Owning & Long Term Review Mitsubishi Mirage 2013 GLX

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kandlcorp
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: wuling confero

Re: Owning & Long Term Review Mitsubishi Mirage 2013 GLX

Post by kandlcorp »

ronleon wrote: Fri Apr 10, 2020 4:28
spyweb wrote: Thu Apr 09, 2020 20:05 ane pake mirage matic exceed juga uda dari 2015 akhir, ni mobil emang mantep bener irit nya, lumayan nyaman dan fiturnya lengkap dibanding rivalnya, sekarang kaki kaki ud mulai bunyi, kemarin baru ganti lower arm ori tapi ternyata muncul lagi bunyinya, rekomendasi ganti kaki kaki yg mantep dimana ya? kemarin bawa ke pasar kemayoran montirnya aja gak tau pasti itu dari mana bunyinya main ganti aja hahaha
iritnya berapa kpl om? pernah ukur full to full?
saya ukur full to full Ignis M/T bisa dapet 1 : 18-19, dalam kota (tapi gak macet), minum pertalite
Kalo dalkot ga macet, bisa 19-20an. Kalo macet 14-15an lah..
Minum shell super dulu.
A/T nya lebih irit tp ga pernah ukur karena punya yg M/T. Adek saya punya A/T
spyweb
New Member of Junior Mechanic

Post by spyweb »

kandlcorp wrote: Thu Apr 09, 2020 21:47
spyweb wrote: Thu Apr 09, 2020 20:05 ane pake mirage matic exceed juga uda dari 2015 akhir, ni mobil emang mantep bener irit nya, lumayan nyaman dan fiturnya lengkap dibanding rivalnya, sekarang kaki kaki ud mulai bunyi, kemarin baru ganti lower arm ori tapi ternyata muncul lagi bunyinya, rekomendasi ganti kaki kaki yg mantep dimana ya? kemarin bawa ke pasar kemayoran montirnya aja gak tau pasti itu dari mana bunyinya main ganti aja hahaha
Jajan kaki-kaki 21/9
Laher roda depan (ntn non abs) 2x300 = 600
Long tie rod (merk jepang gatau apa) 2x225 = 450
Klem plat tie rod 2x15 = 30
Lower arm set FR+FL (asli) = 2.125
Klam = 40
Shock breaker FR+FL (kayaba) = 950
Ongkos 620
Total 4.735

Bengkel cipto wijaya tenik
Sparepart J.N Motor+Bintang Motor

Pusat onderdil pondok cabe
wah lengkap bener ni om, kemarin baru ganti lower arm tu kiri kanan kena 2,5 bunyinya ga ilang wkwkw, next bakal coba benerin yang om ganti deh. tp kejauhan ke pondok cabe nanti coba cari cari lg. thankyou banget om infonya!
spyweb

Post by spyweb »

kandlcorp wrote: Fri Apr 10, 2020 22:05
ronleon wrote: Fri Apr 10, 2020 4:28
iritnya berapa kpl om? pernah ukur full to full?
saya ukur full to full Ignis M/T bisa dapet 1 : 18-19, dalam kota (tapi gak macet), minum pertalite
Kalo dalkot ga macet, bisa 19-20an. Kalo macet 14-15an lah..
Minum shell super dulu.
A/T nya lebih irit tp ga pernah ukur karena punya yg M/T. Adek saya punya A/T
dulu sih itung itu dalem kota jakarta campuran macet - tol - lancar itu sekitar 1 : 14-15, kalo macet 11-12. Kalo full tol pagi subuh gitu sering 1:23 an om, pake pertalite, kaki lumayan sekolah jarang bejek bejek hahaha
HaykelAdityawarman
Daily Vehicle: 2015 Mitsubishi A03A 3A92 GLX MT

Post by HaykelAdityawarman »

Nimbrung ya om om suhu. Gw pake mirage GLX NIK 2015 dari 2016, bokap dapet gratisan terus gw pake ngantor sampe sekarang udah beranak hehe...

Kesan2 ane sih buat city car ini mobil oke banget. Fc daily kombinasi biasa 1:16 always RON 90, max lukot bawa ngebut santai (max 160 kmh) dapet 1:22. Torsi mid to high oke banget, cocok buat gw yang demen spirited driving, kopling enteng pake bangettt (kontradiktif dari review om-om diatas) cuman handling di high speed kerasa limbung, grip dari ban juga gabisa diharepin. Sejauh ini masih zero issue, maintenance selalu di beres. Yang sekarang berasa paling ada bunyi glodak minor di belakang pas lewatin jalan jelek
kandlcorp

Post by kandlcorp »

HaykelAdityawarman wrote: Tue Apr 14, 2020 13:54 Nimbrung ya om om suhu. Gw pake mirage GLX NIK 2015 dari 2016, bokap dapet gratisan terus gw pake ngantor sampe sekarang udah beranak hehe...

Kesan2 ane sih buat city car ini mobil oke banget. Fc daily kombinasi biasa 1:16 always RON 90, max lukot bawa ngebut santai (max 160 kmh) dapet 1:22. Torsi mid to high oke banget, cocok buat gw yang demen spirited driving, kopling enteng pake bangettt (kontradiktif dari review om-om diatas) cuman handling di high speed kerasa limbung, grip dari ban juga gabisa diharepin. Sejauh ini masih zero issue, maintenance selalu di beres. Yang sekarang berasa paling ada bunyi glodak minor di belakang pas lewatin jalan jelek
wah ko bisa koplingnya enteng yah
uda dijual si jadi biar jadi kenangan
cm emang sm ni mobil lebih banyak kenangan indahnya
HaykelAdityawarman
Daily Vehicle: 2015 Mitsubishi A03A 3A92 GLX MT

Post by HaykelAdityawarman »

kandlcorp wrote: Wed Apr 15, 2020 0:24 wah ko bisa koplingnya enteng yah
uda dijual si jadi biar jadi kenangan
cm emang sm ni mobil lebih banyak kenangan indahnya
Mungkin ada revision dari KTB, abisnya aneh juga klo city car koplingnya malah berat :big_childish: sejauh ini sih betah macet2an walaupun manual dibanding manual2 lain yang gw pake recently (innova diesel 2014, vios 2010, bmw E36 1994)
kandlcorp

Post by kandlcorp »

HaykelAdityawarman wrote: Wed Apr 15, 2020 1:11 Mungkin ada revision dari KTB, abisnya aneh juga klo city car koplingnya malah berat :big_childish: sejauh ini sih betah macet2an walaupun manual dibanding manual2 lain yang gw pake recently (innova diesel 2014, vios 2010, bmw E36 1994)
bisa jadi ya..
ane nik 2012 yang pertama
mgkn sih masih percobaan :big_dunno:
indraisk

Post by indraisk »

dulu sempet mau minang mirage, tapi ahkirnya berlabuh ke swift hehe