Do & Don't selama "COVID19" season (& related things with COVID19)

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

demonicorchestra
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Jazz

Re: Do & Don't selama

Post by demonicorchestra »

Salvanost wrote: Thu Apr 30, 2020 20:16 Hati2... Banyak pedagang makanan ngolah makanan ga pake sarung tangan / terima duit sambil ngolah makanan...

PDP sama ODP udah ratusan ribu...
Apakah semuanya bakalan karantina pribadi?
Yakin ga ada yg beli makanan diluar?
Angetin aja sih sebelum dimakan, buat jaga2. Or mungkin order makanan dari cafe/resto rada bonafid dgn SOP higienitas ketat, dimana seluruh pegawainya pakai APD dan bagian cooking ama cashiernya terpisah
Chester Bennington 1976-2017, gone but not forgotten
"I've become so numb, I can't feel you there. Become so tired, so much more aware"
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

Salvanost wrote: Thu Apr 30, 2020 20:16 Hati2... Banyak pedagang makanan ngolah makanan ga pake sarung tangan / terima duit sambil ngolah makanan...

Bener, apalagi maaf2 rekanannya go-food / grab-food yang kaki lima / gerobakan kayak misalnya martabak, bakso, nasi goreng.

Saya sih beberapa kali order, cuma sampe rumah saya itu kantong plastik pembungkus sama semprot pake cairan desinfektan, nah makanan beserta bungkus2nya saya angetin lg di microwave 1-2 menit, biasanya sih 1 menit aja udah panas banget sampe keluar2 minyaknya.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
demonicorchestra
Daily Vehicle: Jazz

Post by demonicorchestra »

Tanya-Jawab Covid-19: Bagaimana Menghindari Virus Corona Jika Sering Beli Makanan Diluar?
https://www.youtube.com/watch?v=XcvzpOxS8eU
Chester Bennington 1976-2017, gone but not forgotten
"I've become so numb, I can't feel you there. Become so tired, so much more aware"
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

evanbngdor wrote: Sat May 02, 2020 2:42

Bener, apalagi maaf2 rekanannya go-food / grab-food yang kaki lima / gerobakan kayak misalnya martabak, bakso, nasi goreng.

Saya sih beberapa kali order, cuma sampe rumah saya itu kantong plastik pembungkus sama semprot pake cairan desinfektan, nah makanan beserta bungkus2nya saya angetin lg di microwave 1-2 menit, biasanya sih 1 menit aja udah panas banget sampe keluar2 minyaknya.
kalo pembungkusnya gak food grade microwaveable malah karsinogenik om :big_think:
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
evanbngdor

Post by evanbngdor »

martinnn wrote: Mon May 04, 2020 7:15
evanbngdor wrote: Sat May 02, 2020 2:42

kalo pembungkusnya gak food grade microwaveable malah karsinogenik om :big_think:
Kalo bungkusnya pake stryofoam atau sembarang plastik sih iya, mau gak mau keluarin trs baru diangetin. Selama ini sih saya kalo order makanan selalu yg microwaveable tempatnya
:mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T