Pros & Cons Toyota 86

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vanosz
New Member of Mechanic Engineer

Re: Pros & Cons Toyota 86

Post by vanosz »

wah infonya agans kiel konstantin lagi cari z4 dan m3,

beli gr86 aja,walo mesin gak sebrutal civic turbo manual modifan 400 hp atau z4 atau m3,

cobain dah,

dan lebih eye cacing diliat walo banding z4 sekalipun,sedan kupe kecil keren banget desainnya,

lebih irit dari diesel loh,setirnya itu ringan dan handlingnya beuh,gampang buat drifting,

yah klo daily sih keliling ancol monas mencari rejeki keseluruh penjuru, pake diesel,gubrak gabruk,

ane sih tetap pake diesel daily,

lagi nunggu apakah hilux mau keluar baru dengan mesin 2.8diesel,
biar ane jual nih fortuner,
klo hibrid ky zenik sih ogah,

biar ane dandanin fortuner 1 GD 400 hp,rem bbk,

bosan gans gak ada mainan,

hidup kan harus mencari hiburan,hepi masuk syurgah gans,

klo ke bengkel sir repair plisur mah manyun idup jd susah masuk nerakoh,

nih gans,siapa tau jd gr 86,
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

Bengkel riper pleisurr kesayangan kita denger2 mau pindah kan om. Lagi cari2 tanah si ipen wkwkwkwk

Mungkin momennya pas lahh sama ane lepas mobil riper pleisurr dari garasi. Jadinya say good byeee :e-boohoo:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
vanosz

Post by vanosz »

KielConstantine wrote: Mon Jun 12, 2023 6:16 Bengkel riper pleisurr kesayangan kita denger2 mau pindah kan om. Lagi cari2 tanah si ipen wkwkwkwk

Mungkin momennya pas lahh sama ane lepas mobil riper pleisurr dari garasi. Jadinya say good byeee :e-boohoo:
ane lg servis nih,

enak banget mobil ini,

selap selip nyempil,

belokan alam sutrah ngaspol trs,ajib ini mobil,traksi mati,setir ane sengaja tekuk sambil gassssss pake pollll,

indikator nyala semua krn dimatiin,tapi perasaan santui,

beda sama punya agans,nyala 1 indikator tpaksa kebengkel dah,kluar duit tiaw dah,

pokoe nagih trs ngasssss pake pollll pake gr 86

klo mesin lbih bringas ada onda civic turbo hatbak 2023,gampang spin roda dan gecol digas,

walo masih kalah corneringnya sama 86,

tp ke 2nya mobil yg fun driv dan eye cacing,

gatal pengen modif apaan,

remap blm ada,

klo modif itu bikin fun,perasaan bahagia,rasanya puas batin,mobil jadi tambah enak,

tapi klo tiap minggu tiap bulan mobil rusak bolak balik bengkel wah kesal bukan main,duit di dompet habis,syukur gak pake kartu kredit jd bikin utang krn itu ribhaa,

mending belajar iklas di sekolahin aja banda bgtuan,drpd makan pikiran dan perasaan,

klo hidup hepi mk akan beroleh pahala syurgah,

punya duit kok dibikin susah sama banda bgtuan,keren ya keren merknya walo gak wow pake bingit juga,

pake mobil gimana kita dibikin hepi,bukan bikin pemilik bengkel jd hepi bnyk yg setia pindahin harta pelanggannya,

beli gr 86,fortuner 2.8 mobil buat bikin harian hepi,

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
vanosz

Post by vanosz »

agans kiel klo sudah cobain nih mobil gak bakalan mau liat tuh merk shir riper plisur,walo ditawarin sekonnya wooowww murah bingit,
apalg ktemu bginian jangan diladenin ya klo diisengin m3 agans kiel,nanti beneran jd sir riper plisur ngetem dibengkel,
sadis ini mobil,klewat pure driving fun,

buat orang yg entusias maniak senang ngasssss pake pollll,dan orang orang yang sudah mapan,ada mobil yg buat harian,

sangat nikmat nyetir mobil ini,direk setirnya itu ruar biasa,dan rol bodinya standar juga udah sangat bagus,walo sampe saat ini masih secing sok yg lebih keras,bilstein rerutama,

coil over sih bisa gak jalan ini mobil,

selalu nagih kepengen bawa terutama hari hari libur seperti ini,
dan selalu pilih antara civic turbo 400 hp manual yg lebih gahar mesinnya dan salah 1 yg setirnya direk dan suara raungan mesin dan knalpot bikin eargasm,

tapi lebih berat pilihan gr 86,walo matik tapi respon bagus,

klo ngassspollll skrg saya mainin mode manual,cuma kagok ketika rpm atas menjelang 200,itu matik binun,lg ngasssspolll sudah mentok pedal gigi 5 tiba tiba turun gigi 4,atau 6 bisa ke 5,

sing penting mobil cukup kencang dan cakep dan klewat irit,

nikmat mana lagi yg kau dustakan,

aahhhhh,

habisin ngopi dulu dah,sbelum kluar olahraga sehat jantung,

msh pnasaran blm dapat 230,

kmrn larinya masih sperti kmrn,

apa harus copot catalitik dan buka remap 260 skalian spy bisa 230,

:big_think: