Need advice budget 250-300 jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Vlixpw
Visitor
Visitor

Need advice budget 250-300 jt

Post by Vlixpw »

Permisi suhu2, mau minta saran untuk replacement Agya 2014 mumpung dapet cop kantor dan nambah2 sedikit dari kantong sendiri :big_childish:

Criteria sih 2 row, irit sewajarnya karena daily use kantor dan daerah pabrik cikarang, driving feel nyaman khususnya nanti akan bawa anak juga..
Bonus: prefer manual tapi no issue juga matic, biar nanti manualnya next car lagi 7-8 tahun ke depan kalo masih ada hahahaa

Awalnya mau maksa creta prime, tapi semakin dipikir semakin ragu keluar duit sebanyak itu apalagi kebutuhan lg banyak juga..
Ngelirik raize/rocky (udah pernah seminggu di bali rental rocky enak2 aja) tapi baca2 thread wrv menarik juga walaupun belum test drive..

Ada saran2 lagi kah suhu2? :big_smile]
alvin23
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Need advice budget 250-300 jt

Post by alvin23 »

Vlixpw wrote: Thu Dec 14, 2023 17:06 Permisi suhu2, mau minta saran untuk replacement Agya 2014 mumpung dapet cop kantor dan nambah2 sedikit dari kantong sendiri :big_childish:

Criteria sih 2 row, irit sewajarnya karena daily use kantor dan daerah pabrik cikarang, driving feel nyaman khususnya nanti akan bawa anak juga..
Bonus: prefer manual tapi no issue juga matic, biar nanti manualnya next car lagi 7-8 tahun ke depan kalo masih ada hahahaa

Awalnya mau maksa creta prime, tapi semakin dipikir semakin ragu keluar duit sebanyak itu apalagi kebutuhan lg banyak juga..
Ngelirik raize/rocky (udah pernah seminggu di bali rental rocky enak2 aja) tapi baca2 thread wrv menarik juga walaupun belum test drive..

Kalau manual mending Honda pak, 6 speed. Kalau manual Raize/Rocky gak spesial dan tuningannya gabagus2 amat...

Creta Prime kan gak ada manualnya? Kalau Creta Trend MT abis diskon masih bisa kayaknya tuh...
Rocky R ADS CVT 2021
kemalmakbar
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kemalmakbar »

alvin23 wrote: Fri Dec 15, 2023 2:53 Kalau manual mending Honda pak, 6 speed. Kalau manual Raize/Rocky gak spesial dan tuningannya gabagus2 amat...

Creta Prime kan gak ada manualnya? Kalau Creta Trend MT abis diskon masih bisa kayaknya tuh...
Creta yang Prime sayangnya cuma versi IVT

Untuk om vlixpw, mungkin Ertiga GL bisa dipertimbangkan kalo gak terlalu peduli eksteriornya yang menurut saya kurang proporsional, masih peduli after sales service yang cukup banyak, dan fokus ke kenyamanan kabin sama suspensi. Saya pernah naik Ertiga GL gen 2 waktu dapet pinjaman dari saudara saya (sekitar Januari 2020), kekedapan kabinnya terbilang oke buat saya, bantingannya tergolong reasonable untuk LMPV (dulu naik Xenia 1.3 X 2012 bapak saya suspensinya keras banget untuk saya, apalagi kalo lewat jalan berlubang) untuk menanjak masih cukup bagus walau nggak sebaik Avanza Xenia yang masih rwd.

Cuma, tipe GL fiturnya gak terlalu banyak ketimbang GX atau bahkan Sport (meskipun buat saya sudah cukup ok) dan nuansa kabinnya ga terlalu mewah menurut saya (kayak door trim-nya seingat saya masih plastik keras, gak seperti GX yang udah fabric).

Kalo saya cek di website resmi Suzuki, harganya yang GL ada di 260 jutaan
timbermaniac123
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Voxy

Post by timbermaniac123 »

City hatchback rs manual ? Row 2 lega, ultraseat. Minus gc rendah.

Wrv si oke. Cuma pasti lebih sempit, dan manual hanya trim bawah.
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Vlixpw wrote: Thu Dec 14, 2023 17:06 Permisi suhu2, mau minta saran untuk replacement Agya 2014 mumpung dapet cop kantor dan nambah2 sedikit dari kantong sendiri :big_childish:

kalo saya vote WRV , jelas upgrade dari agya apalagi kalo aspek driving feel, tarikan sm handling . kalo raize rocky jg lumayan oke tp entah knp driving feelnya ga seenak wrv menurut saya (udh pernah td keduanya). saran lain paling bisa vote yaris joker, baleno or city hatch, sepertinya harga after discnya masuk budget
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Vlixpw
Visitor
Visitor

Post by Vlixpw »

alvin23 wrote: Fri Dec 15, 2023 2:53
Kalau manual mending Honda pak, 6 speed. Kalau manual Raize/Rocky gak spesial dan tuningannya gabagus2 amat...

manual itu bonus preference sih hahaa, gak masalah juga kalo matic.. tapi thanks sarannya, bakal jadi pertimbangan manual wrv atau matic raize
kemalmakbar wrote: Fri Dec 15, 2023 3:04
Creta yang Prime sayangnya cuma versi IVT

Untuk om vlixpw, mungkin Ertiga GL bisa dipertimbangkan kalo gak terlalu peduli eksteriornya yang menurut saya kurang proporsional, masih peduli after sales service yang cukup banyak, dan fokus ke kenyamanan kabin sama suspensi. Saya pernah naik Ertiga GL gen 2 waktu dapet pinjaman dari saudara saya (sekitar Januari 2020), kekedapan kabinnya terbilang oke buat saya, bantingannya tergolong reasonable untuk LMPV (dulu naik Xenia 1.3 X 2012 bapak saya suspensinya keras banget untuk saya, apalagi kalo lewat jalan berlubang) untuk menanjak masih cukup bagus walau nggak sebaik Avanza Xenia yang masih rwd.

Cuma, tipe GL fiturnya gak terlalu banyak ketimbang GX atau bahkan Sport (meskipun buat saya sudah cukup ok) dan nuansa kabinnya ga terlalu mewah menurut saya (kayak door trim-nya seingat saya masih plastik keras, gak seperti GX yang udah fabric).

Kalo saya cek di website resmi Suzuki, harganya yang GL ada di 260 jutaan
mengingat mobil cop ini akan dijual dalam 5-6 tahun ke depan untuk ganti ke civic (amin), gw prefer toyota atau honda sih mengikuti market demand aja hahaa.. thanks btw!
timbermaniac123 wrote: Fri Dec 15, 2023 6:31 City hatchback rs manual ? Row 2 lega, ultraseat. Minus gc rendah.

Wrv si oke. Cuma pasti lebih sempit, dan manual hanya trim bawah.
ngeliat city hb keren juga ya, coba deh kalo bisa ada extra dana lebih nanti
Pboyz97 wrote: Fri Dec 15, 2023 15:41
kalo saya vote WRV , jelas upgrade dari agya apalagi kalo aspek driving feel, tarikan sm handling . kalo raize rocky jg lumayan oke tp entah knp driving feelnya ga seenak wrv menurut saya (udh pernah td keduanya). saran lain paling bisa vote yaris joker, baleno or city hatch, sepertinya harga after discnya masuk budget
minggu depan bakal nyoba test drive both wrv sama raize, biar dapet cocokan yang mana.. city hb juga menarik sih tapi kudu stretch budget hahaa