China start overtakes Japan and Germany as World`s Top Car Exporter

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Michaelktp
New Member of Mechanic Engineer

Re: China start overtakes Japan and Germany as World`s Top Car Exporter

Post by Michaelktp »

b0ku wrote: Mon Jul 31, 2023 14:47
Michaelktp wrote: Mon Jul 31, 2023 14:19
OGAH, sudah cukup pakai pendahulunya Daihatsu Taruna 1.6 G Limited tahun 2001.
waah saya malah CSX 1.6 KARBU 1999 :big_biglaugh:

limbungnya parah ya sampe pernah dulu saya lagi belok kenceng di tengah ada pajangan kristal tiba2x pecah mungkin gak tahan sama goyangan suspensinya :mky_07:
Yup, mesin Taruna CSX dan G Limited masih sama dengan Feroza.
Mesin EFI baru ada pada trim tertinggi Taruna CSR 1.6L EFI .
Dosanya banyak secara limbung jelas parah, banyak berita mudah terguling, mudah overheat, gardan dengung abadi, pangkon mesin lemah bikin dashboard cepat getar, ban mudah pecah, power window error, tak ada yg pernah memuji ini mobil dan brand Daihatsu.
Nah lengkap sudah ini lha baru mobil sejuta hujatan.
timbermaniac123 wrote: Tue Aug 01, 2023 4:15

Mercy terbaru aja bisa kebakar sendiri. Gimana yang brand china.. :ngacir:
Line up BEV Mercedes Benz: EQ Family memakai baterai dari CATL dan Envision AESC yang berasal dari Cina.
Secara dapur pacu BEV adalah baterai berarti mobilnya walaupun Mercedes tapi made in Republik Rakyat Cina juga hahaha.
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

Michaelktp wrote: Mon Aug 07, 2023 11:58
Yup, mesin Taruna CSX dan G Limited masih sama dengan Feroza.
Mesin EFI baru ada pada trim tertinggi Taruna CSR 1.6L EFI .
Dosanya banyak secara limbung jelas parah, banyak berita mudah terguling, mudah overheat, gardan dengung abadi, pangkon mesin lemah bikin dashboard cepat getar, ban mudah pecah, power window error, tak ada yg pernah memuji ini mobil dan brand Daihatsu.
Nah lengkap sudah ini lha baru mobil sejuta hujatan.
timbermaniac123 wrote: Tue Aug 01, 2023 4:15

Mercy terbaru aja bisa kebakar sendiri. Gimana yang brand china.. :ngacir:
Line up BEV Mercedes Benz: EQ Family memakai baterai dari CATL dan Envision AESC yang berasal dari Cina.
Secara dapur pacu BEV adalah baterai berarti mobilnya walaupun Mercedes tapi made in Republik Rakyat Cina juga hahaha.

INI Juga biang keroknya mercedes :mky_03:

ya penerusnya sampe sekarang juga mobil sejuta hujatan cuma laris banget keknya ud calon backbonenya astra bentaran :mky_07:
zonepublic

Post by zonepublic »

timbermaniac123 wrote: Mon Aug 07, 2023 10:45
Iriawans wrote: Sat Aug 05, 2023 23:41
Hahahha kita senasib om, pengen punya mobil yg arrrowgun tapi belinya family car :big_weee:
Aaakaka, baru sore ini ketemu driver fortuner yg arrowgun. saya lagi teriak marahin mobilio di depan yang nyelak antrian pintu masuk parkir. Eh dia yang buka kaca tersinggung bilang " nyantai aja, maunya apa sekarang" (nyelak juga si posisi di samping mobil saya) Saya bilang : "urusannya sama mobil depan", eh dia nantangin lagi. Kalau bini udah ga tahan2 suruh cuekin si gw ladenin tuh engkoh. Gaya nya fortuner pake plat pilihin 3 angka, trus mobil dipakein bar arb (entah antara mau nambahin kesan macho atau emang takut rusak ga ada asuransi / cicilan belum lunas), pake kaca mata item berasa kaya andy lau pula, ngomong agak pelo2 bahasa indonesianya.

Sumpeh si, kalau bukan terpaksa, saya males berurusan sama driver duo gajah ini. Kadang di luar nalar ego nya. Padahal baru bawa fortuner. Plat juga bisa dibilang ga mahal2 amat, saya yang pernah punya 3 angka + nama saya juga waktu itu dikasih gratis sama orang polda tapi males nerusin ketika peraturan udah mulai ketat harus bayar, juga ga merasa arrowgun.
itu klo subsidi solbus dicabut saya yakin populasi duo gajah bisa hilang lebih dari 50% di jalanan
pcx wrote: Mon Aug 07, 2023 9:54
zonepublic wrote: Fri Aug 04, 2023 13:18
pcx wrote: Fri Aug 04, 2023 3:58
Astra sejak 1999 udh bukan milik +62 lage imbas krismon 98 dan yg nubie dengar pendirina Um@William tekenal bukan sebagai orang yg dekat dengan circle Kong Harto

Dengerna sejak 2000 udah jadi milik BUMN +65 dan pastina jadi salah 1 angsa bertelur emas bagi ekonomi +65 lha wong bayangkan sendiri volume mobil terjual di +62 vs mobil terjual di +65 :e-dance:

Kalo Indomob memang masih milik orang lama walo jg terguncang krismon 98 jg tapi bisa balik ke sang pendiri :e-think:

Masih ada beberapa bisnis besar +62 terutama private company yg kebal saat Orba berkuasa walo ga masuk circle Kong Harto.
Memang berkale kale mo diintervensi tapi tetap ga mempan sampe Orba runtuh :e-clap: :frm_salut: :frm_salut:
malah beberapana saat ini yg paling menonjol di richest +62 karena zaman informasi ga bisa dibendung lagi.

Jack ma tu byk dosa dan udah lama diincar oleh presidenna dan saat yg tepat akhirna datang jg saat pidato mengkritikna wkwkwkw :mrgreen:

Pamor langsung ancur apalage mayoritas saham Alibaba ternyata juga bukan milik Jack Ma yg brarti uangna jg keluar dari Tiongkok dan opa jin Ping tentu tanpa ragu menyikatna :e-clap:

:beer:
Konglomerat indo aja banyakan ngga simpen hartanya di indo,kenapa?
Karena di indo aturannya ga jelas

Kalo jaman orde lama hanya aset2 yg dimiliki jepang& belanda yg diambil alih pemerintah indonesia tapi sejak orde baru banyak kekayaan orang2 indo sendiri yang hartanya diambilin pemerintah semua dan dibagi2 mau contoh yg saya tahu
1 yg nyumbang emas di monas
2 salah 1 konglomerat pemilik pabrik gula di jawa tengah
Sapa yang mau simpen harta di negara sendiri kalo dirampok bangsa sendiri dengan dalih politik,karena mereka dapat hartanya dengan kerja,bukan hasil korupsi seperti sekarang
Agreed Um@zonepubic

Selaen aturan ga jelas +62 kan pernah menganut devisa bebas keluar dari +62 bahkan Amrik aza ga berani aliran devisa keluar sebebas itu :mrgreen:

Jangankan kelas konglo lha wong hopeng bokap ane yg mayan untung naik status dari middle uo ke upper class saat 98 aza simpan duitna di +65. Kalo untuk hunian blom beli karena pengena landed house which di +65 brarti udah minimal 250 milyar. Tapi kalo di +62 udah bisa liiat tu orang gonta ganti Lexus dan mercedes kayak beli mountain bike wkwkwk

Pemilik pabrik gula di jateng ? Oei tiong ham kan ? :e-think:
Kalo bener ini kan konglo pendiri kerajaan bisnis pertama di +62 dan terkaya di asean bahkan Asia pacific awal abad 20 :e-clap: :frm_salut:
Bahkan grandpa Lee kuan yew pendiri +65 adalah tangan kanan Oth lha wong separo daratan +65 kan tanah milik Oth saat itu :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Harta di +62 dinasionalisasi menjelang Orla berakhir tapi tetap ga dibalikin waktu ganti rezim opa Harto berkuasa :e-whistle:
Lha wong pada tergiur saking banyakna jadi dibuat bancakan sekalian :e-snooty: :shrug:

:drinking:
Sejak orba pemerintah indo mulai banyak diintervensi asing kebijakannya,dijegal2 buat maju,untung jkw meskipun masih bertahap berani memberikan perlawanan supaya tidak disetir negara +1 yang mana saat ini taringnya negara +1 juga mulai luntur spt macan tua
Beda jauh dengan negara +65 yang taktik pemimpinnya sangat lihay biarpun cuma berukuran seupil tapi soal ekonomi sangat kuat krn meskipun negaranya sebenernya dictatorship tapi rakyatnya dapat ditata dan punya nasionalisme dan mudah beradaptasi dengan negara2 lain dan tidak mudah disetir negara2 lain
b0ku
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

zonepublic wrote: Mon Aug 07, 2023 15:19 itu klo subsidi solbus dicabut saya yakin populasi duo gajah bisa hilang lebih dari 50% di jalanan
skeptis om orang komponennya aja laris manis manis yang pasti yang pake duo gajahnya mau mobil tuek mobil baru duitnya kagak beseri kadang malah maenan tapi sekalian daily dan belom tentu ngisi solar juga, karena mereka modif aja min abisnya bisa 20-30jt itu aja rem aja bisa instant 30jt+++ :big_bored:

sama aja yang beli palisade gak abis2x mang isinya solar???
zonepublic wrote: Mon Aug 07, 2023 15:19 Sejak orba pemerintah indo mulai banyak diintervensi asing kebijakannya,dijegal2 buat maju,untung jkw meskipun masih bertahap berani memberikan perlawanan supaya tidak disetir negara +1 yang mana saat ini taringnya negara +1 juga mulai luntur spt macan tua
Beda jauh dengan negara +65 yang taktik pemimpinnya sangat lihay biarpun cuma berukuran seupil tapi soal ekonomi sangat kuat krn meskipun negaranya sebenernya dictatorship tapi rakyatnya dapat ditata dan punya nasionalisme dan mudah beradaptasi dengan negara2 lain dan tidak mudah disetir negara2 lain
+1 bisa di bilang lagi apes dapet president terburuk dalam sejarah, ditambah partai democrat gak tau lagi maenan apa mereka kek sengaja bikin +1 berantakan semua state yang di pimpin mereka pasti amburadul criminal, drug, hobo dimana2x ditambah mereka maksa agenda woke kemana2x jd +1 sendiri sekarang kacau anak kecil aja mau di racunin jadi trans herannya di support sama democrat pula :big_bored:

tapi liat aja kalo presidentnya ganti lagi ke republican bisa2x kenceng lagi pantesan dulu trump di samping gayanya nyebelin banyak yang ngejatuhin karena pada takut sama dia, dia itu lihai dan bela busines amerika....... :big_bored:

gak kek sekarang mau loe bangkrut kek bukan urusan mereka yang penting agenda mobil listrik, banyak2xin homo, padahal inflasi ud gila2xan mereka gak peduli :drinking:

+65 emang typical negara ras oriental mereka strict semua liat aja vietnam, singapore, hongkong, taiwan, korea, jepang patternya sama semua negara no1, ud ditanam dari kecil saya inget dulu mandarin saya di singapore orang cungkwo daratan punya anak sekolah di singapore guru saya sampe kawatir karena anaknya otaknya ud di brainwash buat cinta sama singapore ya lagian sekolahnya di singapore..... :big_biglaugh:
fabreguz

Post by fabreguz »

#BYD has entered the top 10 global car sales for the first time, surpassing #Germany's @MercedesBenz
and @BMW
. According to auto industry data provider #MarkLines, BYD's global new car sales in the first half of 2023 increased by 96% year-on-year to 1.25 million. @BYDGlobal
@BYDCompany
Image
numero uno di mobil setrum cungkwo setelah perang harga dengan tesla leon masker
bangun mimpimu tlah masuk 10 besar top global otomeker per semester taon ini menyingkirkan biem dabelyu dan maria mercedes
ndak heran bos nya langsung serukan produsen2 cungkwo bersatu lengserkan produsen pemain lama di pasar mobil cungkwo dan jadi episentrum otomotif global
war byasah :big_exellent: :big_exellent:
sapa nih produsen yg akan disalip bangun mimpimu sampe akir taon ini ? [emo-yesno] [emo-yesno]
langsung deg2 an panas dingin hando, henri ford, sujuki dan jenderal motor :big_grin: :big_grin:
perjuangan bangun mimpimu masuk ke 5 besar top global otomeker bikin deg2an panas dingin 5 besar otomeker brikut nya sperti nya akan semakin mudah apalage trend gaung mobil setrum masih trus berlangsung :big_smile] :big_smile]
Don't Imageate