Moderator Renewal..

Silakan post segala kritik, saran atau pertanyaan yang ingin anda sampaikan.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Tambahan nih...

Menurut gw Forum Sedan perlu mods tambahan, karena berdasarkan pemantauan saya mods Landie jarang aktif.

Thanks !
DigitALL

Post by DigitALL »

YANG PENTING BUNG CONAN DENGAN BUN HANDLING TIDAK KELUAR....
I agree with that !
mengenai caranya mari kita berunding bersama.
Nah ini yg bikin gw dan kita pusing. Tapi gw rasa semuanya sudah baik2 saja dan semua sudah back to SM. Mr. Handling dan Mr. Conan juga sudah biasa2 lagi ... :)
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

aih aih kalo saya ngak cocok jadi moderator hahahhaha,sory bukan nya mau nolak soalnya ngak bisa mantau terus sih lagian sekarang udah mulai buka usaha baru lagi hehehehe takut nya ntar pada kecewa hehehehe.
DigitALL

Post by DigitALL »

@ mpoezz :

Ngga pa pa koq kalo ngga bisa mantau terus, at least loe bisa bantuin mods yg ada di Forum Santai & Relaks juga kan. Tenang aja, forum yg dianggap rame akan dikelola oleh 2 orang mods atau lebih...
handling

Post by handling »

@pak p4nd4, jauh hari sebelumnya saya sudah sampaikan ke pak tomc4t secara langsung sama dengan yang saya tulis diatas, dan final decision ada di tangan beliau.
maybe pak sithlord, pak wp, pak turboman, pak edward, pak observer bisa menjadi bahan pertimbangan.

@pak mpoezz, ditunggu ya 'perjamuan sederhana' nya.... saya lagi disurabaya nih....besok malam bisa? c.kc.kckc.c.kk.ck...

DigitALL wrote:@ mpoezz :

Ngga pa pa koq kalo ngga bisa mantau terus, at least loe bisa bantuin mods yg ada di Forum Santai & Relaks juga kan. Tenang aja, forum yg dianggap rame akan dikelola oleh 2 orang mods atau lebih...
beneer tuh, supaya gua bisa posting yang [cencored] .........ckc.ck.kkcc..kk....
Image
p4nd4
New Member of Mechanic Engineer

Post by p4nd4 »

nahhh kayanya mulai ada titik temu nihhh......

tinggal Bos Tomcat-nya nihhh.....
gimana Bosss ? gw rasa pemilihan moderator sudah harus dimulai...dehhh

calon-calonnya kan sudah ada jadi cantumkan aja nama-namanya trus dihapus satu persatu kalau yang bersangkutan tidak bersedia, kemudian diberikan jangka waktu tertentu untuk para member untuk memilih, setelah jangka waktu tersebut maka yang mengumpulkan suara terbanyak yang jadi moderator berapapun suara yang terkumpul.

@ Pak Conan.....ajak dong para member lama kembali mari sama-sama membangun SM ini lagi....
Mike

Post by Mike »

Sebenernya, utk membesarkan suatu forum itu bukan berarti harus selalu mempertahankan member lama....
tapi bagaimana caranya bisa menarik member2 baru dan membuat mereka kerasan berinterkasi disini...

Member di forum manapun selalu dtg dan pergi, ada byk hal yg membuat mereka tetap stay ato leave

Entah minat yg berubah, ato pindah hobby, atau nemu forum lain yg lebih "pas"....

Singkatnya, mendingan perhatiin para member2 yg baru join, jawab pertanyaan2 mereka, berbagi pengetahuan...kasih masukan...
Saya yakin forum akan jadi lebih cepat berkembang...

Kecuali memang forum ini mau dibikin exclusive
(diperuntukkan buat segelintir org2 saja)
Image
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Saya setuju sekali dengan sarannya bung Mike, seharusnya member baru lebih di perhatikan karena dari mereka lah SM ini bisa rame kembali...
DigitALL

Post by DigitALL »

tinggal Bos Tomcat-nya nihhh.....
gimana Bosss ? gw rasa pemilihan moderator sudah harus dimulai...dehhh
Iya neh Mr.Tomcat, kalau bisa dipercepat saja karena sudah terlalu lama. Atau untuk yg sudah bersedia langsung aja dimasukkan agar mereka bisa langsung bekerja dan mendapatkan gaji. Kasian kan mereka juga harus makan hehehe :)
@ Pak Conan.....ajak dong para member lama kembali mari sama-sama membangun SM ini lagi....
Sepertinya harus dgn trick2 tertentu agar mereka back to SM again. Misal dgn undian berhadiah or something ... ?!
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Karena saya lihat belum ada perubahan dari pra-susunan moderator yang saya posting sebelumnya..

Current Moderator
rekan Yongis_CD -> Umum
rekan DigitAll -> MiniBus/Station, SUV
rekan y_anjasnara -> Sport News
rekan adisantosa -> Pooling, Santai&Relaks
rekan Crash -> Sepeda Motor
rekan Landie -> Sedan

New Moderator Candidate
rekan mpoezzz -> Santai&Relaks
rekan yoyoyo -> unknown forum
rekan Observer -> unknown forum
rekan edward -> unknown forum

Ex Moderator Candidate
rekan Handling -> unknown forum

Resigned Moderator
rekan Chalupa -> Santai&Relaks

Bagaimana dengan rekan yoyoyo, observer, dan edward? Apakah bersedia? Jika iya, pada forum manakah bersedia menjadi moderator?
Sekian, terima kasih.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
mpoezz

Post by mpoezz »

[/quote]

@pak mpoezz, ditunggu ya 'perjamuan sederhana' nya.... saya lagi disurabaya nih....besok malam bisa? c.kc.kckc.c.kk.ck...

.........ckc.ck.kkcc..kk....[/quote]

aih aih dalam rangka apa pak ke sby,curiga saya nih hahahahhahaa
frontier

Post by frontier »

Kalo khusus untuk masalah seluk beluk performa mesin mobil, mungkin bung Turboman dan Pak PenyuTurbo bisa dipertimbangkan jadi mods...
mpoezz

Post by mpoezz »

mungkin forum modifikasi nya di rubah dikit namanya modifikasi dan performa heheheheh
frontier

Post by frontier »

Iya ya.. modif kan bisa mesin, kaki2, body, atau audio video..... Aku sih cukup yakin, kalo forum modif di kembangkan, akan banyak anggota baru yang meramaikan, terutama dari kalangan orang2 muda...
edward

Post by edward »

Saya sangat menyukai forum ini,walaupun akhir2 ini jarang2 mosting(walupun secara silent kadang saya selalu online) dan melihat perkembangan forum ini.
Ini forum yg enak,semua member harus enjoy dan stay cool dan bebas mengeluarkan pendapat dan opini tentang suatu hal yg berkaitan dg otomotif utamanya..

@bro Conan,saya sangat menghargai kesediaan anda utk kembali ke SM.

@bung Tom,saya tetap konsisten dg pilihan,saya memang netral krn saya menyukai siapapun yg punya kontribusi di forum ini.Saya hargai pendapat siapapun yg memposting isi hatinya disini....krn yg kita liat adalah pendapatnya dan bukan dari siapa pendapat itu berasal.
Kalo point yg ini penting bagi seorang Mod,dan saya di calonkan sbg candidate Mod(seperti saya lihat di prev page),maka inilah jawaban saya:

Saya bersedia,kalo masalah WAKTU bisa di maafkan(sehubungan dg kesibukan saya,takutnya gak bisa setiap hari OL).
Saya bisa di perbantukan utk membantu Mod yg lain,forumnya terserah mana aja,yg penting kita semua bisa merasa ENJOY,gak perlu merasa terancam,bebas mengeluarkan opini,dan kita semua bisa belajar menghargai setiap perbedaan.

Bagaimanapun juga,SM adalah forum yg enak utk diskusi masalah otomotif.Thanks everyone...

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
Mike

Post by Mike »

frontier wrote:Iya ya.. modif kan bisa mesin, kaki2, body, atau audio video..... Aku sih cukup yakin, kalo forum modif di kembangkan, akan banyak anggota baru yang meramaikan, terutama dari kalangan orang2 muda...
Om Frontier khan udah gape me-modif mobil...
y dun u become one (moderator)?
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

iya nih lagian pak frontier udah berpengalaman dan udah lama makan asam garam dunia dibandingkan kita yang masih muda muda ini pasti bisa menengahi kalo ada yang ribut hehehehehe
skullkid

Post by skullkid »

kayaknya sithlord juga akhir2 ini dah lmayan netral..hehehehe..dy juga sering OL..

pokokny yang paling gw stuju mpoezz deh jadi forum santai...hehehe...

smoga bisa jadi sumber juga.. (sumber apa ya?)heheheh.. ngmg2 bung mpoezz dah kerja yaw?
frontier

KOH MIKE BAIKNYA JADI MOD KHUSUS MODIFIKASI

Post by frontier »

Waduh.. Koh Mike & Cak Mpoezz, aku mohon maaf, kayaknya aku baru tahap enjoy sebagai anggota aja ya... Lagipula aku masih ada rencana mau mulai bidang kegiatan baru dalam beberapa bulan ini.. belum tau situasinya kayak apa... mungkin kalo memang sudah settled down, nyaman di pekerjaan baru, aku mau tekuni dunia silaturahmi melalui forum SM yang menyenangkan ini... tapi pls for the time being we'd better wait n see.... BTW, kayaknya Koh Mike cukup tau soal modif2an juga neh.... liat aja itu Jazz birunya... dan baru gabung taun ini aja, postingannya udah seabreg gitu... kayaknya cukup oke untuk jadi mod soal modif (yang terbagi lagi threadnya : mesin (termasuk electrical), kaki2, body parts, audio-video)
Mike

Re: KOH MIKE BAIKNYA JADI MOD KHUSUS MODIFIKASI

Post by Mike »

frontier wrote:.... BTW, kayaknya Koh Mike cukup tau soal modif2an juga neh.... liat aja itu Jazz birunya... dan baru gabung taun ini aja, postingannya udah seabreg gitu... kayaknya cukup oke untuk jadi mod soal modif (yang terbagi lagi threadnya : mesin (termasuk electrical), kaki2, body parts, audio-video)
Ups....
seperti yg pernah gw jawab di posting yg doeloe, ini Blue Jazz bukan punya gw...
tapi punya "orang" :e-dance: :e-dance:
Image
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Berikut latest update dari posting rekan2 SM...

Current Moderator
rekan Yongis_CD -> Umum
rekan Landie -> Sedan

New Moderator Candidate
rekan Mike -> Modifikasi
rekan Turboman -> Modifikasi
rekan PenyuTurbo -> Modifikasi

Ex Moderator Candidate
rekan frontier -> Modifikasi

Resigned Moderator

Perubahan moderator akan saya lakukan awal bulan Juni. Untuk rekan2 calon moderator yang masih "unknown forum" mohon sekiranya segera memberi pendapatnya. Sehingga perubahan moderator bisa segera dilaksanakan.

Sekian, terima kasih.
Our other services
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

mpoezz wrote:mungkin forum modifikasi nya di rubah dikit namanya modifikasi dan performa heheheheh
Done..
Thanks..nice idea.. :)
Our other services
frontier

Post by frontier »

Sip.. aku mendukung Turboman, Penyuturbo dan Mike untuk forum modifikasi dan performa... aku juga akan aktif di forum tsb.....
yoyoyo

Post by yoyoyo »

t0mc4t wrote:Karena saya lihat belum ada perubahan dari pra-susunan moderator yang saya posting sebelumnya..

Current Moderator
--snip--
rekan Landie -> Sedan

New Moderator Candidate

Bagaimana dengan rekan yoyoyo, observer, dan edward? Apakah bersedia? Jika iya, pada forum manakah bersedia menjadi moderator?
Sekian, terima kasih.
bung t0mc4t, saya lihat bung Crash terakhir post tgl 12 Mei, ini artinya beliau masih wara-wiri di SM. Saya tidak melihat urgensi penggantian bung Crash. Saya sendiri belakangan sempat absen cukup lama. Sepertinya vice versa dng bung Crash. Mungkin akan lebih efektif apabila adanya co-moderator, jadi bisa saling/giliran memantau. Saya sendiri hanya tahu segelintir mengenai sepedamotor, tetapi apabila saya dipercaya rekan-rekan SM, khususnya forum sepeda motor, maka saya bersedia utk jadi (co)moderator . Saya bersedia ditegur apabila ada kesilapan dan siap diturunkan apabila diminta oleh admin & rekan2. Demikian reply dari saya bung t0mc4t. Trims.
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Latest update :

Current Moderator
rekan Yongis_CD -> Umum
rekan Landie -> Sedan

New Moderator Candidate
rekan Mike -> Modifikasi
rekan Turboman -> Modifikasi
rekan PenyuTurbo -> Modifikasi

New Co-Moderator Candidate
rekan yoyoyo -> Sepeda Motor

Ex Moderator Candidate
rekan frontier -> Modifikasi

Resigned Moderator

Untuk rank, karena banyak rekan2 SM yang menyinggung, akan saya tambahkan rank baru yaitu Co-Moderator. Apabila ada rekan2 moderator yang ingin melakukan perubahan status, silakan posting disini.
Sekian, terima kasih.
Our other services