Used 2016 Toyota Sienta V CVT - "Semua akan Toyota pada Waktunya"

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

sherryandkez
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: AVV60 - AVV50 - MAGH10 - W220

Re: Used 2016 Toyota Sienta V CVT - "Semua akan Toyota pada Waktunya"

Post by sherryandkez »

indraisk wrote: Wed Apr 13, 2022 7:16 sienta ini sama duo kembar AX FWD enak mana ya om?
jadi kepikiran nyari sienta 2nd V cvt tapi nanti setirnya ganti soalnya gendut2 gimana itu tombol klakson
G cvt kayanya kopong banget ya
ttp enak sienta om, saya dl pake sienta dan uda nyoba ax baru. platform jdm meski sunatan ngga boong walaupun dibandingin sama dnga gres.
“People say nothing is impossible, but I do nothing every day.”
—Winnie the Pooh
krniawnhdr
New Member of Mechanic Engineer

Re: Used 2016 Toyota Sienta V CVT -

Post by krniawnhdr »

vincewonk wrote: Mon Apr 11, 2022 10:57
ctopher7 wrote: Fri Apr 08, 2022 23:18
marmut wrote:

itulah akal akalan monyet. emang kambing mereka itu.
shock itu kan ibarat sendal jepit, yang kanan putus, ya beli sepasang dan dipake sepasang.
apa ada warga SM sini yang beli sendal cuma sebelah atau beli sepasang tapi yang dipake cuma sebelah saja?
wkwkwkwkwkwk.. kykny kalo ganti shock mending diluaran ya om
pas saya beli py yaris, itu paling murah di auto2000 om. aneh bin ajaib, bgitu jg sokbreker blkgnya
shock bbrp mobil cbu malah cuma tahan 10-15rb km juga ada. mungkin karena jalanan disini sangat menyiksa sokbreker
kalau boleh tau kena berapa dulu om masing-masing yang depan dan belakang?
jauh ngga dibanding di non beres?
vincewonk
Daily Vehicle: Gojek

Re: Used 2016 Toyota Sienta V CVT -

Post by vincewonk »

krniawnhdr wrote: Wed Apr 13, 2022 12:04
vincewonk wrote: Mon Apr 11, 2022 10:57
ctopher7 wrote: Fri Apr 08, 2022 23:18
wkwkwkwkwkwk.. kykny kalo ganti shock mending diluaran ya om
pas saya beli py yaris, itu paling murah di auto2000 om. aneh bin ajaib, bgitu jg sokbreker blkgnya
shock bbrp mobil cbu malah cuma tahan 10-15rb km juga ada. mungkin karena jalanan disini sangat menyiksa sokbreker
kalau boleh tau kena berapa dulu om masing-masing yang depan dan belakang?
jauh ngga dibanding di non beres?
Blkg 600rb
Depan 1.2jt

Ada event diskon waktu itu.
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

dan kemudian shock belakang saya pun muncul bunyi-bunyi saat dipakai jalan, paling kedengeran saat lewat jalanan rusak.
annoying dengernya. jadinya saya beli shock belakang di tunas toyota di kota saya, kena 485rb/pcs. total 970rb sepasang, barang saja.
saya pasangnya di bengkel langganan saya. hehe
habis terpasang weekend ini rencana langsung ganti ban ke bridgestone turanza buat gantiin falken yang telapaknya udah bergelombang..

mau tanya juga ke om-om suhu, setelah diganti turanza kondisi ban mobil jadinya roda depan kanan kiri falken (ban lama), dan 2 ban terbaru di belakang pakai turanza keduanya. apakah perlu dipindah ke depan atau nggak perlu ya? mungkin ada yang punya pendapatnya?
Terima kasih :big_deal:
Jan07

Post by Jan07 »

Wah rame juga ya thread sienta sekarang,btw saya mau tanya om biasanya tensioner sampe km berapa ya umurnya ?soalnya saya punya udah mulai ngorok cuma masih belom parah..Sayang mikirnya pengen sekalian nanti ganti engine mounting juga udah kena neh kerasa geteran dikit :big_slap:
Oiya,mau nanya juga om ini saya maticnya agak jedug dikit kadang wajar ngga ya ?sama pas macet begitu suara fan nyala agak gimana gitu mobilnya..Apa ada yang ngalamin jg ?Sienta Q cvt 2016.Thankyou :big_smile]
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

Jan07 wrote: Wed Apr 20, 2022 7:47 Wah rame juga ya thread sienta sekarang,btw saya mau tanya om biasanya tensioner sampe km berapa ya umurnya ?soalnya saya punya udah mulai ngorok cuma masih belom parah..Sayang mikirnya pengen sekalian nanti ganti engine mounting juga udah kena neh kerasa geteran dikit :big_slap:
Oiya,mau nanya juga om ini saya maticnya agak jedug dikit kadang wajar ngga ya ?sama pas macet begitu suara fan nyala agak gimana gitu mobilnya..Apa ada yang ngalamin jg ?Sienta Q cvt 2016.Thankyou :big_smile]
kalau saya sekarang di KM 79rb.. cuma udah mulai suara decit2 khas tensioner dari 60ribuan..
saya matic so far aman..
btw mobilnya KM berapa sekarang? udah pernah ganti oli CVT kah?
udah coba dicek motor fan nya mas.. takutnya pas tengah jalan problem bisa overheat. sekalian ganti aja.. hehe
Jan07

Post by Jan07 »

krniawnhdr wrote: Wed Apr 20, 2022 7:53
Jan07 wrote: Wed Apr 20, 2022 7:47 Wah rame juga ya thread sienta sekarang,btw saya mau tanya om biasanya tensioner sampe km berapa ya umurnya ?soalnya saya punya udah mulai ngorok cuma masih belom parah..Sayang mikirnya pengen sekalian nanti ganti engine mounting juga udah kena neh kerasa geteran dikit :big_slap:
kalau saya sekarang di KM 79rb.. cuma udah mulai suara decit2 khas tensioner dari 60ribuan..
saya matic so far aman..
btw mobilnya KM berapa sekarang? udah pernah ganti oli CVT kah?
udah coba dicek motor fan nya mas.. takutnya pas tengah jalan problem bisa overheat. sekalian ganti aja.. hehe
Km 49.[cencored] om udah flush oli cvt di toyota pas km 42.[cencored]
Nah,makanya saya bingung matic apa jangan2 karena engine mounting ya ?dulu pake vios soalnya matic jedug pas ganti engine mounting eh normal lagi..
Untuk extra fan emang rencana mau ganti om di km 50an kemaren pas angkut second udah dikasih info juga kipasnya mulai oblak,rencana mau ke bjm cuma belum ada waktu soalnya saya di Bogor :big_childish:
Kaki2 juga gluduk" saya belum tau nih penyebabnya apa kalo lewat jalan bergelombang..
pengendiesel
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by pengendiesel »

krniawnhdr wrote: Fri Apr 08, 2022 12:47
pengendiesel wrote: Tue Jan 11, 2022 6:00 Hari ini ganti shock depan 1 set.
Km 53rb.
Ceritanya agak resek sih.
2 minggu lalu pas bersihin rem, keliatan ada oli lumayan banyak di shock depan kiri kanan.
Oklah, beli shocknya di a2k. Kena 1.490.000 sepasang.
Hari ini pasang, pas ban turun, lah kok bekas olinya pada ilang semua, total :big_slap:

Ya udahlah, shock baru udah dibeli, pasang aja sekalian. Males ngecek2 shock lama masih layak pakai atau kagak
kalau secara standar kilometer, ganti shock sienta itu di KM berapa ya om? dan biasanya yang duluan kena itu shock depan apa belakang ya?
btw itu 1,49jt sudah termasuk pasang kah di A2K? saya cek-cek di tokped juga kisaran 1,2jt-1,3jt gitu..saya kirain kalau di A2K nyenggol 2jt tipis-tipis. heheee
Kalo secara km sih gak bisa ngomong om. Tergantung kondisi jalan yang dilalui.
Scr logika shock depan cenderung kerja lebih berat bawa beban mesin dan pengereman. 1,49jt barang doang, saya pasang diluaran.
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

Halo om, mau tanya untuk shock breaker, ada yang pakai merk monroe kah?
belakangan suka lihat di ig, dan infonya lebih bagus dan lebih enak dibanding oemnya sienta. betul kah?
Jan07

Post by Jan07 »

krniawnhdr wrote: Fri Jun 24, 2022 9:40 Halo om, mau tanya untuk shock breaker, ada yang pakai merk monroe kah?
belakangan suka lihat di ig, dan infonya lebih bagus dan lebih enak dibanding oemnya sienta. betul kah?
Halo om, apakah jadi pasang shock monroe nya ? Kalau sudah pasang boleh minta updatenya om :big_peace:
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

Jan07 wrote: Thu Jan 12, 2023 4:07
krniawnhdr wrote: Fri Jun 24, 2022 9:40 Halo om, mau tanya untuk shock breaker, ada yang pakai merk monroe kah?
Halo om, apakah jadi pasang shock monroe nya ? Kalau sudah pasang boleh minta updatenya om :big_peace:
saya jadinya pakai shock orinya om...sekalian ganti shock supportnya..hehehe
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

sherryandkez wrote: Wed Apr 13, 2022 8:12
indraisk wrote: Wed Apr 13, 2022 7:16 sienta ini sama duo kembar AX FWD enak mana ya om?
jadi kepikiran nyari sienta 2nd V cvt tapi nanti setirnya ganti soalnya gendut2 gimana itu tombol klakson
ttp enak sienta om, saya dl pake sienta dan uda nyoba ax baru. platform jdm meski sunatan ngga boong walaupun dibandingin sama dnga gres.
yes ini setuju.. naik Sienta mirip naik Innova tapi pendek dan sempit, bodinya mantep gak kayak AX yg berasa melayang walaupun itu yg DNGA.. Ride quality nya yg memang jauh lebih baik, kalau saya pribadi pilihan tetep di Sienta kalau bisa dapat unit yg bagus.. dan satu lagi CVT nya Sienta lebih responsif dan sigap dibanding CVT nya si duo AX..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
well
Daily Vehicle: Sepeda Ontel

Post by well »

NYoman wrote: Fri Apr 21, 2023 5:40
yes ini setuju.. naik Sienta mirip naik Innova tapi pendek dan sempit, bodinya mantep gak kayak AX yg berasa melayang walaupun itu yg DNGA.. Ride quality nya yg memang jauh lebih baik, kalau saya pribadi pilihan tetep di Sienta kalau bisa dapat unit yg bagus.. dan satu lagi CVT nya Sienta lebih responsif dan sigap dibanding CVT nya si duo AX..
Serius om cvtnya sigap? Sy sudah pakai 5 thn merasa cvtnya lemot bgt. Pdhl udah ganti oli transmisi 3x, oli mesin pakai kertaon pny yg 0w20
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

well wrote: Mon Apr 24, 2023 2:57
NYoman wrote: Fri Apr 21, 2023 5:40

Serius om cvtnya sigap? Sy sudah pakai 5 thn merasa cvtnya lemot bgt. Pdhl udah ganti oli transmisi 3x, oli mesin pakai kertaon pny yg 0w20
Kalau kita bandingkan dengan CVT nya AX itu ya, jauh lebih sigap.. Kalau di Yaris dapat sport mode itu ngaruh sih CVT nya tidak kagok seperti odyssey rc1 yg sering saya pakai juga..

Sienta terakhir yg saya pakai tipe V tahun 2017 an, katanya sih yg bikin lemot saluran udaranya itu, tapi yg saya pakai sudah di upgrade.. Untuk mobil keluarga masih enak kok di pakai meliuk² untuk di pantura jatim..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

om, mau tanya disini ada yang sientanya upsize pakai ban 205/60 R16 ngga?
Pingin upsize nih...hehe