Trend Motor Tidak Memasang Plat Nomor di Belakang

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Trend Motor Tidak Memasang Plat Nomor di Belakang, Apa Alasannya??

Ingin berbuat kriminal
10
20%
Lari dari tanggung jawab/pelanggaran (dashcam, e-tle, dsb)
29
57%
Merasa keren/gaya-gayaan
8
16%
Lainnya, sebutkan
4
8%

Total votes: 51

dany_pos
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Trend Motor Tidak Memasang Plat Nomor di Belakang

Post by dany_pos »

Belakangan sering banget lihat motor yg melepas/tidak pasang plat nomor di belakang motornya. Sejauh ini saya merasa mereka melakukan ini pasti dengan sengaja dan punya niat tidak baik. Entah kenapa saya lihat polisi jg kayak tutup mata n cuek dengan kondisi ini di jalan, terutama untuk di jabodetabek di daerah tangerang n tangerang selatan. Ini udah marak banget. Mereka yg tidak memasang plat nomor ini cuek aja lewat di depan polantas yg sedang bertugas mengatur jalan, seolah2 hal ini sudah normal dan tidak salah.
Harchi
New Member of Mechanic Engineer

Re: Trend Motor Tidak Memasang Plat Nomor di Belakang

Post by Harchi »

Terlepas dari apapun tujuannya menurut ane mreka semua org yg perlu dicurigai, bukannya gmn, bbrp video krininal (jambret, begal) blkngan ini terekam kamera dr blkng dgn motor yg dipake pelaku tanpa plat nomor.
Jangankan sim atau pemahaman berlalu lintas, mungkjn otak aja org2 itu jg ga punya. Maaf berkata kasar. Buat yg mau membela org2 itu ane anggap bagian dari mreka, sesuatu yg jelas2 salah jgn dianggap benar. Tapi ane yakin member sm ga ada yg kyk gitu
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Kalo moge or supercar pasti karena faktor estetika lah. Apalg kalo moge2 or supercar gitu kadang dudukan plat depan aja ga ada. Kalo alayers mah emang bwat bergaya aja. Eh tp ya sama aja sih ya sebenernya :mky_03:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
dsign1990
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by dsign1990 »

Itu motor motor sebelahan / esteh ( STNK only tanpa BPKB) komoditi favorit ormas wkwkwkwk....... biasanya agar gak dikejar DC karena kalau dari belakang bisa diperhatiin lama gak kayak dari depan yg cuma sekelebat
Bahkan ada grup khusus FB jual beli nya , user2 barang ginian kebanyakan manusia setengah preman :big_biglaugh:
brzkr
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by brzkr »

Menurut gw segala bentuk ketidaktertiban pada aturan memang ada niat dan tendensi untuk melanggar hukum Pak.
Jadi ya beware aja kalo ketemu user beginian :big_bored:
AML-CFT
Zaxis

Post by Zaxis »

Polisi nya ga tegas
Coba langsung sita aja gitu

Banyak motor lawan arah juga kaya tutup mata
mkamil
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 1VD - L15Z - FB25

Post by mkamil »

kebobrokan mentalitas warga dan penegakan hukum yg tdk tegas dan konsisten
timbermaniac123
Daily Vehicle: Voxy

Post by timbermaniac123 »

Kalau meenurut saya mostly karena nunggak cicilan, jadi supaya ga ketauan DC. Sisanya buat kabur dari polisi pas dipake balapan, sama kejahatan.

Mobil2 juga sbeneenrya sama, cuma pake plat palsu aja buat hindarin elte / gage atau buat main polisi polisian :big_slap:
faizzz

Post by faizzz »

Punya saya sih karena lebih sering kendor bautnya terus copot sendiri, karena beberapa kali terjadi sampe males masang laginya :mky_07:
r1409
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga Diesel GX MT

Post by r1409 »

ini dilema juga bagi para polisi karena posisi TNKB dibelakang, polisi susah menindak. yg langsung keliatan kan depan, kalau polisi pantau yg belakang, udah bablas duluan sebelum polisi bersiap ngejar. dan kalau polisi ngeliatin yg belakang, otomatis mereka tdk bisa melihat pelanggaran seperti kalau memantau dari depan.

kalau opini saya, saat ada razia polisi harusnya jangan cuma periksa kelengkapan surat menyurat dan kelengkapan kendaraan dari depan, lalu yg belakang tidak dilihat sudah disuruh maju. harusnya pengecekan juga bagian belakang, krn dari dulu juga banyak motor yg lampu belakangnya bermasalah (tdk ada lampu belakang, atau sengaja dibuat mati, atau warna dibuat tidak standar) juga selalu lolos.
severmaya
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: vroom

Post by severmaya »

Ini ga cuma motor aja, pernah dua kali liat mobil ga pakai plat belakang.
ipasha96
Full Member of Junior Mechanic

Post by ipasha96 »

r1409 wrote: Sat Dec 02, 2023 3:51 ini dilema juga bagi para polisi karena posisi TNKB dibelakang, polisi susah menindak. yg langsung keliatan kan depan, kalau polisi pantau yg belakang, udah bablas duluan sebelum polisi bersiap ngejar. dan kalau polisi ngeliatin yg belakang, otomatis mereka tdk bisa melihat pelanggaran seperti kalau memantau dari depan.

kalau opini saya, saat ada razia polisi harusnya jangan cuma periksa kelengkapan surat menyurat dan kelengkapan kendaraan dari depan, lalu yg belakang tidak dilihat sudah disuruh maju. harusnya pengecekan juga bagian belakang, krn dari dulu juga banyak motor yg lampu belakangnya bermasalah (tdk ada lampu belakang, atau sengaja dibuat mati, atau warna dibuat tidak standar) juga selalu lolos.
Memang kadang kesal lihat polisi yg seperti nggak peduli dengan banyaknya pelanggaran aturan lalu lintas ringan seperti ini. Ibarat polantas cuma jadi pajangan di perempatan jalan doang. Dan jujur, jarang sekali melihat polantas patroli keliling menggunakan sepeda motor untuk menindak para pelaku pelanggar aturan lalu lintas ini. Punya motor patroli moge yg harganya mahal, cuma dipakai untuk ngawal pejabat doang seringnya.

Di kota Bogor, gw lebih sering melihat motor patrolinya pada parkir di pos polisi sekitaran Kebun Raya Bogor, dibanding patroli keliling, Padahal kalau polisi rutin patroli keliling dan melakukan penilangan, yakin kas negara pasti cepat penuh itu :big_grin: Secara gw pernah iseng pas lagi sepedaan pagi-pagi trus berhenti sebentar di salah satu perempatan di kota Bogor, dalam waktu 10 menit saja ada kali tuh 10 motor yg melintas tanpa plat nomor belakang. Belum motor yg menerobos lampu merah, penumpang belakang tidak menggunakan helm.
bzt4
Daily Vehicle: LCGC

Post by bzt4 »

kalo mobil biasanya platnya ditutup plastik/mika berwarna gelap atau kehalang footstep/bumper guard.