Hyundai Palisade Signature FL 2023

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

FR6
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: LMPV

Re: Hyundai Palisade Signature FL 2023

Post by FR6 »

Tats wrote: Fri Apr 14, 2023 16:41
Lidster wrote: Fri Apr 14, 2023 14:55 Wah ini irit banget ya gan 16.3km per liter.. Saya pernah pakai tol full cuma dapat di 7.5L/100km alias 13.5km per liter. Saya baca2 di spec sheet juga mentok di segituan. Apakah ada yang salah dengan cara setir saya ya..
Oiya angka fuel consumption segitu karena sy kl nyetir kaki sekolah dan set adaptive cruise control di 110 km/h.
Mayoritas jalanan countryside sy bener2 jaga kaki di 10% throttle aja kecuali butuh momentum buat nyalip.
Jaga kecepatan juga supaya banyak gliding tanpa effort injak gas dalam2 yang penting kecepatan selalu sama dengan traffic.
Apalagi torsi besar diesel makin gampang jaga kecepatan tanpa injak gas dalam2 om, sudah hafal karakter palisade yang kaya torsi kan om? Hehe

Dulu rekor sy perjalanan bandung-jkt via cipularang bisa sampai 18,7 km/l om pakai yg awd pfl jaman pandemi (lancar jaya), irit banget.
Style nyetirnya kaki sekolah dan keep kecepatan 100kmh tergantung situasi.
Tapi semua itu angka mid ya bukan full to full.
Ada fotonya tp sy gatau cara upload kesini dan malas cari di gallery hp huahahah maafkan om
Agak aneh sih mobil segede ini tapi irit.. tapi kalo di liat technical specs nya, wajar aja diesel torsi bawah udh kuat. Belom lagi rasio transmisi, di 100 km/h paling cuma 1500an RPM.

Riset kecil2an saya, gak selamanya mobil cc kecil buat lukot irit. Pernah bawa Avanza G 1.3 MT RWD 2020, di tol cuma dapet 1:10, kecepatan avg 120-140. Xpander Sport 4AT 2019, masih bisa 1:14-15. Hilux 4x4 MT 6 spd masih bisa 1:16 an avg 120-140.
psiturism
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

Congratz untuk mobil barunya om :big_okay:

Palisade ini mobil enak, dibawa santai bisa, dibawa kebut jg stabil sudah macam mobil eropa. Pernah pakai kurleb 1.5 bulanan, kebetulan waktu itu pesanan boss saya harus yang warna interiornya burgundy (memang carinya warna ini supaya gak gampang kotor, krn bakal dipakai untuk operasional karyawan kantor), dan akhirnya dapat unit di salah satu showroom di kawasan jakarta utara (waktu itu beli baru tidak jelas indennya sampai akhirnya diputusin buat cari unit 2nd dgn syarat tsb). Cukup impressed juga sama brand korea sudah sejauh ini perkembangannya, dari sejak terakhir ngerasain naik mobil korea itu kia carens 2 :big_chicken: Walopun body nya besar, tapi bawa nya ga berat sama sekali, malah cenderung "keentengan" buat saya yang daily nya gerobak sayur :big_biglaugh:

Konsumsi bbm kalo pake di dalkot jakarta sebenernya gak spesial, untuk tenaga kalo sama² standaran lawan gerobak sayur pasti menang ini, cuma kalo lawan gerobak sayur spek ghoib ya bisa jadi kalah juga, sudah saya coba sendiri soalnya :big_weee: Kalo yang PFL, fitur² yang ada sebenernya cukup inferior kalo dibandingkan CX9, tp di FL memang ada peningkatan cukup signifikan jd menurut saya sudah bisa imbang lah dgn CX9. Urusan kekedapan kabin juga top, sesuai dengan harganya. Wibawanya pun juga sangat terasa, makanya mulai banyak yang pake ini buat totot wiu wiu di jalanan :wkkk:

Intinya, kalo buat big boss yang daily duduk di tengah sih ini bener² salah satu pilihan yang sangat menarik, kalo sewaktu² perlu bawa sendiri masih sangat oke sekali, dan dari segi harga juga cukup bersaing. Cuma, kalo setiap hari harus setir sendiri di tengah padatnya jakarta, kalo saya sih mungkin agak malas karena memang ukuran body nya panjang dan lebar sekali ya.
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
fl4b1e

Post by fl4b1e »

vp920b wrote:Nimbrung nulis juga walaupun punya palisadenya udah tahun lalu.

Tahun lalu beli Palisade White on White dapet unitnya di Bali, unitnya udah seken karena bulenya pulang kampung ke Perancis.

Pada saat itu cari unit baru susah banget apalagi saya spesifik cari yang luar putih dalem putih, karena dalem burgundy serasa angker buat saya, kurang hidup.

First impression, mobil ini besar banget tongkrongan layaknya SUV amrik. Tapi pas nyetir serasa nyetir LCGC. Kenapa bisa dibilang kaya LCGC? Karena pas nyetir di bali puter balik belok kiri kanan serasa effortless, ga ada rasa takut sama sekali. Takut palingan pas ke daerah Ubud karena jalanan sempit.
Pas nyetir ke Bedugul sampai ke pantai utara Bali sama sekali enak, ga ada rasa capek.

1 minggu berakhir di Bali, unit saya bawa balik ke jakarta lewat darat. Sama sekali ga capek lewat banyuwangi, nyelip2 truk di banyuwangi ke probolinggo sama sekali effortless apalagi saat itu sedang puasa hari pertama pas sy pergi, jadi ditempuh cuma dalam 3jam kalau ga salah, biasanya bisa 4 sampai 5 jam kalau ramai.

Kemudian lanjut saya nyetir ke malang, nginep di batu, sama sekali ga capek. Kemudian dari Batu lanjut nyetir ke Surabaya karena nguber waktu akhirnya di tol malang-SBY langsung kebut sampe 200KM/H dan sangat stabil mobilnya. Rem juga sangat sigap. Ga ada rasa takut sama sekali. Abis itu dari SBY ke semarang hanya anteng di 160KM/H aja karena pada saat itu sedang rame ramenya speed kamera. Tidur semalam abis itu cus Jakarta

Beli 5rb KM sampe jakarta sy pakai 1 bulan ternyata kebesaran, keluarga banyak yang takut pake. Akhirnya karena dirumah masih ada BMW kita putusin palisade jual. Jual di 10rb KM. Pas beli dan jual juga balik modal dibeli orang SBY.

Apakah akan beli lagi palisade? Definitely tapi mungkin ga dipke di jakarta lah karena sempit dan macet sekarang jd terasa kurang kepake mobilnya.

Untul facelift model hopefully ada defect2 cepet diperbaiki.

In the end akhirnya sekarang malah beli Grand Santa Fe 2020 soalnya paling pas buat traffic Jakarta.

Thanks
Waah.. exterior putih, interior putuh... Ganteng pol Om vp920b! Dan setuju, meski ga selera semua orang, saya sih prefer interior begini dibanding burgundy.

Meski dah dijual, kerasa penyesalannya dalam penulisannya.. Well.. Life must go on.

Tuk TS,congrats atas Palisadenya. mobil ini secara bentuk lebih menarik dibanding Ioniq5 di mata saya.
farkulho
Member of Junior Mechanic

Post by farkulho »

Ikut share, saya jg baru dapet AWD white dgn interior burgundy. Baru DO tgl 18apr kmrn. Dealer gowa surabaya. Kena uppingprice 🥲. Krn klo inden y djanjiin paling cepet 6bln.
Btw ada rekom upgrade printilan apa y d sby ini. Mending stiker ato coating ya?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

farkulho wrote: Fri Apr 21, 2023 0:25 Ikut share, saya jg baru dapet AWD white dgn interior burgundy. Baru DO tgl 18apr kmrn. Dealer gowa surabaya. Kena uppingprice 🥲. Krn klo inden y djanjiin paling cepet 6bln.
Btw ada rekom upgrade printilan apa y d sby ini. Mending stiker ato coating ya? IMG_20230420_144554.jpg
Upping brp om? Praktek upping sebenernya dihalalkan sama hyundae atau ngumpet2 sih ya?
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
farkulho

Post by farkulho »

kendibocor wrote:
farkulho wrote: Fri Apr 21, 2023 0:25 Ikut share, saya jg baru dapet AWD white dgn interior burgundy. Baru DO tgl 18apr kmrn. Dealer gowa surabaya. Kena uppingprice 🥲. Krn klo inden y djanjiin paling cepet 6bln.
Btw ada rekom upgrade printilan apa y d sby ini. Mending stiker ato coating ya? IMG_20230420_144554.jpg
Upping brp om? Praktek upping sebenernya dihalalkan sama hyundae atau ngumpet2 sih ya?
2xjutaan
yohanesw
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Santa Fe CRDI 2021

Post by yohanesw »

farkulho wrote:
kendibocor wrote:
2xjutaan
ngeri bener uppingnya
2013 - Mitsubishi Mirage
2014 - Suzuki Ertiga GX
02/2018 - Xpander Sport
02/2019 - Xtrail T32 2017
08/2019 - Livina VL
10/2019 - Santa Fe CRDi 2014
10/2021 - Santa Fe CRDI 2021
BADAK

Post by BADAK »

Congratz atas mobil baru nya. Mungkin bisa ditambahkan bagaimana dgn akomodasi row3 palisade? Apakah jg sama nyamannya dgn row2, ataukah terasa sempit dan terkesan dipaksakan seperti di ANF/ANPS?
Keren jg yah, mobil bongsor begini tp dipake jarak jauh gak bikin capek..
Saya pake ANPS rasanya capek bener, makanya jd agak males pake nya. Hehehe
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
yohanesw

Post by yohanesw »

BADAK wrote:Congratz atas mobil baru nya. Mungkin bisa ditambahkan bagaimana dgn akomodasi row3 palisade? Apakah jg sama nyamannya dgn row2, ataukah terasa sempit dan terkesan dipaksakan seperti di ANF/ANPS?
row 3 aman om, sangat layak duduknya dan nyaman
2013 - Mitsubishi Mirage
2014 - Suzuki Ertiga GX
02/2018 - Xpander Sport
08/2019 - Livina VL
farkulho

Post by farkulho »

yohanesw wrote:
farkulho wrote:
kendibocor wrote: Upping brp om? Praktek upping sebenernya dihalalkan sama hyundae atau ngumpet2 sih ya?
2xjutaan
ngeri bener uppingnya
Om yohanesw tnp upping ya? Iya ngeri uppingnya. Cm lmyn jg dpt cashback pake platform online
farkulho

Post by farkulho »

BADAK wrote:Congratz atas mobil baru nya. Mungkin bisa ditambahkan bagaimana dgn akomodasi row3 palisade? Apakah jg sama nyamannya dgn row2, ataukah terasa sempit dan terkesan dipaksakan seperti di ANF/ANPS?
Ya mekso second n thirdrow anps. Limbung jg, Gerobak ini daily driving saya. Bagusnya y krn bs solarbio. Low cost maintenance jg klo sdh ngerti celahnya
yohanesw

Post by yohanesw »

farkulho wrote:
yohanesw wrote:
farkulho wrote:2xjutaan
ngeri bener uppingnya
Om yohanesw tnp upping ya? Iya ngeri uppingnya. Cm lmyn jg dpt cashback pake platform online
saya pake santa fe om, cuma tes row2 sama row3 palisade beberapa kali sih sangat layak kondisi duduknya masih bisa santai di row3
2013 - Mitsubishi Mirage
2014 - Suzuki Ertiga GX
02/2018 - Xpander Sport
08/2019 - Livina VL
farkulho

Post by farkulho »

Om yohanes penggede soci y? Saya kesulitan nyari grup pali. Apa boleh join grup soci?
yohanesw

Post by yohanesw »

farkulho wrote:Om yohanes penggede soci y? Saya kesulitan nyari grup pali. Apa boleh join grup soci?
cuma member santai saja koq om, mampir aja gpp. saya nyari grup palisade yg proper jg sudah, mungkin kebanyakan penggunanya sudah bos jadi urusan perawatan dioper ke supir/beres semua 🫢🫢
2013 - Mitsubishi Mirage
2014 - Suzuki Ertiga GX
02/2018 - Xpander Sport
08/2019 - Livina VL
farkulho

Post by farkulho »

Iya ga ada grup nya [emoji23]. Mesinnya kan jg mirip grand santa fe. Pengin belajar ilmunya diesel ini[emoji120]
yohanesw

Post by yohanesw »

farkulho wrote:Iya ga ada grup nya [emoji23]. Mesinnya kan jg mirip grand santa fe. Pengin belajar ilmunya diesel ini[emoji120]
perawatan mesin pasti sama dengan grand TM om
2013 - Mitsubishi Mirage
2014 - Suzuki Ertiga GX
02/2018 - Xpander Sport
08/2019 - Livina VL
farkulho

Post by farkulho »

yohanesw wrote:
farkulho wrote:Iya ga ada grup nya [emoji23]. Mesinnya kan jg mirip grand santa fe. Pengin belajar ilmunya diesel ini[emoji120]
Iya bener [emoji23]
Shyn16
Daily Vehicle: Hyundai Santa Fe TM 18 CRDi

Post by Shyn16 »

yohanesw wrote: Sat May 06, 2023 8:51
yang jadi masalah grand TM Santi g proper kalau dilepas ke beres om....
bisa numpukin penyakit itu mesin dikasih oli bensin mulu... :ungg:

transmisi juga dikasih SP III sih ambyar...
jadi perlu turun tangan juga kita biar g ambrol... :big_think:
sp33dy
Visitor
Visitor

Post by sp33dy »

Ijin nimbrung...

Pakai palisade PFL, sewaktu sudah lewat 1000km langsung di remap di REV, hasilnya kurang lebih dapat 258HP on engine.

Yang dirasakan sebelum dan sesudah remap adalah makin fun to drive, serasa ngga bawa mesin diesel matic... selain itu masih nyaman dan stabil.

Untuk row ketiga, diisi 2 orang dewasa dan 1 anak usia 12 tahun masih memadai.

Keluhan yang saya rasakan hanya suspensi belakang yang terlalu empuk sehingga apabila melalui jalan rusak, shock belakang gampang mentok.

Thank you.
farkulho

Post by farkulho »

Olinya rekomendasi apa ya?
SilentReader
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by SilentReader »

sp33dy wrote: Sun May 14, 2023 12:12 Ijin nimbrung...

Pakai palisade PFL, sewaktu sudah lewat 1000km langsung di remap di REV, hasilnya kurang lebih dapat 258HP on engine.

Yang dirasakan sebelum dan sesudah remap adalah makin fun to drive, serasa ngga bawa mesin diesel matic... selain itu masih nyaman dan stabil.

Untuk row ketiga, diisi 2 orang dewasa dan 1 anak usia 12 tahun masih memadai.

Keluhan yang saya rasakan hanya suspensi belakang yang terlalu empuk sehingga apabila melalui jalan rusak, shock belakang gampang mentok.

Thank you.

Kalau sudah diremap gini garansi masi aman ?

Barusan servis pertama di km 560an, rupanya oli gak diganti. hanya colok2 cek sensor dan batere doang.

Untuk Oli bawaan pakai merk apa ya ada yg tau ?
sp33dy
Visitor
Visitor

Post by sp33dy »

SilentReader wrote: Fri May 19, 2023 7:53
Kalau sudah diremap gini garansi masi aman ?

Barusan servis pertama di km 560an, rupanya oli gak diganti. hanya colok2 cek sensor dan batere doang.

Untuk Oli bawaan pakai merk apa ya ada yg tau ?
So far aman sih.

Untuk servis pertama sepertinya memang oli ngga diganti, saya sendiri pas 1000km baru remap sekaligus ganti oli.
Arrism168
Visitor
Visitor

Post by Arrism168 »

Izin bergabung suhu suhu.. newbie kebetulab baru dpt Palisade FL2023, saat ini pemakaian baru 3000km, mohon saran utk penggantian olie di km 10000 apakah sesuai spek bengkel atau ada yg lebih bagus?

Trims
farkulho

Post by farkulho »

Arrism168 wrote:Izin bergabung suhu suhu.. newbie kebetulab baru dpt Palisade FL2023, saat ini pemakaian baru 3000km, mohon saran utk penggantian olie di km 10000 apakah sesuai spek bengkel atau ada yg lebih bagus?

Trims
Congrat om.spek mesin palisade ini sama dgn santa fe TM prefacelift. Klo ga salah seri D4HB. Butuh 6.8l oli spek acea C3. Lbh baik ganti d km1000 utk peace of mind.
Om apa dapat buku manual?
Arrism168
Visitor
Visitor

Post by Arrism168 »

Trims[/quote]Congrat om.spek mesin palisade ini sama dgn santa fe TM prefacelift. Klo ga salah seri D4HB. Butuh 6.8l oli spek acea C3. Lbh baik ganti d km1000 utk peace of mind.
Om apa dapat buku manual?
[/quote]

Trims sharing infonya Om, utk buku sdh dpt, hny mau makesure sj apa olie bawaan bengkel sdh yg paling rekomen atau ada opsi lain, mengingat pernah baca theads sebelah (ttg Hyundai santafe, dimana olie bawaan bengkel kurang rekomen)..