Need Input untuk Mobil max Budget 400juta

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

playful
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Mazda 2 Skyactive

Need Input untuk Mobil max Budget 400juta

Post by playful »

Dear temen2 SM

Butuh masukannya nih mastah mastah
Ada rencana mau ganti Mobil di awal 2022

Saat ini sudah berkeluarga + 1 anak usia 2 th
Sebulan sekali suka setir Jakarta-Surabaya keperluan pekerjaan

Sebelumnya saya adalah

Toyota Yaris user (2008-2012)
kemudian berganti ke CRV (2012-2019)
Mazda 2 Skyactive (2016-2020)
Nissan Xtrail T32 (2020-now)

Nissan kmrn beli second th 2015
Ud ganti ban, lower arm, HU android dll

Sampai saat ini sih puas banget pake Xtrail
Dan pengalaman pertama beli Mobil second, ternyata dgn harga "cukup murah" tapi puas banget dengan fitur2 mobilnya dibanding CRV/ Pajero.(Pajero suspensinya ngayun banget, kasian yang duduk belakang mual).

Second row seatnya Xtrail lega banget, dibanding sama CX5, buset sempit naajubileh..

Nah biasalah Mobil kalau berumur, takut kenapa2, jadi ada rencana ganti mbl

Pilihan terdekat itu Toyota Voxy second (2020 harga 370-390jt)
Tapi temen blg Mobil supir banget, sedangkan gw ga paKe supir hehe

Pada saranin Innova aja yg diesel katanya, tp gw ga pernah setir Innova jadi blm tau rasanya
Cm pernah naik aja, cukup ok Dan nyaman
Sama itu katanya Innova Masih paKe rem tromol ya? Yg blkg
Apakah tromol itu jelek/ Performa rem jadi tidak oke?
Need Input juga

Nah gw liat2 YouTube sama akun2 IG, kok menarik ya Honda Odyssey 2014/2015, tp takutnya ud berumur, banyak penyakit muncul.

Trus kok tertarik jg ya liat KIA Grand Sedona 2017/18 harganya 370an jugaa

Jadi bingung
Butuh masukannya ya teman2 🙏🙏🙏
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Re: Need Input untuk Mobil max Budget 400juta

Post by sintoni »

400 juta untuk setir sendiri mungkin CRV Turbo atau CX5.
Clonz
New Member of Mechanic Engineer

Post by Clonz »

Salam om, saya mgkn kasih share aja, karena saya skrg pake innova reborn diesel.

Om minatnya innova reborn diesel kan ya? Soalnya kalau innova diesel doang pasti budget 400jt itu kelebihan banget.

Rem tromol, yes, sangat ndak pakem, apalagi dengan mesin dieselnya 2gd yg powernya cukup besar di putsran bawah, remnya kayak ga ngatasin daya dorongnya mesin. Jadi sering harus diteken dalem2, tp malah bikin njut2an.
Liat aja di kalangan modif2, banyak yg ganti brake pad dan kalipernya karena bgng cari alternatif biar lebih pakem. Sampe bela2in ganti velg biar bisa pake brembo big brake kit.

Soal nyaman, dia nyaman karena shock empuk, tp mantul2.
Sebelum beli, pastikan udah nyobain reborn dalam waktu lama test drivenya. Terutama kalau kena jalan gelombang dan rusak dan tol. Biar bisa tau bandingannya.

Apalagi sebelumnya pake t32 dan mazda yg udah lebih mature dan firm karakter kaki2nya, kalau pindah ke reborn, bisa dibilang turun 1 kelas.

Kalau dr pilihan om tadi di atas saya vote voxy dan kia grand sedona (mengutamakan kenyamanan, fitur, mengesampingkan faktor durability, resale value, maupun performa)

Salam dari pengguna reborn, yang ndak terlalu suka ama reborn [emoji1787] reborn hater in disguise.
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

playful wrote: Tue Dec 14, 2021 14:46 Dear temen2 SM

Sebelumnya saya adalah

Dan pengalaman pertama beli Mobil second, ternyata dgn harga "cukup murah" tapi puas banget dengan fitur2 mobilnya dibanding CRV/ Pajero.(Pajero suspensinya ngayun banget, kasian yang duduk belakang mual).

Second row seatnya Xtrail lega banget, dibanding sama CX5, buset sempit naajubileh..

Pada saranin Innova aja yg diesel katanya, tp gw ga pernah setir Innova jadi blm tau rasanya
Need Input juga

Nah gw liat2 YouTube sama akun2 IG, kok menarik ya Honda Odyssey 2014/2015, tp takutnya ud berumur, banyak penyakit muncul.

Jadi bingung
dari statement yg gw bold, gw cukup setuju, kebetulan sebelum ambil crv turbo sempet kepikiran voxy jg, emg cukup enak disetir buat ukuran mpv boxy, dibanding innova reborn diesel pun masih lebih enak voxy nyetirnya, cuma gatau knp bokap gw gak terlalu suka sm image mobil supirnya, kebetulan bokap gw suka nyetir sendiri juga kadang2, makanya ambil crv turbo, sm minusnya voxy bantingannya agak keras ya buat ukuran MPV boxy, kalo dari T32 ya ke voxy bakal kerasa lebih keras bantingannya, kalo mau nyari mpv boxy, gw recomend serena c27, kayanya dapet yg tahun 2019-2020, lebih nyaman dibanding voxy dan t32 , sm kerasa upgrade juga dari segi kenyamanannya kalo pake T32

kalo innova reborn, kebetulan gw udh pernah nyoba juga, nyaman atau gaknya tergantung kalo biasa pake mobil apa, kalo biasa pake innova lama atau kelas dibawahnya kaya lcgc lmpv lsuv, crossover, city car, or hatchback ya bakal kerasa enak2 aja, tapi kalo biasa pake m2 apalagi t32, bakal kerasa gak nyaman, nyetirnya emg cukup enak kalo yg diesel menurut gw, tapi kalo row 2nya, jauh lebih nyaman xtrail dibanding innova reborn, apalagi dalam kondisi standar + emg masih pake rem tromol juga yg belakangnya, tromol jelek ya gak juga, ada plus minusnya , tapi kalo kepakeman, masih lebih pakeman rem disc menurut gw, walaupun sebenernya innova reborn pake rem tromol juga udh cukupan kalo nyetirnya santai. cuma plusnya ya lega, muat banyak, torsi gede, bandel, awet, mau dibawa kemana aja hayuk, part modif banyak, irit bbm, perawatan murah, part gampang ada dimana mana , bisa minum oli apa aja, bisa minum biosol + RV nya ga jatoh2 amat kalo suatu saat mau dijual lagi hehehe. kalo mau lebih stabil, tinggal pasang stutbar atau stabilizer, atau bisa juga ganti velg yg gedean hehehe. kalo pengen kenceng, tinggal remap beres, part modifnya ada dimana2, remap dikit udh naik lumayan kok tenaganya dari standarnya hehehe . kalo ga masalah sm kenyamanannya yg turun dari xtrail ya worth2 aja ambil innova diesel, apalagi om orangnya seneng modif + ngincer keiritan konsumsi bbm, innova diesel udh pilihan yg tepat. kalo budget segitu, kayanya nambah dikit dapet yg tipe V diesel matic dalam kondisi baru (sepertinya harga after discnya masuk budget) cukup worth, karena fitur nya jg lebih lengkap dibanding yg tipe G menurut saya

kalo alternatif, bisa lirik CRV Turbo prestige 2017-2018, kayanya masuk budget juga, minus cuma di road noise dan kualitas audio bawaan yg gak sebagus T32, kebetulan gw masih piara yg tahun 2019nya , plusnya lebih lega, storage lebih luas, nyamannya 11 12, walaupun gabisa senyaman t32 + ada panoramic sunroofnya + lebih fun to drive dan handlingnya lebih oke juga dibanding t32

kalo nyari luxury mpv, gw entah knp malah tertariknya sm alphvell 2012-2014, daripada voxy 2020 mending ambil alphard sekalian, kelas jelas diatas voxy, lebih lega, dan lebih nyaman juga. cari yg kondisi oke, low km record, sukur2 masih tangan pertama dari baru sm kalo bisa yg IU, karena fiturnya lumayan jauh dibanding ATPM, kalo kondisi sehat, alphvell 2012-2014 lebih nyaman kok dibanding voxy 2020 menurut gw. atau kalo gak masalah sm merek korea, bisa lirik grand sedona, paling mesti sabar nyarinya aja karena populasinya agak jarang, kalo oddys 2014-2015 entah knp gw kurang suka sm bentuknya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
fl4b1e
Full Member of Senior Mechanic

Post by fl4b1e »

Ini yang sulit.. kenapa.. karena Om dah pakai T32. Kalau dari pengalaman saya, T32 jauh lebih nyaman dari ANPS, ANKI, CRV ataupun CX5..

enak dipakai cruising keluar kora, ga limbung kayak ANKi, gak kayak kapal kayak AnPS, gak keras kayak ANF, meski gak sefun to drive CX5, tapi baris 2nya lebih lapang dan nyaman daripafa CX5. Dibanding CRV, mmm kalau saya pribadi, NVH lebih seneng di Xtrail..

Kalau mau yang nyaman sih cari Santa Fe.. (atau Palusade) tapi y harganya ya rada mepet yaa.. apalagi Palisade yang mahal 2x bujet..

Usul om, daripada nyesel dapet mobil ga nyaman, ganti saja dengan T32 yg lebih muda nisalnya yang keluaran 2017-2018an.

Memang ga kerasa ganti mobil sih, rapi paling ngga bujet heman dan tetep nyaman..
lawyerone

Post by lawyerone »

Ttromol bukannya in general lebih pakem dari cakram standar ya?

Hanya untuk prolonged braking lebih beresiko overheat.

Cmiiw.
omenRoo

Post by omenRoo »

TS nya tipe yang suka cruising santai dan gak manuver zigzag? sering bawa beban berat atau penumpang >5 org?

kalo iya, cocok pake anki. ambillah yang diesel. harga mobil mahal dibanding bensin tapi ketolong bbmnya (masih) murah.

remnya pakem, tapi penyakitnya yg depan geter kalo udh dipake agak lama. tapi balik lagi kalo pakenya santai ga masalah toh gak agresif pake remnya
qushay20019

Post by qushay20019 »

+1 buat santa fe. Kayaknya masih dapet tuh taun mudaan yg blum ganti STNK
kendibocor

Post by kendibocor »

qushay20019 wrote: Wed Dec 15, 2021 1:01 +1 buat santa fe. Kayaknya masih dapet tuh taun mudaan yg blum ganti STNK
Santa Fe oke tuh om. Tp masalahnya kalo ganti santa fe tujuan ganti mobil buat peremajaan ga tercapai, tetep dapet taon yg agak tua pastinya.

Kalo pajero berasa ngayun ya innova fortuner sama aja ngayun2 jg. Masalah rem tromol setau saya rem tromol ga lebih inferior dibanding cakram, cuman memang heat dissipatingnya lebih jelek. Jadi pemakaian jarak jauh atau lama teorinya peforma pengeremannya akan turun. Tapi bulan lalu saya ke bali pake fortuner vrz yg masih belakang tromol tetep oke2 aja kok sampe surabaya.

Ga mo beli mbl baru aja om? Veloz, BRV, kembaliannya masih banyak. Turun kelas sih emang tp kayanya soal kenyamanan pasti nyaman2 aja dibanding model sblmnya.

Kalo mo 2nd akomodasi lumayan yg masih proper disetirin sendiri paling CRV turbo or CX5 2nd gen.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
epinjose
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by epinjose »

Btw Voxy 2020 dapet yah dibawah 400? sering nya kepentok harga kridit
pendoli

Post by pendoli »

epinjose wrote: Wed Dec 15, 2021 2:01 Btw Voxy 2020 dapet yah dibawah 400? sering nya kepentok harga kridit
Gw baru jual 2018/9 si laku 378jt. 2020… mungkin kalo dari pemilik langsung masi dapet 39x atas
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
playful

Post by playful »

sintoni wrote: Tue Dec 14, 2021 15:05 400 juta untuk setir sendiri mungkin CRV Turbo atau CX5.
Wokee gan, CRV Turbo masukin radar ane dehh 
CX5 kurang suka, karena pernah miara M2, pas Naik duduk Depan/setir, rasanya mirip2 M2 hehe
Row 2 nya bini kurang sukaa

Tp thx bgt masukannya

Clonz wrote: Tue Dec 14, 2021 15:13 Salam om, saya mgkn kasih share aja, karena saya skrg pake innova reborn diesel.

Om minatnya innova reborn diesel kan ya? Soalnya kalau innova diesel doang pasti budget 400jt itu kelebihan banget.

Rem tromol, yes, sangat ndak pakem, apalagi dengan mesin dieselnya 2gd yg powernya cukup besar di putsran bawah, remnya kayak ga ngatasin daya dorongnya mesin. Jadi sering harus diteken dalem2, tp malah bikin njut2an.
Liat aja di kalangan modif2, banyak yg ganti brake pad dan kalipernya karena bgng cari alternatif biar lebih pakem. Sampe bela2in ganti velg biar bisa pake brembo big brake kit.

Soal nyaman, dia nyaman karena shock empuk, tp mantul2.
Sebelum beli, pastikan udah nyobain reborn dalam waktu lama test drivenya. Terutama kalau kena jalan gelombang dan rusak dan tol. Biar bisa tau bandingannya.

Apalagi sebelumnya pake t32 dan mazda yg udah lebih mature dan firm karakter kaki2nya, kalau pindah ke reborn, bisa dibilang turun 1 kelas.

Kalau dr pilihan om tadi di atas saya vote voxy dan kia grand sedona (mengutamakan kenyamanan, fitur, mengesampingkan faktor durability, resale value, maupun performa)

Salam dari pengguna reborn, yang ndak terlalu suka ama reborn [emoji1787] reborn hater in disguise.
Hmmm gw kira ANKI itu karakter kaki2nya mantep ternyata gak segitunya yakk
Kocak nih salam dari pengguna reborn tapi ga suka reborn wkwkw

Pboyz97 wrote: Tue Dec 14, 2021 15:54

Sebelumnya saya adalah

Need Input juga

Jadi bingung
dari statement yg gw bold, gw cukup setuju, kebetulan sebelum ambil crv turbo sempet kepikiran voxy jg, emg cukup enak disetir buat ukuran mpv boxy, dibanding innova reborn diesel pun masih lebih enak voxy nyetirnya, cuma gatau knp bokap gw gak terlalu suka sm image mobil supirnya, kebetulan bokap gw suka nyetir sendiri juga kadang2, makanya ambil crv turbo, sm minusnya voxy bantingannya agak keras ya buat ukuran MPV boxy, kalo dari T32 ya ke voxy bakal kerasa lebih keras bantingannya, kalo mau nyari mpv boxy, gw recomend serena c27, kayanya dapet yg tahun 2019-2020, lebih nyaman dibanding voxy dan t32 , sm kerasa upgrade juga dari segi kenyamanannya kalo pake T32

kalo innova reborn, kebetulan gw udh pernah nyoba juga, nyaman atau gaknya tergantung kalo biasa pake mobil apa, kalo biasa pake innova lama atau kelas dibawahnya kaya lcgc lmpv lsuv, crossover, city car, or hatchback ya bakal kerasa enak2 aja, tapi kalo biasa pake m2 apalagi t32, bakal kerasa gak nyaman, nyetirnya emg cukup enak kalo yg diesel menurut gw, tapi kalo row 2nya, jauh lebih nyaman xtrail dibanding innova reborn, apalagi dalam kondisi standar + emg masih pake rem tromol juga yg belakangnya, tromol jelek ya gak juga, ada plus minusnya , tapi kalo kepakeman, masih lebih pakeman rem disc menurut gw, walaupun sebenernya innova reborn pake rem tromol juga udh cukupan kalo nyetirnya santai. cuma plusnya ya lega, muat banyak, torsi gede, bandel, awet, mau dibawa kemana aja hayuk, part modif banyak, irit bbm, perawatan murah, part gampang ada dimana mana , bisa minum oli apa aja, bisa minum biosol + RV nya ga jatoh2 amat kalo suatu saat mau dijual lagi hehehe. kalo mau lebih stabil, tinggal pasang stutbar atau stabilizer, atau bisa juga ganti velg yg gedean hehehe. kalo pengen kenceng, tinggal remap beres, part modifnya ada dimana2, remap dikit udh naik lumayan kok tenaganya dari standarnya hehehe . kalo ga masalah sm kenyamanannya yg turun dari xtrail ya worth2 aja ambil innova diesel, apalagi om orangnya seneng modif + ngincer keiritan konsumsi bbm, innova diesel udh pilihan yg tepat. kalo budget segitu, kayanya nambah dikit dapet yg tipe V diesel matic dalam kondisi baru (sepertinya harga after discnya masuk budget) cukup worth, karena fitur nya jg lebih lengkap dibanding yg tipe G menurut saya

kalo alternatif, bisa lirik CRV Turbo prestige 2017-2018, kayanya masuk budget juga, minus cuma di road noise dan kualitas audio bawaan yg gak sebagus T32, kebetulan gw masih piara yg tahun 2019nya , plusnya lebih lega, storage lebih luas, nyamannya 11 12, walaupun gabisa senyaman t32 + ada panoramic sunroofnya + lebih fun to drive dan handlingnya lebih oke juga dibanding t32

kalo nyari luxury mpv, gw entah knp malah tertariknya sm alphvell 2012-2014, daripada voxy 2020 mending ambil alphard sekalian, kelas jelas diatas voxy, lebih lega, dan lebih nyaman juga. cari yg kondisi oke, low km record, sukur2 masih tangan pertama dari baru sm kalo bisa yg IU, karena fiturnya lumayan jauh dibanding ATPM, kalo kondisi sehat, alphvell 2012-2014 lebih nyaman kok dibanding voxy 2020 menurut gw. atau kalo gak masalah sm merek korea, bisa lirik grand sedona, paling mesti sabar nyarinya aja karena populasinya agak jarang, kalo oddys 2014-2015 entah knp gw kurang suka sm bentuknya
Ini masukan ke2 nih CRV Turbo, noted
Nah masalah alphvell 2012-2014, ini gw liat2 menarik sih, tp mobil Udah lumayan “berusia” gini jajanannya banyak ga sih? Trus gw kan suka jkt - sby dan sby - jkt, ini kl mobil usia Senja, deg2an gan, takut knp2 di jalan hahaha

Grand Sedona jg tertarik, tp jujur, Masih buta bgt, blm pernah bawa, ga pernah naikin

fl4b1e wrote: Tue Dec 14, 2021 16:01 Ini yang sulit.. kenapa.. karena Om dah pakai T32. Kalau dari pengalaman saya, T32 jauh lebih nyaman dari ANPS, ANKI, CRV ataupun CX5..

enak dipakai cruising keluar kora, ga limbung kayak ANKi, gak kayak kapal kayak AnPS, gak keras kayak ANF, meski gak sefun to drive CX5, tapi baris 2nya lebih lapang dan nyaman daripafa CX5. Dibanding CRV, mmm kalau saya pribadi, NVH lebih seneng di Xtrail..

Kalau mau yang nyaman sih cari Santa Fe.. (atau Palusade) tapi y harganya ya rada mepet yaa.. apalagi Palisade yang mahal 2x bujet..

Usul om, daripada nyesel dapet mobil ga nyaman, ganti saja dengan T32 yg lebih muda nisalnya yang keluaran 2017-2018an.

Memang ga kerasa ganti mobil sih, rapi paling ngga bujet heman dan tetep nyaman..
Nah ini kmrn liat2 nemu Santa Fe th 2018 2.2 XG diesel 425jtan

omenRoo wrote: Tue Dec 14, 2021 23:32 TS nya tipe yang suka cruising santai dan gak manuver zigzag? sering bawa beban berat atau penumpang >5 org?

kalo iya, cocok pake anki. ambillah yang diesel. harga mobil mahal dibanding bensin tapi ketolong bbmnya (masih) murah.

remnya pakem, tapi penyakitnya yg depan geter kalo udh dipake agak lama. tapi balik lagi kalo pakenya santai ga masalah toh gak agresif pake remnya
Ane nyantai gan, crusiing santai ajaaa

qushay20019 wrote: Wed Dec 15, 2021 1:01 +1 buat santa fe. Kayaknya masih dapet tuh taun mudaan yg blum ganti STNK
kendibocor wrote: Wed Dec 15, 2021 1:26
Santa Fe oke tuh om. Tp masalahnya kalo ganti santa fe tujuan ganti mobil buat peremajaan ga tercapai, tetep dapet taon yg agak tua pastinya.

Kalo pajero berasa ngayun ya innova fortuner sama aja ngayun2 jg. Masalah rem tromol setau saya rem tromol ga lebih inferior dibanding cakram, cuman memang heat dissipatingnya lebih jelek. Jadi pemakaian jarak jauh atau lama teorinya peforma pengeremannya akan turun. Tapi bulan lalu saya ke bali pake fortuner vrz yg masih belakang tromol tetep oke2 aja kok sampe surabaya.

Ga mo beli mbl baru aja om? Veloz, BRV, kembaliannya masih banyak. Turun kelas sih emang tp kayanya soal kenyamanan pasti nyaman2 aja dibanding model sblmnya.

Kalo mo 2nd akomodasi lumayan yg masih proper disetirin sendiri paling CRV turbo or CX5 2nd gen.
Nah ini kmrn liat2 nemu Santa Fe th 2018 2.2 XG diesel 425jtan
Ini ok lah ya harga 425? Tp blm liat kondisi

mmmm.. veloz brv, kayaknya ane ga tertarik gan, bini jg ga suka…
AbdulHakim
Member of Mechanic Engineer

Post by AbdulHakim »

Kalo nyari Santa Fe di marketplace keliatannya ga terlalu banyak pilihannya, coba gabung forum komunitasnya dulu di fb, trus tanya-tanya di sana om, mungkin ada yang awalnya ga niat jual, tapi karena om posting jadi kepikiran buat lepas mobilnya. Tapi kendalanya, lokasi penjual bisa jadi ada di solo / jatim / bali, jadi butuh effort extra buat nyamperin liat unitnya.
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

kalo pindah dari nissan T32 ya jangan ke ribon atuh... pasti nanti kuciwa naikannya. emang mungkin gak suka manuver kencang tapi yakin deh bakal kerasa aneh bawanya kaya bawa kapal.

klo saya sih antara santafe TM atau CRV turbo aja. saya dulu juga dari T32 2015 pindah ke CRV turbo koq.

klo saya lebih suka naikan CRV... lebih keras dikit tapi suspensi dampernya lebih enak jadi buat saya jatohnya malah lebih pas daripada T32 yang msh agak terlalu ngayun.

santafe TM harusnya lebih enak lagi sih. 8 speed transmission dan diesel. tp cuma pernah coba santafe TM yang facelift udah new platform mungkin naikannya agak beda.
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
KielConstantine

Post by KielConstantine »

Saran nyeleneh dikit . Coba lirik VW Tiguan non all-space , dy masih model 5 seaters . Tahun 2017-2018 .. 400 jutaan jg dapet

Transmisi dsg pastinya mantap apalagi sering luar kota sebulan sekali . Bayangin gimana fun nya nyetir jarak 750 kilometer full toll (jkt-sby) pake ini mobil wkwkwkwk. Cenderung reliable jg krn type wet clutch . Mesin 1.4 TSI turbo asiklah torsinya berasa buat nyalip2 di toll dikombinasiin sama trans DSG bedehh .. udh gitu fuel cons irit jg

Minus cuman biaya perawatan rada mehong aja , biasalah ze germans :mky_03:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

KielConstantine wrote: Wed Dec 15, 2021 4:33 Saran nyeleneh dikit . Coba lirik VW Tiguan non all-space , dy masih model 5 seaters . Tahun 2017-2018 .. 400 jutaan jg dapet

Transmisi dsg pastinya mantap apalagi sering luar kota sebulan sekali . Bayangin gimana fun nya nyetir jarak 750 kilometer full toll (jkt-sby) pake ini mobil wkwkwkwk. Cenderung reliable jg krn type wet clutch . Mesin 1.4 TSI turbo asiklah torsinya berasa buat nyalip2 di toll dikombinasiin sama trans DSG bedehh .. udh gitu fuel cons irit jg

paling enggak daripada bayarin sensor ABS nissan lebih berasa layak bayarin sensor ABS tiguan... :ngacir:

VW murah koq asal gak di dealer digetok abis biaya jasanya... partnya gak mahal dsg wet gak rusakan tapi sensor ABSnya hobi ngambek :mky_03:
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
adriangaut
Daily Vehicle: 1988 300E MT

Post by adriangaut »

Harus SUV?

Kalo ga harus coba lirik Camry XV50 tahun 2016-2017 deh oom, buat cruising jakarta surabaya sih enak banget wkwk sedan

Space belakang juga legaa
KielConstantine

Post by KielConstantine »

ChZ wrote: Wed Dec 15, 2021 4:36
KielConstantine wrote: Wed Dec 15, 2021 4:33 Saran nyeleneh dikit . Coba lirik VW Tiguan non all-space , dy masih model 5 seaters . Tahun 2017-2018 .. 400 jutaan jg dapet

paling enggak daripada bayarin sensor ABS nissan lebih berasa layak bayarin sensor ABS tiguan... :ngacir:

VW murah koq asal gak di dealer digetok abis biaya jasanya... partnya gak mahal dsg wet gak rusakan tapi sensor ABSnya hobi ngambek :mky_03:
:big_biglaugh: Gpplah abs sensor doank brapa duit paling wekwkewek

Gara2 TS bilang sering full toll jarak jauh sebulan sekali jd suru cobain zee germans ..

Kadang buat nikmatin euro cars harus coba bawa jarak jauh baru deh berasa mobilnya emang worth & rewarding banget, walaupun biaya maintain lebih tinggi :upss:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
Profith83

Post by Profith83 »

Ah gak bisa comment karena kelasnya tinggi2x. T32, Mazda, CRV

Kalau Innova reborn diesel enaknya bisa diisi Bio Solar + Vitamin, entah yang FL.
Jatohnya irit banget. Dari Surabaya sampai bali baru isi pun gak kuatir. Luar kota dapat 1L 16 KM. Kalau pakai full toll dapat 1L 21KM
Bio Solar pakai vitamin, yah selitar kira kira 5900 an.
Keceptan maks bisa 180 KM/jam. Tapi sangat tidak recommen. Karena mobil ini tidak dibuat untuj tujuan tersebut.

Sekarag Toll juga dijagain pakai kamera kecepatan. Lewat 110 KM/jam bakal kena denda dan mahal ... ngeri ...

Beli mobil mahal mahal tapi tidak bisa dipakai lewat 110 km/jam
Di kota bahay, luar kota malah bahaya banyak anak dan sepeda motor. Di Toll juga ada speeding camera hahahahah
beatlaws
Daily Vehicle: Hyundai SantaFe CRDI 2021

Post by beatlaws »

Tiada lain pilihlah Innova diesel tipe G second 2018 :big_grin: favorit warga SM
kendibocor

Post by kendibocor »

adriangaut wrote: Wed Dec 15, 2021 4:56 Harus SUV?

Kalo ga harus coba lirik Camry XV50 tahun 2016-2017 deh oom, buat cruising jakarta surabaya sih enak banget wkwk sedan

Kalo mau sedan, F30 aja om :mky_02: :mky_02:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Baca judul threadnya doang ane udah tau arahnya bakal ke mobil itu lagi, mobil itu lagi.
Kalo memang mau mobil itu lagi dan ada budget 400, mending sekalian yang v. V matic 400 lebih dikit kalo gak salah.
Ngeliat dalemannya yang g di tahun 2021 gini rasanya agak ngilu2 gimana gitu :big_sorry:
adriangaut
Daily Vehicle: 1988 300E MT

Post by adriangaut »

kendibocor wrote: Wed Dec 15, 2021 8:36

Hahaha kalo buat beli sendiri, F30 oke oom
Kalo buat rekomendasiin orang lain, no no deh wkwkwk
playful

Post by playful »

AbdulHakim wrote: Wed Dec 15, 2021 2:28 Kalo nyari Santa Fe di marketplace keliatannya ga terlalu banyak pilihannya, coba gabung forum komunitasnya dulu di fb, trus tanya-tanya di sana om, mungkin ada yang awalnya ga niat jual, tapi karena om posting jadi kepikiran buat lepas mobilnya. Tapi kendalanya, lokasi penjual bisa jadi ada di solo / jatim / bali, jadi butuh effort extra buat nyamperin liat unitnya.
wahhh info menarik nih, thanks bgt
ntr ane cb join komunitasnyaaa
ChZ wrote: Wed Dec 15, 2021 4:05 kalo pindah dari nissan T32 ya jangan ke ribon atuh... pasti nanti kuciwa naikannya. emang mungkin gak suka manuver kencang tapi yakin deh bakal kerasa aneh bawanya kaya bawa kapal.

klo saya sih antara santafe TM atau CRV turbo aja. saya dulu juga dari T32 2015 pindah ke CRV turbo koq.

klo saya lebih suka naikan CRV... lebih keras dikit tapi suspensi dampernya lebih enak jadi buat saya jatohnya malah lebih pas daripada T32 yang msh agak terlalu ngayun.

santafe TM harusnya lebih enak lagi sih. 8 speed transmission dan diesel. tp cuma pernah coba santafe TM yang facelift udah new platform mungkin naikannya agak beda.
btw gmn rasanya pindah dari T32 ke CRV turbo?
mau dong insight2nya
ini row 2 nya sama t32 beda jauh ga?

hmmm kayaknya VW skip dl, males berobat jalan kalo knepa2 haha

nahh sempet nih ane ngelirik ini sedan
secara gw jg ga pernah bawa sedan, jarang banget
tapi menkeu ga gitu suka sedan :big_bored:
Profith83 wrote: Wed Dec 15, 2021 6:05 Ah gak bisa comment karena kelasnya tinggi2x. T32, Mazda, CRV

Kalau Innova reborn diesel enaknya bisa diisi Bio Solar + Vitamin, entah yang FL.
Jatohnya irit banget. Dari Surabaya sampai bali baru isi pun gak kuatir. Luar kota dapat 1L 16 KM. Kalau pakai full toll dapat 1L 21KM
Bio Solar pakai vitamin, yah selitar kira kira 5900 an.
Keceptan maks bisa 180 KM/jam. Tapi sangat tidak recommen. Karena mobil ini tidak dibuat untuj tujuan tersebut.

Sekarag Toll juga dijagain pakai kamera kecepatan. Lewat 110 KM/jam bakal kena denda dan mahal ... ngeri ...

Beli mobil mahal mahal tapi tidak bisa dipakai lewat 110 km/jam
Di kota bahay, luar kota malah bahaya banyak anak dan sepeda motor. Di Toll juga ada speeding camera hahahahah
mmm... kl bahan bakar sih gw ga gitu concern, karena t32 ini mayan boros jadi kl dpt yang mirip2 ya udahlah sama aja hehe
untuk saat ini pake t32 sebulan pertamax 800rb-1 juta penggunaan dalam kota (sehari palingan 10-15 km aja)

tp kalo sekali jalan malang-jakarta 850km-an itu ane isi full + nambah 100-200rb udah sampe jakarta (jadi kurleb 700-800rb lah untuk sekali jalan ke jakarta)
dulu pernah ikut kelas eco driving, jadi ane nyetir mayan hemat speed konstan 110-130km
kmrn bini bawa t32 baru sampe cirebon udah abis bensin wkwkwkwk
beatlaws wrote: Wed Dec 15, 2021 8:10 Tiada lain pilihlah Innova diesel tipe G second 2018 :big_grin: favorit warga SM
hahahaha ini kok aneh ya ga ada yang anjurin voxy? padahal ane naksir loh
hahahha

adriangaut wrote: Wed Dec 15, 2021 9:30
kendibocor wrote: Wed Dec 15, 2021 8:36

Hahaha kalo buat beli sendiri, F30 oke oom
Kalo buat rekomendasiin orang lain, no no deh wkwkwk
Hahaha mungkin sedan saat ini blm nih, tp ada jiwa kepengennya
gw sama istri rencana 2-3 th lagi mau beli bmw x3, karena sama2 naksir, cm nabung dulu gan hehe
pengendiesel wrote: Wed Dec 15, 2021 8:42 Baca judul threadnya doang ane udah tau arahnya bakal ke mobil itu lagi, mobil itu lagi.
Kalo memang mau mobil itu lagi dan ada budget 400, mending sekalian yang v. V matic 400 lebih dikit kalo gak salah.
Ngeliat dalemannya yang g di tahun 2021 gini rasanya agak ngilu2 gimana gitu :big_sorry:
hmmm v matic diesel ya?
roymhs31
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by roymhs31 »

Sebelumnya saya adalah

Need Input juga

Jadi bingung
duh om, klo ud T32 trs ke reborn dan nyetir sendiri jangan deh. Saya pernah punya keduanya (T32 2015 2.5 dan reborn V diesel AT 2017) itu klo nyetir sendiri bumi ama langit krn emg konstruksi mobilnya aj ud beda kali ya. belom lg setirnya reborn yg kelewat berat (buat saya) dan posisi duduknya gk seenak T32 sih meski ud ada pengaturan teleskopik sgala.

klo dr T32 baiknya cari SUV kelas yg sama aj (monokok) biar gk kagok bawanya. tp klo mau coba hal baru ya silahkan.