mobil maksimal 600 juta

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

banglontong
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: 2017 CX3 Touring dan 2023 CX5 Kuro

Re: mobil maksimal 600 juta

Post by banglontong »

ChZ wrote: Wed Aug 09, 2023 23:47
Ga hrs turbo om pertamax aja cukup. Perawatan jg simpel ni ane kan pake jalan 6 thn major cuma ganti shock aja barusan :mky_03:

Mesin udah dp remap jg aman sentosa hampir tiap hari bejek sampe 180 :mky_03:
iya sih kalo model wise emang civic cakep, personally gw malah lebih demen yang sblm ini.. tapi emang bini kurang demen sedan sih.. semua saran gw kalo sedan ditolak2in
b0ku wrote: Wed Aug 09, 2023 23:49 kalo budget segitu dengan kriteria TS CX9 bekas sih saya :mky_03:

ud pasti jossss....... :ngacir:
wkwkwk ga bisa mobil seken om
Aswajr wrote: Thu Aug 10, 2023 0:18
Ini COP, ga boleh 2nd kan yah berarti? Kayanya mw irit dan gede, santa fe bensin, corcross, zenix aja pertimbangannya..ane sie demen santa fe yah model2annya..bos ane 2-2nya hyundai (creta+palisade) lom pernah problem sie..cma yah itu mungkin emank gacha jadinya .
santa fe ga ada radar2an even di top trim, kalo ada sih menkeu udah gw coba yakinin.. menkeu ga suka corcross dan zenix somehow, di GIIAS padahal booth toyota gede banget tapi dia liat2 zenix and corcross sekilas aja langsung melengos :off_no: .. mau gw ajak liat yarcross aja ga mau.. emang zenix ga kepake juga row 3 nya di kita dan capt seat nya kalo diextend kok kakinya mentok kena korsi depan ya wkwkwk
Pboyz97 wrote: Thu Aug 10, 2023 3:57
kalo dari cx3 ya susah ya cari yg memang sepadan. paling opsinya budget segitu mazda lg, hyundai or brand eropa kaya bmw. kalo dari semua kandidat, cx5 sudah pilihan tepat. mau seken bisa consider cx8 or cx9. corola cross saya gak rekomen kecuali pengen hybridnya aja karena desain exterior & interiornya entah knp buat harga segitu berasa plain & boring. rasa nyeitr & peformanya juga menurut saya downgrade dari cx3. paling kalo dari saya bisa consider mazda 3 hatchback, cx30, santa fe, cx8 seken or cx9 seken. sepertinya masuk kriteria. or kalo emg tetep mau hybrid, bisa pertimbangkan zenix q or altis. kl alternatif bs jg pertimbangkan civic FE or AN voxy
iya nih kayaknya bakal ke CX5 karena menkeu udah kecantol banget.. gw iseng tanya buat ambil 3 hatch atau cx30 kaga mau.. kalo voxy kegedean apalagi nyetir sendiri
darrelund wrote: Thu Aug 10, 2023 8:17
Zaxis wrote: Thu Aug 10, 2023 2:01 Subaru crosstrek Ga sampe 600
ah yes subie, ga kepikiran :big_biglaugh:

itu forester L juga bisa, under 600
Zaxis wrote: Thu Aug 10, 2023 2:01 Subaru crosstrek Ga sampe 600
kemaren ke GIIAS liat2 subaru.. yg menkeu cocok palingan forester karena berasa lega mampus dibanding CX5 tapi harganya mayan diatas CX5.. kl crosstrek ga beda jau sama CX3..
forester L udah ga ada bakal dijual lagi kedepannya kata salesnya, tinggal sisa satu warna merah pula.. yg laku yg eyesight di 659 juta tapi pas gw tanya diskon, salesnya malu2 dan minta gw lgsg diskusi sama bosnya
Suryaputra wrote: Sat Aug 12, 2023 13:01
Biar makin yakin

Klo maintenance di beres, dan akomodasi gak ada concern; Gak salah pilih cx5 :big_peace:
hehe memang makin mengerucut sih ini antara CX5 atau forester sih setelah GIIAS kemaren.. kl CRV udah pasti no no krn kemahalan
peterming77
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Corolla Cross Hybrid

Post by peterming77 »

kendibocor wrote: Wed Aug 09, 2023 15:41 Maunya crossover/SUV ya?

CX5 oke tp ya uda end of life cycle. Mesin jg uda dr taon brp tuh cuman update2 kecil yg "katanya" malahan jd tambah lemot

Hrv rs, populasi dikit karena kurang laku. Diskon lumayan harusnya. Nanti kalo bener ganti jadi hybrid siapa tau dijual 5-6 thn lg bisa jadi barang langka. Biasa di indo mbl2 ga laku tp langka malahan harganya rada2 nahan.

Cor cross naek banyak rada2 bikin nyesek aja sih secara basic ga ada update teknikal yg berarti hanya printilan aja.
Ford Focus FL 2016 & Swift Sport :big_slap:
Pboyz97 wrote: Thu Aug 10, 2023 3:57 kalo dari cx3 ya susah ya cari yg memang sepadan. paling opsinya budget segitu mazda lg, hyundai or brand eropa kaya bmw. kalo dari semua kandidat, cx5 sudah pilihan tepat. mau seken bisa consider cx8 or cx9. corola cross saya gak rekomen kecuali pengen hybridnya aja karena desain exterior & interiornya entah knp buat harga segitu berasa plain & boring. rasa nyeitr & peformanya juga menurut saya downgrade dari cx3. paling kalo dari saya bisa consider mazda 3 hatchback, cx30, santa fe, cx8 seken or cx9 seken. sepertinya masuk kriteria. or kalo emg tetep mau hybrid, bisa pertimbangkan zenix q or altis. kl alternatif bs jg pertimbangkan civic FE or AN voxy
SETUJU SEKALI, ini mobil boring look and feel, yg bikin hepi cuma iritnya. Kata sodara ini mobil uncle2 :big_biglaugh: Kebetulan sempat punya CX3, wah jauh ya drive feeling nya dari CorCross. CX3 masih spirited driving, kalo CorCross relaxed driving aja.
Aswajr

Post by Aswajr »

Aswajr wrote: Thu Aug 10, 2023 0:18
Ini COP, ga boleh 2nd kan yah berarti? Kayanya mw irit dan gede, santa fe bensin, corcross, zenix aja pertimbangannya..ane sie demen santa fe yah model2annya..bos ane 2-2nya hyundai (creta+palisade) lom pernah problem sie..cma yah itu mungkin emank gacha jadinya .
santa fe ga ada radar2an even di top trim, kalo ada sih menkeu udah gw coba yakinin.. menkeu ga suka corcross dan zenix somehow, di GIIAS padahal booth toyota gede banget tapi dia liat2 zenix and corcross sekilas aja langsung melengos :off_no: .. mau gw ajak liat yarcross aja ga mau.. emang zenix ga kepake juga row 3 nya di kita dan capt seat nya kalo diextend kok kakinya mentok kena korsi depan ya wkwkwk
Yah kalo dah yakin gpp servis di Beres mahal mah hajar CX5nya om...cakep koq tuh mobil..