Alternatif nyaman dari Pajero Sport 2011? Budget under 140 jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ApaKarya
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: E46

Alternatif nyaman dari Pajero Sport 2011? Budget under 140 jt

Post by ApaKarya »

Selamat sejahtera untuk semua warga SM. Setelah beberapa tahun jadi silent reader akhirnya memberanikan diri untuk bertanya disini :mky_01:

Sedikit latar belakang, saya baru menikah, belum punya anak, dan bertempat tinggal di ujung pulau Sumatera, sebelum punya OPS saya daily E46 325i dengan perawatan yg sangat detail dan sayangnya totalled :big_cry: sungguh nikmat ini mobil. Setelah hampir 2 thn pakai OPS saya merasa bosan karna ini gajah diesel, terutama dari rattling, dimensi jumbo, suspensi, hingga body roll. Perawatan yg saya lakukan 11-12 dgn 325i saya sebelumnya.

Skrg rencana mau cari alternatif dan kalau bisa dapat banyak kembalian untuk kebutuhan renov rumah, poin utamanya:

1. minim rattling,
2. harus nyaman buat daily
3. ga boros-boros amat. e46 m54 saya sebelumnya daily commute dalkot dpt 1:9 karna disini sangat jarang macet, lukot 11-13 kpl
4. 5 seater aja, sedan / hb its okay
5. no lmpv

Dari semua pencarian di marketplace di bawah 140 jt, kandidatnya adalah
1. 2009 toyota altis 2.0 v prefl non cvt
2. Civic fd 1.8
3. Jazz ge8
4. E46 318i M43 80 jt dengan spare 15 jutaan ++ buat restorasi. Banyak tapinya untuk minang bmw lagi karna harus nurunin ego demi kepentingan keluarga :big_sorry:

Kebetulan semingguan ini pakai gk5 fl 2020 punya kakak yg odonya masih pat puluh ribu tapi sudah rattling di ujung dashboard dekat firewall, ban primacy 4 tapi bagi butt-o-meter saya bantingannya masih cukup keras. Kebetulan bokap pakai ertiga 2015 dengan perawatan seadanya tapi sangat nyaman namun minim fitur. Jujur saya agak skeptis sama produk honda untuk built quality interior, berhubung saya sangat sensitif dengan rattling interior. Apalgi kedua kandidat dari H tegak di atas sudah jadi gorengan krenyes. Rasanya berat untuk membelanjakan uang segitu tapi harus dijual lagi.

Dari semua itu, mana yg anda rekom? atau ada alternatif lain. Thanks :big_deal:
gadjahalphien
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Re: Alternatif nyaman dari Pajero Sport 2011? Budget under 140 jt

Post by gadjahalphien »

Sumbang saran.

C segment sedan : Altis V 2.0 atau Civic FB
Atau sekalian naik kelas, Camry XV40 atau Accord CP
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
ApaKarya

Post by ApaKarya »

gadjahalphien wrote: Sun Jul 16, 2023 11:04 Sumbang saran.

C segment sedan : Altis V 2.0 atau Civic FB
Atau sekalian naik kelas, Camry XV40 atau Accord CP
Civic FB budget ga cukup om. Karna butuh kembalian :mky_01: Maka dari itu saya cuma sandingkan Altis 2.0 v sama Civic FD1. FD2 barangnya langka, sekalinya sehat jadi bahan gorengan dan susah bagi saya untuk hijrah ke pulau jawa untuk cari unit. Belum lagi biaya kirim ke Aceh sama BBN, disitu aja udah berat.

Untuk XV40 saya suka tapi susah akses masuk car port om, ini pajero sport tua aja bumper udah pada baret depan belakang :big_bored:
Alternatif lain yg ada dalam pikiran saya di angka segitu cuma ada harrier 2004-2005 tapi masih bimbang karna jarang ada kondisi unit yg sehat dan dimensinya juga rada lebar. BTW thanks udah ngasih masukan :big_deal:
Last edited by ApaKarya on Sun Jul 16, 2023 11:31, edited 1 time in total.
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Kok sama om, saya jg lg nyari2 civic fd. Kalo bisa yg fd2 tp barang susah. Fd1 harganya beragam bgt ya tahun 2010-2011 antara 130-180an. Musti liat langsung kayanya barangnya.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
b0ku
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

[media]https://www.facebook.com/marketplace/ja ... 3333713359[/media]

140 ini bukannya dapet om :mky_03:
Duvebriliant0
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

altis masih dapet itu om yg facelift 2.0 cvt, lumayan bandel kok sy sempet pake. cuma kaki kaki aja cek rekstir dan kawan kawan
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

ApaKarya wrote: Sun Jul 16, 2023 10:10 Selamat sejahtera untuk semua warga SM. Setelah beberapa tahun jadi silent reader akhirnya memberanikan diri untuk bertanya disini :mky_01:

Sedikit latar belakang, saya baru menikah, belum punya anak, dan bertempat tinggal di ujung pulau Sumatera, sebelum punya OPS saya daily E46 325i dengan perawatan yg sangat detail dan sayangnya totalled :big_cry: sungguh nikmat ini mobil. Setelah hampir 2 thn pakai OPS saya merasa bosan karna ini gajah diesel, terutama dari rattling, dimensi jumbo, suspensi, hingga body roll. Perawatan yg saya lakukan 11-12 dgn 325i saya sebelumnya.

Skrg rencana mau cari alternatif dan kalau bisa dapat banyak kembalian untuk kebutuhan renov rumah, poin utamanya:

1. minim rattling,
3. ga boros-boros amat. e46 m54 saya sebelumnya daily commute dalkot dpt 1:9 karna disini sangat jarang macet, lukot 11-13 kpl
5. no lmpv

2. Civic fd 1.8
3. Jazz ge8
4. E46 318i M43 80 jt dengan spare 15 jutaan ++ buat restorasi. Banyak tapinya untuk minang bmw lagi karna harus nurunin ego demi kepentingan keluarga :big_sorry:

Kebetulan semingguan ini pakai gk5 fl 2020 punya kakak yg odonya masih pat puluh ribu tapi sudah rattling di ujung dashboard dekat firewall, ban primacy 4 tapi bagi butt-o-meter saya bantingannya masih cukup keras. Kebetulan bokap pakai ertiga 2015 dengan perawatan seadanya tapi sangat nyaman namun minim fitur. Jujur saya agak skeptis sama produk honda untuk built quality interior, berhubung saya sangat sensitif dengan rattling interior. Apalgi kedua kandidat dari H tegak di atas sudah jadi gorengan krenyes. Rasanya berat untuk membelanjakan uang segitu tapi harus dijual lagi.

kalo nyari kenyamanan dari semua kandidat udh pasti sedan om. lebih nyaman daripada hatchback maupun suv. kalo civic fd sm ge mah jangan heran jadi gorengan, secara udh dimainin jg sm influencer, bakul sm youtuber, jadi kegoreng harganya. apalagi nyari yg emg kondisi bagus susah pake bgt. terutama yg interiornya utuh. dulu pernah miara ge8 9 tahun emg cari seken yg bagus susah susah gampang. rata2 banyak dipake buat bahan oprek or modif sm udh tangan ke sekian jg yg kita nggak tau cara ngerawatnya gmnm, sm kek fd jg. rata2 udh jadi bahan oprekkan or modif, secara 2 mobil ini masih jadi favorit buat oprek and modif sampe skrg hehehe .

kalo saya cari ge8 or fd. yg penting interiornya utuh dan ngga ada bekas modif. ngga ada bekas kabel keleleran or bekas pilar dibobok. yg penting masih utuh dan original, soalnya sorry to say fd sm ge rata2 interiornya udh pada berantakkan dan amburadul bin ancur. kedua wiringnya , elektrikal sm mesinnya. usahain yg emg masih sehat kabel & elektrikalnya, secara rata2 ge sm fd tahun segitu rata2 udh amburadul elektrikalnya, banyak diakal akalin sm kabelnya jg rata2 banyak yg jumper2an + kaki2 ud pada oblak, ,mesin ud pada bocor2 sm rembes + racksteer jg ud pada kena (pengalaman pribadi 9 tahun miara ge sm 9 tahun miara crv re yg emg basisnya mirip sm civic fd, bukan katanya katanya, boleh pm saya kalo emg mau konsul lebih lanjut) . kalo nyari honda tahun segitu, yg penting service record jelas dan lengkap. bawa inspektor or orang yg ngerti mobil + scanner kalo mau cek unit. pasti aman, minimal peluang dapet unit jelek bisa dihindari sm jangan segan2 buat test drive & gcu. usahain dapet yg masih full ori luar dalem , sukur2 dapet yg emg masih tangan 1 dari baru, lebih mahal dikit ngga apa apa, yg penting siap pakai dan minim pr. pengalaman pribadi lg, dulu sempet cari hrv 2 tahun lalu yg umurnya kurang dari 5 tahun, udh cek 5 unit interiornya amburadul semua akhirnya dpt yg emg masih original luar dalam, service record lengkap, pake scanner ngga ada masalah elektrikal sama sekali + di test drive jg tarikan masih enak, bonus km 17rb asli dan ban tembus 2018 semua, walaupun agak mahal dibanding yg lain, tp itu yg saya beli karena emg dibanding 6 unit yg udh saya survei, unit itu yg paling bagus terutama bagian interiornya yg emg blm ada bekas oprek sama sekali, sampe HU2 nya pun masih original :big_biglaugh:

back to topic. kl diantara semua kandidat . saya vote altis, paling nyaman dibanding kandidat lain, walaupun driving feel tarikan & handlingnya nggak seenak bmw, civic fd maupun jazz ge , tp kenyamanan terbaik diantara semua kandidat . budget segitu kayanya kalo di kota saya jakarta, dapet yg 2011-2012 fl sepertinya. tp kalo di daerah tempat tinggal om saya nggak tau . alternatif lain bisa lirik yaris bakpao, sepertinya masuk kriteria & budget
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

kendibocor wrote: Sun Jul 16, 2023 13:00 Kok sama om, saya jg lg nyari2 civic fd. Kalo bisa yg fd2 tp barang susah. Fd1 harganya beragam bgt ya tahun 2010-2011 antara 130-180an. Musti liat langsung kayanya barangnya.
emg susah cari yg bagus. rata2 bekas oprek modif , interior , elektrikal sm wiring jg rata2 amburadu sm udh tangan ke sekian jg yg kita nggak tau perawatannay kek gmn . kalo saya jadi om, bayar lebih mahal nggak apa apa asal unitnya bagus & minim pr + kalo emg mau liat langsung. bawa inspektor yg ngerti mobil + scanner, sm jangan lupa gcu & td. pasti aman hehehe. usahain cari yg full ori luar dalem, sukur2 dapet yg masih tangan 1 dari baru
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

Dari E46 cocoknya ke civid FD. Klo bisa yg engine K20, lebih rewarding lah drpd R18 ekonomical bgituan. Cuman hunting unitnya yg susah ya secara di aceh. Klo mau pake jasa berburu mobil dah hahahaa..
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
ApaKarya

Post by ApaKarya »

kendibocor wrote: Sun Jul 16, 2023 13:00 Kok sama om, saya jg lg nyari2 civic fd. Kalo bisa yg fd2 tp barang susah. Fd1 harganya beragam bgt ya tahun 2010-2011 antara 130-180an. Musti liat langsung kayanya barangnya.
Kebetulan aja om :mky_02:
FD2 memang susah unit bekasnya om, tahun 2020an saya juga awalnya nyari civic fd, tapi mundur teratur karna pajak bobo pules sama ada rembesan. Belum pernah naik jadi penumpang atau driver. Akhirnya nyari 325i dan dapet unit segar yg masih 1 tangan dari baru, yaudah deh akhirnya ambil itu. Ini mobil tua sukses bikin saya galau sampe detik ini padahal selisih umur FD sama unit saya waktu itu sekitaran 8 tahun :big_childish:
ApaKarya

Post by ApaKarya »

b0ku wrote: Sun Jul 16, 2023 13:36 [media]https://www.facebook.com/marketplace/ja ... 3333713359[/media]

Ini juga sempat masuk wishlist tapi untuk harga sepadan bisa dapat altis om :big_grin: kecuali untuk ge8 karna istri juga suka. Happy wife happy life right? :big_chicken:
ApaKarya

Post by ApaKarya »

Duvebriliant0 wrote: Sun Jul 16, 2023 14:00 altis masih dapet itu om yg facelift 2.0 cvt, lumayan bandel kok sy sempet pake. cuma kaki kaki aja cek rekstir dan kawan kawan
iya om, untuk sementara altis ini masih jadi kandidat utama. tapi saya incar unit prefacelift karna gatau kenapa saya kurang bergairah sama cvt :mky_01:
ApaKarya

Post by ApaKarya »

Pboyz97 wrote: Sun Jul 16, 2023 15:45
ApaKarya wrote: Sun Jul 16, 2023 10:10 Selamat sejahtera untuk semua warga SM. Setelah beberapa tahun jadi silent reader akhirnya memberanikan diri untuk bertanya disini :mky_01:

1. minim rattling,
5. no lmpv

2. Civic fd 1.8
3. Jazz ge8

kalo nyari kenyamanan dari semua kandidat udh pasti sedan om. lebih nyaman daripada hatchback maupun suv. kalo civic fd sm ge mah jangan heran jadi gorengan, secara udh dimainin jg sm influencer, bakul sm youtuber, jadi kegoreng harganya. apalagi nyari yg emg kondisi bagus susah pake bgt. terutama yg interiornya utuh. dulu pernah miara ge8 9 tahun emg cari seken yg bagus susah susah gampang. rata2 banyak dipake buat bahan oprek or modif sm udh tangan ke sekian jg yg kita nggak tau cara ngerawatnya gmnm, sm kek fd jg. rata2 udh jadi bahan oprekkan or modif, secara 2 mobil ini masih jadi favorit buat oprek and modif sampe skrg hehehe .

kalo saya cari ge8 or fd. yg penting interiornya utuh dan ngga ada bekas modif. ngga ada bekas kabel keleleran or bekas pilar dibobok. yg penting masih utuh dan original, soalnya sorry to say fd sm ge rata2 interiornya udh pada berantakkan dan amburadul bin ancur. kedua wiringnya , elektrikal sm mesinnya. usahain yg emg masih sehat kabel & elektrikalnya, secara rata2 ge sm fd tahun segitu rata2 udh amburadul elektrikalnya, banyak diakal akalin sm kabelnya jg rata2 banyak yg jumper2an + kaki2 ud pada oblak, ,mesin ud pada bocor2 sm rembes + racksteer jg ud pada kena (pengalaman pribadi 9 tahun miara ge sm 9 tahun miara crv re yg emg basisnya mirip sm civic fd, bukan katanya katanya, boleh pm saya kalo emg mau konsul lebih lanjut) . kalo nyari honda tahun segitu, yg penting service record jelas dan lengkap. bawa inspektor or orang yg ngerti mobil + scanner kalo mau cek unit. pasti aman, minimal peluang dapet unit jelek bisa dihindari sm jangan segan2 buat test drive & gcu. usahain dapet yg masih full ori luar dalem , sukur2 dapet yg emg masih tangan 1 dari baru, lebih mahal dikit ngga apa apa, yg penting siap pakai dan minim pr. pengalaman pribadi lg, dulu sempet cari hrv 2 tahun lalu yg umurnya kurang dari 5 tahun, udh cek 5 unit interiornya amburadul semua akhirnya dpt yg emg masih original luar dalam, service record lengkap, pake scanner ngga ada masalah elektrikal sama sekali + di test drive jg tarikan masih enak, bonus km 17rb asli dan ban tembus 2018 semua, walaupun agak mahal dibanding yg lain, tp itu yg saya beli karena emg dibanding 6 unit yg udh saya survei, unit itu yg paling bagus terutama bagian interiornya yg emg blm ada bekas oprek sama sekali, sampe HU2 nya pun masih original :big_biglaugh:

back to topic. kl diantara semua kandidat . saya vote altis, paling nyaman dibanding kandidat lain, walaupun driving feel tarikan & handlingnya nggak seenak bmw, civic fd maupun jazz ge , tp kenyamanan terbaik diantara semua kandidat . budget segitu kayanya kalo di kota saya jakarta, dapet yg 2011-2012 fl sepertinya. tp kalo di daerah tempat tinggal om saya nggak tau . alternatif lain bisa lirik yaris bakpao, sepertinya masuk kriteria & budget
Siap om pboyz, makasih udah ngasih wejangan panjang :big_grin: ini yg bikin saya was was sama ahond tahun 2006an ke atas, jadi korban para ricer. Nyari unit yg seger kaya nyari sparepart bmw di kota saya, susah wkwk :mky_05: dari 20an unit di marketplace, cuma 5 unit yg "ngena" di mata, belum lagi pas ngecek di lokasi, bisa2 mundur teratur.

Untuk sementara keputusan masih mengerucut ke altis 2.0 v sama e46 318i m43. Kemungkinan produk ahond akan jadi opsi terakhir kalo sudah putus asa nyari kedua kandidat itu.

Oh iya, btw cx5 2.0 touring 2012 di jkt dapat 150 jutaan gak yah? Ini mobil sukses bikin saya galau untuk kelas suv. Pernah buka marketplace olex tapi kebanyakan harga jebakan kredit dari para pedagang. 1 unit di iklanin pake 6 akun berbeda, jadi eneg saya nyari referensi disitu :ungg:
ApaKarya

Post by ApaKarya »

KielConstantine wrote: Sun Jul 16, 2023 15:53 Dari E46 cocoknya ke civid FD. Klo bisa yg engine K20, lebih rewarding lah drpd R18 ekonomical bgituan. Cuman hunting unitnya yg susah ya secara di aceh. Klo mau pake jasa berburu mobil dah hahahaa..
iya om, tapi unitnya jarang muncul, fd2 pernah muncul sekali dan unitnya ada di medan dgn kondisi pajak mati 2x. Pajak hidup jadi patokan untuk skrg saat nyari unit karna dari pengalaman saya hunting ertiga bokap sama e46 dulu, mobil dgn kondisi pajak mati lebih amburadul ketimbang unit dgn pajak hidup. Kayaknya lebih gampang nyari altis kondisi seger ketimbang fd apalagi ni mobil jarang dilirik sama para abege :big_bored:
b0ku

Post by b0ku »

ApaKarya wrote: Sun Jul 16, 2023 16:04
b0ku wrote: Sun Jul 16, 2023 13:36 [media]https://www.facebook.com/marketplace/ja ... 3333713359[/media]

Ini juga sempat masuk wishlist tapi untuk harga sepadan bisa dapat altis om :big_grin: kecuali untuk ge8 karna istri juga suka. Happy wife happy life right? :big_chicken:
fyi sih handling bagusan itu bahkan mungkin lari enakan itu soalnya itu maticnya 5AT altis kalo ngejar noncvt malah 4at :big_biglaugh:

soalnya saya pake ge8 ud di modif emang enak banget tuh mobil :mky_03:

rattling gak tau deh gak ngerasain sih km sih ud 90rb kaki2x ud keras padahal soalnya ud pake coilover ditambah chasisnya baut saya ganjel sama pasang beberapa bar di depan harusnya si tambah rattling ya :mky_03:
kendibocor

Post by kendibocor »

ApaKarya wrote: Sun Jul 16, 2023 16:31
KielConstantine wrote: Sun Jul 16, 2023 15:53 Dari E46 cocoknya ke civid FD. Klo bisa yg engine K20, lebih rewarding lah drpd R18 ekonomical bgituan. Cuman hunting unitnya yg susah ya secara di aceh. Klo mau pake jasa berburu mobil dah hahahaa..
iya om, tapi unitnya jarang muncul, fd2 pernah muncul sekali dan unitnya ada di medan dgn kondisi pajak mati 2x. Pajak hidup jadi patokan untuk skrg saat nyari unit karna dari pengalaman saya hunting ertiga bokap sama e46 dulu, mobil dgn kondisi pajak mati lebih amburadul ketimbang unit dgn pajak hidup. Kayaknya lebih gampang nyari altis kondisi seger ketimbang fd apalagi ni mobil jarang dilirik sama para abege :big_bored:
Di oelex ada tuh sebiji fd2. Buka harga 188 kalo ga salah :big_biglaugh:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

mo saran anti mainstream

klo da pernah pegang E46 M54 ya E39 M54 aja lah om. pan cari mobil nyaman dan berasa rawat pajero mirip ma e46. drpd beli m43 enakan beli E39 520i.

520i kalo incer irit udah bener. biaya akuisisi murah ini tipe ga favorit. 70jt an dapet yg sudah lumayan ok, peremajaan 10 jt juga asal barang bagus gak sampe segitu. asal tempat parkir ga pinggir jalan bawah pohon si aman lah pake E39. wkwkwkwk.
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

ApaKarya wrote: Sun Jul 16, 2023 16:07
Duvebriliant0 wrote: Sun Jul 16, 2023 14:00 altis masih dapet itu om yg facelift 2.0 cvt, lumayan bandel kok sy sempet pake. cuma kaki kaki aja cek rekstir dan kawan kawan
iya om, untuk sementara altis ini masih jadi kandidat utama. tapi saya incar unit prefacelift karna gatau kenapa saya kurang bergairah sama cvt :mky_01:
i c i c 2.0v 4at aga jarang itu unitnya, setau sy cuma setaun dijual. paling harus rajin cari yang masi fresh, tp tipe itu aman sih jarang jadi mobdin karena rata rata yg tipe 1.8 G. malah masih sisa banyak itu buat perbaikan perbaikan
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
ApaKarya

Post by ApaKarya »

ChZ wrote: Mon Jul 17, 2023 3:01 mo saran anti mainstream

klo da pernah pegang E46 M54 ya E39 M54 aja lah om. pan cari mobil nyaman dan berasa rawat pajero mirip ma e46. drpd beli m43 enakan beli E39 520i.

520i kalo incer irit udah bener. biaya akuisisi murah ini tipe ga favorit. 70jt an dapet yg sudah lumayan ok, peremajaan 10 jt juga asal barang bagus gak sampe segitu. asal tempat parkir ga pinggir jalan bawah pohon si aman lah pake E39. wkwkwkwk.
Makasih sarannya om, ini mobil juga sempat jadi wishlist sebelum saya akuisisi OPS exceed. Tapi opsi M54 untuk skrg masih saya coret om, kecuali kalo sudah punya mobil jepangan buat daily. Karna unit pengganti OPS akan jadi unit satu-satunya bagi saya.

M54 kurang sensibel karna sparepart ga ada yg nyetok di wilayah saya. Dulu sewaktu megang e46, semua sparepart saya pesan di berd***ri, mulai dari packing, pengiriman, sampe ke tangan saya, bisa makan waktu 5 hari bahkan seminggu.

Atau lari ke harrier gen 2 aja kali ya om? Saya banyak baca2 tulisan om CHZ di thread lain tentang ni mobil biarpun undepower sama handlingnya yang "gitu deh" :big_grin:
ApaKarya

Post by ApaKarya »

Duvebriliant0 wrote: Mon Jul 17, 2023 5:16
ApaKarya wrote: Sun Jul 16, 2023 16:07
i c i c 2.0v 4at aga jarang itu unitnya, setau sy cuma setaun dijual. paling harus rajin cari yang masi fresh, tp tipe itu aman sih jarang jadi mobdin karena rata rata yg tipe 1.8 G. malah masih sisa banyak itu buat perbaikan perbaikan
iya om, agak jarang karna tipe 2.0 v ini buat ngereplace 1.8 v dan ga lama setelah itu malah facelift.
Atoyot perbaikannya paling ga jauh dari kaki-kaki sama racksteer aja paling asalkan perawatannya telaten ya kan :big_grin:
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

ApaKarya wrote: Mon Jul 17, 2023 5:37 Makasih sarannya om, ini mobil juga sempat jadi wishlist sebelum saya akuisisi OPS exceed. Tapi opsi M54 untuk skrg masih saya coret om, kecuali kalo sudah punya mobil jepangan buat daily. Karna unit pengganti OPS akan jadi unit satu-satunya bagi saya.

M54 kurang sensibel karna sparepart ga ada yg nyetok di wilayah saya. Dulu sewaktu megang e46, semua sparepart saya pesan di berd***ri, mulai dari packing, pengiriman, sampe ke tangan saya, bisa makan waktu 5 hari bahkan seminggu.

Atau lari ke harrier gen 2 aja kali ya om? Saya banyak baca2 tulisan om CHZ di thread lain tentang ni mobil biarpun undepower sama handlingnya yang "gitu deh" :big_grin:
waduh sulit jg sih kalo apa apa musti online :big_sorry: emg miara bmw tua gini di luar jawa agak berjuang wkwkwkw.

harrier gen 2 yah kalo dpt yang bagus enak. kalo dpt yang perlu peremajaan banyak itu yg agak sulit. soalnya saking kuatnya ini mobil jg banyak dipake buat workhorse.
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
ApaKarya

Post by ApaKarya »

b0ku wrote: Sun Jul 16, 2023 23:55
ApaKarya wrote: Sun Jul 16, 2023 16:04

fyi sih handling bagusan itu bahkan mungkin lari enakan itu soalnya itu maticnya 5AT altis kalo ngejar noncvt malah 4at :big_biglaugh:

soalnya saya pake ge8 ud di modif emang enak banget tuh mobil :mky_03:

rattling gak tau deh gak ngerasain sih km sih ud 90rb kaki2x ud keras padahal soalnya ud pake coilover ditambah chasisnya baut saya ganjel sama pasang beberapa bar di depan harusnya si tambah rattling ya :mky_03:
Itu mah jatuhnya udah jadi semi project car om :big_chicken:
sebenernya yg saya kurang suka dari city cuma di desainnya sih, belum lagi desain dashboard beda dari ge8, di mata saya ge8 paling sempurna untuk hb harga segitu tapi ya makin hari harganya meroket, masa iya unit 2013 ada yg brani buka 165 jt :big_dunno:
ApaKarya

Post by ApaKarya »

ChZ wrote: Mon Jul 17, 2023 5:45
ApaKarya wrote: Mon Jul 17, 2023 5:37 Makasih sarannya om, ini mobil juga sempat jadi wishlist sebelum saya akuisisi OPS exceed. Tapi opsi M54 untuk skrg masih saya coret om, kecuali kalo sudah punya mobil jepangan buat daily. Karna unit pengganti OPS akan jadi unit satu-satunya bagi saya.

waduh sulit jg sih kalo apa apa musti online :big_sorry: emg miara bmw tua gini di luar jawa agak berjuang wkwkwkw.

harrier gen 2 yah kalo dpt yang bagus enak. kalo dpt yang perlu peremajaan banyak itu yg agak sulit. soalnya saking kuatnya ini mobil jg banyak dipake buat workhorse.
bener om, kalo saya tinggal di pulau jawa mungkin ga akan nyia-nyiain kesempatan untuk pelihara 1 unit inline-six or v6 untuk menghibur diri dari hingar bingar dunia dan tekanan batin pekerjaan, terserah itu 1mz m104 m50 m52 m54, bengkel spesialis tersebar, wadah diy-ers banyak, apalagi disana ongkir cuma ceban sedangkan kesini 70 ribu :mky_07:

kalo restore kaki-kaki harrier semuanya pakai produk 555 apakah berpengaruh ke kenyamanan om? ini suv sama cx5 lumayan banyak di medan yg notabene one hell of potholes city :big_childish:
b0ku

Post by b0ku »

ApaKarya wrote: Mon Jul 17, 2023 5:47
sebenernya yg saya kurang suka dari city cuma di desainnya sih, belum lagi desain dashboard beda dari ge8, di mata saya ge8 paling sempurna untuk hb harga segitu tapi ya makin hari harganya meroket, masa iya unit 2013 ada yg brani buka 165 jt :big_dunno:
kalo punya saya emang project car dari 2016 gak kelar2x :big_biglaugh: cuma saya gak doyan rubah penampilan maunya stock looks :mky_03:

harga jazz tergantung gradenya om terutama RS kalo saya alergi ma RS model kayak saya punya 2013 135jtan biasa banyak kondisi di bawa 100rb km punya saya tipe s paddleshift gak ada drama bodykits nyangkut tapi tetep dapet paddleshift kalo fitur ya cuma menang retract doank rs mah, itu aja rusak mulu :big_biglaugh:

pelek ring 15 jd bannya lebih murah :big_grin: kalo saya si saya lebarin jadi 195 60 15 jd lebih sangar dari RS karena dari belakang keliatan bannya lebar biarpun peleknya cuma ring 15 :mky_03:

city sih saya juga gak doyan sedan cuma mikir itu mobil di banding jazz lebih berasa value for money secondnya :big_biglaugh:

mazda 2 juga boleh di lirik um :mky_03:
ApaKarya

Post by ApaKarya »

b0ku wrote: Mon Jul 17, 2023 6:12
ApaKarya wrote: Mon Jul 17, 2023 5:47
tergantung gradenya om kalo saya alergi ma RS model kayak saya punya 2013 135jtan biasa banyak kondisi di bawa 100rb km punya saya tipe s paddleshift gak ada drama bodykits nyangkut tapi tetep dapet paddleshift kalo fitur ya cuma menang retract doank rs mah, itu aja rusak mulu :big_biglaugh:

pelek ring 15 jd bannya lebih murah :big_grin: kalo saya si saya lebarin jadi 195 60 15 jd lebih sangar dari RS karena dari belakang keliatan bannya lebar biarpun peleknya cuma ring 15 :mky_03:

city sih saya juga gak doyan sedan cuma mikir itu mobil di banding jazz lebih berasa value for money secondnya :big_biglaugh:

mazda 2 juga boleh di lirik um :mky_03:
lah, tipe s ada paddle pop nya? mulai dari fl 2011 ya? saya suka jazz fl tipe s karna clean look.
Saya juga aliran tebelin ban turun ring om untuk sekarang, nih OPS dari ring 17 saya ganti pake tw37 ring 18 langsung nyesel, mau ganti lagi malah rugi banyak mesti belanja ban, mending unitnya dijual sekalian :big_biglaugh:

mazda 2 kesempitan om, apalagi misal nanti dikasih rejeki punya anak pasti bakalan ribet sama lenongan, setidaknya di ge8 punya ultra seat makanya saya sampaikan di atas nih ge8 perfect di mata saya, kecuali dari built quality dan rattling yg pernah saya baca di thread lain :big_childish: