Need Advice: XL7 atau Seltos atau Lainnya...?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Yasser
Member of Junior Mechanic

Re: Need Advice: XL7 atau Seltos atau Lainnya...?

Post by Yasser »

racho wrote: Fri Dec 11, 2020 1:51 XL7 sama Seltos secara dimensi beda2 tipis, cuma ga ada bangku belakang aja di Seltos meski lebih lebar.
nah, sekarang balik lagi ke TS. kalo selama ini 3 anak di belakang pake child seat/seatbelt, vote for XL7
tapi kalo selama ini ga pake child seat/seatbelt ato gak berencana pake (like most Indonesians), vote Seltos.

kalo nantinya pake Seltos pengen bawa mak/bapak ato sodara, gampang aja. taro mereka di row 2.
anak-anak? bawa aja kasur lipet taro di bagasi. ane jamin anak2 seneng disana, berasa lagi main di playground.
while bapake merasakan kenyamanan n nice to drive Seltos yg jelas ga bisa dibandingin sama XL7.
ada barang? taro atap. hehehe.

(advice ngaco dari user grandis dengan 3 anak yang lebih seneng tidur di bagasi daripada childseat :big_childish: )
Saya sangat setuju Om...
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

rsigitm wrote: Wed Dec 09, 2020 18:51 Permisi Om Momod dan seluruh warga seraya motor….

Mohon ijin newbie mau minta saran dari suhu2 sekalian…

Saya rencana ingin membeli mobil baru untuk aktivitas sehari-hari, mulai dari ngantor (home: Bekasi; Office: Jaksel), jalan-jalan klo weekend (kadang bogor or bandung) atau muter2 keliling komplek. Sudah ada pembicaraan dengan isteri mengenai kriteria mobil nya & point utama saran dari isteri klo bisa pilih yang 7seater, irit & yg pasti kenyamanan, yg menjadi pertimbangan isteri pilih 7seater krn msh bisa ajak saudara klo mau jalan2…hehehe
Kalo dari saya pribadi 7seater ga mjd point utama krn keluarga saya sendiri hanya ber-lima (saya, isteri & 3 anak).

Saat ini sy menggunakan Suzuki Ertiga GX th 2015 sebagai kendaraan sehari-hari. Selama 5th pemakaian saya merasa puas dengan kenyamanan dan performa Ertiga GX ini. Kegalauan melanda ketika berniat untuk mengganti mobil baru, bingung mau pilih yg mana dengan budget maks 400jt.

Jika akan memilih 7seater, sy berpikir untuk melirik XL7, karena:
1. untuk rentan harga segitu, 7seater yang OK kayanya XL7 (cmiw)
2. dari performa Ertiga yg menjadi basis XL7 sdh teruji kenyamanan & kehandalannya (walaupun blm pernah test drive siy…hehehehe).
3. minusnya klo menurut sy tampilan luarnya biasa aja serta fitur & interior dalemnya “nanggung”

Sementara kalo dari saya pribadi, saya tertarik meminang KIA Seltos, karena:
1. Dari sisi tampang, ganteng (tergantung selera siy)
2. Fitur & Performa juga OK, waktu itu pernah sempet test drive & enak banget.
3. minusnya ya itu, 5seater

So, butuh masukan niy dari para suhu & warga seraya motor, mungkin ada point2 pro-cons yang bisa di share dari pilihan2 diatas, atau ada usul pilihan lain yang mgkn blm terpikirkan oleh saya.

Terimakasih sebelumnya.

Salam.
kalo diantara 2 itu, saya vote xl7 aja. kalo punya 3 anak, mending yg 7 seater aja, entah knp kalo pake 5 seater agak kurang nyaman gitu menurut saya, apalagi biasa melihara ertiga, pelihara xl7 harusnya gaada masalah lah ya . Kalo alternatif lain
- ANKI G Diesel AT FL (keknya dapet after discnya)
- ANKI V Diesel AT PFL 2018-2019
- ANF VRZ 2016-2018
- Venturer diesel at 2017 (keknya masuk budget)
- CRV Turbo prestige 2017 atau turbo nonpres 2018 (keknya masuk budget jg biarpun agak mepet)
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
rsigitm
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga

Post by rsigitm »

Setelah menimbang2 pro-cons dari masing2 pilihan, tanya2 ke mbah gugel & om yutup dan juga dari saran serta wejangan dari para suhu seraya yang budiman... Alhamdulillaah akhirnya kami memutuskan mengambil suzuki XL7 alpha AT dan semoga akhir minggu ini udh dtg sbg penghuni baru garasi di rumah..

Terimakasih sekali lagi buat advice nya suhu2 seraya, semoga kita semua selalu diberikan kesehatan & keberkahan, aamiin..
Sampai ketemu lagi di thread lainnya, salam...
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

congrats om buat mobil barunya. ditunggu reviewnya dimari hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

rsigitm wrote: Wed Dec 30, 2020 8:33 Setelah menimbang2 pro-cons dari masing2 pilihan, tanya2 ke mbah gugel & om yutup dan juga dari saran serta wejangan dari para suhu seraya yang budiman... Alhamdulillaah akhirnya kami memutuskan mengambil suzuki XL7 alpha AT dan semoga akhir minggu ini udh dtg sbg penghuni baru garasi di rumah..

Terimakasih sekali lagi buat advice nya suhu2 seraya, semoga kita semua selalu diberikan kesehatan & keberkahan, aamiin..
Sampai ketemu lagi di thread lainnya, salam...
Selamat om, dintunggu reviewnya
Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

selamat atas mobil barunya, om.. ditunggu reviewnya ya.. :mky_02:
prayogayogi

Post by prayogayogi »

selamat Om atas mobil barunya ditunggu review xl 7 nya. terutama review lari di tol yg katanya agak kurang stabil.
fajarrian
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xpander cross - suzuki splash

Post by fajarrian »

400jt kenapa ga innova reborn, buat luar kota joss banget padahal. tapi kalo diatara 2 pilihan diatas, saya vote XL7

+mesin suzuki terkenal bandel
+fitur udah lumayan bagus
+irit
+bengkel resmi banyak

-kabin ga luas2 bgt
-bentuknya ga selera semua orang
-kayanya shocknya ga sempuk ertiga, tapi masih masuk kategori empuk

*edit
wah baru liat kalo ternyata udah ambil XL7, selamat om semoga berkah mobilnya, pilihan yang sangat bagus
jordanmax

Post by jordanmax »

disini belum ada yg mereview suzuki XL7 ya? Need advice para suhu : XL7 Zeta AT (Non hybrid) atau BRV E CVT (Non Sensing)
alvin23

Post by alvin23 »

jordanmax wrote: Fri Aug 04, 2023 8:17 disini belum ada yg mereview suzuki XL7 ya? Need advice para suhu : XL7 Zeta AT (Non hybrid) atau BRV E CVT (Non Sensing)
Kalau pilihannya ini mending BRV om, XL7 Zeta malesnya kuncinya masih biasa. Cuma sayang emang sih Beta gara2 hybrid ada naik harga

bandingin aja harga after discnya
Rocky R ADS CVT 2021
rakyatwkwkland
Daily Vehicle: K15B-4AT

Post by rakyatwkwkland »

jordanmax wrote: Fri Aug 04, 2023 8:17 disini belum ada yg mereview suzuki XL7 ya? Need advice para suhu : XL7 Zeta AT (Non hybrid) atau BRV E CVT (Non Sensing)
Minusnya lg XL7 yg tipe zeta kayanya blm ada stability control ya? BRV kayanya udh ada.

Hari gini mobil di atas 200 jt blm ada stability control :ngacir:
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

rakyatwkwkland wrote: Fri Aug 04, 2023 13:01
Minusnya lg XL7 yg tipe zeta kayanya blm ada stability control ya? BRV kayanya udh ada.

Hari gini mobil di atas 200 jt blm ada stability control :ngacir:
Cari yang 2nd tahun kemarin, masih ok
Dogies

Post by Dogies »

PRBS wrote: Thu Dec 10, 2020 5:18 kalau saya ada budgetnya, hati saya pasti pilih seltos.. karena memang jatuh hati dengan bentuk dan fitur2nya.. power outputnya pun tidak malu2in..

tapi otak dan hati kecil saya pasti pilihnya brand "yg pasti2 aja".. let say xl7 dan xpander.. choice is yours..
hati nya ada 2 ya om... yg atu gede yg atu kecil :big_peace:
RezPrat
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by RezPrat »

Pastinya xl7 om udah 3 anak gak terasa itu sebentar lagi cepat tumbuh mereka. 3 anak itu kalo bepergian dalkot or lukot bakal butuh space buat (rebahan kalo ngantuk, perkakas bocil, oleh2 dll). Belum klo ada keluarga numpang. Suzuki perawatan gampang , relatively LBH murah dan diskon melimpah.
Seltos? Kalo pengen menang gaya om, biar beda Ama tetangga aja sih ya hihihi *peace*
Angelpesek
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Kia_rio

Post by Angelpesek »

Btw harga second korean car dah lebih baik timbang 20 tahun lalu