New Daily Driver: Brand New Hyundai Tucson 2.0L CRDI

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

pendoli
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: New Daily Driver: Brand New Hyundai Tucson 2.0L CRDI

Post by pendoli »

vp920b wrote: Tue Mar 24, 2020 15:41
Zordon wrote: Tue Mar 24, 2020 14:51 Maaf bangkitin trit lama, untuk.tucson crdi kalau boleh tau pajak tahunannya berapa? Rencana mau ambil thn 2017 yang harus dicek apa aja? Oya utk biaya servis di beres apakah harga semahal merk m*zd*? Kebetulan saat ini saya pakai mazda 5 skyactiv
Saya pakai plat bandung, tahunan hanya 4jt rupiah.

Servis saya kebetulan urus sendiri sih, biasanya oli, filter oli, filter solar dan jasa palingan total total 1.5jt-2jt lah. Filter solar yang korea paling mahal, 500rb. Ganti tiap 10rb km sekali. Isi solar dex ya. Lagi mau test bisa ga pke filter solar yang buatan Indo, menurut part number sih global harusnya bisa pke yang H1 punya. Jd biar irit banyak.

Palingan yang saya minta ganti ke bengkel adalah head unit kemarin, pas dipke ke cirebon tiba tiba head unitnya hang dan ga bisa ganti mode dll. Jadinya sampe pulang ga ada radio/music jadi bete. Minta ganti, dikasih nomer supplier langsung digantiin.

Udah si itu aja. Kalau cek ya palingan kaki kaki, rem(mulai gemeter saya punya setelah 20rb KM, kayanya harus bubut). Mesin harus agak maklum kalau ngebul hitam, saya punya ngebul juga karena ga ada DPF sama sekali. Dan di cek juga mufflernya model free flow. So far ga masalah dan tenaga ga ngempos.

Thanks
Maap bangkitin thread lama

Om vp masi make tucsonnya ga? Sampai sekarang masi awet atau jadi rewel dia? 😁
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08: