SHORT TERM REVIEW 2700KM - YAMAHA XMAX CONNECTED 2023

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

rizano
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Re: SHORT TERM REVIEW 2700KM - YAMAHA XMAX CONNECTED 2023

Post by rizano »

fl4b1e wrote: Fri Jun 30, 2023 9:05 Wah.. mantab jiwa. Masih jadi bucket list neh touring naik motor. Takut umur dah kelewatan.

om boleh tanya, tuk yg XMAX connected ini kapnya beneran bisa ditampilkan di layar ya? Bisa google map atau mesti pakai Garmin street view?

Mantap reviewbya
Wajib pakai garmin om. Dan jujur di saya ga kepake (pinjem motor ortu, saya pakai old xmax) karena ga update maps-nya.

Jadi ya ujung2nya tetep buka gmaps via hape.
leogalih
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Suzuki XL 7 Yamaha XMax

Post by leogalih »

fl4b1e wrote: Fri Jun 30, 2023 9:05 Wah.. mantab jiwa. Masih jadi bucket list neh touring naik motor. Takut umur dah kelewatan.

om boleh tanya, tuk yg XMAX connected ini kapnya beneran bisa ditampilkan di layar ya? Bisa google map atau mesti pakai Garmin street view?

Mantap reviewbya
Harus pake Garmin Street Cross om.

Jadi LCD xmax hanya fungsi mirrorin dari app Garmin Street Cross di HP kita om..

Untuk fitur navigasi Garmin Street Cross memang tidak saya sebutkan di cerita ini karena jarang saya manfaatkan selama perjalanan alasanya adalah:
1. Alogaritma pemilihan rute yg murni rute terdekat tanpa memerhatikan traffic. Touring kemarin lewat Bandung saya merasa "dijebloskan" oleh street cross ini. Pas masuk kota Bandung dari arah Kota Baru saya cek map dulu dengan tujuan Nagreg. Oleh Gmaps diarahkan selatan (Jalan Soekarno Hatta) lebih jauh dibanding Street Cross yang dipilihkan jalur flyover dalam kota lewat alun alun Gasibu. Ternyata pas menjelang turun flyover macet cukup panjang, alun alun ada kegiatan minggu pagi, ujung flyover penuh dengan manusia nyebrang belum lagi angkot ngetem 😅 lumayan terjebak macet sampe 30 menitan..

2. Selain Point Tujuan, Database jalan juga tidak selengkap Gmaps. Tentunya ini akan mempengaruhi pemilihan rute. Sebagai contoh di Pacitan, ketika di atas jembatan menuju JLS, di street cross tidak terbaca ada jalan

3. Point of Interest pada App Garmin Street Cross sedikit. Beda halnya dengan Gmaps yang kita bisa masukin nama warung, kantor, restoran, tempat apapun (sepanjang sudah diinput). Lain halnyabdi Garmin Street Cross, yang bisa kita temuin hanya tempat-tempat yang udah punya nama aja (misalnya KFC)
leogalih
Daily Vehicle: Suzuki XL 7 Yamaha XMax

Post by leogalih »

rizano wrote: Fri Jun 30, 2023 9:23

Mantap reviewbya
Wajib pakai garmin om. Dan jujur di saya ga kepake (pinjem motor ortu, saya pakai old xmax) karena ga update maps-nya.

Jadi ya ujung2nya tetep buka gmaps via hape.
Pada touring jauh juga ga kepake om..

Paling hanya sebagai variasi screen aja biar ga bosem liat RPM