Jadi Makelar Mobil Bekas

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Syauqi
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Potato Car

Re: Jadi Makelar Mobil Bekas

Post by Syauqi »

Pboyz97 wrote: Sat Jul 21, 2018 17:42 Memungkinkan kok om. Saya jg mahasiswa tahun pertengahan kepikiran buat melakukan hal serupa. Mending om coba nawarin bantuan buat menjual mobil dari keluarga / saudara dulu buat pendekatan awal sekaligus uji coba , biar ada pengalaman juga. Kalau sudah berhasil dan dipercaya sama keluarga , om coba tawarin ke temen2 dekat om dulu aja (berhubung TSnya belum punya koneksi showroom / pdg) , siapatau dari jasa penjualan mobil ke teman2 dekat om, teman dekat om tersebut bisa merekomendasikan om TS buat nawarin jasa om ke showroom / pedagang mobekas kenalan dia (kalau punya) atau bisa juga dari mulut ke mulut, yg lama kelamaan bisa bikin jasa om berkembang dan pendapatan TS nya meningkat.
Wah, masnya juga pingin coba usaha serupa ya? Lokasi dimana mas? Pm2an ya mas, barangkali bisa saling sharing ilmu :big_deal:
kramatbatu
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: NCP93

Post by kramatbatu »

ini ky sy dlu jaman msh kuliah. jd makelar mbl bekas . dptnya untung2an kadang gede , kadang kecil , kadang cmn di traktir doang ( biasanya ky gtu sm sodara sendiri :mky_01: ). kalo bisa jualan sendiri. pinter2 cr mobkas harga rd miring , bagusin dikit , jual. itung2 ganti2 mbl . ky tmn sy dulu iseng beli mobkas 40jtan. laku, ganti lg dgn modal lbh gede. dr yg dagang 1 mbl skrg udh bs dagang 3 mbl walo msh " sorum rumahan " :big_deal:
F653RM , F710 , NHP170 , NCP93
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Syauqi wrote: Thu Jul 26, 2018 5:49
Wah, masnya juga pingin coba usaha serupa ya? Lokasi dimana mas? Pm2an ya mas, barangkali bisa saling sharing ilmu :big_deal:
Iya nih mas, lokasi saya di jakarta. Monggo, pm saya saja om hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
bravely88
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by bravely88 »

Kalau cita2 mau jadi sales mobil berarti wajib baca bukunya "Joe Girald" orang mau beli mobil aja pada antri kalau mau ketemuan dia

kalau mau pdfnya pm aja bahasa inggris tapi ...
aryoajiwibowo
Full Member of Junior Mechanic

Post by aryoajiwibowo »

Ada Rencana mo ganti haluan jadi sales mobil.... apakah whorted di saat spt ini, saat ini bekerja di dunia Ritel udah bosan tingkat dewa pengen yg tantangan baru
troncx
Daily Vehicle: Fiesta

Post by troncx »

aryoajiwibowo wrote: Mon Nov 26, 2018 6:07 Ada Rencana mo ganti haluan jadi sales mobil.... apakah whorted di saat spt ini, saat ini bekerja di dunia Ritel udah bosan tingkat dewa pengen yg tantangan baru
Kalau untuk skrg gan, oke banget gan. tapi kalo udah masuk tengah tengah yaudah gan siap siap kuping panas aja hehe
piggypig77
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by piggypig77 »

arfyano wrote: Fri Jul 20, 2018 16:48 Si om hobi mbl g? Ada pengalaman dgn mbl bekas sebelumnya? Saya kebetulan usaha seperti yg om sebut (makelar mobkas), tp itu hanya freelance dan kerjaan tetap saya sbg abdi negara. Knp sya terjun ke dunia makelar mobkas? Karena awalny memang saya hobi otomotif (mobil) dan bosenan kl punya mbl, di tambah sedikit2 tau mslh mbl. berhubung saya bosenan jadi saya tetapkan utk jual beli mbl dan bantu org yg mencari mbl bekas. Kebetulan sudah ada 4 grup wa jual beli mbl (makelar). Dgn chanel se indonesia dan itu sgt membantu. Usaha seperti ini alhamdulillah sudah berjalan 5 tahun dan saya sgt menikmati ny, hehehee. Kl di bilang menghasilkan ya alhamdulillah, tapi saya lebih krna hobi. Keuntunganny selain dr materi, saya bs coba sekaligus memiliki mbl yg beda2 om..
Wah group makelar itu terbuka untuk umum yg mau dagang mobkas bisa masuk apa gmn om? Barangkali bisa masuk karena pandemic selesai mau coba jual mobkas hehehe
whitehorse4

Post by whitehorse4 »

Ijin bangkitkan trit lama om sekalian minta saran..
Saya kepikiran untuk ngisi waktu cuti yang bisa sampai 1 bulan buat coba jualan karena bingung mau ngapain, tapi kerja di site 2-3 bulan jadi gak akan kepegang sendiri kalau jadi bisnis fulltime kecuali punya karyawan

Dengan kondisi spt itu, baiknya bantu jual saja mungkin lewat ig/fb/dll (cuma jadi reseller) atau beli 1 unit yang disuka, kita yg pegang langsung unit dan surat2nya sambil dipake bosen lalu dijual ya oom (anggap mobil hobi 90an harga puluhan juta jadi depresiasi udah mentok)

:big_peace: