Jual xtrail t32 cari pengganti

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Re: Jual xtrail t32 cari pengganti

Post by DOHC »

ChZ wrote: Sat Feb 12, 2022 15:37
DOHC wrote: Sat Feb 12, 2022 12:56
sintoni wrote: Sat Feb 12, 2022 12:07

Emang kenceng itu mbah, bodinya enteng terus penggerak belakang pula.
the next drifting car mbah

uda ga jaman pake cefiro atau e46

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: dulu ahhh
Jangan lupa las gardan belakang mbah

Muatan 1 ton aja bisa sleding ntar :big_smoking:
Itu grenmek mah ga perlu las gardan mbah

Ud serem soalnya, bsa2 ntar malah teguling

Itu kapan ari saya bawa grenmek pikep kantor aj, muatan kosong, pas ujan2an, itu d lamer iseng saya bejeg gas rada tinggi sambil betot kopling lgs lompat tu mobil, trus napasnya panjang jd ga malu2in pas abis d betot gt.. masuk tikungan malah serem keguling saya kl klewat kenceng, berasa banget ilang traksi nya
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
AbdulHakim
Member of Mechanic Engineer

Post by AbdulHakim »

DOHC wrote: Sun Feb 13, 2022 0:02
ChZ wrote: Sat Feb 12, 2022 15:37
DOHC wrote: Sat Feb 12, 2022 12:56

the next drifting car mbah

uda ga jaman pake cefiro atau e46

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: dulu ahhh
Jangan lupa las gardan belakang mbah

Muatan 1 ton aja bisa sleding ntar :big_smoking:
Itu grenmek mah ga perlu las gardan mbah

Ud serem soalnya, bsa2 ntar malah teguling

Itu kapan ari saya bawa grenmek pikep kantor aj, muatan kosong, pas ujan2an, itu d lamer iseng saya bejeg gas rada tinggi sambil betot kopling lgs lompat tu mobil, trus napasnya panjang jd ga malu2in pas abis d betot gt.. masuk tikungan malah serem keguling saya kl klewat kenceng, berasa banget ilang traksi nya
Kayak aksi di pelem-pelem dong mbah :big_grin:
Kalo urusan pikup saya tetap jagoin Carry pikup, badass :big_peace:
whitehorse4
Full Member of Senior Mechanic

Post by whitehorse4 »

ChZ wrote: Sat Feb 12, 2022 5:24
whitehorse4 wrote: Sat Feb 12, 2022 5:09 :big_biglaugh:
tp jd penasaran, untuk 150 ambil 2kd lama masih worth it ya sekarang? rasanya sama aja kan kayak model gnki, kalau sama² dikasih piggy, intercooler, dll. ?
sebagian besar orang beli old innova (along dengan fortuner lama / vnt) itu kan cuma ngincer mesin 2kd nya aja :mky_03:

klo gak suka oprek ya gak worth. naikan gnki berasa mobil econobox yang udah lawas banget. joknya macem avanza / terios lama yg flat. ngga enak.

kecuali upgrade dari avanza lama atau minimal avanza gen 2 sebelum ganti mesin :mky_03: klo yg udah ganti mesin 2nr joknya msh lebih enak dari jok gnki.
wajib oprek sih ya... minimal ganti kursi ke reborn :big_biglaugh:
belum sektor handling.. nyari kombinasi ban + per + shock yang sesuai
KielConstantine wrote: Sat Feb 12, 2022 7:05
whitehorse4 wrote: Sat Feb 12, 2022 5:09 :big_biglaugh:
tp jd penasaran, untuk 150 ambil 2kd lama masih worth it ya sekarang? rasanya sama aja kan kayak model gnki, kalau sama² dikasih piggy, intercooler, dll. ?
Beda di injektor . Kan ada EDU 1 ; EDU 2 ; EDU 3

Paling bagus edu 3 . Mulai tahun 2012 - akhir produksi si muka dono.

EDU 3 dituning kenaikan powernya lebih bagus drpd edu 1 / 2 .. wkwkwkwkwk

Contoh edu 1 & 2 . Diremap paling 160 hp..
Edu 3 diremap bisa 170hp

Edu 1 & 2 ganti turbo rhf4 + intercooler + remap dapet 290-297 hp
Edu 3 spek sama persis bisa dapet 300-310 hp :big_grin:
beda nya ga terlalu banyak sih ya om, misal ada 200an daripada gnki remap mending turun tahun dong ya bisa dapet remap+ic+ganti kursi+bebersih2 mesin? asumsi habis itu udah stop ga modif² lagi (hopefully wakakak)
XMTdeluxe
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANT XMT deluxe

Post by XMTdeluxe »

Donadoni1717 wrote: Fri Feb 11, 2022 14:46 Mau jual xtrail t32 pengganti nya apa ya enak ya..
T120SS, hampir 4 kali dari T32.
KielConstantine

Post by KielConstantine »

black2345 wrote: Sat Feb 12, 2022 22:43 Sebenernya ane lg incer ipah seken buat gradak gruduk kerjaan, tp km pada tinggi2.. Sekalinya ada yg km rendah harganya yg tinggi.. hahaha

Btw angkut ipah diesel km mendekati 200k apakah aman?
Aman om . Asal mesinnya sehat aja bahahaha.. kalo pun mesinnya busuk jg ngerestorasinya kg mahal sampe prima lg .

Paling sial kena injektor, cuman kasusnya jarang banget ya secara dy kuat minum solar goceng. Transmisi matic cendrung kuat anti rusak

Fyi harga sebiji injector assy 2kd original toyota kurleb 4 jutaan / pcs
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
KielConstantine

Post by KielConstantine »

whitehorse4 wrote: Sun Feb 13, 2022 2:18 beda nya ga terlalu banyak sih ya om, misal ada 200an daripada gnki remap mending turun tahun dong ya bisa dapet remap+ic+ganti kursi+bebersih2 mesin? asumsi habis itu udah stop ga modif² lagi (hopefully wakakak)
Iyah sih . Kalo mau light tune ya cukupan . Kaya yg ane bilang tuh. Ganti turbo rhf4 dpt 290hp. Fortuner 1gd standart bolehlah diadu ngebut sama ipah jadul tua wkwkwk
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

Donadoni1717 wrote: Fri Feb 11, 2022 14:46 Mau jual xtrail t32 pengganti nya apa ya enak ya..
om TS jadinya ganti mobil apa?

Gw juga resah ini, bini udah ngompor2in ganti, tapi mobil penggantinya mobil kecil atau LMPV/LSUV modelan rush, raize, xpander, baleno.
udah gw bilangin, nih mobil masih enak banget dipakenya, umur juga ga tuwir2 amat, perkara pajak mahal, itu selisih duit buat beli mobil LMPV bisa buat bayar pajak plus bensin T32 ampe 5 tahun ke depan. ntuh mobil baru menang muda doang, n worry free 3 tahun.
Ntahlah ya, suka beda visi sama orang rumah nih :big_dunno:

innova diesel? udah gw sodorin, n ditolak dong, alesannya bantet.. (dalem ati gw, bantet dari sisi mananya)

any advice om-om sekalian?
speedfreak

Post by speedfreak »

AbdulHakim wrote: Sun Feb 27, 2022 23:51

Gw juga resah ini, bini udah ngompor2in ganti, tapi mobil penggantinya mobil kecil atau LMPV/LSUV modelan rush, raize, xpander, baleno.
udah gw bilangin, nih mobil masih enak banget dipakenya, umur juga ga tuwir2 amat, perkara pajak mahal, itu selisih duit buat beli mobil LMPV bisa buat bayar pajak plus bensin T32 ampe 5 tahun ke depan. ntuh mobil baru menang muda doang, n worry free 3 tahun.

innova diesel? udah gw sodorin, n ditolak dong, alesannya bantet.. (dalem ati gw, bantet dari sisi mananya)

Sebagai sesama pengguna t32.
Klo boleh saran, kalau mau ganti jangan LMPV atau LSUV karena nanti pas dipake bakalan berasa banget bedanya. Karena kelas mobil gak boong.

Kemarin waktu giias di jakarta sempat testdrive beberapa mobil : veloz, MG, duo RR, dan ngerasanya t32 itu in a different level.
Akhirnya yang dibungkus veloz (t32 tetap di keep) dan setelah unit delivery dan dipakai harian tetap aja naekannya dan kursinya buat saya lebih enakan t32. Tapi kalau bicara fitur dan gimmicks ya lebih modern si veloz tss dengan beraneka fiturnya. Tapi fitur gak kuat nanjaknya si veloz nih yang belum ngerasain (semoga aja gak ngalamin).

Mungkin nunggu new HRV aja om. Atau laennya yang setara.
Innova diesel pilihan ok jg hanya setup suspensi standarnya kalau buat saya masih harus dibenerin.
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

speedfreak wrote: Mon Feb 28, 2022 1:11

Klo boleh saran, kalau mau ganti jangan LMPV atau LSUV karena nanti pas dipake bakalan berasa banget bedanya. Karena kelas mobil gak boong.

Kemarin waktu giias di jakarta sempat testdrive beberapa mobil : veloz, MG, duo RR, dan ngerasanya t32 itu in a different level.
Akhirnya yang dibungkus veloz (t32 tetap di keep) dan setelah unit delivery dan dipakai harian tetap aja naekannya dan kursinya buat saya lebih enakan t32. Tapi kalau bicara fitur dan gimmicks ya lebih modern si veloz tss dengan beraneka fiturnya. Tapi fitur gak kuat nanjaknya si veloz nih yang belum ngerasain (semoga aja gak ngalamin).

Innova diesel pilihan ok jg hanya setup suspensi standarnya kalau buat saya masih harus dibenerin.
Thanks a lot om speedfreak atas sarannya.
Setuju, ada kepikiran emang ganti all new HRV, suka sama modelnya, tapi tidak yang early batch, tapi nunggu 1-2 tahun berikutnya, alasannya selain karena T32-nya Alhamdulillah masih nyaman, juga karena berkaca dari HRV di tahun 2015 dan CRV Turbo di tahun 2017, early batch kemungkinan ada aja common defect-nya, contohnya fuel pump, karet kaki-kaki, knop persneling lepas dsb.
Emang siy, biasanya bakal ada recall, ada yg diem2 pas service berkala diganti, ada yg pake woro-woro pengumuman.
oiya, Creta bisa jadi opsi lain, udah test drive, kekedapannya (NVH) mantap, BQ juga oke punya, cuma bobot setirnya yg hampa itu bikin driving experience-nya kurang, karena udah familiar dengan setir yang agak berbobot (bukan yang "berat" kyk hydrolic power steering lho ya :big_biglaugh: ) serta directness dari steering honda favorit saya, kalo road noisenya ya sudah jamaklah ya, ga perlu diomongin :big_slap:
Veloz itu tampilan masuk selera, sayangnya untuk body sebesar itu, kayaknya lebih pas kalo dikasih mesin 1.8NA nya Altis atau Corolla Cross bensin, biar makin bertenaga dan "diferensiasi" dengan Avanza makin terasa.
IMHO lho ya, mohon maaf kalo ada kata2 yg kurang berkenan :big_deal: :big_blushing:
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

mungkin dari sisi istrinya om kalo dari T32 ke ANKI diesel bakal berasa gak nyaman, maksudnya bantet juga headroomnya agak mentok. gw juga dulu ngalamin kaya om, dulu sempet mau nyari pengganti CX5 gen 1, pilihannya voxy, c27, ANKI diesel at , gak tertarik medium SUV karena waktu itu udh ada AN CX5 elite, sampai akhirnya tersisa ANKI diesel at aja , bokap gw sih udh seneng karena lega, muat banyak, perawatan murah, dan irit bbm , cuma ya nyokap gw bilang agak bantet, dalam artian headroomnya gak mentok, walaupun secara legroom masih lumayan lega, nyokap gw tingginya sekitar 174-175 cm , akhirnya bokap gw iseng ngajak ke dealer honda dan test drive crv, dan nyokap gw berasa cocok dengan interiornya, karena lega dan nyamannya pas buat beliau, cuma bokap gw masih ragu apakah worthed punya 2 medium suv dirumah, sampai akhirnya seminggu kemudian bokap gw ngabarin udh SPK CRV turbo Pres 2019 yg masih gw pake ampe hari ini wkkw

kalo gw ya ke AN HRV, ubahannya jauh dibanding yg lama terutama dari segi desain dan fiturnya. kalo poin yg gw bold, gw setuju bgt, kalo mobil cuma 1 biji atau bakal jadi mobil pertama ya masih oke lah buat beli mobil baru, tapi kalo mobil udh lebih dari 2, ya gw mending seken, yg kelasnya lebih tinggi, cuma kalah di tahun doang kok, lebih proper dan lebih tinggi kelasnya, dan memang iya, kalo dibanding LMPV mah jauhhhh, sm T32, kelas gabakal bohong oom, fitur boleh kekinian tapi yg namanya naikkan, handling dan driving feel tetep gabisa bohong, cuma menang fitur kekinian, tahun, konsumsi bbm dan mobil baru aja, worry free 3 tahun kaya yg om bilang. kalo buat gw pribadi, LMPV LSUV baru itu baru worth kalo sebelumnya pake mobil kelas LCGC, LMPV, LSUV keluaran lama or model sebelumnya, at least masih 1 kelas di tahun yg sama, yg penting kelasnya masih sama sama LMPV LSUV, baru kerasa upgradenya, tapi kalo dari mobil yg kelasnya lebih tinggi dan pengen ganti LMPV baru hanya karena alasan fitur dan nyari worry free 3 tahun karena baru, apalagi mobil udh lebih dari 2, gw berani bilang itu gak worth sama sekali, kecuali bakal jadi mobil satu satunya ya atau mobil pertama, lain cerita , mending pertahanin aja mobil T32nya kalo saran gw jika gantinya LMPV, apalagi om bilang kondisi T32 nya masih bagus hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Donadoni1717
Member of Junior Mechanic

Post by Donadoni1717 »

Wa rame ni..maaf ya semua jarang online krn kesibukan dkk..skrg bru bisa online..

Rencana mau ganti t32 ke mobil keluarga karena skrg lebih sering bawa 4 dewasa dan 3 anak kecil..

Dan t32 ini klo jau2 ksian 3 anak kecil yg di belakang krn yg smakin membesar mreka..hehe..

Rencana mau ganti ke inova v atau venturer atau mobil yg dri segi fitur ok dan kabin bisa mencukupi..tpi budget max di 500jtan
Mau nya si mobil baru…
🙏
whitehorse4

Post by whitehorse4 »

Donadoni1717 wrote: Sun Apr 17, 2022 9:05
Dan t32 ini klo jau2 ksian 3 anak kecil yg di belakang krn yg smakin membesar mreka..hehe..
Toyota All New Voxy :big_love:
XMTdeluxe
Daily Vehicle: ANT XMT deluxe

Post by XMTdeluxe »

Donadoni1717 wrote: Sun Apr 17, 2022 9:05 Wa rame ni..maaf ya semua jarang online krn kesibukan dkk..skrg bru bisa online..

Rencana mau ganti t32 ke mobil keluarga karena skrg lebih sering bawa 4 dewasa dan 3 anak kecil..

Rencana mau ganti ke inova v atau venturer atau mobil yg dri segi fitur ok dan kabin bisa mencukupi..tpi budget max di 500jtan
Mau nya si mobil baru…
🙏
Fitur yang dicari, saat ini yang nge-hits veloz dan BRV. Kalau butuh yang bisa disuruh2, ya W. Innova jangan berharap fitur2 lucu. Tapi kalau essensial sih menurut saya sudah cukup ya...
Kalau 500 juta, sdh masuk budget utk Reborn V AT 2.0 atau 2.4 Om. Venturer kalau ga salah sdh lewat dari setengah M.
Kalau utk bawa orang banyak, mending yang V om... Kalau di Venturer jadi 7 seater. Kecuali memang pingin capt seat. Beda yang paling kerasa, nyalain mobil diputer sama dipencet aja sih (ngatur kursi manual vs elektrik jarang2, airbag 6 titik juga doanya jangan sampai kepake 1 pun. Kalau starter mobil kan pasti dilakuin tiap saat, hehehe..)
NVH dll sepertinya sdh sama antara Venturer dan V.. kalau G entah kenapa saya ngerasain kayak beda.
forzanetti

Post by forzanetti »

Donadoni1717 wrote:Wa rame ni..maaf ya semua jarang online krn kesibukan dkk..skrg bru bisa online..

Mau nya si mobil baru…
[emoji120]
4 dewasa dan 3 anak kecil, udah cocok banget Innova V. Venturer kendala di captain seat. Bisa sih, cuma lebih sempit.

Tinggal pilih diesel ato bensin. Kalo mau comfort buat penumpang pilih bensin. Kalo cari yg driver oriented ya diesel.

Budget 500 cukup banget buat Innova V + upgrade kaki2 dikit, ganti sarung jok ke microfiber (kalo suka kulit), upgrade audio dikit (kalo suka), sama pasang peredam. Udah mantap buat family car. Perawatan mudah dan murah, RV tinggi.
sahabatq8
Daily Vehicle: Nissan Xtrail

Post by sahabatq8 »

AbdulHakim wrote: Mon Feb 28, 2022 1:53
speedfreak wrote: Mon Feb 28, 2022 1:11

Thanks a lot om speedfreak atas sarannya.
Setuju, ada kepikiran emang ganti all new HRV, suka sama modelnya, tapi tidak yang early batch, tapi nunggu 1-2 tahun berikutnya, alasannya selain karena T32-nya Alhamdulillah masih nyaman, juga karena berkaca dari HRV di tahun 2015 dan CRV Turbo di tahun 2017, early batch kemungkinan ada aja common defect-nya, contohnya fuel pump, karet kaki-kaki, knop persneling lepas dsb.
Emang siy, biasanya bakal ada recall, ada yg diem2 pas service berkala diganti, ada yg pake woro-woro pengumuman.
oiya, Creta bisa jadi opsi lain, udah test drive, kekedapannya (NVH) mantap, BQ juga oke punya, cuma bobot setirnya yg hampa itu bikin driving experience-nya kurang, karena udah familiar dengan setir yang agak berbobot (bukan yang "berat" kyk hydrolic power steering lho ya :big_biglaugh: ) serta directness dari steering honda favorit saya, kalo road noisenya ya sudah jamaklah ya, ga perlu diomongin :big_slap:
Veloz itu tampilan masuk selera, sayangnya untuk body sebesar itu, kayaknya lebih pas kalo dikasih mesin 1.8NA nya Altis atau Corolla Cross bensin, biar makin bertenaga dan "diferensiasi" dengan Avanza makin terasa.
IMHO lho ya, mohon maaf kalo ada kata2 yg kurang berkenan :big_deal: :big_blushing:
Setir Hyundai kenapa ya enteng² banget. Kemaren nyetir palisade sampe kurang pede nyetirnya. Habisnya mobil sebesar itu masa setir lebih enteng dari lcgc. Trus abis itu coba Ioniq 5, setirnya malah lebih berat, dan kalo di ioniq/kona sih ok aja setir seenteng itu.
Donadoni1717

Post by Donadoni1717 »

forzanetti wrote: Sun Apr 17, 2022 12:15
Donadoni1717 wrote:Wa rame ni..maaf ya semua jarang online krn kesibukan dkk..skrg bru bisa online..

Mau nya si mobil baru…
[emoji120]
4 dewasa dan 3 anak kecil, udah cocok banget Innova V. Venturer kendala di captain seat. Bisa sih, cuma lebih sempit.

Tinggal pilih diesel ato bensin. Kalo mau comfort buat penumpang pilih bensin. Kalo cari yg driver oriented ya diesel.

Budget 500 cukup banget buat Innova V + upgrade kaki2 dikit, ganti sarung jok ke microfiber (kalo suka kulit), upgrade audio dikit (kalo suka), sama pasang peredam. Udah mantap buat family car. Perawatan mudah dan murah, RV tinggi.
Klo kaki2 apa yg perlu di upgrade om? Klo bensin denger2 tnaga nya boyo ya bner ga ya? Lalu katanya inova ini limbung nya dan suspensi nya parah ya?apa bener ya..jadi ragu..

Brusan jg ada liat santa fe si jdi naksir..tpi melampaui budget namun apa baris ke 3 nya bisa buat dewasa ya..
forzanetti

Post by forzanetti »

Donadoni1717 wrote:[

Klo kaki2 apa yg perlu di upgrade om? Klo bensin denger2 tnaga nya boyo ya bner ga ya? Lalu katanya inova ini limbung nya dan suspensi nya parah ya?apa bener ya..jadi ragu..

Brusan jg ada liat santa fe si jdi naksir..tpi melampaui budget namun apa baris ke 3 nya bisa buat dewasa ya..
Kalo saya sih cukup ganti shock. Tapi ada jg yang sampe ganti per. Kalo bawaan standard sih emang limbung + suspensinya kurang enak. Saya abis ganti shock + ban, udh jauh lebih enak.

Iya sih yg bensin agak boyo, apalagi dibanding diesel. Saya mutusin ambil diesel karena ngejar driving feel-nya, ya istri anak korban dikitt lah kenyamanan berkurang sedikit hehe

Ada juga om saya yang ambil Venturer bensin krn dia ngejar kenyamanan, dan dia mostly pake supir jadi mesin boyo ya cuek aja.

So far saya puas banget pake Innova diesel sebagai mobil keluarga yang masih fun untuk disetirin sendiri.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Donadoni1717 wrote: Sun Apr 17, 2022 9:05 Wa rame ni..maaf ya semua jarang online krn kesibukan dkk..skrg bru bisa online..

Mau nya si mobil baru…
🙏
kalo saya pribadi vote for ANKI V diesel AT, udh memenuhi semua kriteria, dan masih ada kembalian lumayan juga. cuma ya minusnya kalo biasa make T32 bakal berasa limbung dan gak nyaman. kebetulan saya user ANKI G diesel AT 2018 dan CRV turbo pres 2019 , sm crv aja duduk belakangnya masih lebih nyaman CRV, apalagi dibanding xtrail yg bantingan suspensinya lebih empuk daripada CRV menurut saya. tapi plusnya tarikan bawahnya lebih enak , terutama buat nyetir sendiri dan jauh lebih irit bbm juga kalo yg diesel + maintenancenya juga lebih murah wkwkwk
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Donadoni1717 wrote: Sun Apr 17, 2022 13:15

saya coba bantu jawab ya, kebetulan saya user ANKI G diesel at 2018 dan sering naik ANKI G bensin at 2017 dan ANKI V bensin AT 2018 punya om saya. kalo yg bensin ya emg boyo, dibanding yg diesel, tapi kalo dibanding innova bensin lama, udh mendingan tarikannya, walaupun kalo dibanding ANKI diesel, tetep lebih responsif yg diesel. kalo innova limbung dan suspensinya parah atau gak. tergantung om dulunya biasa pake mobil apa. kalo om dulunya biasa make mobil kelas LCGC, LMPV , LSUV, city car, hatchback, crossover atau sesama mobil ladder frame, mungkin suspensinya gak akan jadi masalah dan aman2 aja. tapi kalo biasa make mobil monokok kaya CRV, T32 or cx5 atau sedan , ANKI bakal berasa limbung dan gak nyaman. saya kasih contoh aja deh di keluarga saya sendiri. om saya bilang anki nyaman (kebetulan dia punya ANKI G bensin at 2017 dan ANKI V bensin AT 2018), wajar om saya bilang begitu karena dia dulunya biasa bawa avanza, rush lama, all new rush, jazz gk5 , HRV 1.8 sm sx4. saya pun juga bilang hal yg sama, anki udh cukup oke buat saya, karena saya dulunya biasa bawa avxen, xpander ,yaris bakpao, yaris joker, GE8 , ANF VRZ dan HRV 1.5 . tetapi buat ibu saya yg biasa make CRV dan CX5 . naik ANKI begitu limbung dan gak nyaman, ibu saya dulu pernah naik ANKI sekali dan disopirin langsung besoknya minta balik pake CRV lagi :big_biglaugh: dan ANKI nya kembali saya pake harian buat rumah - ngantor hehehe (ini prefrensi pribadi aja ya, karena opini tiap orang beda2)

kalo kaki2 ya paling ganti shock yg lebih keras, sm pasang stutbar dan stabilizer aja. kalo gak upgrade ke velg yg ukurannya lebih gede (kebetulan ANKI saya udh upgrade ke velg OEM venturer, jadi sedikit lebih nyaman rasanya dibanding pas masih make velg standarnya)

kalo santa fe sih, udh worth om, apalagi yg diesel, baris ke 3 nya sih menurut saya bisa muat orang dewasa ya, walaupun gak selega ANKI juga menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Donadoni1717

Post by Donadoni1717 »

whitehorse4 wrote: Sun Apr 17, 2022 11:33
Donadoni1717 wrote: Sun Apr 17, 2022 9:05
Toyota All New Voxy :big_love:
Uda pernah bawa voxy punya sodara..dan menurut ane kurang nyaman si krn posisi duduk pas bawa nya kurang nyaman hehe
Donadoni1717

Post by Donadoni1717 »

Pboyz97 wrote: Sun Apr 17, 2022 14:32

saya coba bantu jawab ya, kebetulan saya user ANKI G diesel at 2018 dan sering naik ANKI G bensin at 2017 dan ANKI V bensin AT 2018 punya om saya. kalo yg bensin ya emg boyo, dibanding yg diesel, tapi kalo dibanding innova bensin lama, udh mendingan tarikannya, walaupun kalo dibanding ANKI diesel, tetep lebih responsif yg diesel. kalo innova limbung dan suspensinya parah atau gak. tergantung om dulunya biasa pake mobil apa. kalo om dulunya biasa make mobil kelas LCGC, LMPV , LSUV, city car, hatchback, crossover atau sesama mobil ladder frame, mungkin suspensinya gak akan jadi masalah dan aman2 aja. tapi kalo biasa make mobil monokok kaya CRV, T32 or cx5 atau sedan , ANKI bakal berasa limbung dan gak nyaman. saya kasih contoh aja deh di keluarga saya sendiri. om saya bilang anki nyaman (kebetulan dia punya ANKI G bensin at 2017 dan ANKI V bensin AT 2018), wajar om saya bilang begitu karena dia dulunya biasa bawa avanza, rush lama, all new rush, jazz gk5 , HRV 1.8 sm sx4. saya pun juga bilang hal yg sama, anki udh cukup oke buat saya, karena saya dulunya biasa bawa avxen, xpander ,yaris bakpao, yaris joker, GE8 , ANF VRZ dan HRV 1.5 . tetapi buat ibu saya yg biasa make CRV dan CX5 . naik ANKI begitu limbung dan gak nyaman, ibu saya dulu pernah naik ANKI sekali dan disopirin langsung besoknya minta balik pake CRV lagi :big_biglaugh: dan ANKI nya kembali saya pake harian buat rumah - ngantor hehehe (ini prefrensi pribadi aja ya, karena opini tiap orang beda2)

kalo kaki2 ya paling ganti shock yg lebih keras, sm pasang stutbar dan stabilizer aja. kalo gak upgrade ke velg yg ukurannya lebih gede (kebetulan ANKI saya udh upgrade ke velg OEM venturer, jadi sedikit lebih nyaman rasanya dibanding pas masih make velg standarnya)

kalo santa fe sih, udh worth om, apalagi yg diesel, baris ke 3 nya sih menurut saya bisa muat orang dewasa ya, walaupun gak selega ANKI juga menurut saya
Na ini yg saya tkutkan haha..biasa pakai crv dan ganti ke xtrail dibilang enakan xtrail..na klo ganti ke anki ini tkutnya bgitu..haha..harus kudu ajakin tes drive dl ni baru ketauan hehe..

Saat ini yg pasti tipe bensin si yg dipikiran:
Anki v (budget masih ada sisa)
Bisa ganti kaki2, ganti jok microfiber

Venturer (budget pas2an)
Perlu ganti captain seat ke jok biasa dan ganti kaki

Santa fe signature (budget overdosis)
Ga perlu penambahan, dan perlu diperhatiin baris 3 apa masi ok utk dewasa ya

Pertimbangan lain
- Kalau dibawa kota apa gampang cape
- Dan apa mobil ini masi cocok utk 5-7 tahun
Karena mobil biasa nya saya pakai 5-7tahunan
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Donadoni1717 wrote: Sun Apr 17, 2022 15:21

Na ini yg saya tkutkan haha..biasa pakai crv dan ganti ke xtrail dibilang enakan xtrail..na klo ganti ke anki ini tkutnya bgitu..haha..harus kudu ajakin tes drive dl ni baru ketauan hehe..

Saat ini yg pasti tipe bensin si yg dipikiran:
Anki v (budget masih ada sisa)
Bisa ganti kaki2, ganti jok microfiber

Venturer (budget pas2an)
Perlu ganti captain seat ke jok biasa dan ganti kaki

Santa fe signature (budget overdosis)
Ga perlu penambahan, dan perlu diperhatiin baris 3 apa masi ok utk dewasa ya

Pertimbangan lain
- Kalau dibawa kota apa gampang cape
- Dan apa mobil ini masi cocok utk 5-7 tahun
Karena mobil biasa nya saya pakai 5-7tahunan
kalo santa fe mah gabakal cape om, malah upgrade dari segala sisi kalo dari t32 hehehe. worth it kalo nyari mobil yg nyaman, lega, fitur lengkap dan fun to drive, asal gak mikirin brand sm RV. kalo santa fe ya buat 5-7 tahun masih cukup oke lah, kalo om tinggal di jabodetabek ya dealernya masih cukup banyak lah, jadi gak perlu kuatir soal aftersales servicenya hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Venturtle

Post by Venturtle »

Pboyz97 wrote: Sun Apr 17, 2022 14:32

Velg OEM Venturer berarti 17 inchi ya.. kalo boleh tau, tekanan angin ban depan belakangnya berapa ya? thanks.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Venturtle wrote: Mon May 02, 2022 16:21
Velg OEM Venturer berarti 17 inchi ya.. kalo boleh tau, tekanan angin ban depan belakangnya berapa ya? thanks.
kurang tau om, soalnya pas saya beli mobilnya secara seken, udh di upgrade jadi OEM venturer velgnya hehehe, dari owner sblmnya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Venturtle

Post by Venturtle »

Pboyz97 wrote: Thu May 05, 2022 6:40
Venturtle wrote: Mon May 02, 2022 16:21
kurang tau om, soalnya pas saya beli mobilnya secara seken, udh di upgrade jadi OEM venturer velgnya hehehe, dari owner sblmnya
oh, berarti belum pernah dicek tekanan angin bannya ya? thanks.