Gredeg saat akselerasi

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Riki9988
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Mobil

Gredeg saat akselerasi

Post by Riki9988 »

Salam kenal para suhu suhu,, saya baru di forum ini,, saya mw bertanya tentang mobil saya (innova diesel matic 2013),,
Mobil saya terasa gredeg pada saat akselerasi,, tp setelah jalan gredeg itu langsung hilang,, hanya akselerasi saja .. gredegnya timbul saat akselerasi secara konstan,,tp kalau akselerasi perlahan gredeg itu tidak ada,, terasa di bawah kaki pengemudi dan penumpang depan,,mungkin para suhu bisa sharing atw ada yng pernh mengalami,dan menyelesaikan masalah seperti ini,,karna dari sekian bengkel yang saya tanya,,blm bisa untuk menemukan permasalahan ini,, ( monting all bagus,,oli matic ganti 3 bulan lalu,,cros joint semua masih sangat bagus,,oli gardan baru 1bln lalu ganti),,, trimakasih
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Gredeg saat akselerasi

Post by marmut »

sudah periksa kondisi bearing drive shaft? sebagian orang bilangnya "gantungan kopel"...
Riki9988
Daily Vehicle: Mobil

Re: Gredeg saat akselerasi

Post by Riki9988 »

Sudah om.. kata bengkel gantungannya juga masih bagus,, mw saya coba ganti semua monting,takutnya bukan itu,cz mahal juga kalo ganti semua pakai yg ori..😂😂.. tanya tentang maticnya di salah satu suhu di tempat saya,ktanya masih sehat,20thn kdpn msh ok..(katanya),,ya mudah mudahan saja iya..
Tp ada yg bilang CV joint bagian luar dan dalam,, cm saya tanya bengkel,jwbnya biasanya kalo cv joint akan terasa di roda dan stir nya...
Bingung kan om....🤦
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post