New Yaris 2018 Indo Spec

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Re: New Yaris 2018 Indo Spec

Post by kunaskun »

NYoman wrote: Thu Feb 22, 2018 12:52 Radius putar emg lebar, diakali dengan chamber sih bisa cuma ya ngapain juga hehehehe..

Buat yang biasa bawa AX or Ertiga mungkin kaget karena belok nya gak sepatah itu atau biasa bawa mobil sekelas lah pasti kaget.. buat yang biasa bawa mobil besar macam Fortuner-Pajero-Innova bakal nyaman2 aja..
ya kalau biasanya bawa hatchback atau sekelasnya pasti bingung juga, kesannya mobil kecil tapi gede banget. emang lain daripada yang lain, biasnaya kan mobil sekelas ini pasti 5 meter malah kurang.
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Bener, saya dirumah ada sebiji mni HB yang sebetulnya super kompak.. Kmrn tukeran sama teman pakai Yaris ini, bahkan dijalan rasa kayak bawa Avanza di ceperin, beloknya lebih jelek sih apalagi biasa parkir di gedung pakai Innova atau pakai Brio gak ernah sampai 2x maju mundur kalau parkir L biasanya 1x ambil ancang2 aja langsung lurus masuk hahaha...
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

sintoni wrote: Thu Feb 22, 2018 8:43 Kepengen banget nih coba bawa Yaris CVT + mesin 2nr.

Punya ane masih yang Lele 4at terus sebelumnya serig coba punya temen Bakpao jg.

Penasaran lelet ga untuk stop and go, secara yang skrg aja menurut ane cukup lelet bawa bodi gede Lele, padahal 1NZ termasuk lumayan di stop and go waktu masih dipake Bakpao.
Ekspektasinya harus diturunkan sedikit om.

Lumayan beda sih powernya antara NZ dan NR, NZ meluap2 powernya, tendangan dr RPM bawah jg lebih kasar. Kalo NR ini apalagi pake CVT, powernya tetep ngisi tp linear aja, buat nyetir santai sih lebih oke karena RPM nya relatif lebih rendah.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
soerya0711
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Ertiga

Post by soerya0711 »

Dulu pernah punya Yaris Bakpao yg pake mesin NZ, gas towel dikit uda ngacir, body pendek, Suspensi nya nyaman, legroom baris 2 tergolong baik walau bagasi kecil. Bener2 memenuhi kriteria City Car banget untuk stop n go di dalem kota. Tp gen XP150 ini gak ngewarisin beberapa kriteria tsb walaupun body melar.
NYoman

Post by NYoman »

Yup NZ kalau bakpau nendang pakai banget karena rasionya kasar.. Begitu pindah ke Lele si NZ jadi kalem, lebih terasa linear walau banyak yg bilang jadi boyo padahal sebetulnya ndak juga...
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Padahal Yaris bakpao itu salah satu poin yg diunggulkan adalah radius putar yg kecil, 4 m doang.
Saya pake Mirage juga nyaman, kecil banget radius putarnya
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
evanbngdor

Post by evanbngdor »

artoodetoo wrote: Fri Feb 23, 2018 9:37 Padahal Yaris bakpao itu salah satu poin yg diunggulkan adalah radius putar yg kecil, 4 m doang.
Saya pake Mirage juga nyaman, kecil banget radius putarnya
Nah ini, saya biasa pake innova, pas awal2 facelift dari yaris bakpao langsung tes drive.

Ternyata ekspektasi saya ketinggian, masa buat muter balik, effortnya hampir sama dibanding innova

:big_dunno: :big_dunno:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
brintanizer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

Abis nonton B Channel jadi mupeng liat feature Fit jdm . Masuk indo ga ya . Secara yaris udh 80% all out .
- apple, banana, & grape -
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

brintanizer wrote: Sat Feb 24, 2018 1:05 Abis nonton B Channel jadi mupeng liat feature Fit jdm . Masuk indo ga ya . Secara yaris udh 80% all out .
ga mungkin masuk kayanya om, hatchback kecil uda ada agya, harrier aja sama TAM ga dmasukin, padahal banyak yang cari
iamwewe

Post by iamwewe »

brintanizer wrote: Sat Feb 24, 2018 1:05 Abis nonton B Channel jadi mupeng liat feature Fit jdm . Masuk indo ga ya . Secara yaris udh 80% all out .
80% all out.. kalo 100% all out yang kaya gimana tuh om?
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

iamwewe wrote: Sat Feb 24, 2018 1:24
Bohlam depan and blakang full led, audio H/K 18 speaker, mid full tft, full leather interior, awd+turbo, suspension up and down

:off_good_job:

Ehiya spesial indo spec tambah krom all body :ngacir:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
marr
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: HRV RV SE CVT MGM

Post by marr »

ak4ng wrote: Sat Feb 24, 2018 2:14
Bohlam depan and blakang full led, audio H/K 18 speaker, mid full tft, full leather interior, awd+turbo, suspension up and down

mid setau ane udah full tft om
iamwewe

Post by iamwewe »

Bwakakakakak
kunaskun

Post by kunaskun »

ngomong2 soal krom, ini si yoyota kayanya udah tobat ya... tapi jadiya doyan bener trd... :mky_02:
sennarose88
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by sennarose88 »

kunaskun wrote: Sat Feb 24, 2018 13:46
ngomong2 soal krom, ini si yoyota kayanya udah tobat ya... tapi jadiya doyan bener trd... :mky_02:
Masih ada krom di handle pintu yang trd, nanggung banget sih... Menurut saya kalo dibikin sewarna body lebih masuk ke tema sportynya :e-think:
soerya0711
Daily Vehicle: Ertiga

Post by soerya0711 »

Barusan saya ke Senayan City cuma isenk mau coba nih Yasir..
First Impression nya klo dilihat secara langsung, nih mobil ganteng abis depan belakang.. walaupun Body masih sama platform kyk pre FL (istri saya yg ga gt paham mobil pun masih bisa bilang klo body nya gak ada beda dengan model lama), tp muka n pantat nih mobil bener2 berubah total dibanding sebelumnya.
Bagian Headlamp sama grill ditambah body kit yg paling bikin nih mobil tambah ganteng. Untuk bagian belakangnya, model lampu memanjang ditambah led strip bikin pantat nya bener2 enak diliat :big_exellent:
Well buat saya klo ditaro sebelah2an sama Njess FL. Saya bakal bilang nih Yasir lebih ganteng depan belakang.

Kedalem Interior nya, pas duduknya uda merasa jok bangku nya agak kecil buat body saya yg agak lebar. Wing support nya terasa mengganggu. Tp Interior serta BQ nya bener2 meningkat dibanding yg lama (harus ngerasain langsung baru berasa bagus, krn interior nih mobil gak fotogenik). Setir model punya Altis, tp sayang mode AC hanya bs mode semburan kedepan dan kaki saja dan kaga ada arah semburan ke windshield depan dimana R3 saya yg LMPV aja ada.
Oh iya. Rata2 mobil Toyota yg sudah pake push start stop button, ini klp teken start button, mesin langsung idup, ga bisa mode Att standby yg bisa berguna untuk menyalakan power window ato pun head unit serta nge charge hp tanpa mesin menyala.

Buat kelegaan kabin serta posisi duduk, Njess masih lbh ok. Baris 2 nya pun masih berasa lebih lebar Njess.

Pas nyoba test drive, hanya disediakan arena kecil krn area yg lebih gedenya dipake buat acara Slalom sama Toyota Team Indo di area TD hanya ada speedbump dan juga tanjakan untuk ngetes HSA nya. Suspensi gak empuk2 amat, tp gak keras juga. Meredam speedbump dgn bagus :mky_02:

Torsi dan tarikan ga bs ditest krn keterbatasan lahan, jadinya cuma bisa muter2 speedbump aja. Tp yg konyol nih, pas test drive, di depan saya ada orng lain yg TD juga. Pas depan saya mau muter, kaga dapet sekali ambil belok muter, jadi harus mundur sekali baru bisa. Pas saya coba sampe 2x pun, sama aja ga bisa dapet sekali muter area yg disediakan (sales nya sampe agak malu dan blg klo radius nih mobil gak kayak Apanja yg 4.7 m doank). Klo menurut saya di angka 5.2-5.4 meter krn mirip2 kyk R3.

Overall nih mobil cukup ok lah.
Fitur2 nih mobil yg di Njess gak ada :
- 7 Airbag
- Rear Disc brake
- Headlamp Levelling
- VSC / HSA
- Sport / Eco mode
- TFT Mid + Steering dedicated button
- Head unit
- sensor parkir sonar

Fitur2 yg ada di Njess tp nih mobil ga ada :
- Cruise control

Btw saya compare nih mobil cuma dengan Njess doank, krn posisinya sbg Hatchback market leader.
Dan Kebetulan lagi cari2 mobil range harga seginian, jadi sekalian review pribadi aja.
Klo posisi harganya sama, kyknya pilihan saya jatuh ke Yasir ini deh.. beda cerita klo Njess bisa disc sampe diatas 30an :big_grin:

Sekian
Volk
Full Member of Senior Mechanic

Post by Volk »

Barusan juga liat d pameran mall..depan keren juga,belakang keren.samping masih seperti yaris lele..cuma entah knp pas masuk gak kerasa mewahnya ya?kelengkapan fitur padahal yahud..
Crossoverjersey

Post by Crossoverjersey »

soerya0711 wrote: Thu Feb 22, 2018 8:15 makin diliat jadi makin pengen nih mobil.. sayang kelemahannya agak fatal buat "small HB" (radius putar gede)
Cari2 di internet, radius nya ada yg nyebut 5,6 meter, ada yg nyebut 5,2 meter.
Kayaknya radius putar nya sama kaya Sienta ini mobil..
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

soerya0711 wrote: Sat Feb 24, 2018 15:47 Barusan saya ke Senayan City cuma isenk mau coba nih Yasir..
First Impression nya klo dilihat secara langsung, nih mobil ganteng abis depan belakang.. walaupun Body masih sama platform kyk pre FL (istri saya yg ga gt paham mobil pun masih bisa bilang klo body nya gak ada beda dengan model lama), tp muka n pantat nih mobil bener2 berubah total dibanding sebelumnya.
Bagian Headlamp sama grill ditambah body kit yg paling bikin nih mobil tambah ganteng. Untuk bagian belakangnya, model lampu memanjang ditambah led strip bikin pantat nya bener2 enak diliat :big_exellent:
Well buat saya klo ditaro sebelah2an sama Njess FL. Saya bakal bilang nih Yasir lebih ganteng depan belakang.

Kedalem Interior nya, pas duduknya uda merasa jok bangku nya agak kecil buat body saya yg agak lebar. Wing support nya terasa mengganggu. Tp Interior serta BQ nya bener2 meningkat dibanding yg lama (harus ngerasain langsung baru berasa bagus, krn interior nih mobil gak fotogenik). Setir model punya Altis, tp sayang mode AC hanya bs mode semburan kedepan dan kaki saja dan kaga ada arah semburan ke windshield depan dimana R3 saya yg LMPV aja ada.
Oh iya. Rata2 mobil Toyota yg sudah pake push start stop button, ini klp teken start button, mesin langsung idup, ga bisa mode Att standby yg bisa berguna untuk menyalakan power window ato pun head unit serta nge charge hp tanpa mesin menyala.

Buat kelegaan kabin serta posisi duduk, Njess masih lbh ok. Baris 2 nya pun masih berasa lebih lebar Njess.

Pas nyoba test drive, hanya disediakan arena kecil krn area yg lebih gedenya dipake buat acara Slalom sama Toyota Team Indo di area TD hanya ada speedbump dan juga tanjakan untuk ngetes HSA nya. Suspensi gak empuk2 amat, tp gak keras juga. Meredam speedbump dgn bagus :mky_02:

Torsi dan tarikan ga bs ditest krn keterbatasan lahan, jadinya cuma bisa muter2 speedbump aja. Tp yg konyol nih, pas test drive, di depan saya ada orng lain yg TD juga. Pas depan saya mau muter, kaga dapet sekali ambil belok muter, jadi harus mundur sekali baru bisa. Pas saya coba sampe 2x pun, sama aja ga bisa dapet sekali muter area yg disediakan (sales nya sampe agak malu dan blg klo radius nih mobil gak kayak Apanja yg 4.7 m doank). Klo menurut saya di angka 5.2-5.4 meter krn mirip2 kyk R3.

Overall nih mobil cukup ok lah.
Fitur2 nih mobil yg di Njess gak ada :
- 7 Airbag
- Rear Disc brake
- Headlamp Levelling
- VSC / HSA
- Sport / Eco mode
- TFT Mid + Steering dedicated button
- Head unit
- sensor parkir sonar

Fitur2 yg ada di Njess tp nih mobil ga ada :
- Cruise control

Btw saya compare nih mobil cuma dengan Njess doank, krn posisinya sbg Hatchback market leader.
Dan Kebetulan lagi cari2 mobil range harga seginian, jadi sekalian review pribadi aja.
Klo posisi harganya sama, kyknya pilihan saya jatuh ke Yasir ini deh.. beda cerita klo Njess bisa disc sampe diatas 30an :big_grin:

Sekian
Bisa om kalo mau nyalain mobil ke standby mode, caranya pencet tombol start stop tanpa injek rem 2x.
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

NYoman wrote: Tue Feb 20, 2018 15:00 om geoff, request yg model G dong.. =)
Yasir Seri G dari B Channel di Youtube :
rajapb

Post by rajapb »

Walah , tipe g setir nya polosan kagak ada tombol satupun.
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

tam kayaknya emang menggiring msy supaya beli tipe trd . polos bgt trim Grande nya . btw handle nya pake handle model innova ya .. gede bgt
- apple, banana, & grape -
kunaskun

Post by kunaskun »

sennarose88 wrote: Sat Feb 24, 2018 14:35 Masih ada krom di handle pintu yang trd, nanggung banget sih... Menurut saya kalo dibikin sewarna body lebih masuk ke tema sportynya :e-think:
kalau saya lebih suka handle pintu mobil apapun krom ya, asal modelnya grip type. karena kalau dicat lebih gampang lecet/pudar daripada krom.
brintanizer wrote: Sun Feb 25, 2018 6:39 tam kayaknya emang menggiring msy supaya beli tipe trd . polos bgt trim Grande nya . btw handle nya pake handle model innova ya .. gede bgt
type G malah jadinya nanggung banget ya, karena safety feature type E pun samaa, hanya beda tampang luar di headlamp (ga terlalu pusing karena bisa install led bulb or HID), foglamp (bisa pasang sendiri), velg (bisa ganti kalau rajin). entah d di dalam beda banyak banget ga karena toyota biasanya sunatannya kejam.
maastricht889

Post by maastricht889 »

Td siang saya dah liat di pvj bandung, dibanding lele 2014-2017 yaris fl ini lbh proper dr built quality, desain eksterior interior. Gara2 dashboardnya ganti juga pandangan mata ke kaca depan lebih enak buat saya, kursi depan masih sama konturnya (support punggung amblesbles), duduk di row 2 agak terbates dan sempit, posisi stir walaupun cm bisa tilt, minimal posisi setirnya dimajuin dikit udah enak. Door trim sama buka tutup pintu lbh solid dibanding lele pre fl
NYoman

Post by NYoman »

Saya malah bingung kemarin sales yang aya tanya bilang cuma ada tipe G da TRD aja.. Eh muncul E juga ternyata..

Bener2 agak nanggung sih, terutama AC itu sebetulnya, atau minimal audio setir, untung safety equipment gak dirubah..
Btw ada fitur yang selalu ada jadi hilang dan sebetulnya sangat perlu, jarum temperatur.. Malah ilang jadi cuma indikator biru dan merah.. meh~