Bingung Memilih Persenan KacaFilm 3M

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kenop
New Member of Mechanic Engineer

Re: Bingung Memilih Persenan KacaFilm 3M

Post by kenop »

retroactive wrote: 03 Sep 2021, 13:00
kenop wrote:
r1409 wrote: 03 Sep 2021, 10:29 kalau 3M black chrome gimana ya? ada yg pernah pake?
liat speknya TSER nya sampe 72%, padahal crystalline aja cuma 60%. tapi speknya sih bahan logam, seberapa ganggu gps dan sinyal hp ya?

dulu pernah pake BB5 di calya, kalo malem gelap bgt krn perumahan sy malam jalannya gelap. kalo siang sih enak.
kalo CR40 dulu pernah buat windshield di evalia, lumayan oke tolak panasnya, tapi harganya yg ga nahan.

skrg cari yg efek cermin biar maksimal tolak panasnya (mau spek gimana juga, harusnya logika warna hitam akan lebih nyerap panas drpd cermin), dan liat spek black chrome kok wah bgt.
krn (kayaknya) metal based dan gelap kf nya, klo CR mau bikin yg kegelapan 80% jg pasti tinggi TSER nya

klo ngga masalah sm warna nya sih BC jg oke rasa nya, cm kayak nya uda mulai jarang yg jual
peminat kf reflektif gini makin dikit om

klo ngga ketemu 3M BC nya bs jg spectrum steel ato masterpiece ice yuki
pernah pake 2-2 nya sih tahan panas lumayan bgt buat kelas harga nya
Boleh review kf masterpiece renzu mint yg lain oom? Rencananya saya mau ganti kf bawaan hupper optik bawaan di Brio saya dengan masterpiece renzu mint. Tertarik karena budget masih terjangkau dan spesifikasi yg paling bagus diantara kf sekelasnya.
Wah kl RM blm pernah cobain om..
r1409
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga Diesel GX MT

Post by r1409 »

akhirnya kemarin pasang. karena nyonya minta hitam, ya udah deh pake hitam demi ketenangan batin.

pasang masterpiece black shinju, depan 40% dan skkb 60%. yg skkb kalo siang kurang gelap sih, masih keliatan dari luar. tapi kalo pasang yg 80% takutnya malem skkb jadi terlalu gelap, krn jalan di perumahan ane gelap.

tapi langsung kerasa bedanya, krn KF lama yg entah udah umur berapa taun dan panas bgt, sekarang adem. sebelum ganti, kalo siang minimal harus nyalain AC fan speed 1 depan belakang temp paling dingin, kalo parah AC depan speed 2. setelah ganti, speed 1 depan belakang udah ga kerasa panas lagi. tinting dari dalam terlihat agak hijau.
fl4b1e
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by fl4b1e »

retroactive wrote:
kenop wrote:
r1409 wrote: 03 Sep 2021, 10:29 kalau 3M black chrome gimana ya? ada yg pernah pake?
liat speknya TSER nya sampe 72%, padahal crystalline aja cuma 60%. tapi speknya sih bahan logam, seberapa ganggu gps dan sinyal hp ya?

dulu pernah pake BB5 di calya, kalo malem gelap bgt krn perumahan sy malam jalannya gelap. kalo siang sih enak.
kalo CR40 dulu pernah buat windshield di evalia, lumayan oke tolak panasnya, tapi harganya yg ga nahan.

skrg cari yg efek cermin biar maksimal tolak panasnya (mau spek gimana juga, harusnya logika warna hitam akan lebih nyerap panas drpd cermin), dan liat spek black chrome kok wah bgt.
krn (kayaknya) metal based dan gelap kf nya, klo CR mau bikin yg kegelapan 80% jg pasti tinggi TSER nya

klo ngga masalah sm warna nya sih BC jg oke rasa nya, cm kayak nya uda mulai jarang yg jual
peminat kf reflektif gini makin dikit om

klo ngga ketemu 3M BC nya bs jg spectrum steel ato masterpiece ice yuki
pernah pake 2-2 nya sih tahan panas lumayan bgt buat kelas harga nya
Boleh review kf masterpiece renzu mint yg lain oom? Rencananya saya mau ganti kf bawaan hupper optik bawaan di Brio saya dengan masterpiece renzu mint. Tertarik karena budget masih terjangkau dan spesifikasi yg paling bagus diantara kf sekelasnya.
di chevy saya dulu depan pakai masterpiece renzumint 35 tuk windshield, swmentara akkb masterpiece ice yuki 20.
Pemakaian selama 7 tahun (krn mobil dijual) cukup puas, tolak panas cukup oke, kaca film gak keliatan pudar serta tidak mengkerut.

kalau malam renzumint 45 masih terang, tuk siang kayak beberapa lensa kacamata, kayak kuning, merah wana terlihat lebih keluar. Pantulan reflektif ya minim sih.

Tuk Ice Yuki, ini lumayan adem sih, cuma saya rada gak suka sama refleltifnya kalau malam. Jadi kalau malem liat hp, reflektif di interior. dari luar sih gelap, pernah adabtemen duduk di belakang 2 orang, mobil saya diberhentikan polisi karena dipikir saya mengendara di bawah 3 in one dulu.

Di mobil xl7 saya, juli kemarin saya pakai masterpiece RM 35 tuk windshield, RM 1t fuk skkb.
Impresi saya, tuk kaca depan kalau malam mending Renxu Mint 45 sih. terlalu gelap RM35 kalau malam mnrt saya. tolak panas sih adem.

Tuk RM15, tolak panas ok, cuma kalau tuk user yg mau secara eksterior itu pure black, kayaknya renzumint ini kurang hitam ya.. Memang masih ada RM 10 yg lebih gelap lago, cuma saya takut spuon kiri kanan saya gak keliatan kalau malam. Oh iya, secara reflektif, minim dibandingkan ice yuki 20 saya.

Semoga membantu.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post