Oli matic yang bagus buat hrv 1.5 type e cvt tahun 2015

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Oli matic yang bagus buat hrv 1.5 type e cvt tahun 2015

Post by kunaskun »

limaues wrote: Sun Jan 31, 2021 11:35 Ini yang susah bedain nya, yg pasti bukan di meson Karena sudah di coba netral di pantengin rpm 4rb gada bunyi dengung, suara nya mirip knalpot dengung nya, agak bass, di netral waktu speed 100 ga ilang
roda2? rotasi ban, kalau ga hilang coba cek bearing. ga nemu juga pake cara sulit: cari jalan kosong, matiin AC, siap2 rem atau manuver, masuk N, matiin mesin, di gliding saja, kalau memang dari mesin, transmisi akan hilang karena mesin mati.
maastricht889

Post by maastricht889 »

kunaskun wrote: Sun Jan 31, 2021 14:05
limaues wrote: Sun Jan 31, 2021 11:35 Ini yang susah bedain nya, yg pasti bukan di meson Karena sudah di coba netral di pantengin rpm 4rb gada bunyi dengung, suara nya mirip knalpot dengung nya, agak bass, di netral waktu speed 100 ga ilang
roda2? rotasi ban, kalau ga hilang coba cek bearing. ga nemu juga pake cara sulit: cari jalan kosong, matiin AC, siap2 rem atau manuver, masuk N, matiin mesin, di gliding saja, kalau memang dari mesin, transmisi akan hilang karena mesin mati.
Nambahin om, sekalian cek tapaknya aja. Mungkin aja bs makan dalem di salah satu ban, dg catetan minimal tekanan nitrogen harus sesuai anjuran pabrik dulu
limaues
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by limaues »

Ooo gitu, siap om besok Saya coba. Hari ini Saya gak jadi ke bengkel ada kerjaan mendadak. Makasih banget saran nya, nanti Saya update kalau ketemu problem nya