Re: Penyok sangat halus pada pintu depan (dibawah / dekat handle pintu)

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kelvin
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: All New BRV

Penyok sangat halus pada pintu depan (dibawah / dekat handle pintu)

Post by kelvin »

Malam om,

Mau tanya, kalau om om, di pintu depan mobilnya, posisi kira-kira di sekitar bawahnya handle pintu, apakah ada gelombang / penyok sangat halus pada body mobil?

Kalau lihat posisi tegak lurus tidak terlihat, lebih terlihat kalau dari belakang samping (arah jam 7 atau 5 mobil)

Saya lingkari posisinya ya, tapi difoto ini kebetulan tidak terlihat (memang samar samar saja)

Kebetulan mobil saya All New BRV, sudah tanya tempat PDR, katanya itu bukan penyok karena terbentur, lebih karena efek dekat posisi handle pintu (seperti efek buka pintu), dan katanya wajar ada seperti itu terutama mobil Jepang / Asia (mobil Eropa jarang)

Saya juga lihat di jalan banyak mobil jenis lain sama, walau beda-beda (ada yg samar, ada yang jelas sekali)

Kalau om om bagaimana?

Terima kasih
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by kelvin on Fri Dec 15, 2023 14:33, edited 1 time in total.
Chr1stm1
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: All New Veloz 2022 ANR 2018 Avanza K3VE 2011 Wuling Confero S ACT 2020

Re: Re: Penyok sangat halus pada pintu depan (dibawah / dekat handle pintu)

Post by Chr1stm1 »

Tinggal liat BRV orang lain atau cek di BRV showroom Om..kalau di mobil saya garis pantulannya sih rata yah..gak ada indikasi dekok