Ex User BMW E36 Bingung Ganti Mobil Apa

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

morgue
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: bmw e36

Re: Ex User BMW E36 Bingung Ganti Mobil Apa

Post by morgue »

qushay20019 wrote:
morgue wrote: Wed Mar 09, 2022 10:43 Sebenernya istri saya naksir fiesta sih om. Cuman saya ragu soal kenyamanannya. Apa sudah ada yg pernah coba?2d929a9f96a925b0c92c78261c4faa31.jpg
Ane ada Fiesta trend MT di rumah. Nyaman & kedap, sound system bawaan jg oke banget.
Kalo nyonya suka ini, cariin aja yg masih sehat unitnya. Penyakitnya kaki2 aja sih yg rada mahal. Kalo yg kecil2 macam emblem patah di huruf F, tombol di setir mati, dll bisalah pelan2 diberesin

O ya, kalo Fiesta 1.4 matic nya bukan DCT kok, masih AT biasa jadi kalo emang tinggal di kota yg suka macet, boleh dipertimbangkan.
Kaki kaki sepertinya ga jauh ya costnya sama E36. Kalau MT maintenance nya ga semahal DCT ya

Untuk fiesta 1.4 AT non DCT tahun berapa aja ya om? Mencakup tipe sporty kah?
morgue

Post by morgue »

Sejauh ini yang bisa saya highlight dari teman - teman SM

CRV Gen3 - nyaman, akomodasi mantap
Jazz GE8 - irit, akomodasi mantap
Fiesta - irit, nyaman, kedap
Mazda 2 -
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Post by qushay20019 »

morgue wrote: Thu Mar 10, 2022 6:09 Kaki kaki sepertinya ga jauh ya costnya sama E36. Kalau MT maintenance nya ga semahal DCT ya

Untuk fiesta 1.4 AT non DCT tahun berapa aja ya om? Mencakup tipe sporty kah?
Kalo taunnya ane gak apal om, yg jelas pasangan mesin 1.4 itu sama matic AT. Boleh coba cek aja di marketplace, ato liat review2 di cenel yutup macam proleevo dll
dsign1990
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by dsign1990 »

veyvez wrote: Wed Mar 09, 2022 3:09 edix enak itu, kedap juga. pastiin garasi muat karena ini mobil lebar (kursi dpn bisa ber3). pertanyaannya apa dpt edix seger 100jtan? kemarin temen jual edix aja 190an. ada sih pernah pantau edix 110 tapi ga seger, jok kulit2an, velg crv gen 2
wah berarti nahan bgt ya ini harganya dibanding harrier , odis RB dan alphard
waktu baru 2005 inget ini ada di pricelist mobil CBU majalah mobilmotor 310jt kurleb setara nissan lafesta dan toyota wish saja
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

morgue wrote: Thu Mar 10, 2022 6:04
Kalau soal bagasi sih tidak begitu jadi pertimbangan om. Soalnya kalaupun luar kota biasa bawa barang dikit dan seperlunya aja buat 3 orang. Yg penting nyaman dulu hehehe. Tapi sejauh ini yg paling oke buat akomodasi CRV gen 3 ya. Lalu Xtrail kali ya. Untuk yg lain memang agak kurang soal akomodasi
XTRAIL berarti dapetnya T31 itu juga bagus cuma kaki2x agak rewel aja bagasi lebih gede dari crv nyaman ud pasti karena nissan kalo handling sama fell nyetirnya ya di bawah honda :big_smile]

MAZDA 2 kayak versi robust dan simplenya fiesta aja cuma kalo kenyamanan saya ngerasain sih 11-12 sama ge8 ya kalo menurut saya XTRAIL bagus juga buat pertimbangan :big_think:

saran saya sih test drive dulu antara xtrail sama crv karna ud biasa bawa bmw, dulu saya biasa bawa CRV gen 2 di ganti sama yaris lama2x kesel juga sama yaris padahal dulu beli yaris juga sering bawa punya temen masih kejebak aja pas punya baru nyadar yaris itu mobil busuk banget :big_biglaugh:

karnea pas beli saya mikirnya ya ud masih punya mobil ini bersyukur, ternyata kekuranganya nyebelin banget akhirnya saya sampe mau ganti sama brio karena driving fellnya lebih enak dan bisa dapet kembalian dari lebihan jual yaris, ya ujung2xnya sih jadi pake freed sementara dan ganti ke ge8 :big_biglaugh:
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

kalo dari saya , vote crv gen 3 kalo mau suv, dan vote ge8 kalo mau hatch, karena perawatannya termasuk yg paling mudah dan partsnya paling banyak dibanding yg lain, kebetulan pernah piara crv gen 3 selama 8 tahun dan jazz ge8 selama 8 tahun juga. kalo dari e36 ya masih terasa fun to drive, tarikan enak dan handling enak kok, ga turun2 amat kalo dari bmw, cuma minusnya ya fiturnya termasuk minim dibanding kandidat lainnya + kekedapannya juga termasuk kurang dibanding kandidat lainnya. kalo alternatif bisa lirik ecosport, fiesta atau mazda 2, driving feel, tarikan dan handlingnya lebih bagus dibanding jazz, fitur dan kekedapannya juga lebih kedap dan lebih lengkap dibanding jazz, kebetulan udh pernah test drive juga, tapi kalo ford saya gabisa komentar soal perawatan, kalo mazda, minusnya ya dibanding honda termasuk mahal, minus bodyparts agak susah karena kudu impor dari LN + partsnya dan spesialisnya masih gak sebanyak honda, kalo sama2 beres mah mirip2, gajauh beda, kebetulan dulu pernah miara cx5 juga hehehe, tapi honda bengkel spesialisnya banyak, jadi partsnya cukup mudah didapat. kalo crv, masih common parts degan oddys dan accord, sedangkan kalo jazz, masih common parts juga dengan city dan freed wkwkw, jadi termasuk yg paling mudah lah partsnya dibanding yg lain. paling yg mesti diperhatiin kalo crv sm jazz kaki2 , rack steering + mounting, kalo km diatas 100rb biasanya udh minta jajan 3 bagian itu. kalo crv, yg mesti diperhatiin juga kulit joknya, rata2 udh pada getas termasuk punya saya dulu wkwkwk, sm nyari yg kondisi sehat agak susah, rata2 udh tangan ke sekian, bekas modif, dan juga km nya rata2 pada gondrong + bocor2 semua mesinnya wkwk, ge8 sm crv gen 3 budget under 100 kayanya gadapet, kalopun dapet biasanya unitnya kurang seger dan banyak PR nya, kalo mau crv gen 3 , wajib ambil yg 2.4, tarikannya beda jauh sm yg 2.0 tapi konsumsi bbmnya mirip2 hehehe, sm kalo jazz kalo bisa ambil yg RS, karena udh dual airbag, sedangkan yg tipe S, blm, apalagi yg dicari yg keluaran awal (tipe s setau saya baru dapet airbag tahun 2012 apa 2013 gitu wkwk)
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
morgue

Post by morgue »

b0ku wrote: Thu Mar 10, 2022 9:09
Kalau soal bagasi sih tidak begitu jadi pertimbangan om. Soalnya kalaupun luar kota biasa bawa barang dikit dan seperlunya aja buat 3 orang. Yg penting nyaman dulu hehehe. Tapi sejauh ini yg paling oke buat akomodasi CRV gen 3 ya. Lalu Xtrail kali ya. Untuk yg lain memang agak kurang soal akomodasi
XTRAIL berarti dapetnya T31 itu juga bagus cuma kaki2x agak rewel aja bagasi lebih gede dari crv nyaman ud pasti karena nissan kalo handling sama fell nyetirnya ya di bawah honda :big_smile]

MAZDA 2 kayak versi robust dan simplenya fiesta aja cuma kalo kenyamanan saya ngerasain sih 11-12 sama ge8 ya kalo menurut saya XTRAIL bagus juga buat pertimbangan :big_think:

saran saya sih test drive dulu antara xtrail sama crv karna ud biasa bawa bmw, dulu saya biasa bawa CRV gen 2 di ganti sama yaris lama2x kesel juga sama yaris padahal dulu beli yaris juga sering bawa punya temen masih kejebak aja pas punya baru nyadar yaris itu mobil busuk banget :big_biglaugh:

karnea pas beli saya mikirnya ya ud masih punya mobil ini bersyukur, ternyata kekuranganya nyebelin banget akhirnya saya sampe mau ganti sama brio karena driving fellnya lebih enak dan bisa dapet kembalian dari lebihan jual yaris, ya ujung2xnya sih jadi pake freed sementara dan ganti ke ge8 :big_biglaugh:
Versi robust itu maksudnya apa ya om?
Saya takutnya juga gitu emang biem ngerusak pantat ini sampai bingung mau ganti mobil apa pake budget bpjs :big_biglaugh: . So far yang bikin istri ga komplain sih innova om. Kalau budget lebih lebar lagi sih paling ambil innova diesel matic om sayang budget terbatas :big_biglaugh:
morgue

Post by morgue »

Pboyz97 wrote: Thu Mar 10, 2022 14:52 kalo dari saya , vote crv gen 3 kalo mau suv, dan vote ge8 kalo mau hatch, karena perawatannya termasuk yg paling mudah dan partsnya paling banyak dibanding yg lain, kebetulan pernah piara crv gen 3 selama 8 tahun dan jazz ge8 selama 8 tahun juga. kalo dari e36 ya masih terasa fun to drive, tarikan enak dan handling enak kok, ga turun2 amat kalo dari bmw, cuma minusnya ya fiturnya termasuk minim dibanding kandidat lainnya + kekedapannya juga termasuk kurang dibanding kandidat lainnya. kalo alternatif bisa lirik ecosport, fiesta atau mazda 2, driving feel, tarikan dan handlingnya lebih bagus dibanding jazz, fitur dan kekedapannya juga lebih kedap dan lebih lengkap dibanding jazz, kebetulan udh pernah test drive juga, tapi kalo ford saya gabisa komentar soal perawatan, kalo mazda, minusnya ya dibanding honda termasuk mahal, minus bodyparts agak susah karena kudu impor dari LN + partsnya dan spesialisnya masih gak sebanyak honda, kalo sama2 beres mah mirip2, gajauh beda, kebetulan dulu pernah miara cx5 juga hehehe, tapi honda bengkel spesialisnya banyak, jadi partsnya cukup mudah didapat. kalo crv, masih common parts degan oddys dan accord, sedangkan kalo jazz, masih common parts juga dengan city dan freed wkwkw, jadi termasuk yg paling mudah lah partsnya dibanding yg lain. paling yg mesti diperhatiin kalo crv sm jazz kaki2 , rack steering + mounting, kalo km diatas 100rb biasanya udh minta jajan 3 bagian itu. kalo crv, yg mesti diperhatiin juga kulit joknya, rata2 udh pada getas termasuk punya saya dulu wkwkwk, sm nyari yg kondisi sehat agak susah, rata2 udh tangan ke sekian, bekas modif, dan juga km nya rata2 pada gondrong + bocor2 semua mesinnya wkwk, ge8 sm crv gen 3 budget under 100 kayanya gadapet, kalopun dapet biasanya unitnya kurang seger dan banyak PR nya, kalo mau crv gen 3 , wajib ambil yg 2.4, tarikannya beda jauh sm yg 2.0 tapi konsumsi bbmnya mirip2 hehehe, sm kalo jazz kalo bisa ambil yg RS, karena udh dual airbag, sedangkan yg tipe S, blm, apalagi yg dicari yg keluaran awal (tipe s setau saya baru dapet airbag tahun 2012 apa 2013 gitu wkwk)
Noted CRV gen3 ambil 2.4, GE8 ambil RS dual airbag. Perhatiin rack steer + mounting + kaki2
Ngerawat 8 tahun untuk mobil yang kebanyakan kilometer gondrong di marketplace udah terbukti ya gimana gampangnya ketersediaan spare part.
Ecosport sepertinya boleh juga biarpun ada kondenya hehehe
Baru tau kalau mazda dan honda masuk beres maintenace costnya mirip2 om. Harusnya kalau di bengkel non beres juga sama ya.

Sepertinya prefer ke hatch ini om soalnya istri saya kasih liat kalau CRV gen 3 lebih panjang dari E36 agak ngomel gitu soalnya E36 menurut doi udah ngrepotin kalau dipakai daily kepanjangan. Padahal secara tampilan sepertinya ga jauh sama juke :big_childish:

Jadi pilihannya tinggal GE8, Fiesta, sama Mazda 2
Saya sih pinginnya edix ga tau dah ngerawatnya gimana :big_biglaugh:
b0ku
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

morgue wrote: Thu Mar 10, 2022 18:21
Noted CRV gen3 ambil 2.4, GE8 ambil RS dual airbag. Perhatiin rack steer + mounting + kaki2
Ngerawat 8 tahun untuk mobil yang kebanyakan kilometer gondrong di marketplace udah terbukti ya gimana gampangnya ketersediaan spare part.
Baru tau kalau mazda dan honda masuk beres maintenace costnya mirip2 om. Harusnya kalau di bengkel non beres juga sama ya.

Sepertinya prefer ke hatch ini om soalnya istri saya kasih liat kalau CRV gen 3 lebih panjang dari E36 agak ngomel gitu soalnya E36 menurut doi udah ngrepotin kalau dipakai daily kepanjangan. Padahal secara tampilan sepertinya ga jauh sama juke :big_childish:

edix selama cuma mesin kaki2x mah gak masalah mesinnya kan sama aja sama crv atau civic yang puyeng kalo dah jeger lampu pecah interior ada yang patah atau bodyparts ntar susah nyarinya :mky_01:

menurut saya sih CRV gen 3 itu gak susah di bawa kok soalnya mayoritas posisi duduk honda tuh enak banget emang sih gak ada yang ngalahin ge8 cuma CRV mobil yang cukup gampang di bawa jgn liat size karena saya dulu bawa yaris dari pake CRV malah lebih kesulitan parkir sama muter balik :big_biglaugh:

sekarang aja saya pake pajero juga malah lebih gampang dari pake yaris, jgn cuma liat size ngejudge susah di bawa, jd saran aja sebelom memutuskan mendingan suruh istri juga test drive :big_smile]
morgue wrote: Thu Mar 10, 2022 18:11
Saya takutnya juga gitu emang biem ngerusak pantat ini sampai bingung mau ganti mobil apa pake budget bpjs :big_biglaugh: . So far yang bikin istri ga komplain sih innova om. Kalau budget lebih lebar lagi sih paling ambil innova diesel matic om sayang budget terbatas :big_biglaugh:

maksudnya mazda 2 kayak fiesta tapi visibility sama daya tahannya lebih bagus karena gak kebanyakan gimmick kayak fiesta saya soalnya ada follow ignya bengkel fiesta rusaknya serem2x, itu aja saya pernah ada temen kantor pake mazda 2 odometer 60rban aja rusaknya ud bikin saya kaget sih kalo di compare sama jazz, kalo daya tahan emang yaris sama jazz paling awet ya mungkin bisa pertimbangin swift paling baru sekarang juga harganya banyak di bawah 100jt itu juga awet parts murah, kalo emang tetep mau fiesta sih ambil trend aja yang 1.4 karena maticnya masih konvensional :big_smile]

Image

saya dulu pernah bawa manualnya lsg kepikiran CX5 :big_biglaugh:
Last edited by b0ku on Fri Mar 11, 2022 2:12, edited 1 time in total.
veyvez
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by veyvez »

dsign1990 wrote: Thu Mar 10, 2022 7:26
veyvez wrote: Wed Mar 09, 2022 3:09 edix enak itu, kedap juga. pastiin garasi muat karena ini mobil lebar (kursi dpn bisa ber3). pertanyaannya apa dpt edix seger 100jtan? kemarin temen jual edix aja 190an. ada sih pernah pantau edix 110 tapi ga seger, jok kulit2an, velg crv gen 2
wah berarti nahan bgt ya ini harganya dibanding harrier , odis RB dan alphard
waktu baru 2005 inget ini ada di pricelist mobil CBU majalah mobilmotor 310jt kurleb setara nissan lafesta dan toyota wish saja
yg beli penghobi honda om :mky_01:
CR-V 2.4 (RM3) "Brownmobile" / Myvi 1.3X (M800) "Elsa"

biar cepat asal selamat~
aspsilver

Post by aspsilver »

akomodasi yang paling enak X trail, banyak laci penyimpanan didepan maupun belakang, suspensi empuk.

CRV handling lebih enak , cuma jadinya suspensi lebih keras

Fiesta nyaman, handling enak, tapi interior sempit
Jazz ok, kabin luas, tidak terlalu empuk tidak terlalu keras, handling enak
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

emg mirip2 om, saya kebetulan pernah piara crv 2011 dan cx5 2013 bersamaan selama kurang lebih 5 tahun, dan CRV turbo 2019 + CX5 2018 selama 2 tahunan, emg lebih mahal mazda, tapi selisihnya gasampe 2x lipet kok. kalo bengkel non beres ya kalo mazda agak susah, masih jarang, partnya pun mau gak mau kudu ori, subtitusinya jarang, kalo honda spesialis banyak, part subtisusi jg banyak, jadi variasi harga partsnya juga macem2 hehehe

siap om, kalo nyari GE8 paling pastiin masih full ori luar dalem, mesin kering, body lempeng, wiring sehat dan bagus, bukan bekas tambel2an, akal2an atau jumper2an sm service record lengkap hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
morgue

Post by morgue »

b0ku wrote: Fri Mar 11, 2022 1:55

edix selama cuma mesin kaki2x mah gak masalah mesinnya kan sama aja sama crv atau civic yang puyeng kalo dah jeger lampu pecah interior ada yang patah atau bodyparts ntar susah nyarinya :mky_01:

menurut saya sih CRV gen 3 itu gak susah di bawa kok soalnya mayoritas posisi duduk honda tuh enak banget emang sih gak ada yang ngalahin ge8 cuma CRV mobil yang cukup gampang di bawa jgn liat size karena saya dulu bawa yaris dari pake CRV malah lebih kesulitan parkir sama muter balik :big_biglaugh:

sekarang aja saya pake pajero juga malah lebih gampang dari pake yaris, jgn cuma liat size ngejudge susah di bawa, jd saran aja sebelom memutuskan mendingan suruh istri juga test drive :big_smile]
morgue wrote: Thu Mar 10, 2022 18:11

maksudnya mazda 2 kayak fiesta tapi visibility sama daya tahannya lebih bagus karena gak kebanyakan gimmick kayak fiesta saya soalnya ada follow ignya bengkel fiesta rusaknya serem2x, itu aja saya pernah ada temen kantor pake mazda 2 odometer 60rban aja rusaknya ud bikin saya kaget sih kalo di compare sama jazz, kalo daya tahan emang yaris sama jazz paling awet ya mungkin bisa pertimbangin swift paling baru sekarang juga harganya banyak di bawah 100jt itu juga awet parts murah, kalo emang tetep mau fiesta sih ambil trend aja yang 1.4 karena maticnya masih konvensional :big_smile]

Image

saya dulu pernah bawa manualnya lsg kepikiran CX5 :big_biglaugh:
Bener juga ya om mending test drive dulu aja kali aya biar sreg. Denger - denger emang radius putarnya yaris agak lebar ya hehehe.
Emang mazda 2 punya temen om yang rusak di km 60rb rusak apanya om? DC berapa?
Manualnya swift dibandingkan CX-5 kenapa om?

CX-5 sih mobil impian om. Semoga suatu saat kebeli :big_smile] Pernah liat di vlognya Ridwan Hanif ada CX-5 habis laka berat sampai masuk sungai dalem. Mobil remuk redam tapi driver sama passengernya lecet kecil doang. Dulu pernah juga di bengkel ada E36 habis jungkir balik drivernya cuman lecet kecil doang. Itu yang bikin yakin ambil E36 waktu itu hehehe
morgue

Post by morgue »

Pboyz97 wrote: Fri Mar 11, 2022 15:46

emg mirip2 om, saya kebetulan pernah piara crv 2011 dan cx5 2013 bersamaan selama kurang lebih 5 tahun, dan CRV turbo 2019 + CX5 2018 selama 2 tahunan, emg lebih mahal mazda, tapi selisihnya gasampe 2x lipet kok. kalo bengkel non beres ya kalo mazda agak susah, masih jarang, partnya pun mau gak mau kudu ori, subtitusinya jarang, kalo honda spesialis banyak, part subtisusi jg banyak, jadi variasi harga partsnya juga macem2 hehehe

siap om, kalo nyari GE8 paling pastiin masih full ori luar dalem, mesin kering, body lempeng, wiring sehat dan bagus, bukan bekas tambel2an, akal2an atau jumper2an sm service record lengkap hehehe
Noted om :big_exellent: Sepertinya agak susah nyari GE8 seger dengan budget segitu :ungg: paling tidak harus bisa menakar biaya restorasi ya namanya juga mobil seken hehehe
morgue

Post by morgue »

Btw kalau convert GE8 keluaran awal ke RS 2013 estimasi budget berapa ya om? Barangkali ada yang tau hehehe
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

morgue wrote: Sat Mar 12, 2022 11:48

Noted om :big_exellent: Sepertinya agak susah nyari GE8 seger dengan budget segitu :ungg: paling tidak harus bisa menakar biaya restorasi ya namanya juga mobil seken hehehe
betul om, namanya mobil seken pasti ada yg mesti diperbaiki karena bukan mobil baru, jadinya gak 100% perfect
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
suyodett
Daily Vehicle: ford fiesta

Post by suyodett »

morgue wrote: Wed Mar 09, 2022 3:04
forzanetti wrote: Wed Mar 09, 2022 2:42 CRV gen 3 sih oke om, cari yang 2.4. cuma itu lebih tinggi kan dari E36. kalo nyari kekedapan kabin sih mobil2 Jepang yang di list gak akan bisa menang dari E36.

btw dari E36 kenapa gak kepikiran ke E46 om?
Sempet kepikiran sih E46, E87, atau E90. Tapi ya ada problem waktu restorasi E36 yang terakhir yang bikin kecewa, jadi agak mental block gitu sekarang kalau sama biem. Makanya nyari brand lain hehehe.
CRV gen 3 apa bisa diusahakan soal kekedapan kabin om?
unitnya cukup banyak ya di marketplace. parts juga gampang
Kenapa bang pas restorasi e36? Pake 318 ato 323?
morgue

Post by morgue »

suyodett wrote: Wed Apr 06, 2022 15:30
morgue wrote: Wed Mar 09, 2022 3:04
forzanetti wrote: Wed Mar 09, 2022 2:42 CRV gen 3 sih oke om, cari yang 2.4. cuma itu lebih tinggi kan dari E36. kalo nyari kekedapan kabin sih mobil2 Jepang yang di list gak akan bisa menang dari E36.

btw dari E36 kenapa gak kepikiran ke E46 om?
Sempet kepikiran sih E46, E87, atau E90. Tapi ya ada problem waktu restorasi E36 yang terakhir yang bikin kecewa, jadi agak mental block gitu sekarang kalau sama biem. Makanya nyari brand lain hehehe.
CRV gen 3 apa bisa diusahakan soal kekedapan kabin om?
unitnya cukup banyak ya di marketplace. parts juga gampang
Kenapa bang pas restorasi e36? Pake 318 ato 323?
318 yang M43. Salah naroh bengkel om. Dah abis banyak masih ga kelar urusan. Jadi males ngurusin hehehe
bensindanoli
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Ford Ecosport TiVCT DP6S

Post by bensindanoli »

Saya pengguna ecosport trim trend paling bawah. Dulu dpt 85jt kondisi daily beater. Jadi mobil pertama alhamdulillah no rewel selama kita tahu cara "how to defuse the time bomb" lol.

Trim ini super basic seharga karimun semewah fiesta.

Bensin irit skg negak pertalite 1:11 an dalkot. Bantingan dan kenyamanan saya kira so far so good krn baru punya satu mobil g ad benchmark.

Kekedapan kabin si lumayan oke, tapi namanya EcoSport ya ada sensai sportnya sendiri, yaitu suara knalpot cukup racy meski stock.

Oiya kalau memang minat Ecosport, cari di Grup Forescom FB. Biasanya banyak yg jual dengan low KM. Manual memang jarang, tp banyakan yg pake Ecos ini jadi simpenan mobil weekend doang.

Padahal ini kalo jadi daily beater lebih cocok. Di Brazil negara asalnya aja setingkat sejuta umatnya avanza
shuvi7
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by shuvi7 »

b0ku wrote:
morgue wrote: Wed Mar 09, 2022 9:58

Sempit juga ya juke. Visibility juga buruk. Kalau sama CRV lebih nyaman mana gan?

Noted GE8 dan CRV gen 3 yang masih 5 AT ya
Agak susah nyari yang low km gan banyakan yg udah gondrong hehehe
Ada temen punya Fit GD3 tapi mayan juga naikannya. G tau yg GE8 belum pernah nyoba si
kalo nyaman jelas CRV karena chasisnya juga lebih kuat :mky_01:

kalo ge8 biasanya di bawah 100rb banyak kok nyari aja di bawah 100rban tua gpp mendingan juga tipe S kayak saya gak pusing sama bodykits gesrot ditambah bonus penggantian ban murah karena ring 15 cuma emang saya punya dah ganti ukuran ban, pelek standart tapi ban ditebelin pake 195 jd lebih ngangkang dari RS :big_grin:

kalo fiesta ngangkut stroller bayi aja kagak muat :big_biglaugh:

Image

ge8

Image
crv gen 3

Image

juke

Image

fiesta

dah tau lah mana yang kudu di coret :big_biglaugh:

kita punya crv gen 4 pernah angkut 12 manusia pake mode bangku lesehan :mky_03:

ge8 bisa 7 manusia dengan 1 manusia duduk nyaman lesehan di bagasi :big_biglaugh:
nubie ikut kasih saran klo xtrail bagasi luas tapi row ke 2 kayaknya sempit...pernah naek yang t30 soalnya

klo dari pilihan yang ada ane vote CRV gen3..