Tukar Camry XV50 dengan CRV RM, sepadan kah?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

masnanas
Full Member of Junior Mechanic

Re: Tukar Camry XV50 dengan CRV RM, sepadan kah?

Post by masnanas »

b0ku wrote: Sat Dec 02, 2023 9:52
masnanas wrote: Sat Dec 02, 2023 9:32
b0ku wrote: Sat Dec 02, 2023 3:47 biarpun turun kelas nyertirnya enakan RM karena tinggi nyetir mobil pendek lebar itu bikin cape mau accord sekalipun juga sama aja :big_biglaugh:
Malah kebalik di saya, om. Saya nyetir camry malah g kerasa bodi gede dibanding innova

saya sih dulu malah nyetir hilux single cab dashboard nyaris kek innova tapi kap lebih panjang sama GC lebih pendek harusnya karena single cab, enakan hilux sih masih di banding camry kalo buat hajar2x kalo berasa gede mah mobil kayak pajero saya aja berasa gede om cuma karena tinggi jd pede ngehantemnya jelek2x itu trotoar cuma ngehajar ban kalo visibility sih hilux sama pajero sama 2x enak liatnya karena tinggi

cuma emang sih mau tinggi pun liat land cruiser belakangan juga males sama lebarnya cuma balik lagi land cruiser sih saya belom pernah coba bawa keknya emang saya stucknya paling tinggi kastanya di macem pajero fortuner keknya ud pas sizenya gede tapi gak oversize :mky_03:
Kalo masalah GC sih, emang mengganggu kalu pake sedan ini, om... Liat poldur atau awal atau akhir tanjakan suka parno :big_slap:
zonepublic wrote: Sat Dec 02, 2023 10:35
masnanas wrote: Sat Dec 02, 2023 9:32
Sementara berusaha mempertahankan Camry, om. Karena downgradenya di sisi yang plaing utama, yaitu kenyamanan
Nahh brt sebenernya anda sudah manteb sama camrynya,balik ke innova lagi juga rasanya anda ga akan mau
Iya, om. Solusi saat ini ya ngasih upeti sama bikin seneng istri :big_blushing:
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

masnanas wrote: Sat Dec 02, 2023 12:40
Kalo masalah GC sih, emang mengganggu kalu pake sedan ini, om... Liat poldur atau awal atau akhir tanjakan suka parno :big_slap:
nah itu saya bilang capek om bawanya karena musti lebih aware malah sekarang saya lebih doyan pake pajero buat masuk gang sempit soalnya tinggi gak parno mobil keserempet bodynya kalo bawa jazz saya malah ngeri kesrempet bodynya apalagi trotoar atau gundakan pinggir jalan kalo lagi ngehindarin mobil lewat bawa pajero semua tinggal lindes :big_biglaugh:

itu om kenapa saya bilang ya enakan crv di banding camry kalo ngomongin handing pun juga harusnya kalah sih soalnya dulu gen 2 saya sama XV40 mah jauh enakan gen 2 apalagi di tikungan :big_biglaugh:

malah kadang saya suka heran liat orang bawa lambo ferarri betah ya bawa mobil kek gitu saya yang cuma liat aja risih soalnya ud ngerasain gak ada enak2xnya :mky_03:
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

gimana klo….

:mky_03:

anyway . drpd crv gmn klo duo ladder. lebih badak tinggi dan kek nya wanita lebih suka.
sekalian numpang kbetulan ada yg dijual nih ladder w

.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
engine roaring!
b0ku

Post by b0ku »

walid_007 wrote: Sat Dec 02, 2023 15:15 gimana klo….

anyway . drpd crv gmn klo duo ladder. lebih badak tinggi dan kek nya wanita lebih suka.
sekalian numpang kbetulan ada yg dijual nih ladder wIMG_7201.jpeg

.
Oleng om :drinking:
masnanas

Post by masnanas »

b0ku wrote: Sat Dec 02, 2023 14:06
masnanas wrote: Sat Dec 02, 2023 12:40
nah itu saya bilang capek om bawanya karena musti lebih aware malah sekarang saya lebih doyan pake pajero buat masuk gang sempit soalnya tinggi gak parno mobil keserempet bodynya kalo bawa jazz saya malah ngeri kesrempet bodynya apalagi trotoar atau gundakan pinggir jalan kalo lagi ngehindarin mobil lewat bawa pajero semua tinggal lindes :big_biglaugh:

itu om kenapa saya bilang ya enakan crv di banding camry kalo ngomongin handing pun juga harusnya kalah sih soalnya dulu gen 2 saya sama XV40 mah jauh enakan gen 2 apalagi di tikungan :big_biglaugh:

malah kadang saya suka heran liat orang bawa lambo ferarri betah ya bawa mobil kek gitu saya yang cuma liat aja risih soalnya ud ngerasain gak ada enak2xnya :mky_03:
Ada lebih kurangnya sih, om

sekalian numpang kbetulan ada yg dijual nih ladder w

.
Ini saya yg kurang sreg, om :upss:
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Ijin nimbrung...

Satu hal yang harus dikorbankan om kalo mengganti ke CRV dari Camry yaitu kenyamanan sih...

Nggak ada lawan soal kestabilan dan kenyamanan kelas Camry kalo dibandingkan dgn CRV.
Even dibandingkan dgn saudara sechassisnya (Harrier) juga tetap masih lebi enak Camry..

Dulu di rumah ada Camry 2006 yang 2.4 sama CRV RM, soal kenyamanan sih no counter itu Camry. Empuk, posisi driving + back seat enak, pokoknya CRV cuma menang stirnya lebi enteng, lebi lincah dan GCnya :big_weee:
2021 Fortuner VRZ
AbdulHakim
Member of Mechanic Engineer

Post by AbdulHakim »

ricz wrote: Sun Dec 03, 2023 19:09 Ijin nimbrung...

Satu hal yang harus dikorbankan om kalo mengganti ke CRV dari Camry yaitu kenyamanan sih...

Nggak ada lawan soal kestabilan dan kenyamanan kelas Camry kalo dibandingkan dgn CRV.
Even dibandingkan dgn saudara sechassisnya (Harrier) juga tetap masih lebi enak Camry..

Dulu di rumah ada Camry 2006 yang 2.4 sama CRV RM, soal kenyamanan sih no counter itu Camry. Empuk, posisi driving + back seat enak, pokoknya CRV cuma menang stirnya lebi enteng, lebi lincah dan GCnya :big_weee:
XV50 sudah enteng juga setirnya pak, karena udah pake EPS, XV40 and older itu yang masih pake hydraulic PS.
CRV RM jadinya menang di Ground Clearance lebih tinggi dan kapasitas bagasi nya yang lebih besar, sisanya unggul Camry, karena ya sepertinya yang dijelasin suhu-suhu di atas beda kelas. Apalagi CRV RM itu release saat HPM lagi cut-cost gila-gilaan, segala feature dibabat abis CMIIW
b0ku

Post by b0ku »

ricz wrote: Sun Dec 03, 2023 19:09 Ijin nimbrung...

XV40 sama gen 2 aja chasisnya kalah di tikungan gimana sama gen 4 :big_biglaugh:

kalo kenyamanan gak bisa di omong konon sama lexus 11-12 sya cuma pernah bawa camry cuma gak pernah bawa lexus pernah pun cuma pernah bawa RX350 itupun sih saya bilang handlingnya cuma setara CRV :big_bored:

namanya juga toyota mobil nyaman mengorbankan handling :mky_03:
alvin23

Post by alvin23 »

sekalian numpang kbetulan ada yg dijual nih ladder wIMG_7201.jpeg

.
Fokus ke Garasinya :weekk:
Rocky R ADS CVT 2021
ricz

Post by ricz »

b0ku wrote: Mon Dec 04, 2023 1:09 XV40 sama gen 2 aja chasisnya kalah di tikungan gimana sama gen 4 :big_biglaugh:

kalo kenyamanan gak bisa di omong konon sama lexus 11-12 sya cuma pernah bawa camry cuma gak pernah bawa lexus pernah pun cuma pernah bawa RX350 itupun sih saya bilang handlingnya cuma setara CRV :big_bored:

Ya typical atoyot jaman itu ya om, bantingan empuk tapi limbung :big_biglaugh:

Lexus juga saya baru coba bentar om, itupun yang RX270...
Impresi saya sih bantingannya lebi antep dan ga se 'floaty' Harrier, tapi ya limbungnya tetap ada :mky_03:
AbdulHakim wrote: Mon Dec 04, 2023 0:30
XV50 sudah enteng juga setirnya pak, karena udah pake EPS, XV40 and older itu yang masih pake hydraulic PS.
CRV RM jadinya menang di Ground Clearance lebih tinggi dan kapasitas bagasi nya yang lebih besar, sisanya unggul Camry, karena ya sepertinya yang dijelasin suhu-suhu di atas beda kelas. Apalagi CRV RM itu release saat HPM lagi cut-cost gila-gilaan, segala feature dibabat abis CMIIW
I see, baru tau XV50 udah electric PS. Thankyou for the info om :mky_02:
Berarti kalo electric PS bisa lebi nyaman dan lincah kalo di perkotaan. Lincah dalam artian effort utk muter stirnya lebi sedikit dibandingkan dgn hydraulic PS di XV40.

Setuju sih saya kalo ini, RM dibandingkan RE aja masih lebih solid RE soal built quality interior. Paling kerasa di gap panel dan material interior yg dipake, panel interior RM kerasa lebih cepat baret dan kusam kalo makenya jorok dibandingkan RE.

Menang RM sih di mesin yg lebih irit dari RE yak.
2021 Fortuner VRZ
b0ku

Post by b0ku »

ricz wrote: Mon Dec 04, 2023 3:05
b0ku wrote: Mon Dec 04, 2023 1:09 XV40 sama gen 2 aja chasisnya kalah di tikungan gimana sama gen 4 :big_biglaugh:

Ya typical atoyot jaman itu ya om, bantingan empuk tapi limbung :big_biglaugh:

Lexus juga saya baru coba bentar om, itupun yang RX270...
Impresi saya sih bantingannya lebi antep dan ga se 'floaty' Harrier, tapi ya limbungnya tetap ada :mky_03:
AbdulHakim wrote: Mon Dec 04, 2023 0:30
I see, baru tau XV50 udah electric PS. Thankyou for the info om :mky_02:
Berarti kalo electric PS bisa lebi nyaman dan lincah kalo di perkotaan. Lincah dalam artian effort utk muter stirnya lebi sedikit dibandingkan dgn hydraulic PS di XV40.

Setuju sih saya kalo ini, RM dibandingkan RE aja masih lebih solid RE soal built quality interior. Paling kerasa di gap panel dan material interior yg dipake, panel interior RM kerasa lebih cepat baret dan kusam kalo makenya jorok dibandingkan RE.

Menang RM sih di mesin yg lebih irit dari RE yak.
IYA om mobilnya kalo sama honda bisa di overpeform sama di honda yang di bawahnya contoh yaris sama brio aja mantepan brio :mky_07:

rm itu bq busuk tapi engineringnya bagus om apalagi yang di rm cuma penyempurnaan teknologi dari gen sebelomnya makannya RM kalo dari segi driving itu enak banget ditambah chasisnya lebih berasa ringan dan lincah di banding gen 3 :mky_03:
ricz

Post by ricz »

b0ku wrote: Mon Dec 04, 2023 6:22

IYA om mobilnya kalo sama honda bisa di overpeform sama di honda yang di bawahnya contoh yaris sama brio aja mantepan brio :mky_07:

rm itu bq busuk tapi engineringnya bagus om apalagi yang di rm cuma penyempurnaan teknologi dari gen sebelomnya makannya RM kalo dari segi driving itu enak banget ditambah chasisnya lebih berasa ringan dan lincah di banding gen 3 :mky_03:
Untung sunatannya ga sampe ke mesin dan kaki2 ya om. At least ada yg bisa dinikmati :big_biglaugh:

Kalo soal kelincahan sih saya setuju, RM lebih anteng kalo dibelok dan bantingannya juga lebih enak. Ngga terlalu keras kaya RE.
2021 Fortuner VRZ