ngomongin soal credit card (perks, tips dan trik)

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Re: ngomongin soal credit card (perks, tips dan trik)

Post by evolution21 »

lamatlancah wrote: Sun Oct 30, 2022 9:53 bangke tuh CIMB kalau sampai data bocor bisa di telpin hampir tiap hari nawarin dana tunai atau cicilan.
udah dibilang secara baik2 engga tertarik masih aja terus tiap bbrp hari sekali di telp, terkesan kayak dikejar2 tagih hutang.
itu bank paling sialan yg gue tahu saat ini.
Coba telp call centernya um, minta ditutup segala penawaran.
vipere
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

Kk mandiri lebih nyebelin lagi. Ga da transaksi apa2..eh tiba2 kena biar notifikasi 5000 di tagihan.
Bisa sih telpon minta hapus. Tapi nelponnya perlu habisin pulsa puluhan ribu.
ctopher7
Daily Vehicle: Fortuner gerobak

Post by ctopher7 »

kendibocor wrote:
ctopher7 wrote: Sat Oct 29, 2022 3:03
kendibocor wrote: Kemaren saya mau bikin maybank bmw. Susah ga sih om di accnya? Keganjel ga punya slip gaji yg jd persyaratan :big_biglaugh:
kemaren sempet mau apply di mana om? ginian bisa langsung ke kantor cabangnya?

kan bmw nya uda ada om, lgsg kasih lah fc stnk bmw nya hahaha. slip gaji kalo pengusaha bukannya bisa dibikin aja sama om sndiri?
Slip gaji ada om tp ditulisnya beda ama real hahaha soalnya komponen gaji saya ada bbrp tp yg ditulis cuman gapok. Jdnya ga sampe 300jt/thn.
Zaxis wrote: Sat Oct 29, 2022 3:39 :emo-photo:
kendibocor wrote: Sat Oct 29, 2022 2:58
Kemaren saya mau bikin maybank bmw. Susah ga sih om di accnya? Keganjel ga punya slip gaji yg jd persyaratan :big_biglaugh:
Btw itu 1 maybank treats point = 1 miles om? Soalnya setau saya dptnya 60rb treats point bukan miles.
Kalo kata orang bank sih musti punya BMW
Kalo liat di web nya 30.000 treats = 30.000 miles

Slip gaji kan bisa minta cetak sendiri
Kalo minta slip pajak baru repot
Oh iya baru liat bener ya 1 point = 1 miles. Kemaren blm baca jd males ngurus buat slip gaji segala dan ga perlu2 banget. Kalo gini saya buat deh hahaha. Lumayan jg convertnya 1 poin = 1 miles
websitenya buat apply cc udah kyk gamau nerima pelanggan baru

uda hampir 10x saya ulang ulang isi data, dibilang sesi uda habis pas masuk halaman akhir akhir

padahal lagi mau ada transaksi gede pasti dapet welcome bonus wkwk

kalo ga dari web, ini maybank bmw bisa apply drmna ya om?
pecinta bio solar
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by lemonadelovers »

klo ditawarin KTA terus2an, jawaban saya: ga tertarik bunganya terlalu tinggi :big_peace: stelah itu surut deh telponnya..
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
kendibocor

Post by kendibocor »

ctopher7 wrote: Wed Nov 02, 2022 3:19
kendibocor wrote:
ctopher7 wrote: Sat Oct 29, 2022 3:03
kemaren sempet mau apply di mana om? ginian bisa langsung ke kantor cabangnya?

kan bmw nya uda ada om, lgsg kasih lah fc stnk bmw nya hahaha. slip gaji kalo pengusaha bukannya bisa dibikin aja sama om sndiri?
Slip gaji ada om tp ditulisnya beda ama real hahaha soalnya komponen gaji saya ada bbrp tp yg ditulis cuman gapok. Jdnya ga sampe 300jt/thn.
Zaxis wrote: Sat Oct 29, 2022 3:39 :emo-photo:

Kalo kata orang bank sih musti punya BMW
Kalo liat di web nya 30.000 treats = 30.000 miles

Slip gaji kan bisa minta cetak sendiri
Kalo minta slip pajak baru repot
Oh iya baru liat bener ya 1 point = 1 miles. Kemaren blm baca jd males ngurus buat slip gaji segala dan ga perlu2 banget. Kalo gini saya buat deh hahaha. Lumayan jg convertnya 1 poin = 1 miles
websitenya buat apply cc udah kyk gamau nerima pelanggan baru

uda hampir 10x saya ulang ulang isi data, dibilang sesi uda habis pas masuk halaman akhir akhir

padahal lagi mau ada transaksi gede pasti dapet welcome bonus wkwk

kalo ga dari web, ini maybank bmw bisa apply drmna ya om?
Cari sales cc maybank di mall? Atau paling ya ke maybanknya om :big_think:
Kalo bca sih banyak yg nawar2in cc ya kalo di mall2 yg ada bcanya, kalo maybank jarang perhatiin.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Sonzz
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Veloz 3SZ-VE Brio L12

Post by Sonzz »

Suhu2 dan rekan SM sekalian, Minggu lalu ditawarin CC Bank Danamon, dikasih jenis Gold - AMEX

Kira2 benefit nya oke gak ya?

Kalau oke, mau ane sikat😂
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

bayar amex gak bisa lewat toped [emoji2960]
ctopher7

Post by ctopher7 »

Sonzz wrote:Suhu2 dan rekan SM sekalian, Minggu lalu ditawarin CC Bank Danamon, dikasih jenis Gold - AMEX

Kalau oke, mau ane sikat[emoji23]
baca baca komen di pinterpoin, rasanya pengalaman orang orang pake kartu ini kurang bagus om.

kalo diliat rate rewards dan welcome bonusnya menurut saya standar aja mirip cc mid tier lain
pecinta bio solar
hotoriii
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota

Post by hotoriii »

mau tanya, kalau debit visa/mastercard yg bisa untuk belanja2 langsung dari luar negeri (amazon dsb), selain jenius kira2 ada tidak ya? atau e-wallet gt ada tidak ya yg fungsinya mirip2 kartu label visa/mastercard? saya perlunya untuk belanja2 dari luar negeri (amazon/ebay/mungkin kedepannya aliexpress jg untuk coba2), tp saya malas punya kartu kredit karena malas ditelfon marketing2 nya

saya cuma pernah belanja di amazon/ebay 2 kali & itu saya titip saudara saya yg pakai bca/cimb saya lupa, tp ybs sekarang tidak mau punya kartu kredit lagi karena kapok hutangnya banyak dan ybs jg sudah jarang beli2 dari luar
thanks in advance
ExorT
Full Member of Senior Mechanic

Post by ExorT »

hotoriii wrote: Sun Nov 13, 2022 13:43 mau tanya, kalau debit visa/mastercard yg bisa untuk belanja2 langsung dari luar negeri (amazon dsb), selain jenius kira2 ada tidak ya? atau e-wallet gt ada tidak ya yg fungsinya mirip2 kartu label visa/mastercard? saya perlunya untuk belanja2 dari luar negeri (amazon/ebay/mungkin kedepannya aliexpress jg untuk coba2), tp saya malas punya kartu kredit karena malas ditelfon marketing2 nya

saya cuma pernah belanja di amazon/ebay 2 kali & itu saya titip saudara saya yg pakai bca/cimb saya lupa, tp ybs sekarang tidak mau punya kartu kredit lagi karena kapok hutangnya banyak dan ybs jg sudah jarang beli2 dari luar
thanks in advance
Pakai gift card amazon beli di toko online lokal. Nanti bisa di redeem balancenya.
kendibocor

Post by kendibocor »

ctopher7 wrote: Sun Nov 13, 2022 1:41
Sonzz wrote:Suhu2 dan rekan SM sekalian, Minggu lalu ditawarin CC Bank Danamon, dikasih jenis Gold - AMEX

Kalau oke, mau ane sikat[emoji23]
baca baca komen di pinterpoin, rasanya pengalaman orang orang pake kartu ini kurang bagus om.

kalo diliat rate rewards dan welcome bonusnya menurut saya standar aja mirip cc mid tier lain
Baru liat yg amex platinum (bca, danamon) gile annual feenya 12 jt :big_biglaugh:

Yg danamon gold 1,2 jt ya. Tp tetep aja mahal annual fee segitu :big_biglaugh:
2016 F30 B48B20
kendibocor

Post by kendibocor »

Up thread lama.
Td malem barusan nuker tiket pp ke jepang hasil lg ngumpulin miles di cc bca krisflyer. Lumayan 2 orng pp ke jepang cuman bayar tax 1,8jt (plus redeem 108rb miles)
Nungguin waitlist di september-oktober ga ada kabar2nya, akhirnya yg pasti2 aja jadinya berangkat januari yg tiketnya langsung confirmed. Jd kalo rekan2 mo pd nukerin miles sq ke rute2 yg agak rame, kurleb 6 bulan sblm jalan harus uda book flightnya biar langsung confirmed. Kalo ga sepertinya bakalan masuk ke waitlist yg ga jelas apakah kita bakalan dpt apa nggak.
2016 F30 B48B20
Asfur

Post by Asfur »

Mgkn sudah berkisar hampir 10 tahun terakhir sy pake CC cuman dari 2 bank aje, BNI dan BCA itupun dulu krn BCA Batik dan Krisflyer maen kirim aja lantaran punya akun disana, sblmnya mah hanya tinggal BNI doang yg sy pake. Sblm2nya msh pegang bbrp merk lainnya, yah jujur aja ngejar lounge di bandara juga sih, krn kan bisa ada merk ini ngk bisa disini, merk sebelah bisa. Tp krn jenis platinum udah kagak ada benefit lounge, yah udah ane babat semua sisain BNI yg sy keep aja, BCA dipake yah mayan buat ngejar point tiket lah. Tp yah baik BNI maupun BCA tiap taon mesti minta penghapusan iuran taonan :mky_01: :mky_01:
kendibocor

Post by kendibocor »

Asfur wrote: Wed Jun 28, 2023 1:56 Mgkn sudah berkisar hampir 10 tahun terakhir sy pake CC cuman dari 2 bank aje, BNI dan BCA itupun dulu krn BCA Batik dan Krisflyer maen kirim aja lantaran punya akun disana, sblmnya mah hanya tinggal BNI doang yg sy pake. Sblm2nya msh pegang bbrp merk lainnya, yah jujur aja ngejar lounge di bandara juga sih, krn kan bisa ada merk ini ngk bisa disini, merk sebelah bisa. Tp krn jenis platinum udah kagak ada benefit lounge, yah udah ane babat semua sisain BNI yg sy keep aja, BCA dipake yah mayan buat ngejar point tiket lah. Tp yah baik BNI maupun BCA tiap taon mesti minta penghapusan iuran taonan :mky_01: :mky_01:
15thn lalu platinum bener2 eksklusif ya om, saya inget dapet turunan cc dari bokap bca yg platinum rasanya wah gitu, benefit masih banyak. Skrng limit belasan jt jg dikasi platinum kayaknya :upss:
2016 F30 B48B20
forzanetti

Post by forzanetti »

kendibocor wrote: Wed Jun 28, 2023 4:47 15thn lalu platinum bener2 eksklusif ya om, saya inget dapet turunan cc dari bokap bca yg platinum rasanya wah gitu, benefit masih banyak. Skrng limit belasan jt jg dikasi platinum kayaknya :upss:
sekarang platinum cuma cuma embel2 doank om. yang limit 5jt udah platinum juga ada :mky_03: termasuk BCA. malah beberapa bank udah ga ngeluarin silver ama gold lagi, tier paling bawah langsung platinum.
kendibocor

Post by kendibocor »

forzanetti wrote: Wed Jun 28, 2023 7:26
kendibocor wrote: Wed Jun 28, 2023 4:47 15thn lalu platinum bener2 eksklusif ya om, saya inget dapet turunan cc dari bokap bca yg platinum rasanya wah gitu, benefit masih banyak. Skrng limit belasan jt jg dikasi platinum kayaknya :upss:
sekarang platinum cuma cuma embel2 doank om. yang limit 5jt udah platinum juga ada :mky_03: termasuk BCA. malah beberapa bank udah ga ngeluarin silver ama gold lagi, tier paling bawah langsung platinum.
Woalah malah 5 jt jg platinum? :big_biglaugh:
Sebenernya tipu2 doang lah ngapain 5 jt ccnya platinum skrng benefitnya platinum hampir ga ada/sama aja kayak gold. Malah rugi annual feenya lebih gede. Kalo limit nanggung, kemakan embel2 gengsi aja pakenya platinum :big_biglaugh:
2016 F30 B48B20
KSG88
Daily Vehicle: Toyota

Post by KSG88 »

Kartu kredit sekarang saingannya sama pinjol. Makanya mau gk mau turun kasta ke bawah.

Kenapa dikasi platinum karena kalo cuman silver ribet amat ada proses pengajuan ke bank lebih sulit dr pinjol modal foto bareng ktp cair dah duitnya.
Zaxis

Post by Zaxis »

Platinum sekarang mah keberatan nama
Kelas nya sama kaya silver 10 taon lalu
Mana ada lagi CC low tier nya pake nama silver/gold
Diatas nya ada signature,atas nya lagi baru infinite
kendibocor

Post by kendibocor »

Zaxis wrote: Wed Jun 28, 2023 11:19 Platinum sekarang mah keberatan nama
Kelas nya sama kaya silver 10 taon lalu
Mana ada lagi CC low tier nya pake nama silver/gold
Diatas nya ada signature,atas nya lagi baru infinite
Kalo bca diatas infinite ada yg collab ama amex, ini baru orkay beneran :mky_03:

Cc low tier sekarang yg non-platinum kebanyakan cobrand misalkan bca ma blibli or tiket.com tp ya itu platinum sekarang diobral biar pd bayar annual feenya gede2 aja :big_biglaugh:
2016 F30 B48B20
Zaxis

Post by Zaxis »

kendibocor wrote: Wed Jun 28, 2023 14:06
Kalo bca diatas infinite ada yg collab ama amex, ini baru orkay beneran :mky_03:

Cc low tier sekarang yg non-platinum kebanyakan cobrand misalkan bca ma blibli or tiket.com tp ya itu platinum sekarang diobral biar pd bayar annual feenya gede2 aja :big_biglaugh:
Annual fee kebanyakan gratis om
Kalo bayar juga paling ratusan ribu aja
Amex juga bisa free annual tapi ada min spend nya

Yang lagi banyak promo jcb,cashback 100 di Uniqlo
Makan di resto Jepang ada diskon juga
ExorT

Post by ExorT »

Zaxis wrote: Thu Jun 29, 2023 3:08

JCB ini masih sulit sekali buat convert ke miles ya? Mesti telpon dulu dan tunggu beberapa hari kerja. Itupun belum tentu masuk.
kendibocor

Post by kendibocor »

Zaxis wrote: Thu Jun 29, 2023 3:08

Bener om bisa gratis, tp banyak yg gatau loh om. Blm lg kadang jg suka ga keliatan kalo tagihan banyak :big_biglaugh:
2016 F30 B48B20
Zaxis

Post by Zaxis »

ExorT wrote: Thu Jun 29, 2023 3:16
JCB ini masih sulit sekali buat convert ke miles ya? Mesti telpon dulu dan tunggu beberapa hari kerja. Itupun belum tentu masuk.
Blom pernah coba sih om
Kalo bank M sih musti lewat website kaya nya kalo mau convert livinpoin

Lebih sering pake buat diskon belanja
Kalo kumpulin miles mah lamaaa
Pas dah cukup mau booking tiket malah waiting list
ctopher7

Post by ctopher7 »

kendibocor wrote: Sun Jun 25, 2023 3:44 Up thread lama.
Td malem barusan nuker tiket pp ke jepang hasil lg ngumpulin miles di cc bca krisflyer. Lumayan 2 orng pp ke jepang cuman bayar tax 1,8jt (plus redeem 108rb miles)
Nungguin waitlist di september-oktober ga ada kabar2nya, akhirnya yg pasti2 aja jadinya berangkat januari yg tiketnya langsung confirmed. Jd kalo rekan2 mo pd nukerin miles sq ke rute2 yg agak rame, kurleb 6 bulan sblm jalan harus uda book flightnya biar langsung confirmed. Kalo ga sepertinya bakalan masuk ke waitlist yg ga jelas apakah kita bakalan dpt apa nggak.
baca baca dr web miles luar (mainlymiles) memang kudu 6 bulan sih kalo gamau waitlist buat perjalanan rada jauh. kalo rada deket bisa lah 3 bulan
pecinta bio solar
kendibocor

Post by kendibocor »

ctopher7 wrote: Thu Jun 29, 2023 10:24
kendibocor wrote: Sun Jun 25, 2023 3:44 Up thread lama.
baca baca dr web miles luar (mainlymiles) memang kudu 6 bulan sih kalo gamau waitlist buat perjalanan rada jauh. kalo rada deket bisa lah 3 bulan
Sebenernya yg waiting list lama lebih ke rutenya sih om, kalo rute2 favorit emang up to 6 bulan. Mungkin rute2 pendek orang agak males pake miles karena taxnya mirip2 kali ya sama pergi jauh.
2016 F30 B48B20