Hyundai Palisade Facelift 2022

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
VoxPopuli
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: M264 - PY-VPTS

Hyundai Palisade Facelift 2022

Post by VoxPopuli »

Hi kawan-kawan,

Mau ngumpulin orang-orang yang penasaran atau bahkan sudah indent Palisade FL, hehe.

Spesifikasi lengkap sih belum keluar, tetapi sudah ada bocoran beberapa detil dan fitur yang akan masuk di tipe Signature:
  • Grille dan emblem depan hitam, seperti tipe tengah di Korsel, bukan chrome seperti Calligraphy.
  • Velg juga bukan jari-jari seperti trim Calligraphy. Sepertinya tetap R20.
  • Speedometer sudah full digital. Tipe Prime masih belum tau, apakah dapet digital juga, atau speedometer seperti Stargazer.
  • Layar lebar (akhirnya). Udah nggak ada lagi bezel hitam tebel dengan layar mungil seperti di tipe pre-FL.
  • Sepertinya sudah dapat SmartSense. Semoga ACC juga tersedia, setidaknya di tipe Signature.
  • Audio premium merk Infinity. Agak jahat sebenarnya Hyundai ngasih speaker sedikit di tipe pre-FL ya, apalagi lawannya sudah Bose 12 speaker.
  • Warna interior sepertinya dipertahankan. Ada burgundy dan navy/beige.
Untuk harga, dikabarkan tipe Signature 2WD naik 70 juta, jadi 977 juta OTR. Belum tahu kalau tipe Signature AWD dan Prime. Launching akhir bulan Juli 2022.

Kalau ada info-info tambahan, monggo ya kawan-kawan.

Gue pribadi sangat minat untuk menggantikan CX-9 di rumah. Sayang emblem nya hitam. Apakah bisa diganti?
ctopher7
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Fortuner gerobak

Re: Hyundai Palisade Facelift 2022

Post by ctopher7 »

saya pribadi liat yang facelift exteriornya jauh lebih bagus dr yang sebelumnya. depannya yang skrg kyk nanggung, grillnya ga besar ga kecil

nambah 70 juta mungkin karna uda dapet smua fitur paling baru ya. yang lama aja speedo belum full layar kan ya, baru mid nya aja besar. trus pasti uda ada fitur autonomous drivingnya juga. gatau untuk transmisi bakal kyk santafe apa engga pake dct, kalo dapet sih mak nyusss. dibawa keluar kota makin mantep dah

kalo perlu full size suv mah go for it. apalagi sblmnya punya cx9
pecinta bio solar
maxilopez2nd
Member of Junior Mechanic

Post by maxilopez2nd »

Saya juga lagi mantau nih om kalau ada rejeki buat gantiin crv turbo / venturer di rumah. Denger2 akhir tahun ini mungkin muncul di Indo, berhubung masih batch awal biasa wait and see dlu om takut2 ada yang aneh2 kan. hahaha

CX-9 nya sehat om? knpa mw diganti? peremajaan aja?
paidjho

Post by paidjho »

Wara wiri di mbz, selalu perhatiin body roll mobil.
palisade salah satu mobil yg anteng di toll mbz lari 140, selain GLE series. Even lexus n series pun lewat ..

VoxPopuli
Daily Vehicle: M264 - PY-VPTS

Post by VoxPopuli »

ctopher7 wrote: 21 Jul 2022, 16:45 saya pribadi liat yang facelift exteriornya jauh lebih bagus dr yang sebelumnya. depannya yang skrg kyk nanggung, grillnya ga besar ga kecil

nambah 70 juta mungkin karna uda dapet smua fitur paling baru ya. yang lama aja speedo belum full layar kan ya, baru mid nya aja besar. trus pasti uda ada fitur autonomous drivingnya juga. gatau untuk transmisi bakal kyk santafe apa engga pake dct, kalo dapet sih mak nyusss. dibawa keluar kota makin mantep dah

kalo perlu full size suv mah go for it. apalagi sblmnya punya cx9
Saya aja yang suka Palisade lama, ngeliat yang baru langsung ngiler. Memang lebih cakep model nya, terutama depan nya yang lebih kotak-kotak. Sayang emblem Hyundai nya hitam yang masuk ke Indonesia.

Betul, kalau tambah 70 juta tapi dapat SmartSense dan full layar termasuk premium audio, sepertinya sih worth to buy sekali. Karena yang buat Palisade lama kurang oke adalah layar kecil nya itu dan speaker hanya 7 di mobil sebesar itu. Belum ada ACC juga.

Semoga yang FL ini dapat ACC. Setelah retrofit ACC di W213, rasanya nggak mau lagi beli mobil yang nggak ada ACC nya.

Berhubung di kelas nya tidak ada lawan lain selain CX-9, sepertinya sih akan ganti jadi Palisade. Kecuali Toyota rilis Highlander di Indonesia, bisa berubah pikiran saya, hehe.
maxilopez2nd wrote: 21 Jul 2022, 16:47 Saya juga lagi mantau nih om kalau ada rejeki buat gantiin crv turbo / venturer di rumah. Denger2 akhir tahun ini mungkin muncul di Indo, berhubung masih batch awal biasa wait and see dlu om takut2 ada yang aneh2 kan. hahaha

CX-9 nya sehat om? knpa mw diganti? peremajaan aja?
Launching nya bulan ini Om. Tetapi masalah indent, masih belum tahu juga unit-unitnya kapan dikirim ke konsumen. Palisade yang sekarang saja indent nya bisa berbulan-bulan. Saya juga memilih untuk wait and see Om, apalagi ada rumor bahwa Palisade akan di CKD. Kalau lebih murah, menurut saya why not beli yang CKD saja.

CX-9 sehat kok Om, KM sudah 93 ribu dan masih sehat, sebentar lagi harus ganti shock-shock. Cuman tahun depan umurnya sudah 5 tahun, jadi sudah waktunya peremajaan. Ditambah harga Pertabo yang semakin hari semakin tinggi, sepertinya diesel lebih masuk akal. Walaupun Dex mahal, setidaknya lebih irit.
paidjho wrote: 21 Jul 2022, 21:24 Wara wiri di mbz, selalu perhatiin body roll mobil.
palisade salah satu mobil yg anteng di toll mbz lari 140, selain GLE series. Even lexus n series pun lewat ..
Amin deh kalau anteng di tol Om. Anak saya yang ke 2 susah banget tidur di mobil. Selama ini pakai CX-9 aman-aman saja. Palisade harusnya lebih unggul dari segi suspensi, jadi semoga anak bisa tidur nyenyak kalau pergi jarak jauh.

Kalau stabilitas di tol, menurut saya tidak akan stabil seperti CX-9. Tetapi CX-9 suspensi nya tergolong keras untuk mobil keluarga.
Venturtle
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

eksteriornya bagus.. keren dan gagah.. interior juga bagus dan mewah :big_okay:
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

exterior dan interiornya cakep + fiturnya jg lumayan lengkap. kalo dari cx9 ya bakal berasa upgrade menurut saya, terutama dari segi kenyamanan dan tampilannya yg lebih fresh hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Veyron
Full Member of Junior Mechanic

Post by Veyron »

Sempet DP CX-9 pas GIIAS tahun lalu. Tapi setelah test drive Palisade, pilihan langsung berubah. Untung DP CX-9 boleh dibatalin dan langsung buat DP Palisade. Bulan Maret ini baru dapat unitnya dan sudah dipakai roadtrip ke Batu, Malang dan Surabaya dari Jakarta. Yang pasti nilai tambah yang nggak didapat di CX-9 adalah keluasan di baris kedua dengan Captain Seat nya. Tenaga mesin yg cukup untuk dalam kota dan cruising di tol. Sangat worth it untuk upgrade di versi facelift ini.
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

engine roaring!
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

Veyron wrote: 24 Jul 2022, 23:49 Sempet DP CX-9 pas GIIAS tahun lalu. Tapi setelah test drive Palisade, pilihan langsung berubah. Untung DP CX-9 boleh dibatalin dan langsung buat DP Palisade. Bulan Maret ini baru dapat unitnya dan sudah dipakai roadtrip ke Batu, Malang dan Surabaya dari Jakarta. Yang pasti nilai tambah yang nggak didapat di CX-9 adalah keluasan di baris kedua dengan Captain Seat nya. Tenaga mesin yg cukup untuk dalam kota dan cruising di tol. Sangat worth it untuk upgrade di versi facelift ini.
Seru banget om roadtrip yang jauh-jauh gitu pakai mobil keren... :big_love:
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Veyron wrote: 24 Jul 2022, 23:49 Sempet DP CX-9 pas GIIAS tahun lalu. Tapi setelah test drive Palisade, pilihan langsung berubah. Untung DP CX-9 boleh dibatalin dan langsung buat DP Palisade. Bulan Maret ini baru dapat unitnya dan sudah dipakai roadtrip ke Batu, Malang dan Surabaya dari Jakarta. Yang pasti nilai tambah yang nggak didapat di CX-9 adalah keluasan di baris kedua dengan Captain Seat nya. Tenaga mesin yg cukup untuk dalam kota dan cruising di tol. Sangat worth it untuk upgrade di versi facelift ini.
congrats om buat mobil barunya. memang plusnya hyundai di banding mazda ada di bantingan suspensi yg lebih nyaman, desain yg lebih fresh + fiturnya yg lumayan lengkap juga menurut saya keduanya sama2 bagus menurut saya (ex user adiknya 2 generasi, cx5 2013 dan cx5 2018 hehehe)
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
dannyong
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: SubaruXV

Post by dannyong »

Saya ada inden untuk palisade facelift ini

Dijanjikan oleh salesnya 2-3 bulan sudah bisa terima unit

Semoga aja ga cuma janji palsu, uda ga sabar banget, jatuh hati dari pertama kali liat FL nya di luar negri
dvdwyn

Post by dvdwyn »

gimana gan, udah di coba new palisade nya? apakah betul suspensi lebih empuk dan lebih kedap?
suspensi old palisade agak kurang empuk soalnya saya coba agak stiff di jalan rusak.
dvdwyn

Post by dvdwyn »

gan, ini versi lama atau facelift yang di coba?
Veyron

Post by Veyron »

dvdwyn wrote: 10 Nov 2022, 12:40
gan, ini versi lama atau facelift yang di coba?
Versi sebelum facelift
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post