Solar 5150 - hanya untuk mobil tahun 2012 kebawah

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Re: Solar 5150 - hanya untuk mobil tahun 2012 kebawah

Post by b0ku »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:17
berarti ai enak dong disini spbu langganan bisa pake CC ga pake surcharge. n berhubung CC ai travel card jd dpt bonus mileage buat dituker terbang gratis. :mky_03:
kalo bca pointnya bisa tuker makan pizza hut gratis om emang bagusnya beli bensin pake CC aja jd akumulasi pointnya banyak :big_biglaugh:
Omnibus
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

b0ku wrote: Thu Jun 02, 2022 4:23
Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:17
berarti ai enak dong disini spbu langganan bisa pake CC ga pake surcharge. n berhubung CC ai travel card jd dpt bonus mileage buat dituker terbang gratis. :mky_03:
kalo bca pointnya bisa tuker makan pizza hut gratis om emang bagusnya beli bensin pake CC aja jd akumulasi pointnya banyak :big_biglaugh:
gara2 terobsesi poin malah ujungnya seneng kl harga bbm naik. poin nya lbh banyak. hahaha rese juga ya :big_biglaugh:
b0ku

Post by b0ku »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:25 gara2 terobsesi poin malah ujungnya seneng kl harga bbm naik. poin nya lbh banyak. hahaha rese juga ya :big_biglaugh:
saya gak pernah ngcek gara2x pandemi gak pernah di pake tuh point gila tau2x ud banyak aja bisa traktir pizza 1 RT :wkkk:
forzanetti
Full Member of Senior Mechanic

Post by forzanetti »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:17 berarti ai enak dong disini spbu langganan bisa pake CC ga pake surcharge. n berhubung CC ai travel card jd dpt bonus mileage buat dituker terbang gratis. :mky_03:
wah sesama penambang miles nih om :mky_02: enaknya di Bandung kayanya hampir semua spbu bisa bayar CC tanpa surcharge. so far blom nemu yang kena surcharge.

kemaren ke Jatim, beberapa SPBU masih ngenain charge kalo bayar CC.
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer

Post by lemonadelovers »

DOHC wrote: Thu Jun 02, 2022 3:52 Ujung2nya seh pa'de bakal pake cara lama

Pelan2 solar pertalit dbkin langka, spbu makin sikit yg jual, mau ga mau paksa beralih ke pertamak atau dex

Cuman yg kaya gini yg bkin serem, inflasi post kovit aj ud ckup sinting, kehajar bensin naek gila2an, takutnya bsa kaya 97- 98 ga neh

Mending tu ibukota jgn pindah2 dl lah, duit aj megap2 masi sok2an orang kaya
Yg d daerah tingkat 2: kabupaten atau kota ga semua pemdanya ada sistem BRT ada jg yg angkot udah pada ilang pasca pandemi. Mau ga mau pake kendaraan pribadi atau ojol :ungg:
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
ariswp

Post by ariswp »

sintoni wrote: Thu Jun 02, 2022 3:03 Kalau di Balikpapan bilangnya udah sosialisasi.

Cuma mobil niaga yg bisa beli, karena harus isi data di website, harus masukin nomer KIR.

Belinya pake kartu emoney.

Image
Om sintoni domisili di balikpapan ya? apa masih susah solar om?
Jaman saya masi ikut ortu di balikpapan tahun 2005 kebawah udah sering langka solar, ayah sampe ngantri panjang lgx dieselnya di spbu gunung malang atau kadang spbu stalkuda samping LP dulu
Present
R20A 5AT 08 / Shell Helix City SP 0w20 / Aisin AFW VI
R18Z CVT 17 / Mobil Super SP 0w20 / HCF2
L12B CVT 17 / Shell Helix Eco SN 0w20 / HCF2

Past
G15B 5MT 00
K20A 5MT 03
J20A 5MT 08
Omnibus

Post by Omnibus »

forzanetti wrote: Thu Jun 02, 2022 4:30
Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:17 berarti ai enak dong disini spbu langganan bisa pake CC ga pake surcharge. n berhubung CC ai travel card jd dpt bonus mileage buat dituker terbang gratis. :mky_03:
wah sesama penambang miles nih om :mky_02: enaknya di Bandung kayanya hampir semua spbu bisa bayar CC tanpa surcharge. so far blom nemu yang kena surcharge.

xixixi iya om, apa yg bisa dimanfaatin ya kita manfaatin om. skrg udah lumayan terkumpul nih krn kemaren2 ada 3-4x bonus miles Citi. tinggal tunggu jadwal yg pas buat ke jepang nanti 4 pax gratis tis tisss. :big_grin:
kendibocor

Post by kendibocor »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:17 Berarti ai enak dong disini spbu langganan bisa pake CC ga pake surcharge. n berhubung CC ai travel card jd dpt bonus mileage buat dituker terbang gratis. :mky_03:
Sama om saya jg lebih seneng pake cc, dapet mileage walaupun gatau kpn bakalan terbang lg. Precovid pdhl uda ngumpulin mileage uda dpt business class sq 2 pax ke jepang eh dia covid akhirnya ditukerin barang aja daripada expired. Kirim dari sg ke jkt kena cukai lumayan gede jg :big_bored:
Udah gitu senggaknya tiap isi bbm ga berasa keluar duit langsung banyak. Tiap mo bayar cc aja tau2nya banyak tagihan. Ane uda males belakangan liatin tagihan cc :big_slap:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Omnibus

Post by Omnibus »

kendibocor wrote: Thu Jun 02, 2022 4:39
Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:17 Berarti ai enak dong disini spbu langganan bisa pake CC ga pake surcharge. n berhubung CC ai travel card jd dpt bonus mileage buat dituker terbang gratis. :mky_03:
Sama om saya jg lebih seneng pake cc, dapet mileage walaupun gatau kpn bakalan terbang lg. Precovid pdhl uda ngumpulin mileage uda dpt business class sq 2 pax ke jepang eh dia covid akhirnya ditukerin barang aja daripada expired. Kirim dari sg ke jkt kena cukai lumayan gede jg :big_bored:
Udah gitu senggaknya tiap isi bbm ga berasa keluar duit langsung banyak. Tiap mo bayar cc aja tau2nya banyak tagihan. Ane uda males belakangan liatin tagihan cc :big_slap:
wah sayang dong dituker barang mah. sy jg kecele kemaren krn kuatir angus secara citi kan bakal ga ada lagi dialihkan ke uob nantinya jd semua miles dioper ke sq krisflyer. enaknya langsung gold status n expiry nya rada lama itu krisflyer tp minggu depan malah mau terbang pake ek secara lbh murah drpd sq. :big_dunno:
nyesel jg ditransfer ke kris.
kendibocor

Post by kendibocor »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:47
wah sayang dong dituker barang mah. sy jg kecele kemaren krn kuatir angus secara citi kan bakal ga ada lagi dialihkan ke uob nantinya jd semua miles dioper ke sq krisflyer. enaknya langsung gold status n expiry nya rada lama itu krisflyer tp minggu depan malah mau terbang pake ek secara lbh murah drpd sq. :big_dunno:
Saya pake bca sq om jd pemakaian kita tiap bulan langsung di convert ke bonus milesnya. Dan ada expirednya seinget ane 3 thn dari diperoleh. Kalo citi kan enak ya citi pointnya ga ada expirednya dan kalo mo pake baru convert ke miles.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Omnibus

Post by Omnibus »

kendibocor wrote: Thu Jun 02, 2022 4:50
Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:47
Saya pake bca sq om jd pemakaian kita tiap bulan langsung di convert ke bonus milesnya. Dan ada expirednya seinget ane 3 thn dari diperoleh. Kalo citi kan enak ya citi pointnya ga ada expirednya dan kalo mo pake baru convert ke miles.
ohhh ya, kl gitu ga ada pilihan drpd expired hehe

*wah ngapunten ke mbah profith sy jd ngelantur oot. :frm_salut:
forzanetti

Post by forzanetti »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:47 wah sayang dong dituker barang mah. sy jg kecele kemaren krn kuatir angus secara citi kan bakal ga ada lagi dialihkan ke uob nantinya jd semua miles dioper ke sq krisflyer. enaknya langsung gold status n expiry nya rada lama itu krisflyer tp minggu depan malah mau terbang pake ek secara lbh murah drpd sq. :big_dunno:
gpp om, kemarin kan pas ada promo tuker miles dapet 20% elite miles makanya bisa naik jadi elite gold. saya kmrn juga sengaja nuker krn ngejar status gold. jarang ada promo gini, biasa kan harus terbang biar bisa dapet elite miles. mana ini elite statusnya bisa berlaku 2 taon lagi pas promo kmrn :mky_02:

sama nih om saya juga udah tinggal tuker miles ke jepun, tunggu sana bener2 buka.
KielConstantine

Post by KielConstantine »

kendibocor wrote: Thu Jun 02, 2022 4:39 Ane uda males belakangan liatin tagihan cc :big_slap:
Credit card gw , gw suruh orang BCA pas bikin max limitnya 5 juta doank . Lebih dari itu kagak bisa dipake, alias nunggu bulan depan abis lunasin :wkkk:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
b0ku

Post by b0ku »

KielConstantine wrote: Thu Jun 02, 2022 5:17
Credit card gw , gw suruh orang BCA pas bikin max limitnya 5 juta doank . Lebih dari itu kagak bisa dipake, alias nunggu bulan depan abis lunasin :wkkk:
pake m banking om ud kek cc rasa go pay limitnya abis lsg bayar lsg keisi lagi :wkkk:
MSU
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

kalo dibatasi spt itu bakal tambah banyak celah2 penyimpangan...sekarang aja bbrp kasus tangki mobil di modif kan
rasanya koq kurang efektif
Or4cle
New Member of Mechanic Engineer

Post by Or4cle »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:37
forzanetti wrote: Thu Jun 02, 2022 4:30

xixixi iya om, apa yg bisa dimanfaatin ya kita manfaatin om. skrg udah lumayan terkumpul nih krn kemaren2 ada 3-4x bonus miles Citi. tinggal tunggu jadwal yg pas buat ke jepang nanti 4 pax gratis tis tisss. :big_grin:
Hahahaha ... ini persis istri aku, penambang mileage point :big_biglaugh:
Sampai berobat ke RS dan operasi pun bayarnya pakai CC, buat kumpulin point mileage.
Omnibus

Post by Omnibus »

forzanetti wrote: Thu Jun 02, 2022 5:14
Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 4:47 wah sayang dong dituker barang mah. sy jg kecele kemaren krn kuatir angus secara citi kan bakal ga ada lagi dialihkan ke uob nantinya jd semua miles dioper ke sq krisflyer. enaknya langsung gold status n expiry nya rada lama itu krisflyer tp minggu depan malah mau terbang pake ek secara lbh murah drpd sq. :big_dunno:
gpp om, kemarin kan pas ada promo tuker miles dapet 20% elite miles makanya bisa naik jadi elite gold. saya kmrn juga sengaja nuker krn ngejar status gold. jarang ada promo gini, biasa kan harus terbang biar bisa dapet elite miles. mana ini elite statusnya bisa berlaku 2 taon lagi pas promo kmrn :mky_02:

sama nih om saya juga udah tinggal tuker miles ke jepun, tunggu sana bener2 buka.
nah sy cuma dpt setaun tuh elite nya, januari depan udah abis. mau xtend hrs nyetor 50k miles lagi. salahnya kemaren main hajar semua masukin situ gara2 takut angus di citi, harusnya sisain 50k ya buat perpanjang elite hehehe.

disyukuri aja lah kemaren seneng bgt dpt 4x bonus trus 3x bonus juga. pas bgt menggila sampe beli tool box pake CC sy minta sellernya via tokped, gile bener dpt bonus miles banyak. from zero to a bit something gitu akum milesnya hahaha. meskipun msh jauh dr max bonus yg belanja 1M (+bonus miles setara belanja 4M) kl itu sih bisa langsung upgrade ke suite nya sq kali. :mky_03:
Omnibus

Post by Omnibus »

Or4cle wrote: Thu Jun 02, 2022 5:29
Sampai berobat ke RS dan operasi pun bayarnya pakai CC, buat kumpulin point mileage.
selama msh bisa bayar lunas tiap bulan ya hitung2 nabung beli tiket pesawat. nothing to lose juga. kecuali kl sdh mulai ga bisa bayar lunas berarti hrs ngerem, itu tandanya sdh living beyond our means. :big_grin:
vipere

Post by vipere »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 5:37
selama msh bisa bayar lunas tiap bulan ya hitung2 nabung beli tiket pesawat. nothing to lose juga. kecuali kl sdh mulai ga bisa bayar lunas berarti hrs ngerem, itu tandanya sdh living beyond our means. :big_grin:
direktur2 gue di kantor juga pada milles mania, tiap ada yang cop mobil ,bayarnya pake cc, suruh dealernya taroh di blibli atau tokped,
kayak kemarin cop gue juga dibayar pake cc, eh dari marketplace nya ada cashback lagi 1 %. double untung, dapet milles , dapet cb juga.
bayar tagihan2 kantor ke supplier juga banyak pake cc, ngumpulin milles.
Omnibus

Post by Omnibus »

vipere wrote: Thu Jun 02, 2022 5:50
Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 5:37
direktur2 gue di kantor juga pada milles mania, tiap ada yang cop mobil ,bayarnya pake cc, suruh dealernya taroh di blibli atau tokped,
kayak kemarin cop gue juga dibayar pake cc, eh dari marketplace nya ada cashback lagi 1 %. double untung, dapet milles , dapet cb juga.
bayar tagihan2 kantor ke supplier juga banyak pake cc, ngumpulin milles.
waahhhh goks sih kl gitu mah, cepet bgt itu pasti nambahnya hahaha

bayangin beli mobil ratusan juta trus pas ada bonus miles 4x. edyaaaannn
Suryaputra
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Post by Suryaputra »

Ha ha ha ha
Ya sesuai lah, mobil keren fortuner anps dkk, gak tega sayah klo diisi biosolar

Minimal deklite lahh :ngacir:
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

AbdulHakim wrote: Thu Jun 02, 2022 0:12 lihat story WA bbrp seller showroom mobkas di kota saya, akhir-akhir ini banyak sekali dijual 1GD dan Pajero tahun muda (<5 tahun), fenomena apa ini?
oh iya, termasuk innova diesel juga lagi banyak-banyaknya.
Apa karena harga komoditi perkebunan lagi drop? atau udah ga kuat bayar cicilannya? :big_think:
Bilangin om dijual ke jateng+jatim aja, disini harganya ugal2an :big_weee:
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Pertalite saja sbenarnya untuk kendaraan yg masih standar euro 2, harusnya sejak 2018 euro 4 utk bensin berlaku berarti semua mobil bensin 2018 keatas wajib pertamax.
forzanetti

Post by forzanetti »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 5:33 nah sy cuma dpt setaun tuh elite nya, januari depan udah abis. mau xtend hrs nyetor 50k miles lagi. salahnya kemaren main hajar semua masukin situ gara2 takut angus di citi, harusnya sisain 50k ya buat perpanjang elite hehehe.

disyukuri aja lah kemaren seneng bgt dpt 4x bonus trus 3x bonus juga. pas bgt menggila sampe beli tool box pake CC sy minta sellernya via tokped, gile bener dpt bonus miles banyak. from zero to a bit something gitu akum milesnya hahaha. meskipun msh jauh dr max bonus yg belanja 1M (+bonus miles setara belanja 4M) kl itu sih bisa langsung upgrade ke suite nya sq kali. :mky_03:
nanti januari taon depan diextend otomatis om, ini kutipan dari web SQ
In appreciation of your loyalty, the following measures will be undertaken:
Extending KrisFlyer Elite Silver and Gold membership by 12 months for Elite membership that are expiring from March 2022 to February 2023
kalo disisain 50k miles juga taon depan blom tentu ada promo ini lagi om. kalo ga ada promo elite miles, tuker 50k miles itu cuma dapet miles biasa, ga dapet bonus elite milesnya.

jadi udah bener om kemarin ditukerin semua :big_grin: kan masa berlakunya 3 taon ini, aman lah
forzanetti

Post by forzanetti »

Omnibus wrote: Thu Jun 02, 2022 5:37 selama msh bisa bayar lunas tiap bulan ya hitung2 nabung beli tiket pesawat. nothing to lose juga. kecuali kl sdh mulai ga bisa bayar lunas berarti hrs ngerem, itu tandanya sdh living beyond our means. :big_grin:
hehe setuju om. selama untuk pemakaian normal, miles itu 100% pure bonus. toh kalo ga gesek CC, tetep perlu keluar duit segitu juga, malah ga dapet bonus apa2.

asal jangan sampe spend yang gak perlu buat demi dapet miles, itu baru mulai bahaya :mky_01: