Menang Lelang Avanza G 2018 (Part 1)

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Menang Lelang Avanza G 2018 (Part 1)

Post by Pboyz97 »

Selamat malam semuanya, kali ini saya akan berbagi pengalaman saya dalam usaha jual beli mobil kecil2an yg sudah saya jalani selama 2 tahun belakangan ini, terinspirasi dari thread om Clonz yg ada di thread ini https://serayamotor.com/diskusi/viewtop ... 64&t=31291. Mobil yg akan saya bahas adalah toyota avanza, saya pilih mobil ini buat berdagang karena modalnya yg masih under 200 jt, perawatan murah, part kw banyak, part juga mudah ada dimana2, awet, bandel, durable, irit, lega , muat banyak dan rv nya ga jatoh2 amat . Intinya sesuai dengan kebutuhan mayoritas orang Indonesia lah . Ini adalah kelanjutan dari perburuan avanza 2015 di thread https://serayamotor.com/diskusi/viewtop ... y#p1147799 dan avanza 2017 di thread https://serayamotor.com/diskusi/viewtop ... y#p1147676. Berdasarkan pengalaman susahnya mencari kondisi avanza dengan kondisi bagus di jabodetabek , kalopun ada harganya diatas pasaran dan biasanya udh keduluan sm pedagang or pemake dari luar jabodetabek :big_biglaugh: , akhirnya saya mencoba cara lain untuk mencari barang dagangan. Yaitu melalui lelang, yg saya tau dari lelang itu adalah harga barangnya masih terjangkau kalo dapet di harga dasar karena memang harga dasarnya rata2 dibawah pasaran, sehingga cocok buat pedagang mobil rumahan seperti saya. Hingga akhirnya tahun 2021 lalu, saya memberanikan diri untuk ikut lelang di J*A, sempet lebih dari 6x ikut lelang dan kalah melulu :big_biglaugh: , sampai akhirnya setelah melalui perjuangan yg panjang, saya akhirnya menang lelang untuk pertama kalinya di balai lelang tersebut, yaitu 1 unit Avanza G MT 2018 dengan km sekitar 67rban di harga dasar, yaitu 130an kecil wkwkwk. Kondisi awalnya adalah sebagai berikut
Kondisi awal
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Grade exterior : C, Grade interior : C, Grade mesin : B
Plusnya adalah
- masih full ori luar dalam
- body lempeng semua (gaada bekas laka maupun bekas banjir)
- pajak panjang
- surat2 seperti STNK, BPKB, SPH lengkap semua
- toolkit dan dongrak masih lengkap
- service record ada (walaupun buku servicenya ilang , minimal gantungan olinya ada)
- km asli 67rban, dilihat dari kondisi setir yg masih kenceng dan ada kulit jeruknya + kondisi pedal yg masih bagus
- suara mesin masih halus
- kaki2 senyap
- ac dingin
- mesin kering no rembes

Minusnya adalah
- di body ada baret2 kasar terutama di belakang kiri
- aki soak
- kunci udh diakalin pake kunci ala2 yg gaada remotenya :big_biglaugh:
- karet pelipit pintu sebelah driver sobek kaya bekas dibuka paksa
- belakang bemper sebelah kiri ada baret kecil2
- kondisi ban belakang kanan udh pake velg kaleng (beda sendiri :big_biglaugh: ), karena pake ban serep ( ban aslinya udh benjol bekas tambelan jadi ditaro di tempat ban serep)

kemudian yg saya lakukan adalah
beli : 132 jt (udh termasuk biaya admin lelang 2 jt)
aki : 300 ribu an
cuci mobil : 50 ribu an
pelipit pintu : 80 ribu an
repair bodi : 1,6 juta an
kunci : 1,4 juta an
total sekitar 135 jt an

Jual 137,5 jt

Profit 2 jt an lebih dikit
Akan tetapi, saya cukup bersyukur, keuntungan sebesar 2jt tersebut saya dapatkan dalam waktu 1 hari. Saat saya mengiklankan di marketplace (saya buka harga 142 jt) ,kemudian ada pedagang dari sumatra yg kontak saya keesokan harinya, dan saat itu juga langsung ke lokasi. Saat di lokasi, beliau cukup tertarik dengan kondisi mobil saya dan akhirnya deal di harga 137,5 jt , dan keesokan harinya mobil diangkut ke sumatra

Dan inilah kondisi terakhir mobil saat sudah saya rapihkan dan siap dijual
Image
Image
Image
Image
Image
Image[
Image
Image
Image

untuk rasa berkendaranya dan spek saya gak akan bahas disini karena udh pernah saya review di thread review avanza saya yg lain + udh banyak yg review juga hehehe, di thread ini saya hanya akan membahas kondisi awal, kondisi akhir , yg saya lakukan dan kisaran margin yg saya dapatkan saja . Kesimpulan yg bisa saya ambil kalo mau ikut lelang adalah
- cek unit secaraa langsung, kalo masih awam bawa inspektor atau orang yg ngerti tentang otomotif buat cek unit
- estimasikan biaya untuk perbaikkan, karena mobil lelang = mobekas pada umumnya, pasti ada aja pr nya yg mesti diperbaiki karena itu bukan mobil baru
- kalkulasi secara matang (ambil berapa, perbaikkan berapa dan mau jual lagi berapa) atau kalo mau dipake sendiri apakah harga angkat dari lelangnya + biaya perbaikkan sesuai dengan estimasi awal kita / tidak
- jangan terlalu nafsu, harus sabar dan teliti, jangan terlalu mengebu2 kalo ngebid, kalo emg harga close bidnya + biaya perbaikkannya dirasa udh gak sesuai dengan ekspektasi awal kita mending jangan

Sekian dari saya, semoga bermanfaat dan mohon maaf kalau ada kesalahan dan thread saya masih berantakkan :big_peace: . Terimakasih

Kemudian saya ikut lelang lagi di tahun 2021 juga di balai lelang yg sama , dan memenangkan unit lelang kembali , yaitu avanza g manual 2017 , yg akan saya bahas di thread berikutnya, biar gak terlalu panjang
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
maswewe
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Menang Lelang Avanza G 2018 (Part 1)

Post by maswewe »

Wow...

Makasih, Om, ilmunya. :off_good_job: :big_okay: :big_exellent:
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

:off_good_job:

survei berapa mobil om awalnya ? temen ogut biasanya survei dan ngincer 10 mobil blom tentu menang 1... apalgi kalo mobil fast moving dan kondisi oke :mky_04: :mky_04:
:big_biglaugh:
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Makasih sharingnya om.

Mungkin kalau ditahan 140jt aja harusnya mau lah ya. Haha.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

maswewe wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 4:21 Wow...

Makasih, Om, ilmunya. :off_good_job: :big_okay: :big_exellent:
sama2 om
martinnn wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 6:19 :off_good_job:

survei berapa mobil om awalnya ? temen ogut biasanya survei dan ngincer 10 mobil blom tentu menang 1... apalgi kalo mobil fast moving dan kondisi oke :mky_04: :mky_04:
survei sekitar 5 -15 mobil oom, tergantung jenis mobil yg lg saya incar buat dagangan hehehe. makanya, kalo mobil fast moving dan kondisi oke, biasanya bakal bersaing sm pedagang dari luar jabodetabek yg rata2 berani ngebid agak tinggi karena pangsa pasarnya di daerah juga masih cukup besar dibanding jakarta menurut saya hehehe
sintoni wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 6:31 Makasih sharingnya om.

Mungkin kalau ditahan 140jt aja harusnya mau lah ya. Haha.
agak berat oom, sebenernya dalam 1 hari udh banyak yg kontak saya, sekitar lebih dari 20an, mostly pedagang, dan kalo pdg jakarta , mobil saya cuma ditawar 122-125 :big_biglaugh: , padahal kondisi luar - dalam mulus , dan juga waktu itu 140jt juga agak berat oom, soalnya saat itu masih berlaku potongan PPNBM 100% buat avanza baru, beda sm skrg yg udh dihapus, jadi harga sekennya cenderung nahan , malahan naik dikit dari tahun lalu saya perhatiin :big_biglaugh:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

Kalo metode jualan kyk gini, ada batas waktu sampe brp lama mobil kita tahan kalo belum mencapai nilai jual tertentu?
Kayak om misalnya, cuan 2jt gpp asal duitnya bisa diputer lagi secepatnya.
Mencoba mengetahui pola pikir showroom dalam perputaran unit atau uang mereka.
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Mantap sharingnya om :big_deal:

Cuan 2jt gini apakah normal? Karena kalo buat saya yang nol pengalaman usaha jual beli mobil, sepertinya cukup riskan.
Salah perhitungan dikit misal di biaya perbaikan bodi, mesti lebih sabar lagi jualnya.

Sharingnya dibikin continue ya om, ke tiap mobil yang om transaksi :big_grin:
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Thank u om sharing an nya.

Untuk pdg kecil2an dan perorangan lumayan 2 jt sehari. Kalo konsisten 5-10 mobil sebulan profit 2-5 jt sudah lumayan kan. Jd intinya konsisten

Yg sy pelajari ya standarnya ada dua tipe, lepas cepet untung tipis, lepas lama untung besar. Cm mobil diem lama itu juga cost yg harus di perhatiin macem isi bensin buat test drive, cuci mobil bersih2 pas mau ada yg liat dll.

Kl mbl hobi lepas lama gapapa untung besar. Ada pdg di jaktim mainnya mobil2 aneh2 eropaan. Ambil nya harga miring2 bgt, ga laku 6 bulan jg ga pusing dia. Kl untung diatas 30 jt udah pasti. Cm dia main mbl murah2 jg
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

pedagang mobkas ini, sahabat bank gak siy? hehehe
ga jarang yg ngambil pinjeman ke bank agar jumlah unit bisa terus bertambah
di iming2 sama pihak bank biar ngambil pinjeman dg bunga bersahabat
pembelinya aja sampe disebut nasabah
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Jadi keinget 2020 lalu di kota sy ada unit veloz 1.5 2019 masih ky baru, open bid 165 kaga laku. Eh mingdep malah laku di angka 171.
Gblk banget wkt itu ga ngambil krn ngincernya yg lain-_-
black2345
Full Member of Senior Mechanic

Post by black2345 »

AbdulHakim wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 11:12 pedagang mobkas ini, sahabat bank gak siy? hehehe
ga jarang yg ngambil pinjeman ke bank agar jumlah unit bisa terus bertambah
di iming2 sama pihak bank biar ngambil pinjeman dg bunga bersahabat
pembelinya aja sampe disebut nasabah
Pastinya om, mangkanya jarang ada pedege mobkas yg BPKB-nya ready. Rata2 dibuat jaminan ke bank BPKB mobil2 yg mereka dagangin
pendoli
New Member of Mechanic Engineer

Post by pendoli »

Yg gw bingung berapa kali jual ke pedagang/makelar pada ga ngecek detil yak, sering bahkan ga pake testdrive. Cuman liat doang n paling maju mundur dikit πŸ˜‚ feeling dan pada kuat kali yak wkwkwk
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

AbdulHakim wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 7:20 Kalo metode jualan kyk gini, ada batas waktu sampe brp lama mobil kita tahan kalo belum mencapai nilai jual tertentu?
Kayak om misalnya, cuan 2jt gpp asal duitnya bisa diputer lagi secepatnya.
Mencoba mengetahui pola pikir showroom dalam perputaran unit atau uang mereka.
tergantung jenis dan range harga mobilnya
- kalo under 200jt, sekitar 2 mingguan
- kalo 200-350 jt, sekitar 2 minggu - 1 bulan
- kalo kelas 350 jt - 500 jt, sekitar 1 - 2 bulan
- kalo kelas diatas 500 jt, sekitar 3-4 bulanan hehehe
kalo perputaran unit showroom, biasanya mereka nyetok mobil yg kurang populer juga di pasaran asal ambilannya cukup terjangkau dalam artian dibawah pasaran disamping mobil yg populer di pasaran hehehe , jadi ibaratnya karena ambilannya udh dibawah pasaran, merek nyetoknya sampe bulanan pun berani karena profitnya masih lumayan hehehe

mike22 wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 12:11 Jadi keinget 2020 lalu di kota sy ada unit veloz 1.5 2019 masih ky baru, open bid 165 kaga laku. Eh mingdep malah laku di angka 171.
Gblk banget wkt itu ga ngambil krn ngincernya yg lain-_-
wah sayang bener, mungkin blm rejeki dan blm jodoh om hehehe
pendoli wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 15:24 Yg gw bingung berapa kali jual ke pedagang/makelar pada ga ngecek detil yak, sering bahkan ga pake testdrive. Cuman liat doang n paling maju mundur dikit πŸ˜‚ feeling dan pada kuat kali yak wkwkwk
kurang tau oom, mungkin mereka udh tau cara perbaikkin dan jual laginya :big_biglaugh:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

farizfsa wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 10:10 Thank u om sharing an nya.

Untuk pdg kecil2an dan perorangan lumayan 2 jt sehari. Kalo konsisten 5-10 mobil sebulan profit 2-5 jt sudah lumayan kan. Jd intinya konsisten

Yg sy pelajari ya standarnya ada dua tipe, lepas cepet untung tipis, lepas lama untung besar. Cm mobil diem lama itu juga cost yg harus di perhatiin macem isi bensin buat test drive, cuci mobil bersih2 pas mau ada yg liat dll.

Kl mbl hobi lepas lama gapapa untung besar. Ada pdg di jaktim mainnya mobil2 aneh2 eropaan. Ambil nya harga miring2 bgt, ga laku 6 bulan jg ga pusing dia. Kl untung diatas 30 jt udah pasti. Cm dia main mbl murah2 jg
betul oom, lumayan besar buat pedagang kecil dan pemula seperti saya, apalagi lakunya dalam 1 hari . betull, kalo konisten 5-10 mobil dengan profit 2-5 jt per unit udh lumayan hehehe. kalo dari saya, selain konsisten, kita juga perlu perhitungan yg mateng, beli sekian, jual sekian, benerin sekian + udh ada jaringan yg siap masaran dan nampung mobil dagangan kita hehehe

betul, kalo saya adalah yg di tengah2, kalo mobil dagangan saya under 250 jt, mungkin saya bakal lepas cepet untung tipis, tapi kalo dagangan saya mobil kelas diatas 300 jt, mungkin saya adalah tipikal yg lepas lama untung besar. Iya sih, kalo diem lama emg costnya salah 1 nya bensin, tapi yg jadi concern buat saya selain bensin ada di pajaknya yg makin lama makin mepet :big_biglaugh: , kalo cuci mobil, saya udh biasa nyuci mobil dirumah sendiri hehehe

kalo mobil eropa emg rata2 ambilannya dibawah pasaran oom, jadi mau nyimpen sampe bulanan juga mereka berani karena profitnya masih lumayan hehehe
pengendiesel wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 9:46 Mantap sharingnya om :big_deal:

Cuan 2jt gini apakah normal? Karena kalo buat saya yang nol pengalaman usaha jual beli mobil, sepertinya cukup riskan.
Salah perhitungan dikit misal di biaya perbaikan bodi, mesti lebih sabar lagi jualnya.

Sharingnya dibikin continue ya om, ke tiap mobil yang om transaksi :big_grin:
tergantung kemampuan dan jenis barang dagangan yg kita jual + kita bisa dapetin dalam berapa lama. kalo kita masih pemula, terus barang dagangan kita dibawah 150 jt dan bisa kita dapatkan dalam waktu kurang dari 3 hari masih cukup normal oom, tapi kalo lakunya lebih dari 3 hari profit yg ideal menurut saya adalah 4-5 jt minimal untuk range dibawah 150 jt, se kurang2nya 3 jtan, itupun maksimal 1 minggu mesti laku barangnya hehehe

nah soal salah perhitungan, saya juga pernah alamin, mobilnya avanza juga, tapi tahun 2017, tipe g manual dengan warna sama kaya yg di foto , tapi untungnya ga sampe bikin saya rugi banyak, masih balik modal saya jualnya + mobil saya 2 minggu baru laku itupun dengan susah payah jualnya :big_biglaugh: , yg ini akan saya bahas di thread berikutnya ya hehehe

siap om, nanti akan saya update lagi
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Otomania
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Honda suzuki

Post by Otomania »

Di tunggu part selanjutnya om
patrickstar

Post by patrickstar »

pendoli wrote: ↑Sun Feb 06, 2022 15:24 Yg gw bingung berapa kali jual ke pedagang/makelar pada ga ngecek detil yak, sering bahkan ga pake testdrive. Cuman liat doang n paling maju mundur dikit πŸ˜‚ feeling dan pada kuat kali yak wkwkwk
sama om, saya dulu pernah jual Xenia jadul.
mobil ngga keluar dari garasi, padahal garasi sempit 4,5 x 3m, ngga bisa buka pintu ke 2 & pintu bagasi krn ada tempat sepatu.
buyer (ngakunya punya showroom mobkas) datang bertiga, buka kap, nyalain mesin & deal.
malah saya yg nanya "lah ngga nyoba muter-muter ?" hehehe ...
Santai dijalan, nikmati hidup.
Spies

Post by Spies »

Nitip jejak ah disini, siapa tahu nanti butuh :upss:
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Beberapa kali jual mobil ke pdg emang gak pernah testdrive merekanya.
Cek mesin dll dari kap mesin. Cek cat, bodi, dll, udah.
Apakah berarti kondisi kaki2 gak penting buat pdg?
edapulecek
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: on foot

Post by edapulecek »

jadi pengen sharing baca2 trit Avanza om @pboyz97

waktu itu klo ngga salah inget bulan Oktober 2021 kemarin nyariin mertua adik saya Avanza 2016 atau 2017, M/T, minta warna hitam, dicari dari jakarta untuk pemakaian di Semarang.
:big_dunno:

hal yang sempat terpintas dalam pikiran adalah kebanyakan manual, hitam, dan avanza di jabodetabek adalah mobil rental atau mobil online
berbekal dari pemikiran tsb, akhirnya mengerucut lah ke target mobil hitam avanza 2016 di daerah jakpus, dengan transmisi manual, milik pribadi, dan barang "simpanan", dimana odometer menunjukkan 7000 (asli dan bukan puteran) waktu itu mintanya juga mahal 150jt
setelah cek unit, saat sampai di lokasi penjual pun memang saya sudah yakin milik pribadi, dan memang barang simpanan, mulai dari bau interior, ban serep, kondisi mesin, dokumen, histori servis dll
akhirnya setelah ba bi bu cek unit dan nego (+/-45 menit) tanpa test drive, deal di nominal 147 :big_deal: :big_dunno:

hal yang paling meyakinkan buat saya untuk deal adalah di kondisi unit yang sangat fresh, segar, full ori baik interior exterior; dan hanya ditemukan dent kecil di bumper depan kiri
hanya pesen saya ke mertua adik saya untuk lekas cek cairan dan ban mengingat sudah 5tahun, dan langsung di keesokan harinya setelah pelunasan langsung dibawa ke semarang

Image

Image
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

pengendiesel wrote: ↑Mon Feb 07, 2022 5:04
pdg biasa nawar mobil udah jauh di bawah pasaran. kaki kaki kyknya asal gak parah parah amat, ga akan dibenerin.

dulu ambil hyundai santafe kaki kakinya mengerikan waktu diliat di lift, pdhl waktu test drive senyap senyap aja :ungg: yang waktu itu request cuma minta dibenerin ac nya itupun cuma diakalin gak diganti partnya.

klo calon pembeli gak riwil biasa ya akan dibiarin aja. kecuali klo pembelinya riwil yang biasanya si jarang terjadi. pembeli riwil cm urusan nego harga yg mana masih cuan juga :big_biglaugh:
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Otomania wrote: ↑Mon Feb 07, 2022 2:14 Di tunggu part selanjutnya om
siap oom
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

ChZ wrote: ↑Mon Feb 07, 2022 8:45
pdg biasa nawar mobil udah jauh di bawah pasaran. kaki kaki kyknya asal gak parah parah amat, ga akan dibenerin.

dulu ambil hyundai santafe kaki kakinya mengerikan waktu diliat di lift, pdhl waktu test drive senyap senyap aja :ungg: yang waktu itu request cuma minta dibenerin ac nya itupun cuma diakalin gak diganti partnya.

klo calon pembeli gak riwil biasa ya akan dibiarin aja. kecuali klo pembelinya riwil yang biasanya si jarang terjadi. pembeli riwil cm urusan nego harga yg mana masih cuan juga :big_biglaugh:
Pdg macem gitu biasanya udh ada yg mau nampung barang. Jd ga pusing2in.

Kmrn ambil nav1 di ujung bekasi, dr pdg perorangan yg barang nya katanya suka di ambil showroom2. Kondisi mbl agak kotor tp mekanikal beres dan interior ori semua. Pr cuma shockbreaker depan sama link stabil. Harga buka nya jg lebih murah 15-20 jutaan harga2 oeleks. Nemu di fb marketplace.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

patrickstar wrote: ↑Mon Feb 07, 2022 3:00

sama om, saya dulu pernah jual Xenia jadul.
mobil ngga keluar dari garasi, padahal garasi sempit 4,5 x 3m, ngga bisa buka pintu ke 2 & pintu bagasi krn ada tempat sepatu.
buyer (ngakunya punya showroom mobkas) datang bertiga, buka kap, nyalain mesin & deal.
malah saya yg nanya "lah ngga nyoba muter-muter ?" hehehe ...
mungkin kalo pedagangnya udh tau kondisi mobil oke ga bekas nabrak / banjir + mesinnya masih bagus udh poin plus buat mereka, kalo soal yg lain mereka mungkin masih bisa ngakalin atau benerinnya oom hehehe
Spies wrote: ↑Mon Feb 07, 2022 4:55 Nitip jejak ah disini, siapa tahu nanti butuh :upss:
siap om
kaki2 masih gampang partnya dan gampang dibetulin, kalo body sm cat yg agak susah dan biayanya lumayan menurut saya

edapulecek wrote: ↑Mon Feb 07, 2022 6:52 jadi pengen sharing baca2 trit Avanza om @pboyz97

waktu itu klo ngga salah inget bulan Oktober 2021 kemarin nyariin mertua adik saya Avanza 2016 atau 2017, M/T, minta warna hitam, dicari dari jakarta untuk pemakaian di Semarang.
:big_dunno:

hal yang sempat terpintas dalam pikiran adalah kebanyakan manual, hitam, dan avanza di jabodetabek adalah mobil rental atau mobil online
berbekal dari pemikiran tsb, akhirnya mengerucut lah ke target mobil hitam avanza 2016 di daerah jakpus, dengan transmisi manual, milik pribadi, dan barang "simpanan", dimana odometer menunjukkan 7000 (asli dan bukan puteran) waktu itu mintanya juga mahal 150jt
setelah cek unit, saat sampai di lokasi penjual pun memang saya sudah yakin milik pribadi, dan memang barang simpanan, mulai dari bau interior, ban serep, kondisi mesin, dokumen, histori servis dll
akhirnya setelah ba bi bu cek unit dan nego (+/-45 menit) tanpa test drive, deal di nominal 147 :big_deal: :big_dunno:

hal yang paling meyakinkan buat saya untuk deal adalah di kondisi unit yang sangat fresh, segar, full ori baik interior exterior; dan hanya ditemukan dent kecil di bumper depan kiri
hanya pesen saya ke mertua adik saya untuk lekas cek cairan dan ban mengingat sudah 5tahun, dan langsung di keesokan harinya setelah pelunasan langsung dibawa ke semarang

Image

Image
wah mantap oom, congrats buat mobil barunya, jarang2 ada avanza g manual sebagus itu di jabodetabek, ibaratnya kaya nyari jarum di tumpukkan jerami :big_biglaugh: , semoga enjoy sm mobilnya, kalo kondisi oke emg rata2 harganya diatas pasaran oom, dan galama biasanya langsung sold out, dulu sempet nemu iklan avanza g manual 2017 km 10 rb asli model sama persis kaya punya om cuma warnanya silver, buka harga 148 , 2 hari kemudian langsung hilang dari marketplace mobilnya :big_biglaugh:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
smgandi

Post by smgandi »

Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
satriakarisma

Post by satriakarisma »

farizfsa wrote: ↑Mon Feb 07, 2022 11:08
ChZ wrote: ↑Mon Feb 07, 2022 8:45

Pdg macem gitu biasanya udh ada yg mau nampung barang. Jd ga pusing2in.

Kmrn ambil nav1 di ujung bekasi, dr pdg perorangan yg barang nya katanya suka di ambil showroom2. Kondisi mbl agak kotor tp mekanikal beres dan interior ori semua. Pr cuma shockbreaker depan sama link stabil. Harga buka nya jg lebih murah 15-20 jutaan harga2 oeleks. Nemu di fb marketplace.
dapet harga berapa Om?
di review donk om nav1 nya. ini mobil menarik, compact n lega.

:big_deal: :big_deal: