Minta saran untuk beli nissan march

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: Minta saran untuk beli nissan march

Post by Pboyz97 »

Khj123 wrote: Sat Aug 05, 2023 16:20

iyah bang dari last comment abang, saya jadi nyari2 march 1.5 XS 2014 harga 105 tawar ke 103, akhirnya ketemu pemiliknya tampak visual bagus menurut saya, cm ikutin masukan yang lain kalau minta panggil orang untuk inspeksi bukan teknician sih tapi temen yang lumayan tahu,
dia cek dibawah body mobil banyak bercak dan berkarat , rek stir juga sampe berkarat,
jadi temen saya menyimpulkan kalau bekas banjir, agak kecewa padahal sudah suka :big_childish:
di forum ini apa boleh share photo?

setelah itu dapat info dari temen sirion 2011 AT KM30 rban cm atas nama PT harga 70jtan, cuma belum cari2 tahu tentang + - sirion ini , besok rencana janjian untuk cek mobilnya.
kalo bekas banjir ada benarnya juga, saya rasa juga ada indikasi ex banjir di mobil itu, which is tempat yg seharusnya nggak berkarat buat sebuah mobil, blm lg bawahnya jg berkarat. kalo saya jadi om , saya akan cari opsi lain sebagai pembanding, apakah karatnya seperti itu juga or ada yg lebih minim karat di bagian kolongnya dibanding unit tersebut. kan om pas awal2 udh ada beberapa inceran. nah om suvei aja semua unit yg om incer at least 1 unit lg mobil march sebagai pembanding, jadi om tau minusnya tiap unit seperti apa. kalo sirion, km segitu 2011 harusnya kalo asli cek service record . bawa inspektor jg buat cek mobil, mobil 2011 km baru 30 rb sangat rendah loh per tahun masih dibawah 10 rb, harusnya mobil km segitu
- setir masih kulit jeruk blm botak
- mesin masih bagus seperti baru blm rembes or bongkaran
- ban masih tembus 2013
- buku manual, buku service, gantungan oli harus ada
- pedal gas, rem harusnya masih bagus blm halus or habis
- doortrim jg harusnya masih kinclong
- jok driver harusnya masih utuh, blm blesek or kriput hehehe
- shiftknob tuas transmisi harusnya jg masih utuh , blm halus or botak

sirion perawatan 11 12 sm avxen, cuma bodypartnya aja setau saya yg memang agak susah
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
idlamahilang
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by idlamahilang »

Dari dua foto itu, belum tentu bekas banjir om.
Berdasarkan pengalaman, bawah jok dan bawah stir sering berkarat kalau mobil nya dilengkapi dengan pengaturan arah semburan AC. Angin untuk ac kaki kan keluarnya dari bawah dasbor dan bawah jok. March XS ac digital sering error AC nya, semburan ac bagian kaki sering bocor.

:mky_03:
Bean06
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

idlamahilang wrote: Mon Aug 07, 2023 23:45 Dari dua foto itu, belum tentu bekas banjir om.
Berdasarkan pengalaman, bawah jok dan bawah stir sering berkarat kalau mobil nya dilengkapi dengan pengaturan arah semburan AC. Angin untuk ac kaki kan keluarnya dari bawah dasbor dan bawah jok. March XS ac digital sering error AC nya, semburan ac bagian kaki sering bocor.

:mky_03:
Ternyata ada konsekuensi arah semburan kaki kalau ga dicek Om.
Khj123
Newbie
Newbie

Post by Khj123 »

thanks semua suhu2 yang sudah bantu kasih masukan dan informasi2 yang berguna untuk saya,
setelah hampir seminggu nyari2 mobil pertama,
akhirnya dapat juga mobilnya yaitu Sirion 2011 matic , Km nya masih 38rb dapat harga di 70 jt.
kondisi mobilnya sekarang sedang di service Service Rack steer, spooring, sama salon intetior dan exterior
habis 1,8jt.
kondisi mobil rutin ke beres, dan di kartu setvis ganti oli di 44rb km,
saya rencananya akan tetap ganti oli juga sih.
trebla88
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by trebla88 »

Khj123 wrote: Thu Aug 10, 2023 7:45 thanks semua suhu2 yang sudah bantu kasih masukan dan informasi2 yang berguna untuk saya,
akhirnya dapat juga mobilnya yaitu Sirion 2011 matic , Km nya masih 38rb dapat harga di 70 jt.
kondisi mobilnya sekarang sedang di service Service Rack steer, spooring, sama salon intetior dan exterior
habis 1,8jt.
Murah tuh matic sirion km sgitu
Tinggal cek busi apa terakhir yg dipakai.minyak rem.oli transmisi ama oli mesin
Selamat atas pilihannya
jampasir
Visitor
Visitor

Post by jampasir »

Saya dulu pake yaris bakpao manual taun 07, dijual buat ganti taun mudaan, cuma nambah 20jtan dapet march 1.2 tipe L manual taun 2017 km 20rban beli di mangga2square bbrp bulan lalu.

Overal sih karakternya sama2 buat seruntulan, tarikan ga beda jauh tapi obvious menang bakpao. Pernah ngebut ampir 150 tp udah ngeri bgt.

suspensi empuk bakpao jauh, yg bilang march empuk mungkin pantatny emang tebel.

Bensin rute kombinasi tanpa ecodriving, bakpao 1:11, march 1:12. Isi pertalite cukup.

Karena mesin 3 cyl, pas idle march berasa getar tp dikiit, bisa diignore aja.

Kabin ga berasa sempit, krn dimensinya aj mirip keduanya tp entah kenapa kalo dari luar march keliatan lebih imut.

Road noise sama2 berisik tapi kyany bakpao lebih refine.

Kalo lagi keluar kota sering rental brio dan berasa lebih enak drpd march.

Overal sih saya merasa march cocok sebagai peremajaan dr bakpao dan tidak menyesal sama sekali krn cuma nambah dikit :p
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Khj123 wrote: Thu Aug 10, 2023 7:45 thanks semua suhu2 yang sudah bantu kasih masukan dan informasi2 yang berguna untuk saya,
habis 1,8jt.
congrats om buat mobil barunya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV