Mohon saran innova diesel tukar guling almaz rs?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Clonz
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mohon saran innova diesel tukar guling almaz rs?

Post by Clonz »

fl4b1e wrote:
Clonz wrote:
fl4b1e wrote:Mantap Om.. T32 memang mobil yg nyaman dan sebnernya kenceng. jangan lupa rajin2 ganti oli transmisi cvt aja Om, tuap 20k gt supaya awet.
Siap. Ini kmrn angkut km 47rb. Lgsg ganti oli cvt. Cari solusi murmer, menurut bengkel spesialis bisa pake sistem drain, dan waktu di drain memang belom kotor banget, jadi akhirnya di drain doang 4liter pake aisin cvt cfex. Ns3 compatible katanya.
Semoga cocok2 aja.

Om nya pake t32 jg kah?
gua Om.. sebelumnya sempet mau ganti T32, tapi setelah dipikir2, cari mobil baru aja yg Cc lebih kecil supaya bbm lebih irit., wwkwwk Congrats
Thanks om. Iya kmrn sempet bimbang jg mau minang t32 ini atau all new ertiga sport yg jg jadi inceran sejak 2 taon lalu.

Tp akhirnya ego mengalahkan realitas wakakak.
Gara2 sempet bawa ANE temen, dibawa ke tol lari 120 130 udah meraung2 kayak mulai kedodoran power, akhirnya rada ilfil hahaha.

Clonz

Post by Clonz »

AbdulHakim wrote:
fl4b1e wrote: Sun Apr 02, 2023 22:28
Clonz wrote:Siap. Ini kmrn angkut km 47rb. Lgsg ganti oli cvt. Cari solusi murmer, menurut bengkel spesialis bisa pake sistem drain, dan waktu di drain memang belom kotor banget, jadi akhirnya di drain doang 4liter pake aisin cvt cfex. Ns3 compatible katanya.
Semoga cocok2 aja.

Om nya pake t32 jg kah?
gua Om.. sebelumnya sempet mau ganti T32, tapi setelah dipikir2, cari mobil baru aja yg Cc lebih kecil supaya bbm lebih irit., wwkwwk Congrats
T32 ini sebenarnya selama mobilnya gelinding dia irit, tapi kalo macet/stop&go/genset kerasa banget mesin 2500 cc sedang membakar bahan bakar :big_slap: tapi paling enggak masih bisa nenggak pertalite
mboil cc kecil (brio satya, AgAY) buat jadi daily beater emang make sense buat menempuh rute dominan macet, tapi ngerogoh kocek <200jt di awal ya lumayan.
Iya kalau kena macet udah deh, liat avg di mid turun sedikit demi sedikit wakakak.
Skrg selalu kalau mau ke mana2 lihat google maps dan cari rute yg ga kena macet wakakak.

theone77
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: e46-anh20

Post by theone77 »

Clonz wrote: Fri Apr 02, 2021 23:07 Pagi om om.
Mau minta saran, saya ada kepikiran mau tuker guling innova reborn G Diesel AT 2019 saya ke wuling almaz RS PRO 7 seater 1.5Turbo.
Kira2 apa ya plus minus nya? Mohon sharing dari para pengguna Almaz selama ini, kira2 apa yg musti diperhatikan dan kekurangan apa dari almaz(karena saya belom pernah pelihara mocin, dan lihat di beberapa forum wuling, kok kayaknya agak banyak problem di sensor2 dan kaki2, apa benar?)

Kenapa mau tuker? Ada beberapa hal yg mengganjal:
1. Ga kebiasaan pake diesel, skrg pake diesel berasa boyo di tarikan bawah menengah(masih males remap/piggyback dll). Dan agak berisik dan bau asapnya.
2. 2gd ini kok terlalu limbung bikin penumpang pada protes. Keras bantingannya kayak gerobak (ban, shock, per std). Jadi kadang keras, tapi limbung.
3. Jalan kec rada tinggi dikit di dalkot, anak2 lgsg teriak2. (Sebelumnya pake crv RE, di kec yg sama, mereka diem2 aja)
4. 2gd G, berasa kopong tanpa gimmcik apapun. Dr luar keren, tp dalamnya bener2 ga ada apa2 nya. Fitur safety jg minim (2019 belom dikasih VSC sekalipun).
5. Built quality menurun: shock gampang lemes, disc brake kualitas jelek, sering berasa ga pakem kalau ngerem. Bodi tipis. Cat tipis, finishing kurang halus.

Apakah 4 ganjalan di atas bisa teratasi kalau tuker guling ke almaz ya om om? Apalagi di masa pandemi gini dan ppnbm innova jg baru disahkan.
Apakah worthed long term, dipake lama masih bisa dan dalam segi keawetan dan durability masih oke?

Terima kasih sebelumnya om om [emoji120][emoji120]
halo ikutan jawab ya,
saya hindari almaz karena
1. fwd, = jalanan indo rusak, speed trap dll
2. cc kecil, kayaknya cc besar lebih awet ya, bensin or diesel.
3. reability, dan depresiasiasi. cari yang penyusutannya gk besar

solusi diatas
1. no remap. coba naikin cetane sama fdc,
filter kasih yang busa racing, busa yah jangan besi.
klo non remote, reset adaptasi 1bulan sekali

2-3. ganti shock dan per ketika peremajaan

4, no fitur = no rusak hehe. e46 saya banyak sensor, jadi ngejogrok/parkir tahunan,
tambahan fitur bisa beli, contoh
gps dll, beli tape android, camera mundur
tapi klo vsc yah, gk bisa

5. saya merasa klo batch 1, kualiti jepun bagus, batch berikutnya buruk
euro selalu ada LCi, or facelift = peningkatan
Clonz

Post by Clonz »

Makasih om udah jawab, walaupun akhirnya melenceng dr trit ini, saya tuker guling 2gd ke t32 lama, bukan ke almaz haha.

Filter busa racing ini yg kayak apa om? Sprint kah?