2021 Honda HR-V revealed

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Re: 2021 Honda HR-V revealed

Post by b0ku »

kendibocor wrote: 30 May 2022, 22:16 Kok saya dari dulu gonta ganti hondo ga nemu "kesempurnaan" kayak agan boku ya :big_think: apa jgn2 dari jaman jazz gd3, crv re, crv rm sampe accord cr2 saya defect product semua ya :big_slap: musti komplain ke HPM nih, eh tp uda ga ada hondo. Masa bukan user mau komplain :ngacir:
you need to tune it to make it perfect :big_biglaugh:

kayak ge8 saya dulu settingan std gak bisa ngeslide ditikungan padahal saya beli ge8 ngarep bisa lebih cepet dari freed di tikungan ternyata ge8 itu punya kekurangan body belakangnya ringan terlalu kosong karena mesin sama tangki bensin ge8 ada di depan semua jd ban belakang tiap nikung kek gak berasa gripnya bikin saya lebih ngeri ngepush di tikungan, malah sekali saya coba tarik handbrake ditkungan itu mobil muter 180 derajat balik arah :big_biglaugh:

padahal saya pertama narik handbrake nekat di tikungan kemayoran berhasil dengan mulus pake yaris karena tangki bensin yaris ada di belakang jd bannya lebih grip, kalo fred biasa saya hajar kenceng pas mau masuk ud masuk belokan saya rem kenceng sambil banting setirnya terus saya gas poll buat exit efeknya ban belakang nyeret :big_biglaugh:

padahal sih kalo ngetol ge8 emang lebih kenceng dari freed soalnya emang lebih enteng mesin sama :mky_01:

nah emang dari awal kan beli emang buat di modif baru belakangan saya kesampean pasang coilover, gedein stabilizer bar, kencengin baut chasis, sama sebelomnya ud pasang strutbar atas bawah ditambah rem juga ud upgrade, sama full exhaust kecuali muffler saya pakein std biar gak ngempos rpm bawahnya, buat nambah perfect saya pasang setelan bukaan gas ud deh enak bner tuh mobil :big_biglaugh:

ditambah mobilnya kosmetik std basis type s berasa bawa mobil sport bawaan dari pabrik padahal mah ud diacak2x smua :big_biglaugh:
vanosz wrote: 30 May 2022, 22:24 hmmmm,

ya tadi kan spek kertas gitu gans,2 GD lbih kecil dr dakar tenaganya,

:big_think:

ya kan 2 GD enak buat main bawah gitu gans,tapi klo disel monster atasnya juga enak jg loh gans,

hmmmm,

jazz ge 8 agans itu klo gak salah rpm sampe 7000 sadis jg ya gans,

diesel walo monster sih pasti putus kynya,walo lurus,
lebih ke 6800rpm sih cuma emang pernah liat di OBD kebaca 7000ntah kenapa padahal rev limiternya di cut di 6800 kalo liat jarum ampir ke 7000 :big_biglaugh:

diesel monter cuma enak buat tol sepi aja om saya sih ud ngerasain waktu pake freed nerjang pajero gampang banget di gunung giliran saya yang bawa pajero saya yang jadi bulan2xannya mobilio malah, padahal waktu di kota cianjur itu mobilio saya asepin jauh karena jalananya banyak lempengnya pas ud mulai jalanan gunung saya ngeri sendiri ngalah aja dah :big_biglaugh:

intinya ya diesl ladder frame itu enak cuma bawanya kudu lebih tau diri aja saya sih emang kadang ugal juga bawa diesel ladder frame cuma ya sebatas manuver sopan aja :big_biglaugh:
Last edited by b0ku on 30 May 2022, 22:47, edited 1 time in total.
kendibocor

Post by kendibocor »

b0ku wrote: 30 May 2022, 22:33
kendibocor wrote: 30 May 2022, 22:16 Kok saya dari dulu gonta ganti hondo ga nemu "kesempurnaan" kayak agan boku ya :big_think: apa jgn2 dari jaman jazz gd3, crv re, crv rm sampe accord cr2 saya defect product semua ya :big_slap: musti komplain ke HPM nih, eh tp uda ga ada hondo. Masa bukan user mau komplain :ngacir:

kayak ge8 saya dulu settingan std gak bisa ngeslide ditikungan padahal saya beli ge8 ngarep bisa lebih cepet dari freed di tikungan ternyata ge8 itu punya kekurangan body belakangnya ringan terlalu kosong karena mesin sama tangki bensin ge8 ada di depan semua jd ban belakang tiap nikung kek gak berasa gripnya bikin saya lebih ngeri ngepush di tikungan, malah sekali saya coba tarik handbrake ditkungan itu mobil muter 180 derajat balik arah :big_biglaugh:

padahal saya pertama narik handbrake nekat di tikungan kemayoran berhasil dengan mulus pake yaris karena tangki bensin yaris ada di belakang jd bannya lebih grip, kalo fred biasa saya hajar kenceng pas mau masuk ud masuk belokan saya rem kenceng sambil banting setirnya terus saya gas poll buat exit efeknya ban belakang nyeret :big_biglaugh:

padahal sih kalo ngetol ge8 emang lebih kenceng dari freed soalnya emang lebih enteng mesin sama :mky_01:

nah emang dari awal kan beli emang buat di modif baru belakangan saya kesampean pasang coilover, gedein stabilizer bar, kencengin baut chasis, sama sebelomnya ud pasang strutbar atas bawah ditambah rem juga ud upgrade, sama full exhaust kecuali muffler saya pakein std biar gak ngempos rpm bawahnya, buat nambah perfect saya pasang setelan bukaan gas ud deh enak bner tuh mobil :big_biglaugh:

ditambah mobilnya kosmetik std basis type s berasa bawa mobil sport bawaan dari pabrik padahal mah ud diacak2x smua :big_biglaugh:
Ooo kirain tiap unit hondo yg agan boku dapat uda "sesempurna" itu om :mky_03:
Kalo ngetune2 uda males om, uda tua saya. Mending beli mbl yg bawaannya uda enak aja drpd harus ngetune2 lg :big_biglaugh:
Abisnya asal baca testimoni hondo om boku kayaknya mantep bener. Baru mau saranin om vanosz mending beli city hb aja drpd beli gr86. Lumayan irit 800jutaan bisa makan cilok seumur hidup :ngacir:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
b0ku

Post by b0ku »

kendibocor wrote: 30 May 2022, 22:37
Kalo ngetune2 uda males om, uda tua saya. Mending beli mbl yg bawaannya uda enak aja drpd harus ngetune2 lg :big_biglaugh:
Abisnya asal baca testimoni hondo om boku kayaknya mantep bener. Baru mau saranin om vanosz mending beli city hb aja drpd beli gr86. Lumayan irit 800jutaan bisa makan cilok seumur hidup :ngacir:
gak akan dapet om semua punya kekurangan masing2x kayak dakar juga ujung2xnya saya tuning juga cuma emang dakar saya fokus ke kaki2x sama rem sih kayak ganti bushing2x yang lebih bagus sama kencengin baut chasis sisanya biarin aja kek gitu, kalo nambahin besi teralis di kolong ntar jd gerobak kesian penumpangnya makanya saya engak :big_biglaugh:

itu sebenernya saya tertarik sama HRV RS karena gatel mau saya tuning rem kaki2x sama chasisnya mesin paling std cuma modif dikit :big_biglaugh:

beli city HB aja om vanos nambah 300jt abis itu GR86 :big_biglaugh: 200jt sisanya buat traktir kita makan cilok :wkkk:

300+300 = 600

city hb + mesin civic turbo + turbo spoon + rem + kaki2x sama chasis est 275hp upgrade internal mungkin 300hp :wkkk:

cuma mati gaya om mendingan 86 aja :wkkk:
vanosz
New Member of Mechanic Engineer

Post by vanosz »

kendibocor wrote: 30 May 2022, 22:37
b0ku wrote: 30 May 2022, 22:33

hmmmm,

sama kita gans,

ane baca testimoni agans boku jadi pingin beli oonda sih gans,

manual gitu buat mainan,

sama gans gak usah ngetune udah menjelang ngkong menuju syurga,oonda yang utama asal redline sudah resing,

agans kendibocor kynya mungkin hening dalam pikiran dan hati kena jg racuns beli oonda, :upss:

biar ramean kopdar sentul sambil blajar nikmatnya oonda sama agans boku,

:ngacir:
kendibocor

Post by kendibocor »

vanosz wrote: 31 May 2022, 06:25

hmmmm,

sama kita gans,

manual gitu buat mainan,

sama gans gak usah ngetune udah menjelang ngkong menuju syurga,oonda yang utama asal redline sudah resing,

agans kendibocor kynya mungkin hening dalam pikiran dan hati kena jg racuns beli oonda, :upss:

Aduh saya skip dlu deh om ke sentul2an. Tar leher kecetit kena G-force bisa berabe om :big_slap:
Uda bosen om pake hondo. Dari jaman kuliah mobil hanya dikasi pilihan hondo apa toyoti. Karena dlu masih berjiwa muda ya milihnya hondo trosss. Kemaren jg pgn beli hrv 1.5NA karena duid pas2an untung ga jadi, ternyata reviewnyanya pada bilang lemot polllll. Skrng jg lebih menikmati mobil stock aja dan lebih cari comfort (NVH, built quality, material interior, dll) tenaga cukup aja lah. makanya saat ini preferensinya bukan ke hondo yg super racing :big_grin:
Kemaren Sempet mau remap stage 1 katanya sih dapet 250whp 400Nm. Tp pikir2 lg buat apaan juga wong di jkt macet mulu. Musti ganti koil, busi, oli lebih cepet. Skrng cukup lah 184hp 270Nm buat harian mah. Kita alon2 aja asal selamat :big_bored:
2016 F30 B48B20
vanosz

Post by vanosz »

kendibocor wrote: 31 May 2022, 09:04
vanosz wrote: 31 May 2022, 06:25

hmmmm,

sama kita gans,

manual gitu buat mainan,

Aduh saya skip dlu deh om ke sentul2an. Tar leher kecetit kena G-force bisa berabe om :big_slap:
Uda bosen om pake hondo. Dari jaman kuliah mobil hanya dikasi pilihan hondo apa toyoti. Karena dlu masih berjiwa muda ya milihnya hondo trosss. Kemaren jg pgn beli hrv 1.5NA karena duid pas2an untung ga jadi, ternyata reviewnyanya pada bilang lemot polllll. Skrng jg lebih menikmati mobil stock aja dan lebih cari comfort (NVH, built quality, material interior, dll) tenaga cukup aja lah. makanya saat ini preferensinya bukan ke hondo yg super racing :big_grin:
Kemaren Sempet mau remap stage 1 katanya sih dapet 250whp 400Nm. Tp pikir2 lg buat apaan juga wong di jkt macet mulu. Musti ganti koil, busi, oli lebih cepet. Skrng cukup lah 184hp 270Nm buat harian mah. Kita alon2 aja asal selamat :big_bored:

hrv lemot,

hmmm

mungkin gak redlin krn resing,

wah agan ky sahabat pena dr sekolah sd sampe skrg selalu sama ane nih,

tadi pagi ngobrol ane ajak ke sorom oonda yu,ditanya ngpn,tanya type r,
wah lgsg diceramahin,ky ababil aja,uda tua juga, :big_slap:

mau kemana sih harian mobil bgtuan,paling sentul,

udah kebo dan 86 aja daily modelnya cakep,cukup

ya sudahlah,bikin don jiwa dan raga,

berarti gak rasain redline gak resing,

b0ku

Post by b0ku »

vanosz wrote: 31 May 2022, 14:17

hrv lemot,

hmmm

sebenernya kalo nurutin mau sih saya lebih doyan civic type R om cuma mikir kalo ampe punya juga karena manual pasti jarang di pake apalagi buat jalan2x pegi jauh :big_bored:

kalo saya mah 86 aja toh maticnya juga dah pinter sama aja kek S2000 saya sih lebih prefer miata NC karena ada maticnya 6 speed padahal mah s2000 saya demen banget cuma ya gitu ud males sama kopling dan mau kenceng kek apa sampe bela2xin bawa mobil kopling juga gak bakalan dapet piala :big_biglaugh:

intinya ya karena manual buat saya ud susah di nikmatin dijalan buat pegi jauh :big_bored:

toh matic buat saya selama 5AT keatas ud cukup enak dan pinter shiftingnya itu ge8 ai juga matic om :mky_01:
grimjow
Full Member of Senior Mechanic

Post by grimjow »

peterming77 wrote: 05 Apr 2022, 11:58
grimjow wrote: 05 Apr 2022, 11:44 Versi USA ud keluar tampang beneran nya.
Lebih muscular gitu

Lah kok mirip Ford Puma?
Tampang beneran nya, ZR-V, aka Civic in Muscle, pakai 1,5 T juga.

Image

Image

Image

Image

Image
vanosz

Post by vanosz »

b0ku wrote: 31 May 2022, 14:52
vanosz wrote: 31 May 2022, 14:17

hrv lemot,

hmmm

sebenernya kalo nurutin mau sih saya lebih doyan civic type R om cuma mikir kalo ampe punya juga karena manual pasti jarang di pake apalagi buat jalan2x pegi jauh :big_bored:

kalo saya mah 86 aja toh maticnya juga dah pinter sama aja kek S2000 saya sih lebih prefer miata NC karena ada maticnya 6 speed padahal mah s2000 saya demen banget cuma ya gitu ud males sama kopling dan mau kenceng kek apa sampe bela2xin bawa mobil kopling juga gak bakalan dapet piala :big_biglaugh:

intinya ya karena manual buat saya ud susah di nikmatin dijalan buat pegi jauh :big_bored:

toh matic buat saya selama 5AT keatas ud cukup enak dan pinter shiftingnya itu ge8 ai juga matic om :mky_01:

hmmm,

masih fifti-50 sih gans,suasana birahi ane aja,lg cek rekor nurbuging gmn,

oonda sejati adalah manual gans,koplingnya ringan,

hmmmm,

oonda itu belet klo matik gans,krn slogan oonda vtak kik in yo,redlin resing,

nyetir oonda kan harus tega rpm diatas 4000 gans,di situ resingnya gans,eargasm,vtak kik in yo,

oonda gak gape bikin mobil matik gans,apalg cvt gans,

entusias sejati oonda pasti khatam soal ini,

hmmmm,
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

grimjow wrote: 31 May 2022, 15:04 Tampang beneran nya, ZR-V, aka Civic in Muscle, pakai 1,5 T juga.

Image

Image

Image

Image

Image
Ini posisi buat dibawah ya HR-V kan ? Basisnya city hatchback apa gimana neh :big_think:

1.5T lebih kompak dari hr-v sih calon2 setan . Raize bisa kelaut, apalagi si vw t-crot :big_biglaugh:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
b0ku

Post by b0ku »

KielConstantine wrote: 31 May 2022, 17:07
Ini posisi buat dibawah ya HR-V kan ? Basisnya city hatchback apa gimana neh :big_think:

1.5T lebih kompak dari hr-v sih calon2 setan . Raize bisa kelaut, apalagi si vw t-crot :big_biglaugh:
itu HRV basis civic om kalo peratiin interiornya civic banget karena emang dari CIVIC di china namanya ZR-V di US namanya HR-V :big_think:
kendibocor

Post by kendibocor »

VW tcrot. Mobil yg uda launching brp bulan tp ga oernah liat seekorpun di jkt :big_think:
Duluan dia launching kayaknya kan ya? Sblm launching aja uda dihujat, apalg pas haerpi keluar :big_weee:

Masih bingung sampe skrng itu peweh ngeluarin lineup baru pertimbangannya apa sih? Ga ngetes pasar atau minimal survey dlu kek. Apa jgn2 russian roulette aja model yg mau dikeluarin yg mana :big_slap:

Ujung tombak penjualan si golep mk8 malah ga keluar2, malahan kalo dikeluarin biar kata mahal tp ane yakin loyalistnya masih lumayan jumlahnya :big_bored:
2016 F30 B48B20
b0ku

Post by b0ku »

kendibocor wrote: 31 May 2022, 18:21

VW tcrot. Mobil yg uda launching brp bulan tp ga oernah liat seekorpun di jkt :big_think:
Duluan dia launching kayaknya kan ya? Sblm launching aja uda dihujat, apalg pas haerpi keluar :big_weee:

Masih bingung sampe skrng itu peweh ngeluarin lineup baru pertimbangannya apa sih? Ga ngetes pasar atau minimal survey dlu kek. Apa jgn2 russian roulette aja model yg mau dikeluarin yg mana :big_slap:

Ujung tombak penjualan si golep mk8 malah ga keluar2, malahan kalo dikeluarin biar kata mahal tp ane yakin loyalistnya masih lumayan jumlahnya :big_bored:
imagenya disini mobil kokay tapi mau coba2x jualan ke kelas rakyat jelata akhirnya bingung sendiri

harusnya ud kagak pusing masukin aja

-GOLF GTI
-TOUAREQ
-PASSAT
-CARAVELLE
-POLO GTI
-UP GTI

lebih ada market saya bilang sekalian aja ngejar middle up jd competitor BMW :big_bored:
darrelund

Post by darrelund »

di data gaikindo aja si t-cross penjualannya cuma single digit :big_biglaugh:

tiguan aja bisa 140an unit, padahal lebih mahal, dari situ aja dah keliatan respon pasar ke t-cross begimana :big_biglaugh:

klo prediksi saya pertimbangannya cuma 1, "dirakit dimana? eropa/bukan?". t-cross made in india, tiguan ckd sini. udah gada yg fully imported dari europe, makanya modelan t-cross yg agak cheapo yg masuk.

sama kayak seltos-sonet, yg dimasukin ya versi localized yg lebih murah, bukan yg global punya

klo di IG dah dikatain "indiamobil" tuh, gegara barang india semua yg masuk :big_biglaugh:

klo kata mereka, alasan golf mk8 belom masuk gegara emisi ga cocok. lah itu merkedes-bmw-audi kan euro 6, bisa masuk kok. padahal tinggal tempelin stiker "98" aja di tutup tangki bensinnya biar aman :big_biglaugh:

ato ga minjem settingan malay deh, kan kualitas bensinnya mirip & udah keluar mk8 disana
darrelund

Post by darrelund »

b0ku wrote: 31 May 2022, 18:43

imagenya disini mobil kokay tapi mau coba2x jualan ke kelas rakyat jelata akhirnya bingung sendiri

harusnya ud kagak pusing masukin aja

-GOLF GTI
-TOUAREQ
-PASSAT
-CARAVELLE
-POLO GTI
-UP GTI

lebih ada market saya bilang sekalian aja ngejar middle up jd competitor BMW :big_bored:
susah keknya om, merc-bmw udah ckd sini. klo vw masukin model yg setara bisa nabrak tuh harganya atau bahkan lebih mahal :big_biglaugh:

530i-E300 aja 1.2-1.3M, audi jualan A6 2.0 di 1.6M :big_biglaugh:
kendibocor

Post by kendibocor »

Vw tuh punya pabrik di indo kn? Apa nutup operational cost sama sellnya ya? Secara mazdut yg penjualannya lebih ok aja ogah buka pabrik disini. Apa emang konsentrasinya untuk eksport y? Jd penjualan amburadul disini pun ga terlalu masalah?
2016 F30 B48B20
grimjow

Post by grimjow »

kendibocor wrote: 01 Jun 2022, 00:03 Vw tuh punya pabrik di indo kn? Apa nutup operational cost sama sellnya ya? Secara mazdut yg penjualannya lebih ok aja ogah buka pabrik disini. Apa emang konsentrasinya untuk eksport y? Jd penjualan amburadul disini pun ga terlalu masalah?
Menarik juga dan akhirnya saya cek data Gaikindo.
GMM ternyata tidak ada produksi sama sekali.
Mungkin malah belum jalan tuh pabrik, maka nya andalin import dari India.

Yang juga menarik melihat data produksi HRV dan Creta.
HRV SE produksinya 6000 unit di April, eh salah cuman 600 unit. Total all HRV 1400an unit di April turun dikit dari produksi Maret di 1800an unit.
Produksi Creta di Maret all variant menyentuh 2500 an unit dan di April (jeng..jeng..jeng) turun jadi 1000 unit doang.
Ini apa kena efek HRV atau semikonduktor juga
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post