[Suggest please] innova G a/t diesel vs V a/t bensin (budget 300jt)

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

McLaren
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: [Suggest please] innova G a/t diesel vs V a/t bensin (budget 300jt)

Post by McLaren »

Orang pada jual2 innova diesel..
Tuker yg 1500 cc 😂
Jupiemx99
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jupiemx99 »

McLaren wrote: Thu Jul 07, 2022 23:25 Orang pada jual2 innova diesel..
Tuker yg 1500 cc 😂
Walaupun innova diesel banyak dijual tapi harganya masih tinggi. Saya cari venturer diesel aja masih diatas 400juta. Kalo harganya turun walaupun pake pertadex saya mau beli.
inrandomthoughts
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by inrandomthoughts »

Hehe.. saya so far baru 3x ngisi pertadex.

1x pas 13700, sisanya udh jd 16500.. so far ngga nyesel sih. Perbedaan cost BRV+pertamax rata2 seminggu sekali saya full tank sekitar 430-450an-rb . Ini seminggu kmrn dipake ngantor full minggu malem ke sabtu malem saya isi 550an-ribu. Yaa ada kenaikan weekly cost sekitar 100an-rb per minggu dengan penggunaan pertadex. Masih oke buat saya.

Bandingin sama fortie 2016 teman saya diisi biosolar kerasanya di gas buang, yg fortie lebih menyengat dan sakit ke mata. Kalo innova saya skrg cm kecium bau agak asam.

Tp kurang valid sih perbandingannya, kondisi mesin mungkin sangat berbeda dan apakah yg saya karena CC demi euro 4. Saya ngga ngerti sih untuk teknisnya. Yang jelas dengan perpaduan pertadex skrg, kekhawatiran istri kalo bau ke rumah pas nyalain mobil tidak terbukti, maklum rumahnya kecil mepet2 lagi. 😂
IG: @inrandomthoughts