Oprek motor sedikit untuk riding

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dhannemon13
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Yamaha Mio M3 2016

Oprek motor sedikit untuk riding

Post by dhannemon13 »

Baru aja merantau ke pulau sebelah, dan untuk memenuhi insting riding ane yang emang demen kemana-mana, dan karena masih buta banget sama daerah sini, jadinya ngerasa perlu sama phone holder dan (mungkin) charger HP-nya. Selain itu, shock belakang ane karena beli bekasan punya Honda (gatau punya Honda apaan), dan dirasa udah ngayun tenan belakangnya dan sebenernya kerasa keras juga, jadi pengen ganti sekalian yang agak mendingan. Gak sering amat sih, paling selama weekend aja kalo emang lagi pengen keliling.

Dari ini butuh rekomendasi agan-agan dong untuk enaknya gimana. Phone holder ya pastinya ngincer yang awet, aman, dan bahan aluminium/besi, ane nemu sih Gub P20 apa P30 gitu dan dipasang tambahan bracket juga, apa bisa direkomen itu?

Kalau charger HP kayaknya opsional ajasih ya, tapi ane paling nyari charger HP buat mobil dan pasang socket lighter 12V gitu di sebelah phone holder-nya, yah gamau ngelubang-lubangin gitu di plastiknya + ane sangat picky soal charger yang nyolok ke HP, nyangkut kesehatan jangka lama HP soalnya.

Untuk shock sih... Paling yang penting empuk tapi masih enak dibawa manuver aja, rata-rata speed ane 60-70 KM/h mengingat jalanan Jabodetabek yang emang agak 'responsif' gaya bawanya.

Sekedar info kalo dibutuhkan, motor Mio M3 2016, ban depan Corsa XE30 (kalo gasalah) 80/90, belakang 90/90, suka diisi nitrogen (gratisan, makasi Planet Ban) 29/31 atau 31/33.
hackers11
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Oprek motor sedikit untuk riding

Post by hackers11 »

dhannemon13 wrote:Baru aja merantau ke pulau sebelah, dan untuk memenuhi insting riding ane yang emang demen kemana-mana, dan karena masih buta banget sama daerah sini, jadinya ngerasa perlu sama phone holder dan (mungkin) charger HP-nya. Selain itu, shock belakang ane karena beli bekasan punya Honda (gatau punya Honda apaan), dan dirasa udah ngayun tenan belakangnya dan sebenernya kerasa keras juga, jadi pengen ganti sekalian yang agak mendingan. Gak sering amat sih, paling selama weekend aja kalo emang lagi pengen keliling.

Dari ini butuh rekomendasi agan-agan dong untuk enaknya gimana. Phone holder ya pastinya ngincer yang awet, aman, dan bahan aluminium/besi, ane nemu sih Gub P20 apa P30 gitu dan dipasang tambahan bracket juga, apa bisa direkomen itu?

Kalau charger HP kayaknya opsional ajasih ya, tapi ane paling nyari charger HP buat mobil dan pasang socket lighter 12V gitu di sebelah phone holder-nya, yah gamau ngelubang-lubangin gitu di plastiknya + ane sangat picky soal charger yang nyolok ke HP, nyangkut kesehatan jangka lama HP soalnya.

Untuk shock sih... Paling yang penting empuk tapi masih enak dibawa manuver aja, rata-rata speed ane 60-70 KM/h mengingat jalanan Jabodetabek yang emang agak 'responsif' gaya bawanya.

Sekedar info kalo dibutuhkan, motor Mio M3 2016, ban depan Corsa XE30 (kalo gasalah) 80/90, belakang 90/90, suka diisi nitrogen (gratisan, makasi Planet Ban) 29/31 atau 31/33.
Saran nih om. Phone holder pk yg diklip ke spion aja.
Kalo merek yg mantap bwt saya baseus sih.
Kalo beneran mau turing ban asal baru atau masi tebel cukup, ga usah mahal.
Nah yg paling pas upgrade jok.
Bisa diisi latex atau tambah busa. Bagian belakang anda akan sgt berterima kasih pastinya.
Sama mio kan ga ada bagasi yg besar, mungkin box belakang. Biar awet boxnya coba di stikerin atau laminating pk stiker bening, jadi upgrade motor bisa dipindah (yg ini ga semua tukang stiker mau pastinya, jadi tanya dulu).
Lalu sedia jas hujan di box. Dan hp yg dipake bwt navigasi mending beli baru(minimal aja asal tahan air dan batere masi ok). Banyak lah limbah jepang. Karena katanya kamera hp kena goncangan bisa bermasalah apalagi yg ada ois.
Terakhir helm full face.

Bonus. Beli intercom yg bisa bluetooth dr hape dan putar lagu.
Udah deh wkwkwwk.
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Oprek motor sedikit untuk riding

Post by VanzMatic »

Kalo saya pakai ini di Bandit 150 saya. Bisa diputar 360 derajat, sekaligus chargernya.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "