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
pulverulenta
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: AVANZA G

Post by pulverulenta »

konsumsi bbm pakai jenis apa om??
trisakti95
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by trisakti95 »

Rakean wrote: Fri Jun 01, 2018 2:32
ak4ng wrote: Thu May 31, 2018 15:19 Bung rakean, filsol ori nissan np300 berapa ya? Apa semahal 2GD?

Image
om rakean, minta saran np300 apakah perlu ditutup egr nya, atau kalau remap buat harian baiknya di berapa hp om?
Rakean

Post by Rakean »

trisakti95 wrote: Wed Jul 17, 2019 9:12
Rakean wrote: Fri Jun 01, 2018 2:32

Image
om rakean, minta saran np300 apakah perlu ditutup egr nya, atau kalau remap buat harian baiknya di berapa hp om?
Kalau do remap bisa sekalian di setting juga om ecu nya utk nutup egr.. Ane sih remap an senggol bacok ala mbah bebonk/sat, enak ajah om buat dialy drive, kopling juga lom ada masalah..

:big_grin:
Rakean

Post by Rakean »

pulverulenta wrote: Wed Mar 13, 2019 13:51 konsumsi bbm pakai jenis apa om??
Ane kalau dalam kota pake dex om (soalnya mobil jarang jalan).. Kalo perjalanan ke luar kota baru full solar (murah meriah muntah) :mky_07:
mbingtampan
Daily Vehicle: Innova Avanza

Post by mbingtampan »

Om Rakean, salam kenal Om. Minta tips2nya donk untuk yd25, saya baru minang terra ini dan agak susah cari referensi light tuning or other performance upgrade. Please advise
Rakean

Post by Rakean »

mbingtampan wrote: Thu Nov 28, 2019 0:26 Om Rakean, salam kenal Om. Minta tips2nya donk untuk yd25, saya baru minang terra ini dan agak susah cari referensi light tuning or other performance upgrade. Please advise
Navara ane cuman remap ajah om, udah enak bgt tenaga nya :emo-big_love:

ane remap di om bebonk :mky_03:

kontak no nya ada di link ini:
viewtopic.php?f=17&t=29004

sama ganti downpipe di DD Exhaust di daerah kebon jeruk, kenapa ane ksana? buatan nya cukup rapih dan bisa ditunggu :mky_03:
mbingtampan
Daily Vehicle: Innova Avanza

Post by mbingtampan »

Rakean wrote:
mbingtampan wrote: Thu Nov 28, 2019 0:26 Om Rakean, salam kenal Om. Minta tips2nya donk untuk yd25, saya baru minang terra ini dan agak susah cari referensi light tuning or other performance upgrade. Please advise

sama ganti downpipe di DD Exhaust di daerah kebon jeruk, kenapa ane ksana? buatan nya cukup rapih dan bisa ditunggu :mky_03:
Wooohh, yd25 udah diperawanin mbah Sat jg tohh, siapp lah kalau gitu.. jd berapa hp skrg Om? Hehehe..

Kalau kepepet ga ada pertadex, pake racun apa Om buat biosolar/dexlite?
Rakean

Post by Rakean »

mbingtampan wrote: Thu Nov 28, 2019 9:30
Rakean wrote:

Wooohh, yd25 udah diperawanin mbah Sat jg tohh, siapp lah kalau gitu.. jd berapa hp skrg Om? Hehehe..

Kalau kepepet ga ada pertadex, pake racun apa Om buat biosolar/dexlite?
lupa dpt berapa HP, yg penitng ngacir :emo-big_love:

dulu awal2 punya sih isi nya dex, abis itu turun pangkat solar + racun, sekarang2 sih udah full solar ajah, murmer wong :emo-big_love:

alhamdulillah udah icip2 berbagai jenis solar dari sabang sampai bima, aman2 ajah mesin nya.

cuman memang ane rajin ganti filter solar nya per 10.000km