Saran Ganti Klakson Innova Reborn

Modifikasi umum akan suatu mobil / kendaraan tertentu. Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

FU27
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Re: Saran Ganti Klakson Innova Reborn

Post by FU27 »

Belum lama ganti klakson di wagon r. Pakai Hella Classic. Suaranya mirip kaya Hella Supertone, cuma ga seberisik supertone.

Klo reborn mah cakeplah pake Hella Supertone
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

saya di crv rm pake fer, suaranya udah cukup buat motor alay ngamuk sih padahal posisinya gak ke exposed ( di blkg bumper)

kalo di innova baru yg langsung dibelakang grille kayanya bs lebih keras lg suaranya :big_biglaugh:
2021 Fortuner VRZ
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

btw ad yg tau merk klakson bawaan cityZ atau ferio apa yah ?

itu seinget saya 2 2 mobil mantep bener bawaan nya, klakson disc tp suaranya keras dan mantepp
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

Pas bahas soal klakson nih, kenapa ya di ertiga saya kl klakson dipencet kadang bunyinya 2 nada kadang 1 nada? Klakson masih denso bawaan, bunyinya mirip sama innova lama yg kenceng banget. Kepikir ganti sejenis mitsuba/hella biru krn enak bunyinya, cuma sujuki biasanya kasih fungsi jd bunyi alarm juga jd ragu2 soal wiringnya gimana, mau saya yg penting bener2 plug n play. Klakson yg enak lagi itu mazda skyactiv sekarang, mirip2 mercy suaranya
maastricht889

Post by maastricht889 »

DOHC wrote: 24 Jul 2020, 21:59 btw ad yg tau merk klakson bawaan cityZ atau ferio apa yah ?

itu seinget saya 2 2 mobil mantep bener bawaan nya, klakson disc tp suaranya keras dan mantepp
Setau saya, honda jadul sampe CRV RD4 2006 (jgn anggep jazz GD jaman itu om, mulai busuk bunyi klaksonnya) itu merk jepang kl ga salah daimaru ato apa gitu om, rada panjang. Bener banget om, soft tp mantep bunyinya buat ukuran OEM
DOHC

Post by DOHC »

erwinign wrote: 24 Jul 2020, 22:29
DOHC wrote: 24 Jul 2020, 21:59 btw ad yg tau merk klakson bawaan cityZ atau ferio apa yah ?

Setau saya, honda jadul sampe CRV RD4 2006 (jgn anggep jazz GD jaman itu om, mulai busuk bunyi klaksonnya) itu merk jepang kl ga salah daimaru ato apa gitu om, rada panjang. Bener banget om, soft tp mantep bunyinya buat ukuran OEM
iya kan, ternyata ad yg ngerasa sama ama saya

kl yg cityZ saya perna liat itu klakson nya ad 3 (atau 4 ) malah, posisi di bikin hadep2an (bukan ngadep depan smua kaya mobil2 umumny) d balik grill bawah

bahas klakson malah saya kepikiran pengen cari lg tuh klakson cityZ

ohh ad satu lg, klakson bawaan lancer CB atau CK yg masi aseli mitsuba jepang.. ini jg ikonik nehh suaranya
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

ricz wrote: 24 Jul 2020, 20:55 saya di crv rm pake fer, suaranya udah cukup buat motor alay ngamuk sih padahal posisinya gak ke exposed ( di blkg bumper)

kalo di innova baru yg langsung dibelakang grille kayanya bs lebih keras lg suaranya :big_biglaugh:
Di CRV RM saya juga pake nya FER, tdnya mau pasang 2 set kayak di innova FER+Denso, cuma space nya ngga cukup, alhasil 1 set aja deh. Itu jg masangnya yg 1 sampe hampir mau copot bumper
:mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
bangrosi
Full Member of Senior Mechanic

Post by bangrosi »

babehgue708 wrote:
well wrote: 23 Jul 2020, 14:55 kalau model keong saya prefer yg waterproof supaya tdk cepat rusak kalau kena air. Denso ada yg versi waterproof
Kalau klakson bawaan mobil sudah waterproof belum ya oom ?
Rata2 bawaan mobil kan model bulet,kali kena air paling suaranya sember tapi pas udh kering balik lagi seperti semula.
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

ANKI saya dipakein punya mercy, bukan yang paling keras suaranya, tapi kelasa lebih wibawa pas klaksonin orang :big_biglaugh: :big_smoking:
babehgue708
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2012 CRV RE1

Post by babehgue708 »

Halo oom2, maaf baru bisa respon, kmrn baru sempet baca doang. Akhirnya kmrn sy ganti ke Flosser, dapet di harga 220rb, so far sih suaranya lebih mantep dr klakson bawaan yg piringan itu ya, lebih bulet, mantep, dan lebih kencang, skrg kalo mau klakson orang jadi rada segen hahaha. Next kalo udah keok mau coba klakson yang lain. Makasih ya oom2 dan tante2 responnya. :big_smile]
Attachments
84f2bf98d931d747b5912941d5fb4f99.jpg (52.38 KiB) Viewed 783 times
evanbngdor

Post by evanbngdor »

babehgue708 wrote: 29 Jul 2020, 10:58 Halo oom2, maaf baru bisa respon, kmrn baru sempet baca doang. Akhirnya kmrn sy ganti ke Flosser, dapet di harga 220rb, so far sih suaranya lebih mantep dr klakson bawaan yg piringan itu ya, lebih bulet, mantep, dan lebih kencang, skrg kalo mau klakson orang jadi rada segen hahaha. Next kalo udah keok mau coba klakson yang lain. Makasih ya oom2 dan tante2 responnya. :big_smile]
Next nya pake flosser+denso keong, lebih mantep dan menggelegar
:mky_03:
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
sukerdan02
Daily Vehicle: Trooper

Post by sukerdan02 »

Gak tau bisa dipake di innova atau ga.. tapi salah satu klakson klasik favorit saya hella full tone.. cuma ukurannya agak oversize

Image
evanbngdor

Post by evanbngdor »

sukerdan02 wrote: 27 Aug 2020, 15:05 Gak tau bisa dipake di innova atau ga.. tapi salah satu klakson klasik favorit saya hella full tone.. cuma ukurannya agak oversize

Image
ini mah suaranya biasa aja, ngga ada spesial2nya
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
sukerdan02
Daily Vehicle: Trooper

Post by sukerdan02 »

evanbngdor wrote: 28 Aug 2020, 16:58
sukerdan02 wrote: 27 Aug 2020, 15:05 Gak tau bisa dipake di innova atau ga.. tapi salah satu klakson klasik favorit saya hella full tone.. cuma ukurannya agak oversize

Image
ini mah suaranya biasa aja, ngga ada spesial2nya
Hehe, asmalah selera sih..
sy malah ga doyan suara yang keong, atau yg melengking kaya super tone.. full tone emg karakternya ga kaya yg keong, tp lbh berisi dpd yang supertone kalo buat sy.. supertone dkk menang keras aja.. kalo keong, masalahnya di mobil sy spacenya sempit juga :ungg: :ungg:
standrolla19
Full Member of Junior Mechanic

Post by standrolla19 »

piggypig77 wrote: 22 Jul 2020, 23:49
DOHC wrote: 22 Jul 2020, 16:45
babehgue708 wrote: 22 Jul 2020, 13:56 Halo oom2 & tante2 SMers, :big_grin: semoga dalam keadaan sehat dalam situasi Corona ini yahh...

Sy mau minta pendapatnya, sy mau ganti klakson Innova Reborn ane yg menurut ane suaranya biasa banget, udah cari2 klakson yang bagus tp cuma bisa liat dan denger suaranya dari youtube, jadi gatau actual suaranya begimane :big_childish:

Yg udah ada di radar saya:
1. Flosser Fanfare 129206
2. Mitsuba, kepunyaan CRV Turbo (setiap kali CRV Turbo klakson kedengeran mantep aja gitu, jd pingin diklakson terus hahahaha :big_biglaugh: )

Ada yg mau saya tanyain juga,
1. Apakah bawaan klakson Innova Reborn sudah ada relay ? Kalau udah ada, berarti tinggal Plug n Play ?
2. Ada rekomendasi bengkel bagus yang mau nerima pasang klakson ga ? Atau bisa tolongin pasang di BERES Toyota ?
3. Dari dua pilihan di atas mana yang oom2 pilih ? Atau ada jenis klakson sejenis tapi lebih mantep ?

Makasihhhhhh :big_peace: :big_peace: :big_peace:
Reborn ud ad relay koq utk klakson nya, posisi di dalem kotak fuse yg deket aki, tp cuman sbiji kecil, d tandem buat 2 klakson

Kl mau nendang yah tambahin lg relay nya

Btw, emg klakson bawaan reborn masi kurang kenceng yah ? Itu malah klakson bawaan ipah saya plg demen, ud kenceng dr bawaan
Klakson bawaan innova suara sih oke om bikin sakit kuping cuma buat klakson panjang dia jadi sember bikin malu
Bole cb psg kabel ground jg om, Sptny membantu jd lbh naik suaranya...
Greenhunter

Post by Greenhunter »

Saya pakai klakson keong merk GUT, dari hasil tes suara di tokonya dibandingkan semua klakson keong hella lebih enak GUT ini, lebih keras dan ada sedikit basnya. Hanya 1 tipe keong hella yang menang dari dia, kalkson keong hitam yang lama. Kalau keong hitam hella yang baru yg namanya hella midgnight itu tetep kalah sama si GUT ini. Dan yang enak lagi harganya beda jauh dengan si H.
Greenhunter

Post by Greenhunter »

Ini foto klakson keong hitam GUT
Ini foto klakson keong hitam GUT
Screenshot_20201025-090237_Gallery.jpg (109.51 KiB) Viewed 698 times
DOHC

Post by DOHC »

Greenhunter wrote: 25 Oct 2020, 09:00 Saya pakai klakson keong merk GUT, dari hasil tes suara di tokonya dibandingkan semua klakson keong hella lebih enak GUT ini, lebih keras dan ada sedikit basnya. Hanya 1 tipe keong hella yang menang dari dia, kalkson keong hitam yang lama. Kalau keong hitam hella yang baru yg namanya hella midgnight itu tetep kalah sama si GUT ini. Dan yang enak lagi harganya beda jauh dengan si H.
Beli dmana dan brapa duit om ?

Dia karakter nya mirip kaya keong nya harrier gt kah ? Atau malah cempreng ?
Greenhunter

Post by Greenhunter »

Harga kisaran 100.000, kaeakternya agak ngebas, tidak sebagus FER tqpi jauh lebih enak dibandingkan hella keong merah, biru, midnight dan yg chrome. Kalau dtg ke tokonya bisa dicobain semua klakson yg dia ada stock.

Beli di toped https://tokopedia.link/UoewUFdJRab atau bukalapak link tokonya

https://www.bukalapak.com/p/mobil-part- ... ource=apps

Kalau alamat tokonya di daerah jagir wonokromo.
Pas ada voucher cashback jadi dapet lebih murah lagi. Kalau boleh share alamat toko saya ada krn pernah beli, tertera di resi kirimam tapi kuatir di semprot momod.
sapi12
Daily Vehicle: Rush

Post by sapi12 »

Sy pake Bosch Strider, 140 rb including relay dan kabel tambahan. Suara mantab menurut sy, high dan low frequency nya bisa kaya kepisah gitu, tergantung seberapa lama kita menekan klakson.
Klo tombol klakson diketuk ringan doang, yg nyala cuman yg low. Jd ngga bikin telinga orang sakit.
Innova bokap pake Denso keong, suaranya pasaran banget, jadi ga suka.
JB424
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by JB424 »

Hmm, ngomongin klakson, lebih suka nautilus stebel (klakson fav anak2 klub 2000an 😂), tp krn gampang rusak, akhirnya coba piaa.
Durability nya mantap, ada salah 1 yg skrg udh 9 th lebih masih ok dan bunyi nya masih sama kayak day 1.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post