Setir CRV sensing 2021 tidak lurus

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Helios89
Visitor
Visitor

Setir CRV sensing 2021 tidak lurus

Post by Helios89 »

Halo semua salam kenal,
Sebelumnya mohon ijin om momod saya buat trit terkait kendala/masalah yang dialami oleh CRV Gen5 2021.

Kebetulan sy baru angkut 2nd dgn kilometer saat itu 1500an (saat ini on going 6000). Sudah melalui gencheck diler resmi.

Jd pas lebaran kemarin saya bawa mudik ke surabaya dari tangsel.

Sekiranya sampai semarang saya merasa kok ad yg aneh di roda kemudi, ternyata miring ke kiri. Jd kalau dikembalikan lurus dia narik ke kanan. Padahal tdk hajar lobang ato jalanan yg gimana bgt di toll.

Selama perjalanan fitur sensing selalu aktif khususnya lane keeping.

Sampai surabaya saya curiga apakah krn fitur itu yang menyebabkan setelan spooring berubah, karena beberapa kali sempat lewatin marka putus tanpa sein sehingga setir kasih feedback getaran utk kembali ke tengah.

Singkat cerita saya bawa ke bengkel spooring terkenal d sby, GBT laras imbang. Setelah dicek benar kalau miring ke kiri -0.8 seingat saya. Kemudian d setel sedemikian rupa jd aga enakan.

Lanjut..saya bw mobil ke kertosono,ke malang beberapa hari kemudian, nah saya amatin sekarang miringnya jd ke kanan, kalau dilurusin narik kiri. Krn masih garansi saya bawa lagi ke GBT dan dicek mmg geser narik kanan. Setelah disetel lagi udah lurus nih..

Saya bawa balik ke tangsel, nah sampai disini dan pakai beberapa x kok balik narik kanan lagi y?. Sudah cb d spooring ulang di beres skalian servis kedua. Tp kok rasanya masih belum lurus sempurna.

Apakah semua crv gen5 yg sensing masalahnya sama seperti ini??

Kebetulan sy ad teman yg ambil gen5 jg baru keluar diler februari (mobil saya keluran oktober 2021), dia pakai mudik ke semarang..dan sampai sana jg ngalami yg sama, setir miring kiri (sekarang sudah d spooring ulang).

Barangkali ad yg ngalami hal serupa boleh bagi pengalaman dan tipsnya.

Thx