Bengkel Kaki-kaki di Bandung untuk VW Tiguan 2014

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

santanablank
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Tiguan

Bengkel Kaki-kaki di Bandung untuk VW Tiguan 2014

Post by santanablank »

Ada saran bengkel yang tepat untuk perbaikan kaki-kaki VW tiguan 2014 di Bandung?
Udah 1 tahun bolak-balik bengkel ngga ada yang sreg, masih aja ada bunyi-bunyi 'krek-krek' kalau belok jalan pelan.

Terima kasih sebelumnya
lorensiuswlt
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: BMW

Re: Bengkel Kaki-kaki di Bandung untuk VW Tiguan 2014

Post by lorensiuswlt »

Udah coba di Marathon Auto Suspension di Moh Toha ? Bisa semua mobil, pengalaman so far oke bengkelnya
santanablank
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Tiguan

Post by santanablank »

lorensiuswlt wrote: Wed Aug 30, 2023 7:55 Udah coba di Marathon Auto Suspension di Moh Toha ? Bisa semua mobil, pengalaman so far oke bengkelnya
Belum. Bisa mobil eropa juga ya mereka? Siap segera meluncur.

Makasih infonya 🙏🏻
lorensiuswlt

Post by lorensiuswlt »

santanablank wrote: Wed Aug 30, 2023 8:40
lorensiuswlt wrote: Wed Aug 30, 2023 7:55 Udah coba di Marathon Auto Suspension di Moh Toha ? Bisa semua mobil, pengalaman so far oke bengkelnya
Belum. Bisa mobil eropa juga ya mereka? Siap segera meluncur.

Makasih infonya 🙏🏻
yes bisa om..
Krucilatoz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Krucilatoz »

Saya beberapa kali ke sana om, mungkin udah 3x, tapi yg paling terakhir (april 2023) malah kecewa.

Ada di trit Grand Livina. Intinya itu mobil kalau lewat jalan ga rata bunyi geludukan, bawa ke sana yg ngetest si owner, lalu baru ke mekaniknya.
Di beresin mekanik lalu telp saya ketika udah kelar, ternyata masih masalah ketika di test bareng mekaniknya sambil si mekanik bilang "ini harusnya pas test bareng sama saya aja".
Balik lagi tu mobil di oprek lalu bisa berkurang geludukannya.
Habis dibawa mudik balik ternyata balik lagi, curiga cuma sekedar ditambal / diakali whatever.
Di marathon itu antara owner dan mekanik macam kerja sendiri-sendiri.

Baru solved setelah di bawa ke bengkel Laksana di parakan-saat. Disini lebih enak karena owner dan mekanik ngerjain bareng buat beresin.
lorensiuswlt

Post by lorensiuswlt »

Krucilatoz wrote: Wed Aug 30, 2023 10:01
Saya beberapa kali ke sana om, mungkin udah 3x, tapi yg paling terakhir (april 2023) malah kecewa.

Ada di trit Grand Livina. Intinya itu mobil kalau lewat jalan ga rata bunyi geludukan, bawa ke sana yg ngetest si owner, lalu baru ke mekaniknya.
Di beresin mekanik lalu telp saya ketika udah kelar, ternyata masih masalah ketika di test bareng mekaniknya sambil si mekanik bilang "ini harusnya pas test bareng sama saya aja".
Balik lagi tu mobil di oprek lalu bisa berkurang geludukannya.
Habis dibawa mudik balik ternyata balik lagi, curiga cuma sekedar ditambal / diakali whatever.
Di marathon itu antara owner dan mekanik macam kerja sendiri-sendiri.

Baru solved setelah di bawa ke bengkel Laksana di parakan-saat. Disini lebih enak karena owner dan mekanik ngerjain bareng buat beresin.
Terakhir sy kesana tahun lalu, si ownernya skrg awasin terus. Kalau dulu iya, mekanik suka main belakang ..jadi lapor ke owner bilang rusak sekian, di belakang bilang "biar sama saya aja yg ini, ga usah ke bos"..tapi 2x terakhir kesana udah ga begitu2 lagi. Dari pengalaman bbrp x ke sana sih bunyi2 benar2 hilang.