Honda CR-V Turbo Facelift vs Mazda CX-5 (Calon Pengganti CRV RE 2012)

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

babehgue708
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2012 CRV RE1

Re: Honda CR-V Turbo Facelift vs Mazda CX-5 (Calon Pengganti CRV RE 2012)

Post by babehgue708 »

jdm86 wrote: Mon Jan 24, 2022 9:11 di Congrats om buat mobil barunya, dilema yang sama kaya saya di bulan oktober kemarin. Akhirnya mutusin ambil CRV Facelift karena beberapa pertimbangan. Sebelumnya udah pernah pake RE juga jadi expecationnya ( apalagi soal road noise & fit-finish bodyworks ) sudah terbentuk.

Jangan lupa panel2 glossy di stickerin om, kalau ga itu ga sampe sebulan udah ada garis halusnya.
Wahhh oom beruntung dapet CRV FL sblm 2022 yaa :mky_02: congrats juga oom buat mobil barunyaa. Nahh panel glossy ini mau ane ppf in ajaa, tp ada yang bilang kalo ppf buat interior itu kurang bagus, benarkah begitu ? Maklum blm ada pengalaman utk ppf mobil :big_biglaugh: :big_peace:
babehgue708

Post by babehgue708 »

darrelund wrote: Mon Jan 24, 2022 11:59 congrats yahh oom buat CX5 nya ganteng benerrr :big_okay:

klo saya supaya istop ga rewel, set tempratur AC paling rendah. toh ac nya juga ga sedingin toyota kan :big_biglaugh:

mungkin 18 di mazda, itu 22/23 toyota :big_biglaugh:

krn parameter istop tuh ada 3, kendaraan(stop/go), temp AC ( istop bakal on klo temp diatas 18), aki (full/charging).

klo utk cat memang om harus extra care. karena cat Mazda skrg itu water-based & clear coatnya lumayan soft. jadi pasti mudah untuk baret halus & gampang kena stone chip. mungkin bisa dikasih coating aja dulu oom, baru PPF dll.
Iyaa oom, ga sedingin ANKI ane, di innova set di tengah aja masih berasa kedinginan :big_biglaugh:

Nah iya oom, ane udah booking buat coatingnya, tapi ppf ane ada rencana pake di interior aja di panel2 yang black piano, tp ada yang bilang ppf di interior kurang bagus, kira2 gimana ya oom :mky_01:
darrelund
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by darrelund »

babehgue708 wrote: Wed Jan 26, 2022 6:03
darrelund wrote: Mon Jan 24, 2022 11:59 congrats yahh oom buat CX5 nya ganteng benerrr :big_okay:

klo saya supaya istop ga rewel, set tempratur AC paling rendah. toh ac nya juga ga sedingin toyota kan :big_biglaugh:

krn parameter istop tuh ada 3, kendaraan(stop/go), temp AC ( istop bakal on klo temp diatas 18), aki (full/charging).

klo utk cat memang om harus extra care. karena cat Mazda skrg itu water-based & clear coatnya lumayan soft. jadi pasti mudah untuk baret halus & gampang kena stone chip. mungkin bisa dikasih coating aja dulu oom, baru PPF dll.
Iyaa oom, ga sedingin ANKI ane, di innova set di tengah aja masih berasa kedinginan :big_biglaugh:

Nah iya oom, ane udah booking buat coatingnya, tapi ppf ane ada rencana pake di interior aja di panel2 yang black piano, tp ada yang bilang ppf di interior kurang bagus, kira2 gimana ya oom :mky_01:
saya ga pakai ppf utk interior oom, jadi gabisa bicara banyak

tapi saya lihat banyak oom yg ppf panel glossy di interiornya, harusnya seh no prob ya

saya seh pengen pake ppf utk panel glossy, sakit lihat klo kena cahaya baret" gitu. mau dipake cara apapun tetep baret :big_biglaugh:

entah pemikiran designer Mazda pas bikin neh mobil, tempat high traffic macem window switch kok dikasih glossy, pengen saya jitak

KSG88
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota

Post by KSG88 »

Sama siarvi turbo juga, pake cover black glossy di panel pintu sama di panel gear shift
babehgue708

Post by babehgue708 »

darrelund wrote: Thu Jan 27, 2022 15:47
babehgue708 wrote: Wed Jan 26, 2022 6:03

saya ga pakai ppf utk interior oom, jadi gabisa bicara banyak

tapi saya lihat banyak oom yg ppf panel glossy di interiornya, harusnya seh no prob ya

saya seh pengen pake ppf utk panel glossy, sakit lihat klo kena cahaya baret" gitu. mau dipake cara apapun tetep baret :big_biglaugh:

entah pemikiran designer Mazda pas bikin neh mobil, tempat high traffic macem window switch kok dikasih glossy, pengen saya jitak

Hahahaa iya oom, agak ga rela panel glossynya baret2, emang cantik sih tp kalo gores2 tuh sakit liatnya :big_cry: :big_cry:

Hrsnya utk power window pake model panel kyk di Civic FE yaa, ga rawan dari gores & finger print :big_smile]

Thankyou oom referensinyaa :mky_02: :mky_02: :mky_02:
babehgue708

Post by babehgue708 »

[UPDATE] 14 February 2022

Update per hari ini ttg kondisi CX5 ane, nothing much to say, scr kondisi gini ane gbs jalan2 dan foto2 mobilnya, jadi hanya dipakai utk kerja aja :big_smile]

4 FEBRUARI 2022 - sesuai saran2 oom2 disini, 4 February kmrn ke XPEL Tangerang utk pasang PPF interior, pengerjaannya cepet cuman 2 jam aja, pemasangan rapih karena pre cut juga ya, jd ga ada resiko panel kegores pisau / cutter, ownernya juga ramah banget :big_exellent:
PPF 1.PNG
5 FEBRUARI 2022 - Mobil udah sampai 1000 KM, akhirnya ane bawa ke bengkel utk dicek dan bntr juga cuman 30 menit, yaaa mobil masih baru jd wajar aja yaaa, tp oli ga diganti.

12 FEBRUARI 2022 - Akhirnya mobil dimasukkan ke Clean n Tidy utk dicoating, pengerjaan 3-4 hari kerja, estimasi selesai kamis ini. :big_smile]

14 FEBRUARI 2022 - Hari yang katanya penuh kasih sayang, daaannnn, hr ini dapet "coklat" dari salesnya, STNK udah jadi dongggg, jadi kalau dihitung dari tgl serah terima tgl 22 Januari, berarti hanya memakan waktu 23 hari, dan tgl STNK terbit tgl 7 Februari, berarti hanya 2 minggu aja :big_exellent: :big_exellent: :big_exellent:
InkedSTNK CX5_LI.jpg
agak kaget sih krn ga expect secepet ini, berarti benar urusan STNK dan masalah TPT Mazda bbrp taun terakhir udah selesai, dan STNK ga lama jadinya. Scr logika jg ga mungkin Mazda mau lama2 soal STNK, krn mrk sendiri yang rugi kalau hrs bikinin nopol sementara & dapet komplenan dari customer, jd ane harap calon2 pembeli Mazda jg pengalamannya sama kayak saya yaaa, semuanya muluss :big_smile] . Hanya mungkin utk yang indent hrs sabar krn unitnya pasti juga terbatas yang diimport dari ini, tp minimal tidak ditambah lamanya oleh masalah STNK :big_biglaugh:

Oh yaaa, kalau mau beli Mazda bisa PM anee buat referensi salesnya, so far salesnya oke banget sihh :big_exellent: , padahal ane ga minta ini itu dan ga cerewet :big_biglaugh:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

babehgue708 wrote: Mon Feb 14, 2022 7:30 [UPDATE] 14 February 2022

Update per hari ini ttg kondisi CX5 ane, nothing much to say, scr kondisi gini ane gbs jalan2 dan foto2 mobilnya, jadi hanya dipakai utk kerja aja :big_smile]

4 FEBRUARI 2022 - sesuai saran2 oom2 disini, 4 February kmrn ke XPEL Tangerang utk pasang PPF interior, pengerjaannya cepet cuman 2 jam aja, pemasangan rapih karena pre cut juga ya, jd ga ada resiko panel kegores pisau / cutter, ownernya juga ramah banget :big_exellent:
PPF 1.PNG

5 FEBRUARI 2022 - Mobil udah sampai 1000 KM, akhirnya ane bawa ke bengkel utk dicek dan bntr juga cuman 30 menit, yaaa mobil masih baru jd wajar aja yaaa, tp oli ga diganti.

12 FEBRUARI 2022 - Akhirnya mobil dimasukkan ke Clean n Tidy utk dicoating, pengerjaan 3-4 hari kerja, estimasi selesai kamis ini. :big_smile]

14 FEBRUARI 2022 - Hari yang katanya penuh kasih sayang, daaannnn, hr ini dapet "coklat" dari salesnya, STNK udah jadi dongggg, jadi kalau dihitung dari tgl serah terima tgl 22 Januari, berarti hanya memakan waktu 23 hari, dan tgl STNK terbit tgl 7 Februari, berarti hanya 2 minggu aja :big_exellent: :big_exellent: :big_exellent:
InkedSTNK CX5_LI.jpg

agak kaget sih krn ga expect secepet ini, berarti benar urusan STNK dan masalah TPT Mazda bbrp taun terakhir udah selesai, dan STNK ga lama jadinya. Scr logika jg ga mungkin Mazda mau lama2 soal STNK, krn mrk sendiri yang rugi kalau hrs bikinin nopol sementara & dapet komplenan dari customer, jd ane harap calon2 pembeli Mazda jg pengalamannya sama kayak saya yaaa, semuanya muluss :big_smile] . Hanya mungkin utk yang indent hrs sabar krn unitnya pasti juga terbatas yang diimport dari ini, tp minimal tidak ditambah lamanya oleh masalah STNK :big_biglaugh:

Oh yaaa, kalau mau beli Mazda bisa PM anee buat referensi salesnya, so far salesnya oke banget sihh :big_exellent: , padahal ane ga minta ini itu dan ga cerewet :big_biglaugh:
baguslah kalo sudah mulai berbenah, semoga suka dan puas sm mobilnya ya hehehe. dijamin gabakal nyesel apalagi biasa pake RE dan ANKI, karena saya udh membuktikan sendiri, sayang terpaksa dilepas karena ngalah sm kebutuhan keluarga saya yg perlu mobil dengan row 2 yg lega dan akomodasi yg lebih lapang :big_cry:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
yayat
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: BR-V

Post by yayat »

Penikmat_Kopi wrote: Sun Jan 09, 2022 2:01
AbdulHakim wrote: Sun Jan 09, 2022 1:31
Penikmat_Kopi wrote: Sat Jan 08, 2022 19:34
Honda mana itu om. Kalau gak salah di jakarta hrv se masih 359 jt di pricelist 2022 om.
kalo boleh, pertanyaannya dibalik, dealer mana di Jakarta yang masih ngasih harga HRV SE 359jt om?
Biar warga sini kalo ada yg minat biar bisa diarahin ke situ.
Gak tau ini masih valid atau enggak. Disitu ditulis harga januari 2022.
https://www.pusathondajakarta.com/harga

Image
CR-V jd cm ada 2 tipe gan, 1.5L Turbo, sm 2.0L RSe:HEV. Pricelist update bisa dicek di sini gan https://hondamobiltangerang.com/daftar- ... bil-honda/