Etios Bekas Taxi

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Re: Etios Bekas Taxi

Post by martinnn »

ChZ wrote: Mon May 11, 2020 3:18
ak4ng wrote: Sun May 10, 2020 21:36 Hihihihii owe kasian sama customer yg baru pertama x punya mobil dgn ambil extaxi harapannya lebih nyaman drpd lcgc harga setara, and berharap banyak sama si dk and wahid, padahal sih tahun lahir and odometer ya ngak bakal bohong, grand total uang keluar malah mepet sama non extaxi ditambah sabar hati berbulan2 menunggu and deg2an bakal jebol bagian mana lagi tiap bulan :upss: mending kalo orang nya bisa DIY atau punya koneksi ke bengkel, lha yg tau nya isi bensin doang malah bingung blm setaun pake udh brp x mogok and trouble :big_peace:
wahid dah keliatan bgt tiap beli mobil begini buat konten, dulu doi yang naikin pamornya limo ekstasi. bedanya dulu limo ekstasi dia pake pribadi dan memang bekgron supir travel sedikit banyak paham mobil. yah paling tidak walau kuras radiator di bengkel pinggir jalan doi bkn orang awam otomotif spt mayoritas subscriber nya...

skrg boro-boro buat pake sendiri... itu mobil busuk jg yang katanya mau dipake sendiri akhirnya for sale juga, jual rugi pulak katanya g sebanding ama benerinnya.

awal awal konten dia seru berburu mobil, yg bikin pamor yutub dia laris karena konten berburu mobil. makin kesini keliatan ngejar adsense. konten berburu mobil skrg ga ada isinya.

ridwan hanif? gw lebih ketawa lg kalo ada yg percaya ... punya bisnis rental dan detailing, mobil segitu banyak baru-baru, di logika aja masa beli mobil ekstasi bwt apaan klo bukan buat konten.

kesian yang nonton, tp yah gmn lg orang +62 plg jago bikin laku konten yutub gak bermutu ampe jutaan subs... prank prank ga jelas aja laku... ga heran gampang tergiur ama barang murah busuk
RH itu ownernya autonetmagz ya om
:big_biglaugh:
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

ChZ wrote: Mon May 11, 2020 6:08
erwinign wrote: Mon May 11, 2020 5:55
Yg katanya milenial itu juga pernah ribut kan disini om, gara2 ada user SM yg post spyshot ANF (jaman itu) yg masih stikeran terus dia main comot ke web nya+tambah watermark lagi. Langsung dibombardir comment sectionnya sama warga SM. Dia kalo yg saya liat responnya juga muka tebel wkt itu, alesannya sama2 pegiat otomotif. Terus kayanya kalah minta maap.

Bukan mau ghibah, cuma bbrp kali kl bahas ekstasi ini mesti keingetnya ya masalah spyshot ANF ini saya.
:mky_07: :mky_07: :mky_07:

yg milenial itu dl di SM kasusnya banyak... sempet "disidang" sama moderator dulu, zaman gw masih jadi moderator jg. mulai dari pake review corner buat mancing orang nonton review video nya... nyomot ide review (jelas banget lagi kalo nyomot ide, pake kata-kata sendiri tapi detail per detail nya mirip sama review nya madcat...)

kasus per-watermark-an foto spyshot yang bukan hasil jepretan dia ud kasus umum di web nganu... hahahahaha...

dan segelintir cerita "behind-the-scene"... :mky_07:
Waduh lek dah ketemu momod ambyar wes koh hahahahahaha. Nek yang mbuat konten review sih keliatan banget ko, pas itu datgo+/evalia difoto di dealer nissan. Ternyata toh ada BTS-e :big_biglaugh: gak kaget wes. Gedeg2
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

@ chz :ane bukan antipati ama ekstaksi om, cuman kl mnurut ane ini konten ektaksi etios ud terlalu di eksploit.. itu mobil yg ud ngejogrok di lapangan terik bertaon2, daleman ud karatan bau ga jlas, odo bole rendah tp apa masi layak ? Dl mobil2 kia sephia yg ngejgrok d parkiran goro aj akhirnya bnyak yg ga karuan kan, boro2 bsa kejual, pdahal itu odo masi nol loh..

Yg kasian justru end user yg buta otomotif tp pengen mobil dgn budget yg (maaf) cekak. Kan kasian itu namanya, duit segitunya doank (ya kalo ga mreka jg ud pasti beli yg mahalan), blm lg kl mendadak musti kuar duit btulin ini itu, dannn ini yg plg jd big question, ntuh etios ekstaksi gampang ga kejual lg ? Harga nya jg gmana, bsa break even ga ama yg ud dikeluarin ? (Balik lg, beda antara mobil yg safely n properly layak jalan ama layak tayang doank d yutub, dan brapa bnyak pembeli yg bsa nge DIY mobil nya, kl ujung2 nya malah langganan ke bengkel yah sama ja boong)
Satu lg, small sedan yg lebi familiar aj macam vios, city aj ga gampang dijual, bahkan sekelas ektaksi vios limo yg masi mirip vios, lah ini etios yg lebi jarang... wong yg model hatchback nya aj susah laku..

Kl si milenial jayus garing itu, no komen d, ane ud antipati bgt liat canel dia, dr brq, blm lg tengil bgt pas diwawancara ttg coating ama si instaler audio (helo, tu instaler ud bae hati interview barang lo dan ud make barang lo), dan berbagai konten2 yg ga bermutu laen nya..
Seriously, nonton konten jaya auto dkk dan sejenisnya masi lebi bermanfaat loh dbanding si milenial jayus itu
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

DOHC wrote: Mon May 11, 2020 5:14 Ternyata ga cuman ane doank yg antipati pake banget ama tu 2 yutuber palagi si rh yg ktanya anak milenial, ud jayus, garing, selengean, isi konten nya jg ga jlas, jualan mulu, ga sopan pula ama yg lebi tua, dannn info2 nya misleading pake banget, kasian aj ama subscriber doi yg ampe jutaan dpt info ngawur.. kl si seken, awal2 konten dia masi acceptavle walaupun cara2 dia servis mobil, tips2 dll nya slalu ane skip
(serius, mending nonton channel jaya auto, damar wulan dan channel2 montir lulusan akademi asemreges pantura laennya, dan ane pun subscribe mreka smua despite kadang suka ketawa liat cara mreka btulin)
Yg katanya milenial itu juga pernah ribut kan disini om, gara2 ada user SM yg post spyshot ANF (jaman itu) yg masih stikeran terus dia main comot ke web nya+tambah watermark lagi. Langsung dibombardir comment sectionnya sama warga SM. Dia kalo yg saya liat responnya juga muka tebel wkt itu, alesannya sama2 pegiat otomotif. Terus kayanya kalah minta maap.

Bukan mau ghibah, cuma bbrp kali kl bahas ekstasi ini mesti keingetnya ya masalah spyshot ANF ini saya.

Betul skali om, kl ga salah foto dr atoyot yg spyshot di post ama mods hansen deh
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

DOHC wrote: Mon May 11, 2020 8:25 @ chz :ane bukan antipati ama ekstaksi om, cuman kl mnurut ane ini konten ektaksi etios ud terlalu di eksploit.. itu mobil yg ud ngejogrok di lapangan terik bertaon2, daleman ud karatan bau ga jlas, odo bole rendah tp apa masi layak ? Dl mobil2 kia sephia yg ngejgrok d parkiran goro aj akhirnya bnyak yg ga karuan kan, boro2 bsa kejual, pdahal itu odo masi nol loh..

Yg kasian justru end user yg buta otomotif tp pengen mobil dgn budget yg (maaf) cekak. Kan kasian itu namanya, duit segitunya doank (ya kalo ga mreka jg ud pasti beli yg mahalan), blm lg kl mendadak musti kuar duit btulin ini itu, dannn ini yg plg jd big question, ntuh etios ekstaksi gampang ga kejual lg ? Harga nya jg gmana, bsa break even ga ama yg ud dikeluarin ? (Balik lg, beda antara mobil yg safely n properly layak jalan ama layak tayang doank d yutub, dan brapa bnyak pembeli yg bsa nge DIY mobil nya, kl ujung2 nya malah langganan ke bengkel yah sama ja boong)
Satu lg, small sedan yg lebi familiar aj macam vios, city aj ga gampang dijual, bahkan sekelas ektaksi vios limo yg masi mirip vios, lah ini etios yg lebi jarang... wong yg model hatchback nya aj susah laku..

Kl si milenial jayus garing itu, no komen d, ane ud antipati bgt liat canel dia, dr brq, blm lg tengil bgt pas diwawancara ttg coating ama si instaler audio (helo, tu instaler ud bae hati interview barang lo dan ud make barang lo), dan berbagai konten2 yg ga bermutu laen nya..
Seriously, nonton konten jaya auto dkk dan sejenisnya masi lebi bermanfaat loh dbanding si milenial jayus itu
RH sih dr dulu ga doyan ane jg
Apalagi skrg, selera modif dia kok agak nganu ya... Liat aja etios sedan dia tampilannya agak... Ricer...

Jaya auto bagus tuh kontennya, sayang cara ngomong orang yg dubbing kok klo kelamaan dengernya agak kurang nyaman gitu :ungg: Channel perbengkelan paling oke mnurut ane sih bayu putra motor & young fuji
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

@dohc: even Mr wahid aja udh menyerah dgn semua extaxi nya and memilih nasmoco sbg pelarian dari pusingnya ngurus extaxi :big_biglaugh: kebayang kalo orang budget nya bener2 pas 50jt buat mobil lebaran and diserahkan semua ke dia, and pas nerima masih banyak problem, gmn rasanya sbg konsumen y solae dijanjiin mobil sehat and gaya mentereng dgn segala aksesori yg sepaket penjualan :big_peace: contoh nyata nya yaitu yg kebakar itu, malah dibalikin uangnya, walo sempet muncul opsi tuker unit :upss: udh nunggu sebulan, udh dikirim eh kebakar dasbornya :big_cry:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
PRBS

Post by PRBS »

DOHC wrote: Mon May 11, 2020 5:14 Ternyata ga cuman ane doank yg antipati pake banget ama tu 2 yutuber palagi si rh yg ktanya anak milenial, ud jayus, garing, selengean, isi konten nya jg ga jlas, jualan mulu, ga sopan pula ama yg lebi tua, dannn info2 nya misleading pake banget, kasian aj ama subscriber doi yg ampe jutaan dpt info ngawur..

kalau RH memang agak tengil, dan selera untuk modified mobilnya ga pernah berhasil di selera saya..
dari bmw merah cabe, etios aneh, dkk.. dulu ada petrolhead jaksel (yg bangun starlet) ga suka sama dia gara2 RH sempat dukung kebijakan pemerintah dki buat bumihanguskan mobil tua (diatas 5 tahun), dudeee..

RH endorse-an rata2 postingannya..

kalau mau konten modified yg ringan, mending pergijauh (gofar hilman).. dia kenalin semua bengkel yg ngerjain project car dia, dan dia akuin kok mobil yg dia beli memang idaman2 dia sejak dia masih kurang mampu.. seleranya si gofar makin kesini juga bagus (dulu hrv 1st gen yg dibuat rallylook agak keramean sih)
Bulgogi
New Member of Mechanic Engineer

Post by Bulgogi »

Forumnya berubah ya..

Jadi

Seraya gosip [emoji38]
DOHC

Post by DOHC »

coklatMetalik wrote: Mon May 11, 2020 11:22
DOHC wrote: Mon May 11, 2020 8:25
RH sih dr dulu ga doyan ane jg
Apalagi skrg, selera modif dia kok agak nganu ya... Liat aja etios sedan dia tampilannya agak... Ricer...

Jaya auto bagus tuh kontennya, sayang cara ngomong orang yg dubbing kok klo kelamaan dengernya agak kurang nyaman gitu :ungg: Channel perbengkelan paling oke mnurut ane sih bayu putra motor & young fuji
Lah namanya jg cuman kejar konten doank.. selera modifan nya sehh emg (maaf) rada kampungan ricer, malah masi bagusan yg modif2 simple nya aj, kaya innova, atau avansa nya.. yg etios, datsun, err kaya lg liat selera ricer taon 2000an awal

Ahh iya bayu putra (ane malah inget nya damar wulan, nama bengkel d cirebon)
Ad satu lg canel bengkel lokal, yg punya nya pa haji, sering ngepost servis turun mesin mobil diesel, itu jg bagus tuh
Last edited by DOHC on Mon May 11, 2020 12:39, edited 1 time in total.
DOHC

Post by DOHC »

ak4ng wrote: Mon May 11, 2020 11:34 @dohc: even Mr wahid aja udh menyerah dgn semua extaxi nya and memilih nasmoco sbg pelarian dari pusingnya ngurus extaxi :big_biglaugh: kebayang kalo orang budget nya bener2 pas 50jt buat mobil lebaran and diserahkan semua ke dia, and pas nerima masih banyak problem, gmn rasanya sbg konsumen y solae dijanjiin mobil sehat and gaya mentereng dgn segala aksesori yg sepaket penjualan :big_peace: contoh nyata nya yaitu yg kebakar itu, malah dibalikin uangnya, walo sempet muncul opsi tuker unit :upss: udh nunggu sebulan, udh dikirim eh kebakar dasbornya :big_cry:
Krn emg ga gampang kang maen mobil seken, palagi kl awam soal mesin

Wong mobil pribadi seken aj sering dpt yg ampas, apalagi ini sok2an maen ekstaksi

Masi untung ybs punya canel yutub, itung2 masi dpt untung dr adsense dsb, kbakar satu mah ga masalagh
sealplayerz
Member of Senior Mechanic

Post by sealplayerz »

Akhirnya bom waktu etios ex taksi mulai meledak ya :glodak:
Lha yg ex BB aja sering nyimpen bom waktu apalagi etios yg teronggok dijemur tahunan gitu walopun km rendah. Saya mah ilfil pas nonton ada elgrand ex taksi ngejogrok gitu aja sunroof nya malah kebuka akhirnya interiornya berantakan gitu. Kalo kyk gini terus2an bisa2 rusak tuh reputasinya taksi ekspress karna dianggap gak bisa maintenance armadanya.
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

sealplayerz wrote: Mon May 11, 2020 13:13 Akhirnya bom waktu etios ex taksi mulai meledak ya :glodak:
Lha yg ex BB aja sering nyimpen bom waktu apalagi etios yg teronggok dijemur tahunan gitu walopun km rendah. Saya mah ilfil pas nonton ada elgrand ex taksi ngejogrok gitu aja sunroof nya malah kebuka akhirnya interiornya berantakan gitu. Kalo kyk gini terus2an bisa2 rusak tuh reputasinya taksi ekspress karna dianggap gak bisa maintenance armadanya.
Yg calon ngenes berikutnya mobil ex taxi yg pernah kebanjiran di pool.. kira2 kayak gimana tuh mobil
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
sealplayerz

Post by sealplayerz »

lemonadelovers wrote: Mon May 11, 2020 13:16
sealplayerz wrote: Mon May 11, 2020 13:13 Akhirnya bom waktu etios ex taksi mulai meledak ya :glodak:
Yg calon ngenes berikutnya mobil ex taxi yg pernah kebanjiran di pool.. kira2 kayak gimana tuh mobil
Mobil baru, kunci dipegang manajemen tidak dititipkan di pool, pas banjir besar kemarin pool taksi ekspress tanah kusir kebanjiran dan akhirnya kelelep semua dah. Entah sekarang gimana nasibnya. :glodak:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ak4ng

Post by ak4ng »

sealplayerz wrote: Mon May 11, 2020 13:27
lemonadelovers wrote: Mon May 11, 2020 13:16
Mobil baru, kunci dipegang manajemen tidak dititipkan di pool, pas banjir besar kemarin pool taksi ekspress tanah kusir kebanjiran dan akhirnya kelelep semua dah. Entah sekarang gimana nasibnya. :glodak:
Konon sudah ditanggung asuransi walo ttp ex banjir ya ex banjir ngak bakal sama sperti yg lain kecuali ganti unit baru :big_biglaugh: ngimpi apa ganti unit baru :big_biglaugh:

impactful
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2023 27 kWh powerbank on a wheel

Post by impactful »

ChZ wrote: Mon May 11, 2020 6:08

:mky_07: :mky_07: :mky_07:

yg milenial itu dl di SM kasusnya banyak... sempet "disidang" sama moderator dulu, zaman gw masih jadi moderator jg. mulai dari pake review corner buat mancing orang nonton review video nya... nyomot ide review (jelas banget lagi kalo nyomot ide, pake kata-kata sendiri tapi detail per detail nya mirip sama review nya madcat...)

kasus per-watermark-an foto spyshot yang bukan hasil jepretan dia ud kasus umum di web nganu... hahahahaha...

dan segelintir cerita "behind-the-scene"... :mky_07:
enggg... nganu mod, masih ada link nya ga, xixixixi...
1x1 XM 2023 | 1 Speed Direct Drive 26.7 kWh
P47hos

Post by P47hos »

Bahkan pengakuan om seken sendiri bilang ini bukan mobil bekas, tp bekas mobil 😃. Ironis sih, dia yg mempopulerkan dia jg yang menjatuhkan. Tp saya sendiri sih percaya dr sekian banyak unit yg terjual pasti ada yg bagus juga kondisinya, sayangnya yg jual terlalu menggembar-gemborkan harga murah kualitas bagus tp lupa klo yg dibeli ini bahan yg sudah nganggur lama sampe didalam dashboard aja bisa ada tanaman merambat 😃
ak4ng

Post by ak4ng »

Simulasi ah, di lelang unive**** ciputat ada limo gen2 2010 ex express juga kayanya soalnya putih juga V350 nya, owe simulasi yg limo gen2, udh berbulan2 g adaa yg nyamber buka harga 26jt, anggap dapet harga dasar (yapasti dapet lah selama ini jg g ada yg nyamber :big_biglaugh: ) sebagian besar akan owe perbaiki sendiri sm mekanik d rmh and sebagian lain ke bengkel temen yg tentu harga temen :upss: juga parts yg dipake bukan original alias kw kw ala Mr istimiwir juga parts subtitusi juga "oem" nya, jadi harga nya sudah ditekan, yg namanya extaxi dari perusahaan gurem gini amat tidak jelas unit dijual nya apakah purnabakti atau breakdown karena sesuatu, sukur2 benar gosip2nya ga kekejar setoran karena kalah sama online :upss: okay berhitung dulu, kalo salah atau kurang mohon maklum
1. Turun mesin setengah : 5jt
2. Ganti + stel kopling : 1.5jt
3. Ganti oli transmisi + gardan : 0.3jt
4. Kuras minyak rem + ganti kampas 4biji + seal master rem + stel : 1jt
5. Kaki2 : 5jt ( ini masih asumsi, sukur2 ngak perlu, cuma keras and kering cukup di grease)
6. Kuras + kerok radiator : 0.5jt ( kalo sehat cuma kuras doang cukup 100rb aja beli coolant)
7. Salon + retrim interior : 1jt
8. Servis AC : 1jt
9. Cat ulang + ketok magic : 5jt
10. Aki : 0.6jt
11. Wiper : 0.1jt
12.audio 0.5jt
13. Kf 0.3jt
14. Velg copotan oem + ban baru hankook kinergy @350/pc : 4jt (termasuk spooring + balancing)
15. Lampu2 terutama poles headlamp + ganti bohlamnya : 0.5jt sukur2 g perlu beli mika/batoknya
16. Alarm : 0.5jt
17. Central lock + module : 0.5jt
18. Power window + module + pencetannya : 2jt ( bisa pending dl asal kuat pake engkol
19. Spion electric + retrac + modul : 1.5jt ( bisa pending dl asal nyaman dgn spion pentilnya)

Ada bbrp bomb waktu diantaranya motor fan radiator 0.5jt, water pump 0.5jt, fuel pump 0.5jt, oil pump 1jt, alternator 1-3jt, 02 sensor 0.3jt, airflow sensor 0.5jt, termostat 0.2jt, hhmmm apalagi ya :big_biglaugh:

Biaya atau harga parts yg muncul tsb ada lah beneran di ganti bukan diakali aplg kanibal

Jadi buat list yg pasti owe betulin buat sebuah awal extaxi (19item) udh 30.8jt blm termasuk bomb waktu, unit di benerin di bdg berarti nambah biaya towing 2jt, admin lelang 1.750jt, bbn + mutasi nah ini gajelas kapan terakhir bayar pajak walo bulan mei ini lg pemutihan, juga asesoris2 seperti fog lamps depan + belakang, krom2an, grill, talang aer, dll dsb,

Nah 26 + 1.750 + 2+ 30,8 = 60.5jt diluar surat2 :big_chicken:
Wajar bila pemain extaxi banyak yg jual paket limo gen2 55-60jt tapi mesin asal nyala jalan, rem asal brenti, kaki2 asal tidak berisik tapi tongkrongan full bodykit, lha mereka kan ngak bongkar mesin, ngak bongkar rem, ngak restorasi kaki2, maybe tebakan ane modal unit + biaya2 perbaikan + dandan 4l4y sekitar 40-45jtan :big_biglaugh:
Hhhmm 60jt buat sebuah extaxi seperti nya nganu juga, :big_peace: mau dibikin mirip vios harus bongkar interior full mana cukup 10jt soale warna interiornya vios beige :big_biglaugh:

Cmiiw..... :big_peace:

Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Ane bingung liat modifan bekas taksi bisa alay2 ricer gitu
Mending duitnya buat restorasi mekanikal daripada buat modif alay ga penting gitu
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Jambangan wrote: Mon May 11, 2020 20:58 Ane bingung liat modifan bekas taksi bisa alay2 ricer gitu
Mending duitnya buat restorasi mekanikal daripada buat modif alay ga penting gitu
Mau komen, tapi agak ga enak komennya.

Emang selera segmen konsumen2 ex taxi ya rata2 begitu.
pendoli

Post by pendoli »

Jambangan wrote: Mon May 11, 2020 20:58 Ane bingung liat modifan bekas taksi bisa alay2 ricer gitu
Selera pasarnya yang kaya gitu om... yg penting ngejreng dan terlihat jelas

Kalau liat mobil semi berumur kota2 kecil banyak yg begituh..
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
evanbngdor

Post by evanbngdor »

erwinign wrote: Mon May 11, 2020 4:07
pendoli wrote: Sun May 10, 2020 21:18
Ingkak wrote: Sun May 10, 2020 5:55 Amsiong dah yg ngambil c class n alphard ex sama dia...
C class dirawat di rumah aja kadang ada aja penyakitnya apalagi yg ditelantarin di lapangan :big_childish:

Unit yg waktu itu jadi konten kemana ya? Jadi diambil ngga si?
Cuma kejar konten deh om kayanya, itu W204 ndak nongol2 kok di rumahnya. Udah males liat kontennya saya, keliatan kok orientasinya kemana dan semakin hari semakin bosen.

Plg seneng saya sekarang liat jejelogy, fitra (pasti)-otodriver, motomobi, sama carmudi. Selain itu, dr bbrp youtuber soal mobil sih secara ndak lsg bs keliatan kok tipe subscribers/followersnya gimana
Kalo saya skg seneng Taulany TV, apalagi mulai sering colab sama Fitra Eri & Om Mobi, kontennya ttg otomotifnya ringan tapi menghibur, dan sama sekali bukan hanya demi adsense tp ya sekedar untuk hiburan
:mky_02:

Carmudi sih saya senengnya dia bahas itu mendetail banget, sampe hal-hal yang mungkin menurut orang ngga penting bahkan ngga ngeh aja tetep dibahas
:mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
pengendiesel

Post by pengendiesel »

evanbngdor wrote: Tue May 12, 2020 1:31
Kalo saya skg seneng Taulany TV, apalagi mulai sering colab sama Fitra Eri & Om Mobi, kontennya ttg otomotifnya ringan tapi menghibur, dan sama sekali bukan hanya demi adsense tp ya sekedar untuk hiburan
:mky_02:

Carmudi sih saya senengnya dia bahas itu mendetail banget, sampe hal-hal yang mungkin menurut orang ngga penting bahkan ngga ngeh aja tetep dibahas
:mky_01:
Carmudi termasuk salah 1 yang ane paling demen karena detail banget dan cukup obyektif.
Tapi ya gitu deh, yang berbau informatif dan edukatif kayak gini viewernya gak bisa ngalahin yang konten2 seperti itu tuh :big_weee:
DOHC

Post by DOHC »

Kan mmg tujuan nya buat layak tayang doank d yutub om

Perna liat ga konten ybs ttg perbaiki mekanikal, pasti ga ad krn nanti mala ketauan bobrok / nilai ga ekonomisnya
dsign1990

Post by dsign1990 »

kalau Ridwan Hanif ane suka sama review motornya, detail dan objektif meski cm bbrp motor gak tiap produk baru direview kalau langganan vlog di motor ane pegang otomotif TV
kalau reviewer mobil lokal favorit palingan fitra eri , b channel sama lugnutz AJ
sisanya nonton kalau ada yg suka saja itupun nontonnya di loncat2 apalagi yg durasinya 10 menit ke atas malah bikin ngantuk wkwkwkwkwk
DOHC

Post by DOHC »

Mantap kang !!! :big_exellent:

Nahh ini dia knapa dr dl ane kurang saranin ekstaksi, biaya cost perbaikan nya ga smurah yg sperti d yutub.. kl emg niat betulin ampe layak jalan dan worry free (bukan cuman layak tayang) yah pasti abis sgituan.. wong ane btulin sendiri mobil pemakaian sendiri aj utk servis ringan rutin aj at least abis 1.5 ampe 2 jutaan.. kl ud incl rem dkk, bengkak jd 3 jt, blm termasuk printilan2 laen nya

Dan balik lg, let say ud abis 60an jt, skrg mungkin ga laku djual lg dgn harga sgitu, palagi utk seekor etios sedan bekas taksi

ak4ng wrote: Mon May 11, 2020 17:02 Simulasi ah, di lelang unive**** ciputat ada limo gen2 2010 ex express juga kayanya soalnya putih juga V350 nya, owe simulasi yg limo gen2, udh berbulan2 g adaa yg nyamber buka harga 26jt, anggap dapet harga dasar (yapasti dapet lah selama ini jg g ada yg nyamber :big_biglaugh: ) sebagian besar akan owe perbaiki sendiri sm mekanik d rmh and sebagian lain ke bengkel temen yg tentu harga temen :upss: juga parts yg dipake bukan original alias kw kw ala Mr istimiwir juga parts subtitusi juga "oem" nya, jadi harga nya sudah ditekan, yg namanya extaxi dari perusahaan gurem gini amat tidak jelas unit dijual nya apakah purnabakti atau breakdown karena sesuatu, sukur2 benar gosip2nya ga kekejar setoran karena kalah sama online :upss: okay berhitung dulu, kalo salah atau kurang mohon maklum
1. Turun mesin setengah : 5jt
2. Ganti + stel kopling : 1.5jt
3. Ganti oli transmisi + gardan : 0.3jt
4. Kuras minyak rem + ganti kampas 4biji + seal master rem + stel : 1jt
5. Kaki2 : 5jt ( ini masih asumsi, sukur2 ngak perlu, cuma keras and kering cukup di grease)
6. Kuras + kerok radiator : 0.5jt ( kalo sehat cuma kuras doang cukup 100rb aja beli coolant)
7. Salon + retrim interior : 1jt
8. Servis AC : 1jt
9. Cat ulang + ketok magic : 5jt
10. Aki : 0.6jt
11. Wiper : 0.1jt
12.audio 0.5jt
13. Kf 0.3jt
14. Velg copotan oem + ban baru hankook kinergy @350/pc : 4jt (termasuk spooring + balancing)
15. Lampu2 terutama poles headlamp + ganti bohlamnya : 0.5jt sukur2 g perlu beli mika/batoknya
16. Alarm : 0.5jt
17. Central lock + module : 0.5jt
18. Power window + module + pencetannya : 2jt ( bisa pending dl asal kuat pake engkol
19. Spion electric + retrac + modul : 1.5jt ( bisa pending dl asal nyaman dgn spion pentilnya)

Ada bbrp bomb waktu diantaranya motor fan radiator 0.5jt, water pump 0.5jt, fuel pump 0.5jt, oil pump 1jt, alternator 1-3jt, 02 sensor 0.3jt, airflow sensor 0.5jt, termostat 0.2jt, hhmmm apalagi ya :big_biglaugh:

Biaya atau harga parts yg muncul tsb ada lah beneran di ganti bukan diakali aplg kanibal

Jadi buat list yg pasti owe betulin buat sebuah awal extaxi (19item) udh 30.8jt blm termasuk bomb waktu, unit di benerin di bdg berarti nambah biaya towing 2jt, admin lelang 1.750jt, bbn + mutasi nah ini gajelas kapan terakhir bayar pajak walo bulan mei ini lg pemutihan, juga asesoris2 seperti fog lamps depan + belakang, krom2an, grill, talang aer, dll dsb,

Nah 26 + 1.750 + 2+ 30,8 = 60.5jt diluar surat2 :big_chicken:
Wajar bila pemain extaxi banyak yg jual paket limo gen2 55-60jt tapi mesin asal nyala jalan, rem asal brenti, kaki2 asal tidak berisik tapi tongkrongan full bodykit, lha mereka kan ngak bongkar mesin, ngak bongkar rem, ngak restorasi kaki2, maybe tebakan ane modal unit + biaya2 perbaikan + dandan 4l4y sekitar 40-45jtan :big_biglaugh:
Hhhmm 60jt buat sebuah extaxi seperti nya nganu juga, :big_peace: mau dibikin mirip vios harus bongkar interior full mana cukup 10jt soale warna interiornya vios beige :big_biglaugh:

Cmiiw..... :big_peace: