WTA Equalizer Clarion NX407AM Pajero Sport 2017

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

swib
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Pajero Sport Dakar 2017

WTA Equalizer Clarion NX407AM Pajero Sport 2017

Post by swib »

Selamat pagi suhu2, salam kenal saya member baru disini

Ada yang mau saya tanyakan, barangkali ada info tentang settingan equalizer di clarion NX407AM pajero sport 2017, saya udah coba berkali2 menggukan RTA tapi belum berhasil dapetin setinggan yg ok,

Barangkali ada suhu2 yang punya setingan equalizernya untuk HU diatas yang enak, bisa saya jadiin referensi nantinya

Thanks

Note: semua audio saya masih standar bawaan
sugarpot
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: WTA Equalizer Clarion NX407AM Pajero Sport 2017

Post by sugarpot »

Kenyataan pahitnya, HU standar bawaan pabrikan, terutama mobil dari mayoritas brand NIPPON memang untuk mengeluarkan suara aja om bukan untuk kenikmatan pendengaran :mky_01: :mky_01: :mky_01:
kenop
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: WTA Equalizer Clarion NX407AM Pajero Sport 2017

Post by kenop »

klo menurut sy sih audio standar mobil ya segitu aja mentoknya om.. klo mau dapetin suara yg lebih oke pasti ada yg harus diganti atau di treatment ulang
misal ganti speaker, ini sih yg uda paling berasa berubahnya, krn kan suara yg kita denger kluarnya dari speaker, speaker bawaan mobil ya begitulah..
dikasih processor bantu ngga? menurut kuping ane sih bantu jadi rapih aja, tapi kualitas suaranya ya uda mentok :mky_01:

treatment di pintu (peredam) jg pengaruh buat dapetin bass yg lebih bulet