Shockbreaker & per rush non konde

Modifikasi umum akan suatu mobil / kendaraan tertentu. Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
andibgs
Visitor
Visitor

Shockbreaker & per rush non konde

Post by andibgs »

Halo suhu2 semua

Saya mau nanya ni soal shockbreaker rush, saya si liat banyak ya merknya mulai dari tokico, monroe, kayaba, sampe amada, dari 4 ini mana yang paling rekomen ya, kebetulan saya nyari yang sama kerasnya tapi rebound lebih lambat atau sedikit lebih empuk biar ga terlalu ngaruh ke handlingnya dan biar ga terlalu glodak2 :big_dunno:

Kalo per, saya liat ada yang pake punya cx3 ya, cuma mungkin suhu disini ada yang punya rekomendasi lain.

Terima kasih sebelumnya 🙏
sukerdan02
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Trooper

Re: Shockbreaker & per rush non konde

Post by sukerdan02 »

IMHO, shock breaker itu cenderung ke personal preference, agak susah kalau bicara masalah selera.. Paling bener sih dicoba sendiri.. yang saya amati sih, beda merk di kelas yang kira2 sama, bisa beda karakter.. saya share beberapa shock yang sy pernah pakai, mobilnya di trooper sih kebanyakan, beda mobil bisa beda pengalaman

Trooper:
tokico gas: kombinasi cukup enak, gak limbung, tapi gak keras juga.. sedikit kaku tp gak ajrut2an
monroe gas magnum: karakternya kaku dan agak keras, sedikit glodakan kalo kena lubang
koni adjustable: setting paling empuknya sedikit terlalu empuk, sementara setting kerasnya agak ajrut2an, tp kalo dapet yg pas ya enak
blistein: untuk harian enak, empuk, tapi gak limbung walaupun bodyroll sedikit lbh banyak tp terkontrol

kiDis:
monroe gas matic: kuearasss
kayaba ultra: melayang2 kalo belok wkwkwkkw

beda mobil bisa beda, tapi umumnya karakter merk gak akan berbeda jauh asal peruntukannya emg buat mobil tsb
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post