Perlu Saran City Car Dibawah 100jt Yang Irit, Spare Parts banyak dan Murah, Juga Reliable.

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

levofloxacine
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: FD1 2011 FC 2017 GN2 2022

Re: Perlu Saran City Car Dibawah 100jt Yang Irit, Spare Parts banyak dan Murah, Juga Reliable.

Post by levofloxacine »

R32GTR wrote: Sat Nov 11, 2023 4:56 Halo Om,

Saya ada rencana beli city car untuk anak yang akan dipakai daily untuk mengarungi ganasnya traffic ibu kota.

Anak saya ini bukan tipe anak bengkel atau penyuka otomotif tapi willing to learn.

Kriteria mobil wajib irit, parts tersedia banyak dan murah, intinya gak nyusahin maintenance nya. Intinya lagi jangan sampe ada acara mogok dijalan hehehe.

Kandidatnya : Brio, Picanto, March, Sirion atau ada saran lain? Evalia jg masuk kandidat walaupun bukan city car sih, krn murah aja.

Yang pasti saya akan cari yg kilometernya serendah mungkin dan mobilnya sangat terawat tapi dengan kriteria yg sy sebut diatas.

Mohon sarannya, terima kasih.
dari semua kriteria di atas, rasanya dari semua kandidat, yang paling masuk kriteria ya brio, asal tidak mementingkan kenyamanan, terutama urusan

bantingan di baris kedua dan leg roomnya..
R32GTR
Full Member of Junior Mechanic

Re: Perlu Saran City Car Dibawah 100jt Yang Irit, Spare Parts banyak dan Murah, Juga Reliable.

Post by R32GTR »

Terima kasih buat om2 semua yang bantu jawab, maaf baru cek SM lagi abis pindahan rumah. Keliatannya Brio banyak votersnya ya, cuma harganya memang masih ketinggian buat saya. Picanto murah tapi saya coret katanya ECU sering bermasalah, cuma blm dapet info gen mana yang ECU nya sering bermasalah itu. Sirion juga coret karena selain susah dapet yang km rendah, juga menurut om2 disini suspensi keras dan spare parts susah. Sepertinya pilihan jatuh ke March nih, Swift udah mulai kena goreng kl low km. Mirage juga jarang yang kondisinya bagus. Pertanyaan buat om Noire : Peace of mind Mirage lebih tinggi dari March? Mohon penjelasannya dari segi apa om, karena di kota saya populasi March sangat jauh lebih banyak dari Mirage (Bandung), takutnya ambil Mirage taunya spare parts susah.
bzt4
Daily Vehicle: LCGC

Post by bzt4 »

nggak mempertimbangkan agya/ayla om?
R32GTR

Post by R32GTR »

bzt4 wrote: Sun Dec 10, 2023 11:13 nggak mempertimbangkan agya/ayla om?
Sempet om tp sepertinya terlalu kecil.