Review Yaris Joker...ketika TRD hanya di bodykitnya dan stickernya saja

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vincewonk
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Gojek

Re: Review Yaris Joker...ketika TRD hanya di bodykitnya dan stickernya saja

Post by vincewonk »

Winz wrote: Thu Jul 02, 2020 6:42 Merah2 di Atas Plat Nomor Pintu Bagasi

Hilang Setengah, om, memang sengaja kah?
itu saya contohin before dan afternya aja om.
vincewonk

Post by vincewonk »

thirdstar7 wrote: Thu Jul 02, 2020 6:11 Ada bbrp user yg ngomong kl pengen kecilan radius putarnya, bisa downgrade bannya ke 185/60/r15 om.
sudah saya coba om, memang lebih bagus. Sienta papa juga udah pernah coba enak koq.
tp ada masalah dan saya malas kalibrasi speed sensor dllnya. jadi saya akan bertahan di ring 16.
vincewonk

Post by vincewonk »

adriangaut wrote: Thu Jul 02, 2020 8:48 Hehe jadi gini toh reviewnya

Mungkin Yaris memang hanya tinggal namanya aja di ASEAN

True Yaris masih di Eropa dan JDM dan sekitarnya

Bagusnya ini mobil emang airbagnya 6 sih
Review secara jujur dan apa adanya aja om.

Ga mau jadi fanboy saya om, karena saya udah pernah banyak coba mobil2 lain. jadi tau bedanya :big_love:
vincewonk

Post by vincewonk »

Pboyz97 wrote: Thu Jul 02, 2020 8:49 Nice review om. Dan congrats buat mobil barunya. Semoga enjoy dan sesuai ekspektasi ya. Salken om sesama user yaris joker TRD Sportivo CVT 2019, dengan tampilan dan warna persis kek yg om punya, warna putih hehehe. Soal kelebihan dan kelemahan , saya setuju bgt. Kelebihannya ada di konsumsi bbm yg iritt, dalkot bisa 1:13-15 , fitur safety lengkap (airbagnya dah 7), fitur bawaan juga lengkap, terutama di HU dan ac nya udh digital. Selain itu, mobil ini jg nyaman dan empuk buat dipake dalkot maupun lukot + kalo soal realibility, yes, this car is reliable, khas toyota, pemakaian kurang dari setahun odo udh tembus 10 rb, blm ada keluhan apapaun, dengan rute jakarta - bogor- bekasi PP tiap hari, dan sering hajar jalan jelek, blm ada isu aneh2 seperti rattling dsb, masih oke oke aja mobilnya

Dan kelemahannya, seperti yg om2 bilang disini, radius putarnya sangat sangat buruk untuk mobil hatchback, sebelumnya pake yaris bakpao selama 3 tahun dan ge8 selama 8 tahun + sekarang juga pake xpander buat tanggal ganjil genap, yaris joker ini yg radius putarnya paling jelek. Terus nyetirnya juga ampang, gak fun to drive sama sekali, paddle shift pun kek useless, gak banyak membantu, putaran bawah- tengah kerasa kurang tenaganya, pas dibejek full throttle pun kek ketahan di rpm tengah + kalo dibawa 140 keatas udh oleng alias limbung ini mobil , beda jauh sama yaris bakpao saya dan ge8 saya dulu + xpander saya sekarang, yg dibawa 180 pun masih stabil , masih lebih fun to drive m2 dan GK5 kalo bicara soal driving feel dan handling + driving position jg gak sebaik gk5 dan mazda 2, apalagi setirnya cuma bisa tilt doang, gabisa telescopic which is kelemahan yg fatal buat yaris joker ini. Overall mobil ini masih worth buat yg mementingan realibility, aftersales , konsumsi BBM, kenyamanan dan bantingan suspensi. Cuma kalo driving feel, peforma , dan handling, silahkan jauhi mobil ini dan pick mazda 2 or jazz gk5

Btw, harga lampu lednya berapa om? Saya ada rencana ganti lampu bawaannya yg masih halogen dengan model lampu yg kek om ini, xtreme ultinon, hehehe, maklum saya gabetah liat lampu bawaannya baik headlamp maupun foglamp yg masih halogen wkwkwk . Kalau berkenan, bisa PM saya. Terimakasih
sekitar 2.15jt saya beli om di jerman. sbenernya saya sempet hampir beli osram. cuma karena waktu itu yg 1st gen masih pake kipas, jadi saya skip. LED pake kipas juga pro kontra sih, memang LED pake kipas lebih terang. Tapi bersihin kipas beberapa bulan sekali sih males om. Jadi saya pilih xtreme ultinon deh. udah cukup terang juga koq.

foglamp sama high beam saya biarin halogen, jaga2 buat kabut hujan deres. Dan saya jarang pake foglamp benernya, kecuali hujan deres ato cuaca buruk.
high beam kenapa halogen, rangenya lebih jauh aja om drpd LED. Tapi udah saya ganti nightbreaker unlimited. dari dulu saya ga pernah seneng sama long thrownya LED. high beamnya deket.
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

vincewonk wrote: Thu Jul 02, 2020 10:03
Pboyz97 wrote: Thu Jul 02, 2020 8:49 Nice review om. Dan congrats buat mobil barunya. Semoga enjoy dan sesuai ekspektasi ya. Salken om sesama user yaris joker TRD Sportivo CVT 2019, dengan tampilan dan warna persis kek yg om punya, warna putih hehehe. Soal kelebihan dan kelemahan , saya setuju bgt. Kelebihannya ada di konsumsi bbm yg iritt, dalkot bisa 1:13-15 , fitur safety lengkap (airbagnya dah 7), fitur bawaan juga lengkap, terutama di HU dan ac nya udh digital. Selain itu, mobil ini jg nyaman dan empuk buat dipake dalkot maupun lukot + kalo soal realibility, yes, this car is reliable, khas toyota, pemakaian kurang dari setahun odo udh tembus 10 rb, blm ada keluhan apapaun, dengan rute jakarta - bogor- bekasi PP tiap hari, dan sering hajar jalan jelek, blm ada isu aneh2 seperti rattling dsb, masih oke oke aja mobilnya

Dan kelemahannya, seperti yg om2 bilang disini, radius putarnya sangat sangat buruk untuk mobil hatchback, sebelumnya pake yaris bakpao selama 3 tahun dan ge8 selama 8 tahun + sekarang juga pake xpander buat tanggal ganjil genap, yaris joker ini yg radius putarnya paling jelek. Terus nyetirnya juga ampang, gak fun to drive sama sekali, paddle shift pun kek useless, gak banyak membantu, putaran bawah- tengah kerasa kurang tenaganya, pas dibejek full throttle pun kek ketahan di rpm tengah + kalo dibawa 140 keatas udh oleng alias limbung ini mobil , beda jauh sama yaris bakpao saya dan ge8 saya dulu + xpander saya sekarang, yg dibawa 180 pun masih stabil , masih lebih fun to drive m2 dan GK5 kalo bicara soal driving feel dan handling + driving position jg gak sebaik gk5 dan mazda 2, apalagi setirnya cuma bisa tilt doang, gabisa telescopic which is kelemahan yg fatal buat yaris joker ini. Overall mobil ini masih worth buat yg mementingan realibility, aftersales , konsumsi BBM, kenyamanan dan bantingan suspensi. Cuma kalo driving feel, peforma , dan handling, silahkan jauhi mobil ini dan pick mazda 2 or jazz gk5

Btw, harga lampu lednya berapa om? Saya ada rencana ganti lampu bawaannya yg masih halogen dengan model lampu yg kek om ini, xtreme ultinon, hehehe, maklum saya gabetah liat lampu bawaannya baik headlamp maupun foglamp yg masih halogen wkwkwk . Kalau berkenan, bisa PM saya. Terimakasih
sekitar 2.15jt saya beli om di jerman. sbenernya saya sempet hampir beli osram. cuma karena waktu itu yg 1st gen masih pake kipas, jadi saya skip. LED pake kipas juga pro kontra sih, memang LED pake kipas lebih terang. Tapi bersihin kipas beberapa bulan sekali sih males om. Jadi saya pilih xtreme ultinon deh. udah cukup terang juga koq.

foglamp sama high beam saya biarin halogen, jaga2 buat kabut hujan deres. Dan saya jarang pake foglamp benernya, kecuali hujan deres ato cuaca buruk.
high beam kenapa halogen, rangenya lebih jauh aja om drpd LED. Tapi udah saya ganti nightbreaker unlimited. dari dulu saya ga pernah seneng sama long thrownya LED. high beamnya deket.
Merek philips ya om? Wkwkwk. Kalo buat saya sih, yg penting terang, hehehe, maklum, kalo malem suka lewat tol dan kebetulan saya hobi modif mobil juga. Anyway thanks infonya om
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
almer18
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Proton Exora

Post by almer18 »

pengendiesel wrote: Thu Jul 02, 2020 4:37
vincewonk wrote: Thu Jul 02, 2020 4:17

Istri saya sih hepi banget sama mobil ini. dia senang halus akselerasinya (alias lemot).
Istri saya itu seumur2 ga pernah bawa manual om. dan dia ga pernah tarik rem tangan di tanjakan.
Jadinya beberapa kali di tanjakan melorot2 dia kagok. kalau yang sudah biasa bawa kan ga masalah om, tarik rem tangan dan gas sedikit dia jalan.
Andai ignis ada hill start assist, pasti masih di keep deh om.

Saya ingat ignis itu mesinnya rev happy banget. diatas 4000 dibejek, suaranya lain dan ada sensasi thrust sedikit.
ini diatas 4000, terkesan seperti apa ya? bgitu lah. tapi saya belom pernah coba di tol panjang sih om. nanti saya coba trans jawa lagi pake mobil ini.
mestinya lebih enak sih, dari dulu mobil rendah2 mestinya enak.
Engine note 2nrfe di atas 4000rpm? Trust me, gak ada enak2nya sama sekali, annoying yang ada hahaha.

Dulu pernah pelihara hr15de, mobil paling dihujat sejagat sm.
Rev hepi banget mesin ini. Di atas 3000 rpm raungannya seksi banget, sampe ke redline kayak abg di ranjang sambil bilang : ayo, lagi
2nrfe? Kayak suara emak2 lagi kesakitan :wkkk:
Kayak suara emak2 lg kesakitan.. wkwkwkwk
vincewonk

Post by vincewonk »

Pboyz97 wrote: Thu Jul 02, 2020 10:13

Merek philips ya om? Wkwkwk. Kalo buat saya sih, yg penting terang, hehehe, maklum, kalo malem suka lewat tol dan kebetulan saya hobi modif mobil juga. Anyway thanks infonya om
LED foglamp bisa banyak pake yg oem tuh om toyota punya. bener2 plug n play. socketnya pun sama. cuma itungan saya cuma ganti lampu2 yang ikut auto headlampnya saja.
vincewonk

Post by vincewonk »

ChZ wrote: Thu Jul 02, 2020 8:47
erwinign wrote: Thu Jul 02, 2020 6:50 Bagus om review + touch up jokernya biar proper. Saya yg abis pake bakpao 6th aja liat yaris dr jaman lele rasanya aduh itu yaris apa yaris ya :big_biglaugh: . Practical enggak, kenceng enggak, irit enggak (jaman 1NZ), lincah enggak, lega enggak, pendek gesrot iya. Cuma di joker ini lumayan lah, lemotnya ketutup sama fitur seabreg+modelnya oke
pernah dulu pinjem lele 1NZ punya temen beberapa kali ke luar kota... cm dapet 1:9 ... lah apa bedanya sama SX4 yg lebih berat...

SX4 malah transmisinya ga terlalu eco minded jd lebih sering nahan putaran di rpm tinggi.... jadi percuma dong transmisi di irit-iritin kalo ujungnya sama aja.

kolongnya lebih gampang mentok daripada civic FB ma FK yang lebih ceper. mobil aneh. pdhl yang tipe G ga ada side skirt.
yang joker ini aslinya lebih gampang mentok lagi om karena lebih empuk. tp 195/55-16 lumayan menolong ground clearancenya.
vincewonk

Post by vincewonk »

erwinign wrote: Thu Jul 02, 2020 6:50 Bagus om review + touch up jokernya biar proper. Saya yg abis pake bakpao 6th aja liat yaris dr jaman lele rasanya aduh itu yaris apa yaris ya :big_biglaugh: . Practical enggak, kenceng enggak, irit enggak (jaman 1NZ), lincah enggak, lega enggak, pendek gesrot iya. Cuma di joker ini lumayan lah, lemotnya ketutup sama fitur seabreg+modelnya oke
practicality

dari dulu kalau punya toyota, perlu saya touchup dan lebih seringnya downgrade beberapa part ke tipe yang lebih rendah.
Model juga bukan selera saya sih om. cuma ya sudah lah. review ini hanya bentuk opini jujur saya sendiri hahaha.
Tapi yang jelas toyota tau apa orang kebanyakan mau dan mereka benar2 tau cara jualan.
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

sintoni wrote: Thu Jul 02, 2020 7:01

Enak gimana om di tol?

Anteng. Tenaga ya gitu dah. Buat agresif2an enaka brio.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

vincewonk wrote: Thu Jul 02, 2020 10:15
Pboyz97 wrote: Thu Jul 02, 2020 10:13

LED foglamp bisa banyak pake yg oem tuh om toyota punya. bener2 plug n play. socketnya pun sama. cuma itungan saya cuma ganti lampu2 yang ikut auto headlampnya saja.
Siap, thanks infonya om
Jindanjun wrote: Thu Jul 02, 2020 4:05 Mobil yg sampai skrg masih banyak orang yg denial soal radius putarnya....justifying their purchase.

Well, setuju sih ini mobil krisis identitas, looks nya dibikin sangat resing tapi naiknya halus lembut nyaman lemot.

Dgn fitur segitu banyak jujur ini mobil alternatif menarik kalau mau mobil senyaman vios dgn harga lebih murah....just ignore those bodykits and trd badges hahaha
Memang, termasuk bapak saya. Diluar radius putarnya yg ampas buat mobil hatchback, which is faktor ini yg bikin xpander saya gajadi dijual dan dikeep sampe sekarang wkwkwk, mobil ini looksnya not bad dan cukup nyaman buat dalkot, lebih empuk daripada yaris bakpao dan GE8 saya dulu, apalagi saya dapet diskon 2 digit , bikin mobil ini cukup worth dengan realibility dan fiturnya yg melimpah
Jindanjun wrote: Thu Jul 02, 2020 4:09
ChZ wrote: Thu Jul 02, 2020 4:06 ane selalu berpikir kalo yaris gen 2 spek asean itu produk gagal... mobil gaje konsepnya mau gimana.

jujur, yaris gen 1 (gen 2 global) itu secara konsep lebih smart. kecil, easy to drive, dalemnya luas.

mobil ini boros secara ukuran... kap mesin panjang, kabin panjang. ngga masuk kalo dibilang compact, tapi masuk medium ke kelas civic jelas enggak. radius putarnya bikin serasa nyetir truk dobel ban : gede banget.

dari ukuran nggak efisien, dari power apalagi sama aja nggak efisien... mesin lemot irit mahh ga masuk itungan efisien. + NR engine ini deadlock bgt ga bisa di remap. ane jg bingung pertama coba heykers ini mobil powernya kapan keluar...

dari bawah flat-flat aja. mesin teriak kaga, bawahnya kenceng kaga. pdhl 0-100 lebih kenceng dari pas pake 1NZ dulu.

definitely no buat petrolheads... tapi modelnya menjual bgt di kalangan wanita... :mky_07:
Yap bener om, mobil ini bener2 bukan buat petrolhead...yg penting nyaman dan gelinding aja + bonus fitur banyak...Dah.
Memang, kalo petrolhead lebih baik ke GK5 atau m2 sky saja, driving feel dan peformanya lebih baik daripada yaris ini. Ya sesuai slogannya toyota, yg penting awet dan perawatan murah + bonus fitur melimpah, apalagi airbagnya udah 7 hehehe
pengendiesel wrote: Thu Jul 02, 2020 4:14
vincewonk wrote: Thu Jul 02, 2020 3:55 tambahan foto part 2 untuk review yaris
WhatsApp Image 2020-07-02 at 10.51.10 AM (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-07-02 at 10.51.10 AM (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-07-02 at 10.51.10 AM (9).jpeg
congratz mobil barunya om, meskipun di awal sudah banyak komplain tapi semoga bisa hepi hehehe
btw kenapa istri sudah gak tahan sama ignis?

mengenai mesin lemot, yaris baru ini pake 1500 2nrfe + cvt kayak sienta? kalo iya, memang awal2 berasa bolot total nih mobil.
tapi sekarang ane enak aja pake sienta ke luar kota. seringnya joging bareng 2gd di jalur lukot 2 arah berlawanan, tanpa maksa nyalip2nya.
kuncinya di injakan gas. mau irit, nginjak gasnya <5%. pas mau kenceng, nginjak gasnya >40%. between 5-40%, kenceng kagak, boros iya. jadi hindari nginjak gas tanggung.
lagian ini trd man, mobil resing :ngacir: :big_biglaugh:
Saya bantu jawab ya om, bener, mesin sm cvtnya sm kek sienta. Emg bolot total, apalagi sblmnya biasa bawa GE8 sm xpander, kerasa lemot parah mobil ini
adriangaut wrote: Thu Jul 02, 2020 8:48 Hehe jadi gini toh reviewnya

Mungkin Yaris memang hanya tinggal namanya aja di ASEAN

True Yaris masih di Eropa dan JDM dan sekitarnya

Bagusnya ini mobil emang airbagnya 6 sih
Airbagnya udah 7 om hehehe, terbanyak dikelasnya, karena even M2 sky GT FL (2017-2018) dan GK5 blacktop edition airbagnya cuma 6, ini yaris joker airbagnya udh 7 dan di semua varian which is good buat sebuah toyota
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

FU27 wrote: Thu Jul 02, 2020 10:30

Enak gimana om di tol?

Boros om di tol, soalnya 4 speed. Hehe.
maastricht889

Post by maastricht889 »

Kl di jerman gitu mampirnya ke toko variasi yg kaya ace hardware tapi khusus mobil ya om?
marr
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: HRV RV SE CVT MGM

Post by marr »

sintoni wrote: Thu Jul 02, 2020 11:54

Enak gimana om di tol?

yang joker udah cvt, oom
vincewonk

Post by vincewonk »

Kl di jerman gitu mampirnya ke toko variasi yg kaya ace hardware tapi khusus mobil ya om?
Iya bayangin kayak ace hardware tp cuma automotive sectionnya aja. Dan 5x lebih besar. Bentuk tokonya mirip gudang
P47hos
Full Member of Senior Mechanic

Post by P47hos »

At the end yg dicari mayoritas orang ya yg begini, realibilty bagus, perawatan mudah, harga jual kembali ada, naikan nyaman. Sporty cukup hanya tampilan 😁
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

marr wrote: Thu Jul 02, 2020 13:27
sintoni wrote: Thu Jul 02, 2020 11:54

yang joker udah cvt, oom
Oh yang punya om FU27 masih lele jadi ane pikir yg 4sp om. Hehe.
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

ChZ wrote: Thu Jul 02, 2020 4:06 + NR engine ini deadlock bgt ga bisa di remap.
Sumpeh chris? :big_slap:

Lebih enak mesin 1NZ kemana-mana donk. Udah ketauan banyak tuningannya. Sampe ada turbokit juga.
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

KielConstantine wrote: Fri Jul 03, 2020 15:14

Lebih enak mesin 1NZ kemana-mana donk. Udah ketauan banyak tuningannya. Sampe ada turbokit juga.
Waduh, demi apa? Baru tau, kirain bisa remap kek 1NZ FE, karena di yaris joker gw ini lemot bgt tarikannya, kalo ada rejeki pengen gw pasang KNN replacement filter atau remap biar lebih mendingan tarikannya dari standarnya yg lemot

Kalo 1NZ, emg banyak tuningannya, sampe turbokit juga. Cuma sayangnya, modifannya gak sepopuler L15 nya honda di tahun yg sama. Wkwkwk, jadinya yg main turbo di 1NZ gak sebanyak L15
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
thestoneroses

Post by thestoneroses »

Salam oom, kebetulan sama nih punya Yaris Joker tahun 2019, km masih 6600, dari Juli tahun lalu.
Selamat buat mobilnya oom semoga cocok dan awet.

Entah kenapa, kok sama saya juga beli ini karena istri yang kepengen.
Sebetulnya ada faktor lain sih, saya punya w140 6 dan 12 silinder. Nah istri saya hobi bener pakai yang 6 silinder, entah nganter anak atau kumpul lah sampai bemper pada benclang benclung. Terus singkat cerita entah kenapa mungkin di grup ibu-ibu sekolahan lagi trendi ini si Yaris.
Curhat dikit nih oom.
Saya ambil dong, kebeneran nih mobil hobi bakal jadi aman, paling ngga Yaris disiksa mah monggo lah ya.
Cuman kenapa km nya dikit karena ngga berapa lama, istri saya ditabrak pintu kanannya sama motor. Spion pecah, pintu kanan sampai mesti ganti 1 set, padahal ditabrak sama motor lho. Sepertinya setelah itu agak-agak trauma, soalnya kalau bawa w140 motor mah cuek.

Ganti pintu dkk claim ke toyota kurang lebih 30an hari, lumayan ini info siapa tahu ada yg claim juga ke toyota.
Kata orang bisa lebih cepat kalau ditanya2in, kalau saya sampai lupa ini mobil ada di tebet atau yang bengkel body toyota itu.

Kalau irit iya bener oom sama, kayaknya bensin ngga habis-habis ya.
Radius puter ampun dahsyat sama sedan panjang model S90 atau w140 aja kalah.
Posisi duduk iya ngga enak, sama modelnya kurang ngotak buat saya.

Cuma dijual sayang bentar lagi juga dipake anak ha ha
Ron Asheton Forever
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

KielConstantine wrote: Fri Jul 03, 2020 15:14

Seinget gw kata mbah peternak FRD NR enjin ga bisa diremap :ngacir:

Gw kmaren baru aja ngobrol ama temen gw pake rush baru ngeluh boros lemot... Gw jd inget si mbah kaya pernah blg NR ga bisa remap.

Toyota makin kesini makin parno aja, 2GD anki 2018up jg ga bisa kan.

Jgn2 sengaja gegara ketauan banyak yang warranty claim pdhl hasil tuning :ngacir:

NZ to NR, ekivalennya KD to GD. Lebih gampang diutak atik yg generasi lamanya :big_biglaugh:
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
Tampanman
Daily Vehicle: Mazda2 yaris

Post by Tampanman »

Kalau udah pasang cruise control ceritain lagi ya om., pasangnya berapa dan dimana
handanyputra
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Yaris

Post by handanyputra »

wahh radius puter separah itu ya?? tarikan juga lemot?? jadi ragu nih padahal niat ambil joker buat gantiin bakpao yang udah hampir 10 tahun
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

handanyputra wrote: Sun Aug 16, 2020 6:49 wahh radius puter separah itu ya?? tarikan juga lemot?? jadi ragu nih padahal niat ambil joker buat gantiin bakpao yang udah hampir 10 tahun
Sebagai owner yaris joker TRD CVT 2019 , sebelumnya pake GE8 2009 dan yaris bakpao 2006. Saya bantu jawab ya
- Kalo radius puter. Memang parah, gajauh beda sm yaris lele, masih jauhh lebih enak yaris bakpao
- Tarikan memang lemot putaran bawahnya. Tapi kalo tarikan atas, sepertinya mirip2 kok ngemposnya kek yaris bakpao. Secara pengalaman dulu pake yaris bakpao selama hampir 4 tahun, putaran bawah - tengahnya emg ngisi, tapi pas udah masuk putaran atas, udah mulai ngempos tarikannya

Kalo dirangkum secara overall
Plusnya yaris joker dibanding bakpao
- Lebih nyaman
- Fitur lebih lengkap
- Lebih irit
- Perpindahannya lebih sigap dan smooth, secara yaris bakpao pake 4 AT, sedangkan joker udah pake CVT
- Bantingan suspensi lebih empuk
- Lebih kedap
- Interior quality lebih baik dibanding bakpao

Minusnya joker dibanding bakpao
- Kepraktisan berkurang jauh, secara storagenya berkurang juga, dari 4 laci penyimpanan di yaris bakpao, sekarang cuma 1 doang di yaris joker
- Tarikan bawah nya ngempos abis, jauh lebih kenceng yaris bakpao
- Radius putar jauh lebih jelek, which is also the worst for hatchback. Rasanya bawa mobil ini kalo puter balik di jalanan yg cuma muat 2 mobil kek bawa innova atau fortuner yg dimensinya jauh lebih gede, gak berasa bawa mobil kecil. Percaya gak percaya, LMPV kaya avxen dan xpander aja jauhhhh lebih bagus radius putarnya daripada yaris joker ini, karena kebetulan punya xpander juga dan pernah bawa avxen punya om saya
- Handling dan driving feel gak sebagus bakpao, yaris joker lebih mirip ke yaris lele soal driving feelnya dibanding bakpao

Intinya kalo om mentingin radius putar dan tarikan, avoid this car, gak worthed ganti dari bakpao ke joker kalo nyari tarikan dan radius putar. Kalo nyari kenyamanan, konsumsi bbm ,fitur, keempukan suspensi tanpa mikirin radius putar worthed kok ganti dari bakpao ke joker

Saran saya, kalo mau nyari tarikan dan radius putar, ke GK5 aja, tarikannya lebih mending dan masih oke buat ukuran CVT, radius putar juga jauh lebih bagus daripada yaris joker. Dan lebih fun to drive juga dibanding yaris joker, selain itu Akomodasi dan kepraktisan juga lebih baik daripada yaris joker . Intinya GK5 mobil yg all rounder lah hehehe. Minusnya cuma interior quality dan peredaman aja yg gak sebagus yaris joker + rem belakangnya masih tromol , terus airbagnya juga cuma 2. Karena yaris joker airbagnya udah 7 dan remnya semua cakram di keempat rodanya

Kalo gak masalah sm akomodasi. Bisa lirik M2 sky, tarikannya paling oke dikelasnya, serta fiturnya , konsumsi bbm, dan teknologi jg paling bagus dikelasnya. Minusnya maintenance lebih mahal daripada jazz dan yaris sama akomodasi dan kepraktisannya juga gak sebaik jazz dan yaris
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
handanyputra
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Yaris

Post by handanyputra »

Pboyz97 wrote: Tue Aug 18, 2020 9:26
handanyputra wrote: Sun Aug 16, 2020 6:49 wahh radius puter separah itu ya?? tarikan juga lemot?? jadi ragu nih padahal niat ambil joker buat gantiin bakpao yang udah hampir 10 tahun
Sebagai owner yaris joker TRD CVT 2019 , sebelumnya pake GE8 2009 dan yaris bakpao 2006. Saya bantu jawab ya
- Kalo radius puter. Memang parah, gajauh beda sm yaris lele, masih jauhh lebih enak yaris bakpao
- Tarikan memang lemot putaran bawahnya. Tapi kalo tarikan atas, sepertinya mirip2 kok ngemposnya kek yaris bakpao. Secara pengalaman dulu pake yaris bakpao selama hampir 4 tahun, putaran bawah - tengahnya emg ngisi, tapi pas udah masuk putaran atas, udah mulai ngempos tarikannya

Kalo dirangkum secara overall
Plusnya yaris joker dibanding bakpao
- Lebih nyaman
- Fitur lebih lengkap
- Lebih irit
- Perpindahannya lebih sigap dan smooth, secara yaris bakpao pake 4 AT, sedangkan joker udah pake CVT
- Bantingan suspensi lebih empuk
- Lebih kedap
- Interior quality lebih baik dibanding bakpao

Minusnya joker dibanding bakpao
- Kepraktisan berkurang jauh, secara storagenya berkurang juga, dari 4 laci penyimpanan di yaris bakpao, sekarang cuma 1 doang di yaris joker
- Tarikan bawah nya ngempos abis, jauh lebih kenceng yaris bakpao
- Radius putar jauh lebih jelek, which is also the worst for hatchback. Rasanya bawa mobil ini kalo puter balik di jalanan yg cuma muat 2 mobil kek bawa innova atau fortuner yg dimensinya jauh lebih gede, gak berasa bawa mobil kecil. Percaya gak percaya, LMPV kaya avxen dan xpander aja jauhhhh lebih bagus radius putarnya daripada yaris joker ini, karena kebetulan punya xpander juga dan pernah bawa avxen punya om saya
- Handling dan driving feel gak sebagus bakpao, yaris joker lebih mirip ke yaris lele soal driving feelnya dibanding bakpao

Intinya kalo om mentingin radius putar dan tarikan, avoid this car, gak worthed ganti dari bakpao ke joker kalo nyari tarikan dan radius putar. Kalo nyari kenyamanan, konsumsi bbm ,fitur, keempukan suspensi tanpa mikirin radius putar worthed kok ganti dari bakpao ke joker

Saran saya, kalo mau nyari tarikan dan radius putar, ke GK5 aja, tarikannya lebih mending dan masih oke buat ukuran CVT, radius putar juga jauh lebih bagus daripada yaris joker. Dan lebih fun to drive juga dibanding yaris joker, selain itu Akomodasi dan kepraktisan juga lebih baik daripada yaris joker . Intinya GK5 mobil yg all rounder lah hehehe. Minusnya cuma interior quality dan peredaman aja yg gak sebagus yaris joker + rem belakangnya masih tromol , terus airbagnya juga cuma 2. Karena yaris joker airbagnya udah 7 dan remnya semua cakram di keempat rodanya

Kalo gak masalah sm akomodasi. Bisa lirik M2 sky, tarikannya paling oke dikelasnya, serta fiturnya , konsumsi bbm, dan teknologi jg paling bagus dikelasnya. Minusnya maintenance lebih mahal daripada jazz dan yaris sama akomodasi dan kepraktisannya juga gak sebaik jazz dan yaris
Makasih om pencerahannya lengkap banget ini komparasinya sama bakpao, ane juga kepikiran ke GK5 sih jadinya paling nambah peredam lagi aja nanti, klo hatchaback radius putarnya gede udah susah di cari penawarnya kayak useless gitu kan tujuan kita beli hatchaback biar lincah, ane juga cari tarikan bawah yg sigap buat pemakaian mayoritas dalkot, klo M2 sih udah pasti skip hehe takut gakuat ngerawatnya apalagi 10 tahun sekali baru bisa ganti boil :big_peace: