Mobil untuk orang tua, Corolla Altis atau Honda City 2009?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hamdan22
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Altis2001

Re: Mobil untuk orang tua, Corolla Altis atau Honda City 2009?

Post by hamdan22 »

ane pakai Altis 2001 CBU dan KM udah sampek bulan 322ribuan, so far tidak banyak masalah, testimoni ane sih cukup irit, masih layak bersanding dengan mobil kekinian, spare part melimpah (olshop), nyaman untuk dikendarai tarikan sat set sat set, pengalaman pakai SX4 Thn 2019, Mobilio, R3, Papanza, xenia, saat ini pakai veloz 22 namun altis masih nyandu banget kalo di bawa, kurang peredam aja sih, masalah yang ane alami udah 2 tahun pelihara itu altis adalah :
1. ganti radiator (bocor) 1jtaan
2. ganti coil 2 buah (mati) 500 ribuan ori 2nd
3. ganti motor fan (udah oblak) 500 ribuan new
4. servis rutin biasa lah (ganti oli,busi,coolant,ban)
5. cuci ac 350 ribuan (back to cool)
6. saat ini kaki kaki minta service maklum udah 22 tahun usianya, udah tanya ke bengkel 2.5jtan plus shockbreaker.
7. sisanya untuk memperindah tampilan saja.

untuk partnya udah dicek mekanik bengkel 80% masih ori pabrikan jepun termasuk kaki kaki.. :big_love: :big_love:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil untuk orang tua, Corolla Altis atau Honda City 2009?

Post by KielConstantine »

hamdan22 wrote: Fri Apr 28, 2023 7:09 ane pakai Altis 2001 CBU dan KM udah sampek bulan 322ribuan, so far tidak banyak masalah, testimoni ane sih cukup irit, masih layak bersanding dengan mobil kekinian, spare part melimpah (olshop), nyaman untuk dikendarai tarikan sat set sat set, pengalaman pakai SX4 Thn 2019, Mobilio, R3, Papanza, xenia, saat ini pakai veloz 22 namun altis masih nyandu banget kalo di bawa, kurang peredam aja sih, masalah yang ane alami udah 2 tahun pelihara itu altis adalah :
1. ganti radiator (bocor) 1jtaan
2. ganti coil 2 buah (mati) 500 ribuan ori 2nd
3. ganti motor fan (udah oblak) 500 ribuan new
4. servis rutin biasa lah (ganti oli,busi,coolant,ban)
5. cuci ac 350 ribuan (back to cool)
6. saat ini kaki kaki minta service maklum udah 22 tahun usianya, udah tanya ke bengkel 2.5jtan plus shockbreaker.
7. sisanya untuk memperindah tampilan saja.

untuk partnya udah dicek mekanik bengkel 80% masih ori pabrikan jepun termasuk kaki kaki.. :big_love: :big_love:
Buat pelihara motuba selama masih golongan toyota seh emang ga ada matinya .

Odo 322k km berasa masih geli2 keknya :mky_07:

Biaya maintenance kek bgitu jg bisa masuk golongan zero cost malah hahahaha.. emang mobil penyelamat hidup

Kalo ada budget coba upgrade ke camry seangkatan yg 3.0 V6 dah. Lebih nyosssss lagi pakenya
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking: